RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

с-з.

747мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 105,06
EUR 110,49
перейти к публикации
255 комментариев к публикации

Автомобилистка на Daewoo Matiz насмерть сбила 10-летнюю девочку

20 сентября 2013, 22:26
Гость
21 сентября 2013, 01:06
пожизненное лишение прав ...и на зону лет на 10
Гость
21 сентября 2013, 07:00
думай что говоришь... не дай Бог тебе в такой ситуации оказаться. походу дамочка ехала по правилам, иначе - в нтовости уже бы весь мусор на нее га
Гость
21 сентября 2013, 07:17
Родителей девочки,чтоб учили детей как дорогу правильно переходить....
Гость
21 сентября 2013, 07:46
Тебя бы на место автомобилистки!!! Изверг. Я уверен, она страдает не менее чем родители. В такой ситуации мало что веселого.
Гость
21 сентября 2013, 10:04
Женщину под арест!!!! чем она лучше этих 2х гонщиков???
Гость
21 сентября 2013, 10:36
Согласен. Почему не закрыли то?
Гость
21 сентября 2013, 16:32
Гость
21 сентября 2013, 10:36
Согласен. Почему не закрыли то?
Вы с ума сошли?!!!! Водителя вина какая?!!! Она ехала на разрешающий сигнал светофора, матиз по определению больше 80 км/ч ехать не может!!! Нашлись тут "судьи". Сами то пешком ходите??? Или лихачете на дорогах?
Гость
21 сентября 2013, 20:21
Гость
21 сентября 2013, 16:32
Вы с ума сошли?!!!! Водителя вина какая?!!! Она ехала на разрешающий сигнал светофора, матиз по определению больше 80 км/ч ехать не может!!! Нашлись тут "судьи". Сами то пешком ходите??? Или лихачете на дорогах?
Даша если ты т. и не шаришь в машинах, то помолчи!!эта табуретка может так разогнаться!!! Явно был не соблюден скорстной режим! Один виновник одна смерть= 2 виновника 2 смерти, надо закрыть ее!! логично?
Гость
21 сентября 2013, 09:54
Жалко девочку, но здесь вина в большей степени родителе! Я сама пару раз видела как родители с детьми перебегали на красный сигнал. Как научили , то и получили. У меня дочь НИКОГДА не побежит на красный сигнал и даже по пешеходномуу не будет переходить, только на на перекрестке , где есть светофор.Многие скажут и на светофоре могут сбить, но здест тогда точно вина водителя будет.
Гость
21 сентября 2013, 21:27
Ой,ой не говорите ерунду...Вы самая ответственная?Вы что к ребёнку камеру преципили чтобы так уверенно говорить.Вообще не о вас идёт речь.Хвастайтесь в другом месте.Жалко девочку...
Гость
22 сентября 2013, 09:16
Гость
21 сентября 2013, 21:27
Ой,ой не говорите ерунду...Вы самая ответственная?Вы что к ребёнку камеру преципили чтобы так уверенно говорить.Вообще не о вас идёт речь.Хвастайтесь в другом месте.Жалко девочку...
Ерунду говорите вы! Родители учат как и где переходить дорогу. А вы наверно один из тех, кто плевать хотел на безопасность, " я прав, но мертв"
Гость
22 сентября 2013, 09:18
Вина водителя есть в любом случае. Он управляет средством повышенной опасности и обладает специальными познаниями. Но это ДТП и умысла нет, а причинение смерти по неосторожности карается до 2 лет общего режима, может быть и условный срок. По последующему гражданскому процессу в суде будет выплачивать расходы на погребение и моральный ущерб. Статья 109. Причинение смерти по неосторожности 1. Причинение смерти по неосторожности - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Гость
22 сентября 2013, 20:06
Так, господа пешеходы, если у вас нет желания открыть пдд, то этот комментарий специально для вас: пдд пункт 10.2 "На дворовых территориях разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 20 км/ч". Далее читаем: пункт 17.1 "В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны созадавать необоснованные помехи для движения транспортных средств". Вот именно - не должны создавать необоснованные помехи и как же вы задолбали, вываливаясь пьяные из-за кустов, выскакивающие как черти из табакерки и к этому всему ещё и нагло ухмыляющиеся, не дающие (специально!) проехать, опять же нарочито медленно идущие впереди машины! До каких пор вы будете так делать? Неужели ещё не понятно, что на том свете вам будет уже без разницы, правы вы или нет?
Гость
22 сентября 2013, 20:35
А вот я стесняюсь спросить: Вы сами пешеходом никогда не бываете? Вы к себе домой на какой-то там этаж,видимо, машинку спецлебёдочкой поднимаете и прямо в окно вплываете? Что за неуважение к людям. Двор - территория пешехода и точка. А необоснованность помехи надо еще доказать.
Гость
22 сентября 2013, 20:44
Точно также бесит,когда идешь с коляской,и просто вереницей едут машины,далеко не все по 5 и 10 км/ч и только и успеваешь заезжать в грязь обочины,чтобы пропустить товарищей-автомобилистов.Вываливающиеся из-за кустов - тоже не повод сбивать кого-то.У меня вот тут соседа прям возле дома сбили во дворе!Прикольно?
Гость
22 сентября 2013, 20:54
Так, господин-гость-автомобилист!Специально для Вас!Дети не читают правила ПДД,а старики их уже забыли. А если и читают,то в процессе игры напрочь их забывают,и порой не осознают своих действий- они во дворе, на своей территории.Почитайте детскую психологию. Вам будет очень легко,если вы не превысите заветные 20 км/ч и при этом задавите ребенка?
Гость
22 сентября 2013, 15:40
у меня вчера была ситуация в центре города ехала во дворе 20км в час, из-за машинны стоящей выбегает мне прям под колеса девочка лет 11, в догонялки они играли во дворе и на дороге, ни родителей, никого блин. Остановилась,наорала на них, *** малолетние. Ладно скорость неольшая,успела среагировать, а так бы под колеса попали.
Гость
22 сентября 2013, 16:16
Во дворе ехать надо 5км/ч и нефиг на детей орать
Гость
22 сентября 2013, 16:42
вы же во дворе ехали, а не на трассе. в чем проблема то?
Гость
22 сентября 2013, 19:09
Вот они, типичные водятельницы, считают , что все им должны,даже дети во дворе.Это двор! Это их территория. У них там приоритет. А вы должны "ползти" и выглядывать, нет ли детей и стариков поблизости!
Гость
21 сентября 2013, 07:55
Зивать меньше надо, угробила ребенка, сама виновата смотрела бы на дорогу и обошлосьбы
Гость
21 сентября 2013, 10:16
ты неадекватный вообще что ли??
Гость
21 сентября 2013, 12:43
виноватых тут нет!есть пострадавшие!
Гость
21 сентября 2013, 13:24
Гость
21 сентября 2013, 10:16
ты неадекватный вообще что ли??
при езде не более 60 км/ч можно за доли секунды остановится
Гость
21 сентября 2013, 10:09
как ещё можно быть невиновным в этой ситуации??? Правильно говорят пусть в тюрьме сидит... Соболезную родителям девочки(
Гость
21 сентября 2013, 10:59
Это что за позиция?Вы дальше собственного носа ничего не видите.Как можно так говорить не зная всех обстоятельств дела.Каждый водитель не застрахован от таких случаев,даже самый тихий и вдоль и поперёк знающий ПДД.
Гость
21 сентября 2013, 13:05
Гость
21 сентября 2013, 10:59
Это что за позиция?Вы дальше собственного носа ничего не видите.Как можно так говорить не зная всех обстоятельств дела.Каждый водитель не застрахован от таких случаев,даже самый тихий и вдоль и поперёк знающий ПДД.
Конечно водитель не застрахован. "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". Тётку однозначно надо в тюрьму и надолго. Нечего правилами прикрываться, смотреть на дорогу надо.
Гость
21 сентября 2013, 16:59
Гость
21 сентября 2013, 13:05
Конечно водитель не застрахован. "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". Тётку однозначно надо в тюрьму и надолго. Нечего правилами прикрываться, смотреть на дорогу надо.
Это родителям надо за своим чадом смотреть
Гость
21 сентября 2013, 12:40
Согласен с Жоржем. Если даже водитель в данной ситуации ничего не нарушил - он управляет средством =Повышенной Опасности=и должен нести материальную ответственность. Исключения бывают, ну например человек захотел покончить жизнь самоубийством - бросившись под колеса машины. И есть показания свидетелей или в кармане нашли предсмертную записку.....
Гость
21 сентября 2013, 12:48
а за самоубийство привлекают к уголовной ответственности?
21 сентября 2013, 13:10
Такая ситуация была в судебной практике: мама с дочкой переходили дорогу в неположенном месте, попали под машину, оттуда в больницу, мать осталась инвалидом. Водителя заставили оплатить их лечение, он оплатил, подал апелляцию и их обязали компенсировать затраты на лечение, ремонт автомобиля, моральный ущерб и само-собой судебные издержки (включая работу юристов). Сложно было дойти до перехода???
Гость
21 сентября 2013, 16:50
21 сентября 2013, 13:10
Такая ситуация была в судебной практике: мама с дочкой переходили дорогу в неположенном месте, попали под машину, оттуда в больницу, мать осталась инвалидом. Водителя заставили оплатить их лечение, он оплатил, подал апелляцию и их обязали компенсировать затраты на лечение, ремонт автомобиля, моральный ущерб и само-собой судебные издержки (включая работу юристов). Сложно было дойти до перехода???
Не могло быть такого (или ссылку на решение). Закон однозначно трактует такие ситуации. Водитель - владелец источника повышенной опасности, никогда пешеходы ничего не компенсировали. Это байки
Гость
21 сентября 2013, 10:40
Знаете, я всегда стою с дочерью и жду зеленого на светофоре, когда идем в школу. И мимо нас потоком прутся на красный свет- и старые, и молодые, и с детьми, и женщины, все вроде в основном с виду вменяемые. Всегда думаю- неужели настолько торопятся, что бросаться под колеса? Или это так адреналин получают? Или это очень круто- перешел и не сбили? А сбили- и уже не круто. Люди, не думаете о своей жизни- подумайте о детях, они ведь на вас смотрят. А потом их сбивают.
Гость
21 сентября 2013, 11:40
Это обычные зомбики. Знайте - вы лучше чем они.
Гость
21 сентября 2013, 12:04
Тоже всегда жду зеленого сигнала светофора, и дочери говорю, что так делать никогда нельзя, как, например, эти люди, которые идут на красный (она правда еще маленькая)... даже если машин нет, всегда жду зеленого сигнала.
Гость
21 сентября 2013, 16:24
есть грех - иногда перехожу на красный, если машин в зоне видимости нет...НО всегда стою и жду зеленый сигнал светофора, если рядом есть дети (одни или с родителями, неважно), потому что тут и ежу понятно - дети учатся у взрослых...
Гость
21 сентября 2013, 12:20
Сильно извиняюсь. То есть если я еду 60 на свой зеленый, сделала все возможное, чтобы избежать столкновения, я еще должна моральную компенсацию родителям ребенка? А кто мне оплатит моральный вред. Ставлю себя на место водителя, тут и моральный вред, и материальные издержки.
Гость
21 сентября 2013, 13:27
1)в автошколе не учили,что при появлении ребенка у дороги можно ожидать от него все что угодно 2)при 60 можно очень быстро остановиться при желании
Гость
21 сентября 2013, 16:45
Гость
21 сентября 2013, 13:27
1)в автошколе не учили,что при появлении ребенка у дороги можно ожидать от него все что угодно 2)при 60 можно очень быстро остановиться при желании
вас и в автошколе учили и при 60 вы очень быстро останавливаетесь при желании и проч, НО ваша теория очень отличается от действительности......
Гость
21 сентября 2013, 20:22
По закону-должны.
Гость
21 сентября 2013, 19:19
=Гостье= 18-38. Тормозить двигателем - в этой ситуации - просто ГЛУПО! Нужно просто тупо вдавить в пол педаль ТОРМОЗА и руль ВПРАВО! Если ВЛЕВО - вылетите навстречку ,а там лобовуха! А так просто уткнетесь в бордюр или в дерево....
Гость
21 сентября 2013, 20:48
Или в светофор.
Гость
21 сентября 2013, 21:49
Уважаемый Жорж. Видно, что ездить вы совсем не умеете. Нельзя одновременно тормозить и поворачивать))) Из-за таких, как вы и происходят ДТП.
Гость
21 сентября 2013, 21:59
нужно сход-развал сделать,а потом можно и двигателем
22 сентября 2013, 14:18
"Начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем" - какое замечательное правосудие, смерть ребенка для него не повод к возбуждению уголовного дела.
Гость
22 сентября 2013, 15:35
тебе же сказано что в неположеном месте перебегал ребенок! пусть это не красиво сказано, ну вот пусть люди своих детей лучше учат дороги переходить
Гость
22 сентября 2013, 18:41
Гость
22 сентября 2013, 15:35
тебе же сказано что в неположеном месте перебегал ребенок! пусть это не красиво сказано, ну вот пусть люди своих детей лучше учат дороги переходить
Читайте внимательно еще раз. Где вы увидели неположенное место???
22 сентября 2013, 20:21
Гость
22 сентября 2013, 15:35
тебе же сказано что в неположеном месте перебегал ребенок! пусть это не красиво сказано, ну вот пусть люди своих детей лучше учат дороги переходить
какая разница скажите в том что бы убить ребенка в "положеном" месте и не в положеном должна быть для закона? На сколько я помню в уголовном кодексе есть только умышленное и не умышленное убийство.
Гость
20 сентября 2013, 23:55
Соболезнования родным. Горе страшное. Хочется сказать: дети часто переходят дорогу...бегом. Сколько раз вижу: огляделся, машин нет, понесся, а если дело на пешеходнике, так можно и не смотреть по сторонам. Дети - это дети, но ведь со взрослых пример берут.
Гость
21 сентября 2013, 13:25
Вы абсолютно правы, со взрослых, а в первую очередь со своих родителей. У меня ребенок постоянно спрашивает, почему тети и дяди, переходят на красный цвет. Приходится говорить, что каждый отвечает за себя, а что тут еще сказать? Не знаю....
Гость
21 сентября 2013, 22:14
Гость
21 сентября 2013, 13:25
Вы абсолютно правы, со взрослых, а в первую очередь со своих родителей. У меня ребенок постоянно спрашивает, почему тети и дяди, переходят на красный цвет. Приходится говорить, что каждый отвечает за себя, а что тут еще сказать? Не знаю....
Что сказать? Сказать прямо, что это не правильно, тот кто ходит на краснй, рискует умереть.
Гость
21 сентября 2013, 23:07
Гость
21 сентября 2013, 22:14
Что сказать? Сказать прямо, что это не правильно, тот кто ходит на краснй, рискует умереть.
Это и есть - каждый отвечает за себя, все правильно сказала...
21 сентября 2013, 02:35
примите мои соболезнования,у нас в России нет уважения к пешеходам,поэтому почти каждый день сбивают людей на дорогах,а дети это комочек энергии,они не предсказуемые,и мы взрослые должны быть всегда очень внимательные когда дети на дороге,каково сейчас родителям девочки.
Гость
22 сентября 2013, 10:36
Вы не были в Париже. У нас пешеходов еще уважают.
Гость
22 сентября 2013, 21:08
Гость
22 сентября 2013, 10:36
Вы не были в Париже. У нас пешеходов еще уважают.
Мы с коллегой прибыли из Берлина
Гость
23 сентября 2013, 09:13
Гость
22 сентября 2013, 10:36
Вы не были в Париже. У нас пешеходов еще уважают.
я была в Париже, там пешиков даже на красный пропускают, в том и дело, что там все всех уважают, поэтому вроде все ездят как хотят а аварий за неделю ни разу не видели!
Гость
21 сентября 2013, 10:35
Не устаю каждый день повторять своему сыну, про правильный переход проезжей части,береженого бог бережёт.Сама водитель и каждый день вижу чужих детей,которые передвигаются без сопровождения взрослого и не знают как вести себя на дороге,бегут не глядя,если их несколько,то игры какие то устраивают.Жалко и девочку и женщину за рулём.
Гость
21 сентября 2013, 21:24
Вы чего глупости порите?Что теперь родителям бросить работу и ходить по всюду с детьми.Я знаете тоже вожу детей и в школу и садик и чаще вы нарушаете ПДД,пешеходный переход вы не видите,на зелёный свет просто пролетаете и в 90% болтаете по телефону...Так кто виноват то???
Гость
21 сентября 2013, 22:31
Гость
21 сентября 2013, 21:24
Вы чего глупости порите?Что теперь родителям бросить работу и ходить по всюду с детьми.Я знаете тоже вожу детей и в школу и садик и чаще вы нарушаете ПДД,пешеходный переход вы не видите,на зелёный свет просто пролетаете и в 90% болтаете по телефону...Так кто виноват то???
Почему бросить работу надо?Просто воспитывать надо,а если у кого не поддающийся воспитанию,то тогда да,водите за руку в школу до 11 класса,только чтобы другие не страдали.
Гость
22 сентября 2013, 11:48
Гость
21 сентября 2013, 22:31
Почему бросить работу надо?Просто воспитывать надо,а если у кого не поддающийся воспитанию,то тогда да,водите за руку в школу до 11 класса,только чтобы другие не страдали.
Вот именно воспитание начинается с семьи...Среди подростков действует эффект толпы...Даже если ваш ребёнок обучен ПДД...
Гость
21 сентября 2013, 17:45
На днях ехали по улице Барбюса гдето около 18 часов,там ребята в возрасте от 7 до 10 лет на нерегулируемом пешеходном переходе дорогу переходили,так машины в обе стороны вынужденно стояли из-за них, ждали,когда же детишки наконец ее перейдут! Дети какие-то неадекватные,с таким видом шли,чуть-ли не плясали на дороге.Показала им кулак,они в ответ языки.Все это делалось с явным вызовом.А если бы их сбили? И был бы виноват водитель?! А в чем? В том,что детки, по виду явно из семьи приезжих с другой республики, не хотят ходить по правилам и ведут себя как в своем ауле,к тому же еще и наглые?!
Гость
21 сентября 2013, 18:50
Вообще,пора бы уже нерегулируемые пешеходники отменить - ну это же явные места смертности.Никто,никто из водителей не хочет притормаживать перед нерегулируемыми.Может,помните,на северке в районе лыжной базы чуть дальше фокуса на все шесть полос движения был нерегулируемый пешеходный переход. Дак вот меня там на 9 месяце беременности чуть не сбил чувак без номеров,дак он ехал в крайней левой полосе и его совсем не насторожило,что оба других ряда остановились. Если бы нам не удалось буквально отскочить в сантиметрах от него,меня бы раскатало вместе с неродившимся ребенком на скорости 100-120. ОН даже не остановился. Помощь мне и скорую( поскольку у меня от испуга стали отходить воды)оказывали водители и пассажиры остановившихся машин. Вот так вот. Сейчас в Трехгорном,мама работает в школе,где училась девочка. Им сказали,что она переходила на зеленый и в это время увлеченно разговаривала по мобильному.НЕ знаю,насколько это достоверно. Будьте осторожны на дорогах, сама за рулем 7 лет,езжу и у меня складывается такое ощущение,что как бы я правильно не ездилпа,соблюдая скоростные режимы и ПДД,в меня в любую минуту может кто-нибудь влететь. РОдителям девочки мои соболезнования(
Гость
21 сентября 2013, 19:46
Гость
21 сентября 2013, 18:50
Вообще,пора бы уже нерегулируемые пешеходники отменить - ну это же явные места смертности.Никто,никто из водителей не хочет притормаживать перед нерегулируемыми.Может,помните,на северке в районе лыжной базы чуть дальше фокуса на все шесть полос движения был нерегулируемый пешеходный переход. Дак вот меня там на 9 месяце беременности чуть не сбил чувак без номеров,дак он ехал в крайней левой полосе и его совсем не насторожило,что оба других ряда остановились. Если бы нам не удалось буквально отскочить в сантиметрах от него,меня бы раскатало вместе с неродившимся ребенком на скорости 100-120. ОН даже не остановился. Помощь мне и скорую( поскольку у меня от испуга стали отходить воды)оказывали водители и пассажиры остановившихся машин. Вот так вот. Сейчас в Трехгорном,мама работает в школе,где училась девочка. Им сказали,что она переходила на зеленый и в это время увлеченно разговаривала по мобильному.НЕ знаю,насколько это достоверно. Будьте осторожны на дорогах, сама за рулем 7 лет,езжу и у меня складывается такое ощущение,что как бы я правильно не ездилпа,соблюдая скоростные режимы и ПДД,в меня в любую минуту может кто-нибудь влететь. РОдителям девочки мои соболезнования(
И у Вас ума хватило по этому переходнику идти? Там же метров 150 до светофора!
Гость
21 сентября 2013, 22:08
Гость
21 сентября 2013, 19:46
И у Вас ума хватило по этому переходнику идти? Там же метров 150 до светофора!
А что,у нас все водители видят красный сигнал светофора? Не так давно на Доватора,например.
Гость
22 сентября 2013, 16:08
Это все равно.что вынули сердце и растоптали.....врагу не пожелаешь такой трагедии. Я просто не представляю, что сейчас творится с родными. Мы с мужем второй день не можем найти себе место. Кто бы знал как тошно на душе и успокаительные не помогают. А страдаем мы по сбитой 21 сентября на перекрестке Свердловский проспект нашей собачки, а тут ребенок!!!! Многие скажут сами виноваты, не отрицаем, что не досмотрели. Но Вы бы видели с какой скоростью летела машина со стороны пр. Ленина.Ведь одна машина притормозила и он успел выскочить из под колес, я эта даже и не пыталась тормозить, мчалась с бешной скоростью. И это на перекрестке.... вот также и ребенок может выскочить как наша собачка. Я не знаю какие можно подобрать слова утешения....это просто ад внутри тебя, душа плачет, хочется вывернуться наизнанку...Когда же наконец будут наказывать за лихую езду?
Гость
22 сентября 2013, 20:40
Согласна!Только у вас собачку сбили,а меня также около лыжной базы чуть не сбили,только я на 9-ом месяце беременности была.Если бы не отпрыгнула,то нас бы обоих сейчас не было!УЖАС
Гость
22 сентября 2013, 21:54
Лана, вы вообще понимаете о чем и где долбите клавиатуру?!!!! в форумы идите про собачек, там вас модератор фейка встретит с соплями и слюнями. Фу.
Гость
22 сентября 2013, 22:33
Гость
22 сентября 2013, 20:40
Согласна!Только у вас собачку сбили,а меня также около лыжной базы чуть не сбили,только я на 9-ом месяце беременности была.Если бы не отпрыгнула,то нас бы обоих сейчас не было!УЖАС
Да,Женечка...просто УЖАС...слава богу что Вас он спас, а вот нас за что-то наказал. В народе говорят,что Господь посылает только те испытания, которые можно вынести. А разве можно вынести потерю части себя....Я даже и не могла предполагать, что может быть такое опустошение после потери "Какой-то собачки"....так тошно на душе, хоть криком кричи.Он был очень солнечным, отдушиной в нашей серой жизни.
Гость
21 сентября 2013, 01:23
Горе какое, девочку очень жалко и женщину за рулем, ей теперь всю остающуюся жизнь жить с этим.
Гость
21 сентября 2013, 09:14
У женщин психика гибкая, переживёт. А вот родители нет. Соболезную...
Гость
21 сентября 2013, 10:29
Гость
21 сентября 2013, 09:14
У женщин психика гибкая, переживёт. А вот родители нет. Соболезную...
не всегда
Гость
22 сентября 2013, 20:04
Гость
21 сентября 2013, 09:14
У женщин психика гибкая, переживёт. А вот родители нет. Соболезную...
вы хоть сюда со своим женофобством не лезьте. "психика гибкая", надо же было придумать
Гость
21 сентября 2013, 02:10
ну как так? Насмерть сбить? В трехгорке?
Гость
21 сентября 2013, 10:10
И не говори! Там везде знаки - не больше 40 ехать можно.
21 сентября 2013, 14:29
Гость
21 сентября 2013, 10:10
И не говори! Там везде знаки - не больше 40 ехать можно.
Я прошу Вас открыть учебник физики и рассчитать с какой энергией произошло столкновение девочки и автомобиля. При скорости 40 км в час и среднем весе девочки десяти лет в 40 кг. Вопросы сразу отпадут.
Гость
23 сентября 2013, 01:04
Никогда не задавайте этот вопрос (как так?), иначе можете получить на него ответ...
Гость
21 сентября 2013, 08:10
Это с какой скоростью надо лететь? Чтобы ребенка убить. А по поводу свидетелей они есть только им это не надо .уверен они просто прошли или проехали мимо. Максимум сняли на телефон чтобы дома в кругу друзей показать. Такая нынче публика. Соболезнования родителям и родным . Очень горько и больно.
Гость
21 сентября 2013, 13:00
Достаточно и шестидесяти километров
Гость
22 сентября 2013, 00:44
Лететь не обязательно.Можно и при 20 км/ч угробить ребенка. Просто внимательнее надо быть на дороге, и во время тормозить!
Гость
22 сентября 2013, 02:31
40 достаточно мне кажеца
Гость
21 сентября 2013, 11:32
Трагичная ситуация. Соболезнования родным и близки. Водителя жаль, даже если и ехала на зеленый свет. Управляя средством повышенной опасности, а авто является таковым, необходимо рассчитывать свою скорость движения.
Гость
21 сентября 2013, 15:46
Сам -то понял, что написал. Ни прав, ни опыта вождения, ни знания правил, а все туда же со своими ЦУ.
Гость
22 сентября 2013, 16:43
Гость
21 сентября 2013, 15:46
Сам -то понял, что написал. Ни прав, ни опыта вождения, ни знания правил, а все туда же со своими ЦУ.
Это не вопрос, это утверждение.
Гость
23 сентября 2013, 09:27
Гость
21 сентября 2013, 15:46
Сам -то понял, что написал. Ни прав, ни опыта вождения, ни знания правил, а все туда же со своими ЦУ.
А ты откуда за других все знаешь, умник?
Гость
21 сентября 2013, 12:07
Если водитель был трезв, ехал на зеленый и предпринял все меры чтобы избежать столкновения - то за что его уголовно наказывать? Выплата материальной и моральной компенсации - это ДА! А сажать то за что?
Гость
21 сентября 2013, 13:05
Вы имеете ввиду выплату материальной и моральной компенсации водителю? Ведь в рассматриваемом Вами случаем он, точнее она была трезва, ехала на зеленый и предприняла все меры чтобы избежать столкновения, значит потерпевшая сторона водитель
Гость
21 сентября 2013, 22:00
Гость
21 сентября 2013, 13:05
Вы имеете ввиду выплату материальной и моральной компенсации водителю? Ведь в рассматриваемом Вами случаем он, точнее она была трезва, ехала на зеленый и предприняла все меры чтобы избежать столкновения, значит потерпевшая сторона водитель
Он имел в виду родных погибшего ребенка и ГК РФ.Занятная книжица,знаете ли.
Гость
23 сентября 2013, 10:06
Гость
21 сентября 2013, 22:00
Он имел в виду родных погибшего ребенка и ГК РФ.Занятная книжица,знаете ли.
И очень не справедливая, а потому и не уважаемая.
Гость
21 сентября 2013, 14:57
1)в автошколе не учили,что при появлении ребенка у дороги можно ожидать от него все что угодно 2)при 60 можно очень быстро остановиться при желании с 1) Что за бред! Нет, не учили. К тому же 10-летний ребенок уже знает как переходить дорогу по светофору. 2) 60 - небольшая скорость, но поймите вы: тормозной путь так или иначе есть, невозможно на счет раз остановить машину.
Гость
21 сентября 2013, 17:04
17 метров тормозной путь с 60 км в час
Гость
21 сентября 2013, 22:06
Про бред: если правильно помню, в экзаменационных билетах есть подобный вопрос про пешехода.Смысл в том,что если Вы увидели приближающегося к пч пешехода, должны помнить,что ожидать от него можно движения в любом направлении.
Гость
23 сентября 2013, 10:10
Гость
21 сентября 2013, 22:06
Про бред: если правильно помню, в экзаменационных билетах есть подобный вопрос про пешехода.Смысл в том,что если Вы увидели приближающегося к пч пешехода, должны помнить,что ожидать от него можно движения в любом направлении.
ссылку на пункт правил?
Гость
21 сентября 2013, 20:28
это женщина виновата , а не девочка!!! пусть не гонит она как сумасшедшая на зелёный свет!!!
Гость
21 сентября 2013, 22:29
Если зеленый свет горит для водителя, то он ничего не нарушает, даже если едет 60 Км/ч
Гость
21 сентября 2013, 23:16
Гость
21 сентября 2013, 22:29
Если зеленый свет горит для водителя, то он ничего не нарушает, даже если едет 60 Км/ч
он владеет средством повышенной опасности - садясь за руль он уже виновен перед пешеходом априори ( по российским законам )
Гость
22 сентября 2013, 17:09
Гость
21 сентября 2013, 23:16
он владеет средством повышенной опасности - садясь за руль он уже виновен перед пешеходом априори ( по российским законам )
Человек не может считаться виновным ,пока его вина не доказана судом
Гость
21 сентября 2013, 20:41
Всем тем кто винит девочку в произошедшем несчастье! Девочку звали Дарья, переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Есть свидетели и запись с видеорегистратора. Ребенка уже не вернуть!!! Давайте просто помолимся за душу усопшей Дарьи.
Гость
21 сентября 2013, 23:10
запись в студию - и молиться.
Гость
23 сентября 2013, 09:31
если Вы сестра, обнародуйте запись, обязательно! нельзя позволять виновникам "отмазаться". Попросите публично о помощи, правосудие должно иметь место в нашей жизни! иначе все теряет смысл. Мне по-настоящему жаль ребенка
Гость
23 сентября 2013, 12:02
Мне очень жаль вашу сестрёнку, соболезную.
Гость
21 сентября 2013, 03:40
внезапно выбежала на проезжую часть(С) Внезапно: Водитель бмв x6, выйдя на проезжую часть в неположенном месте, незаметно от себя сбил дэу матис.
Гость
21 сентября 2013, 10:09
сам то понял че написал
Гость
22 сентября 2013, 16:35
Гость
21 сентября 2013, 10:09
сам то понял че написал
Кто сам, ты?
Гость
21 сентября 2013, 18:32
Вот-вот, пропускаю как-то дитенка на нерегулируемом (ну не давить же), меня объезжает машина, чуть не задела мальчишку. Спрашивается, кто был бы виноват: я, водитель второй машины, ребенок? Сейчас понимаю: надо было выйти и проводить ребенка до пешеходника. Там недалеко. Может, запомнил бы. Тут часто кричат: машина - средство повышенной опасности: ДОРОГА - средство повышенной опасности. Когда вы на ней, вы уже в опасности, когда водитель садится за руль - он тоже в опасности (никто от встречного удара не застрахован). Вожу ребенка в ДС, до пешеходника десять метров, так нет: мамашки из автобуса выходят, стоят ждут, когда машин не будет. Что стоять ждать? Пару шагов уже тяжело сделать. Жалко девочку, очень жалко. Берегите детей.
Гость
21 сентября 2013, 21:56
ну не давить же-жгешь вообще
Гость
21 сентября 2013, 21:57
вы вообще знаете что такое регулируемый и нерегулируемый) или опечатка?
Гость
21 сентября 2013, 18:38
Все хотела узнать, насколько эффективно в экстренной ситуации тормозить двигателем.
Гость
21 сентября 2013, 19:48
Только если вначале бампером, потом радиатором и уже в самом конце двигателем. Как-то так
Гость
21 сентября 2013, 21:58
Гость
21 сентября 2013, 19:48
Только если вначале бампером, потом радиатором и уже в самом конце двигателем. Как-то так
хах))) точно
Гость
21 сентября 2013, 21:16
Эта женщина работает в администрации г. Трехгорного,девочка хорошая,но не совсем из благополучной семьи,так что я думаю,вы понимаете,кого в этой ситуации сделают виноватым,а кого выгородят. Кстати,у меня мама преподает в школе,где училась эта Даша.Им всем тоже сказали,что она переходила на зеленый и есть свидетель
Гость
21 сентября 2013, 23:12
жалко очень девочку( это страшное горе. и водителя жалко,представляю как она себя сейчас винит.Ни один человек не будет себя хорошо чувствовать в такой ситуации(Водители будьте внимательны,родители-учите своих детей,даже зеленый свет в наши дни-не гарантия
Гость
25 сентября 2013, 22:54
Стесняюсь спросить...а какая в вашем понимании благополучная семья тогда???
Гость
21 сентября 2013, 22:51
=Гостю= 21-49. Система =АБС= позволяет управлять машиной при экстренном торможении и уводить ее как вправо, так и влево от источника опасности. В Дэу - Матиз такая система имеется.
Гость
22 сентября 2013, 03:41
Жорж-тролльский, а может хватит, всё таки у людей горе!
Гость
22 сентября 2013, 09:28
Не вовсех комплектациях! Сам я водила со стажем за 20ху.когда даже при 30кмч под колёса бросятся-ничего не поможет,абс иной раз ещё проблемнее,к нему необходимо привыкать.
Гость
22 сентября 2013, 09:02
переходила дорогу на зеленый свет в районе 1-ой школы и обуревшая автомобилистка просто взяла и поехал на красный свет, хотя было еще 19 секунд, я сначала подумала что я с ума сошла, а нет,
Гость
22 сентября 2013, 12:50
Машина не чёрная, на заднем стекле белыми буквами чёто писано? Эту сумашедшую,в пятницу на регик заснял,чуть людей не сбила мебельном посёлке,на светофоре на красный пролетела!
Гость
23 сентября 2013, 09:33
Гость
22 сентября 2013, 12:50
Машина не чёрная, на заднем стекле белыми буквами чёто писано? Эту сумашедшую,в пятницу на регик заснял,чуть людей не сбила мебельном посёлке,на светофоре на красный пролетела!
Пожалуйста, поделитесь с родственниками съемкой. А-то судя по статье- действительно все на девочку спишут.
Гость
22 сентября 2013, 15:34
вы вот так женщину ругаете.. я тоже езжу на машине и вижу как щас дети развлекаются. тупо ждут машину и перед ней бегут. Адреналин у них такой. либо просто в неположенных местах перебегают. из-за таких много аварий. при чем представьте. ехала бы женщина со своим ребенком, на дороге такая ситуация.. ну вывернула она, врезалась в столб из-за этого или другую машину. умер ее ребенок. а этой перебегающей девочке ничего бы не было. я к сожалению такии аварии видела..
Гость
22 сентября 2013, 18:42
А вы не летайте низко если видите детей в близости от дороги и все будет гуд.
Гость
22 сентября 2013, 21:32
Где вы таких пешеходов находите? А что эту за рулем хвалить надо? И какую то бредовую ситуацию придумали, может сценарии начнете писать?
Гость
22 сентября 2013, 16:42
Вам не надоело еще оправдывать неумышленные убийства, господа автолюбители?
Гость
22 сентября 2013, 18:45
нет не надоело
Гость
22 сентября 2013, 21:04
Гость
22 сентября 2013, 18:45
нет не надоело
Пока сам не собьешь пешехода, будешь кричать - невиноватая она?
Гость
23 сентября 2013, 09:21
че то не вижу кто она по должности : полицейская иль с местной администрации???? а то больно много защитничков горе водителя!!!! вот бы Ваших детей так, а вы : "Нет, водитель не виноват! Это мой ребенок на красный выбежал. Пусть водила дальше рулит" Тьфу!!! Срамота!!!!
Гость
23 сентября 2013, 09:49
верно сказано: "срамота"
Гость
23 сентября 2013, 10:54
она работает в администрации города Трехгорный
Гость
23 сентября 2013, 13:09
вот парадокс.Я девушка,сама за рулем более 3-х лет и меня уже не то что бесят девушки за рулем,но я их просто боюсь!!Вот честное слово,ни разу ещё не встречалась на моей дороге адекватная женщина-водитель.Гонят,ржут за рулем,болтают с подружками!слово поворотник для них просто сотрясение воздуха.Мильён случаев,когда я еду по правилам,никого не трогаю в своей полосе,тут справа вылетает женщина за рулем джипа и нагло втискивается перед моим авто!как будто так и должно быть,перестраиваться без поворотников абсолютно не глядя, я со свистом просто тормозила!!!а сзади меня ведь тоже едут водители!останавливаюсь на светофоре,смотрю на эту "тп" а она не может остановиться от смеха вместе со своей пассажиркой.ЧТО ЭТО!?!?не знаю,надо как то ужесточать правила получения прав для женщин!проверять усиленно у психологов и прочее!Мне в автошколе мой инструктор сразу говорил,подъезжаешь к пешеходному переходу,тормози,хоть там даже и нет никого!в любой момент может выскачить,выползти,с неба свалиться кто либо.И всё,вбил в голову мне это и теперь это закон. Хоть зеленый,хоть красный светился водительнице, вина её конечно есть....без суда ясно.
Гость
23 сентября 2013, 17:51
Все вокруг ТП , одна вы молодец))))Ахаха, ещё и хватило наглости себя с таким усердием нахваливать))) от скромности не умрете.. ПС не сомневаюсь что о Вашей манере езды, многое бы могли написать подобные комментарии..
Гость
24 сентября 2013, 15:12
Гость
23 сентября 2013, 17:51
Все вокруг ТП , одна вы молодец))))Ахаха, ещё и хватило наглости себя с таким усердием нахваливать))) от скромности не умрете.. ПС не сомневаюсь что о Вашей манере езды, многое бы могли написать подобные комментарии..
вы верно заметили только одно-Я молодец!)
21 сентября 2013, 10:52
Вот именно сейчас ей так необходима запись с регистратора, а его нет, потому что жалко было на него 3-5 тысяч. Есть еще такие, кто считает, что эти деньги больше чем плата за их нервы.
Гость
21 сентября 2013, 12:47
а может и был, просто потерялся нечаянно? такой вариант не рассматривали?
Гость
21 сентября 2013, 12:43
И сама-то по делам несовершенолетних, и разговаривала по мобильнику. Процессуальное решение должно быть - Наказать!
Гость
21 сентября 2013, 15:44
Городок у нас маленький (не знаю даже где на машине-то ездить), спокойный и неспешный, как большой санаторно-курортный комплекс. В нашем городке жители живут непуганые, и переходят дорогу как хотят, но водители тоже иногда беспечно "летают" по дорогам. В этом случае ничего не могу сказать конкретно. Моё личное мнение такое: ехала бы она 40 км/ч как и положено в нашем городе - ничего бы и не случилось. Но 40 редко кто соблюдает(((-не боятся ничегошеньки беспечные водятелы(. Куда спешат?? Здесь пешком в любую сторону 15 мин ходьбы!
21 сентября 2013, 14:35
Если пользоваться информацией из статьи мы легко выясняем, что потерпевшая сторона тут водитель. Следовательно как бы это дико не звучало именно родители нарушителя должны возместить водителю ремонт автомобиля и моральный ущерб.
Гость
25 сентября 2013, 22:44
ну что вы ,обязательно возместим,обязательно,дочку похоронили,теперь будем утешать горем убитого водителя для неё-то жизнь продолжается.А вам бы с вашей моралью в думу и выносили бы вы законы и было бы нам все "счастье"...
Гость
21 сентября 2013, 14:40
Сегодня ездил на тест драйв с девочкой из салона Тойота, так она похоже в принципе правил не знает, по городу 90, перестроение без поворотников, линии разметки не для неё, рядность - понятие относительное и т.д. и т.п. на мои первые замечания ответила, что она должна показать авто клиенту! а сама задом припарковаться не может с первого раза! профи на автомате!
21 сентября 2013, 15:30
К чему тут этот текст?
Гость
21 сентября 2013, 18:11
Сегодня избежали аналогиной ситуации. Ехали со скоростью около 40км/ч. По тратуару шел мальчик лет 9-11, махал руками, а потом как выскочит на дорогу. Муж по газам и матом. Оказывается ребенок играл с маленьким мячиком-попрыгуником и он прыгнул у него на дорогу. Кто виноват? Раньше к дороге подходили, остановились, посмотрели налево, потом направо. А теперь как шел по тратуару, так не глядя и на дорогу. Ведь машины обязаны остановиться на пешеходном переходе. Правила одно, а "береженного-бог бережет". Соболезнование родителям, погибшей девочки.
Гость
21 сентября 2013, 19:04
Да,это точно. Пешеходы какие-то непуганые,идут,ни в право,ни в лево,в капюшонах,не видно ничего,идут как смертники. Ясно - понятно,что надо пропускать,но мало ли что,может зимой дорога скользкая,не успевает водитель затормозить.У нас сейчас важнее по телефону ответить и вконтакте посмотреть,кто там что написал,а не по сторонам на пешеходном посмотреть.
Гость
21 сентября 2013, 23:15
Такой небольшой город, а детей сбивают постоянно. Что тут скажешь, внимательнее надо быть! Особенно на перекрестках. С какой же скоростью она ехала? Соболезнование родными близким.
Гость
25 сентября 2013, 16:39
И не только детей. В городе почти повсюду ограничение 40 - кстати, в нарушение требований гостов. И хотя как правило все слегка превышают, но практически никто не ездит больше 60. Считаю - развратились от МНИМОЙ БЕЗОПАСНОСТИ и водители, и пешеходы. Последние, переходя дорогу по нерегулируемым переходам - а они у нас чуть не через каждые 100 метров (кстати тоже не по госту), часто даже на дорогу не взглянут и не отнимут телефон от пустой головы.
Гость
22 сентября 2013, 00:11
Защитники водятлихи! Что скажете, если будут доказательства, что она виновата? По аналогии с Довавтора-Шаумяна в СИЗО как бы надо. Очень странно рассуждаете: лексус, марк2 - мажоры, и т.д. и т.п. матиз - водитель не виноват, виноваты родители, погибшей девочки и т.д. на мой взгляд оценка происшедших несчастий происходит по марке автомобиля, а не по сути.
Гость
22 сентября 2013, 11:36
О ситуации судим по статье. Так уж материал подан. Появится новая информация, будут другие комментарии, а так пешеходы действительно иногда чуть ли не под колеса прыгают. Так, что остыньте.
Гость
22 сентября 2013, 13:06
Ситуация - непонятная. Водительница утверждает, что ехала на =Зеленый=! Свидетели пишут, что девочка переходила на =Зеленый=! Но такого быть не может! Кто говорит неправду?
Гость
23 сентября 2013, 12:09
А у нас бывает. И светофоры внезапно вырубаются, изелёный всем горит...
Гость
22 сентября 2013, 16:23
У нас в России во всем виновата жертва!!! Сбили - бежала не там где надо, изнасиловали - сама виновата шла не там и не в то время, убили - сам нарывался, и т.д и т.п. Очень удобно. Но общество-то почему вторит преступникам?
Гость
22 сентября 2013, 16:57
Молодец, согласен с тобой.
Гость
22 сентября 2013, 21:12
Мне вот интересно:у нее Матиз,я думаю,она ехала с маленькой скоростью - в трехгорном никто не торопится (ну как правило,видимо есть исключения),например,40 она ехала, сколько бы составил ее тормозной путь?У меня ешка,нажимаешь тормоз,она просто встает колом,оч быстро тормозит.Видимо,она у нее совсем перед носом вышла,что ли,что не удалось ничего сделать?
Гость
23 сентября 2013, 00:01
Все попутно идущие машины остановились, она одна ехала, не обратила на это внимание, не напряглась. Я был свидетелем подобного ДТП в ленинском районе, весь ряд встал, тетя одна решила проскочить и девочку сбила, мы с супругой первую помощь оказывали.
22 сентября 2013, 21:36
баушка... в вашем Рио наверное какие-то другие буквы? обоснованность помехи как правило очевидна
Гость
23 сентября 2013, 13:24
Уважаемый! "Очевидно для водителя" и "доказано в суде" - суть разные вещи,увы. С уважением, "Баушка и РИО".
Гость
23 сентября 2013, 00:49
Плохие новости - куча комментов. Зачем ???
Гость
23 сентября 2013, 09:38
"комментарии" для того и созданы, чтобы желающие комментировали.
Гость
23 сентября 2013, 09:40
Может кто-нибудь объяснить, что не так с Матизами? Аварий по их вине море.
Гость
23 сентября 2013, 10:56
согласна.Я вот девушка - вожу 7 лет,пока тьфу-тьфу безаварийных семь лет.Может,это звучит как хула,но все-таки девушки в большинстве своем плохо водят машины,мало того неадекватно(((((это мое мнение,сугубо субъективное
Гость
23 сентября 2013, 09:51
Садишься за руль, помни, в руках у тебя "оружие" и если оно выстрелит в кого то, с тебя роба на зоне и клеймо на всю жизнь. Взялся за гуж, не говори что не дюж! Можешь пользоваться общественным транспортом. Нары и раздумье над тем что сделала! Еще раз нары!
Гость
25 сентября 2013, 16:29
Ага - а пешеход никому ничего не должен? ГАИ их не штрафует - что с него возьмешь, ни прав, ни документов, ни денег - то ли дело с водителем разобраться - он по жизни всем должен! Вот идет женщина с коляской, у уха телефон, не различая ни разметки, ни сигналов светофора (чисто зомби). Вот пацан спокойно стоит в метре от дороги и вдруг срывается с места прямо под колеса. Вот из-за автобуса спереди вылезает пенсионерка с ведром. Вот баба переходит дорогу, роясь в сумочке - почти перешла, и внезапно бросается в обратном направлении. Вот тетка с двумя детьми перешла дорогу с младшим, а постарше задержался - уже загорелся красный, а он вдруг рванул к мамочке. Получается, что поведение этих дикарей должен отслеживать только водитель. И не просто отслеживать, а ПРЕДВИДЕТЬ что этой дуре стукнет в голову через секунду - а предугадать удается не всегда не всегда и избежать. Это я к тому, что и пешеходы тоже должны соблюдать ПДД и проявлять осторожность. Родители должны внимательно следить за детьми; должны учить их точным безопасным алгоритмам перехода дороги, добиваться чтобы эти алгоритмы выполнялись неукоснительно. И показывать пример. Если уж продолжать вашу аналогии с оружием, то и пешеход должен помнить, что на дороге "стреляют" и не надо становиться глупой дичью. ...А девочку, родителей жалко. И водителя - ему сидеть, хотя может быть и без вины. Даже если не посадят - мучиться виной всю жизнь.
Гость
21 сентября 2013, 00:17
Бедный ребенок, и родителям горе какое. Все таки интересно как установят виновность или невиновность - похоже с очевидцами не очень, а регистратора нет.