RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

749мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

УК, которая не ремонтировала подъезд пять лет, грозит штраф в 40 тысяч

23 сентября 2013, 09:59
Гость
23 сентября 2013, 11:52
Смело на весь Жилкомсервис можно в суд подавать, только создают бурную деятельность работы. Газетки выпускают бросая пыль в глаза наших пенсионеров((((
Гость
23 сентября 2013, 13:50
Бросая пыль и отнимая деньги у пенсионеров - вот что страшно.
Гость
24 сентября 2013, 12:55
Да можно и подать. Только не приведет это ни к чему. Есть данные, сколько сдали жители этого дома на свой капитальный ремонт. Вот например - можно на эти деньги отремонтировать 2 этажа в одном подъезде. Будите ремонт делать?
Гость
23 сентября 2013, 12:59
А вот прокуратура Центрального района не увидела и не видит нарушения в том, что подъезды домов не ремонтировались по 10 лет. Обращаться в Минстрой, где существует так называемая государственная жилищная инспекция, не благодарное дело, так как руководство УК имеет надеждый тыл в виде родственников, работающих на высоких должностях в этом самом Минстрое. Случайно обнаружила это , разыскивая информацию в интеренете, как воздействовать на УК. Три года убила, чтобы отремонтировали подъезд. А еще фасад рушится и тоже никому нет дела, ждут пока лоджии и балконы не свалятся на головы. Жаловаться на УК, все равно, что жаловаться свекрови или теще на ее единственное дитяти. Чтобы по судам ходить, надо работу бросить. Так и живем.
Гость
23 сентября 2013, 13:46
Ну, по судам ходить все равно надо. Если бы мы все взялись за это - давно бы загнобили эти гнилые УК с депутатами всех мастей во главе. А так единицы в суд подают - УК заплатит 5 рублей штрафа и дальше жирует за наши деньги.
Гость
23 сентября 2013, 19:34
Соглашусь на 100%,проверено,а в жилинспекцию обращаться безполезно-это опендикс,который жрет только народные деньги.Всем домом писали скоро год будет,а ответа до сих пор нет.Только торнадо ждать будем-выход один.
Гость
23 сентября 2013, 11:48
Ага, зайдите в подъезды по Горького 21,23,25 - там картина по страшнее
Гость
23 сентября 2013, 13:51
Это кто к вам должен зайти? сами оторвитесь от дивана и зайдите в суд. Давайте как-то вместе бороться - свои же кровные этим жадным коммунальщикам отдаем!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 сентября 2013, 12:47
Да в таком состоянии полгорода. На все запросы ответ (в том числе из администрации) таков - средств на ремонт не запланировано. Типа- собирайте сами. Похоже, надо всем миром в Прокуратуру писать.
Гость
23 сентября 2013, 13:40
Администрация должна уже за горло брать эти УК, которые деньги собирают, и ничего не делают. А власть только отписки пишет. Где меры, принимаемые к недобросовестным УК? Зачем нам такая власть? Что у горадминистрации нет методов воздействия на коммунальных жуликов?
Гость
23 сентября 2013, 12:55
я ОЧЕНЬ удивлена что нашли управу на УК! ПОДЕЛИТЕСЬ пожалуйста успешным опытом! В доме на Горького 5 не было ремонта тоже лет 10!
Гость
23 сентября 2013, 13:44
Я вас умоляю. ЖЭУ сейчас апелляцию подаст и будет в шоколоде, рано жителям праздновать победу. Что первый раз проходим что ли, у нас же во всем жители виноваты: платим мало - надо тарифы поднять, крышу дома не бережем - протекает, ремонтирвоать вам её что ли, по дорогам ездим безответственно - новый асфальт год назад положили,а мы разбили его.ээ
Гость
23 сентября 2013, 13:16
Посмотрите на фасад жилого дома по ул. Барбюса, 33. А еще лучше посмотрите на стояки канализации в квартирах. Их не меняли лет со дня строительства, более 50 лет.
Гость
23 сентября 2013, 19:22
Присоединяюсь к соседу с этим же вопросом. Сегодня подъезды опять полны канализационной вони.
Гость
23 сентября 2013, 14:45
У Администрации города Челябинска нет полномочий прищучить УК, хотябы по тому, что Администрация не орган государственной власти, Администрация - орган местного самоуправления (тоесь управляет муниципальным иммуществом и решает вопросы местного значения).
Гость
23 сентября 2013, 16:27
Не пишите ерунду.В 5-дневный срок обязаны реагировать на подобные заявления от жителей.Не во всех домах квартиры приватизированы в старом фонде.Которые не приватизированы-в собственности мун-та.
Гость
23 сентября 2013, 17:48
Если сделаете ремонт за свой счет,выйдет дешевле,чем платить УК пожизненно,потому что в квитанциях за каждый месяц суммы за ремонт стоят,а ничего не делается годами.Надо уже всей стране поднимать один и тот же вопрос "где деньги,Зин?",а мы все пасуем перед проворовавшимися чинами.Каждый день сталкиваюсь с тем,что люди всего боятся,70 лет советчины сидят в генах даже тех,кто в то время и не жил.Тогда чего вы хотите? Сидите дальше и со всем соглашайтесь.Ведь никто ничего не предпринимает.Пошумят немного в интернете и забудут.А воз и ныне там.
Гость
24 сентября 2013, 22:15
Причем тут советчина, трусость и лень, вот и вся причина. ИЗНАЧАЛЬНО.
Гость
23 сентября 2013, 11:40
Ну просто очень удивительно! Я в администрацию письмо посылала год назад о своем подъезде, с фотографиями, фото были ОЧЕНЬ страшные - в стенах дыры (правда, не сквозные), провода висят тоже, некоторые стекла выбиты... Наш подъезд не ремонтировался не то что 5 лет, а, думаю, 25! Точно не скажу, сколько, я жила там 8 лет. Так мне ответили, что по законодательству мы сами должны инициировать ремонт, собрать собрание жильцов. А собрать его в старом доме, где жильцы не активные, бабушки в основном, очень сложно.
Гость
23 сентября 2013, 11:48
Это ЖЭУ Жилкомсервису же принадлежит. Зачем называть никому неизвестное ЖЭУ, напишите название конторы, которой ЖЭУ принадлежит - может, им стыдно будет.
23 сентября 2013, 11:48
На российской 45 проверку тоже надо сделать тут ремонта не было лет 70 уже.
Гость
23 сентября 2013, 12:18
Правильно. Пообрубать жильцам все самовольно проведенные провода...
Гость
23 сентября 2013, 12:32
Счета ЖЭУ-11 наполняются из взносов жильцов. Выходит оштрафовав ЖЭУ, наказали жильцов, которые и так "наказаны" отсутствием обслуживания.
Гость
23 сентября 2013, 12:32
да можно в каждыйвторой дом зайти,такая же картина будет. Давайте нам тоже ремонт подъездов на ул. Кирова, 6 "Б"!!! У на в лучшем случае веником раз в месяц пыль ровным слоем разгонят, и на том спасибо.
Гость
23 сентября 2013, 12:39
Судя по состоянию там капитальный ремонт дома нужен. Интересно кто денег даст, скорее всего сделают ремонт и насчитают доп. Оплату жителям в соответствии с законом.
Гость
23 сентября 2013, 12:39
вы бы на лизы чайкиной 17 предпоследний подъезд зашли=)))) там на последних этажах-даже полов не видно-грязь, бутылки,газеты....
Гость
23 сентября 2013, 12:39
Зайдите в подъезды дома по ул. Днепропетровской, д.4. Сталинград. Жители, у кого терпение кончилось, в подъезде около квартирных дверей белят-красят. А в общем, косметического ремонта не было лет 10, а последний капитальный ремонт дома, похоже, был только на бумаге на заре Перестройки. Спасибо рядовым уборщицам ЖЭКа хоть полы в подъездах моют-подметают. А то бы вообще тоска!!!
Гость
23 сентября 2013, 12:39
Судя по состоянию там капитальный ремонт дома нужен. Интересно кто денег даст, скорее всего сделают ремонт и насчитают доп. Оплату жителям в соответствии с законом.
Гость
23 сентября 2013, 12:43
Подъезды дома №13 по улице Тухачевского, где УК ЖЭК №36 нисколько не лучше, там с момента эксплуатации ремонтировались 1 раз (это в течение 25 лет)!
Гость
23 сентября 2013, 12:42
Думаю стоит задуматься нашей управляющей компании "Трактор" - в наших домах Мамина 25а, Мамина 21 и др. совсем не делается ремонт. Нет никаких намеков, в домах ремонта не было по 15 - 20 лет. А в домах от ЖЭУ №27 постоянно проводят ремонты!
Гость
23 сентября 2013, 13:07
А на Приборостроителей, 22 вообще фильмы ужасов можно снимать, декорации все готовы!!! Режиссёры и продюсеры ждем вас.
Гость
23 сентября 2013, 13:49
А вот если в новом доме сломался циркуляционный нас на горячей воде. Насос находится на гарантии. Но ни УК, ни строители, ни монтажники уже 2,5 месяца не чешутся вообще. А мы с холодной водой вместо горячей. То в этих случаях кому-нибудь штраф выписывается? Или опять везде жители расплачиваться должны платежами за горячую воду и соплями?
Гость
23 сентября 2013, 13:49
Нууууу это хорошая контора, раз в суде смогли проиграть.) Вот Ремжилзаказчик Ленинского района - вот монстр так монстр. На его директора Кудряшова даже уголовные дела уже заведены за неисполнение решений судов разных инстанций - и всё ни почем. У него хоть выигрывай суды, хоть не выигрывай - плевал он на судебные бумажки. На крайний случай смотается за бугор и дело с концом.
Гость
23 сентября 2013, 14:03
Все ребятки - халява то она кончилась. Сейчас сколько сами собрали на ремонт - на ту сумму и отремонтируют. От государства подаче уже не будет. А сколько можно насобирать на 4-х этажах, из которых нижние - все уже конторки и магазинчии и ремонт себе делают сами?
Гость
23 сентября 2013, 14:12
Вот и Ваша PRIVATEзация!Все за Ваш счет!В том числе и шрафы!
Гость
23 сентября 2013, 14:27
Не подъемный штраф для ЖЭУ! У него нет таких огромных денег
Гость
23 сентября 2013, 16:41
да что вы все, зайдите, зайдите, а вы сами выйдите да сходите, ходите в грязи значит нравится, будете ждать пока кто то зделает, не дождетесь, меньше нойте, что все плохо , сейчас рычагов воздействия очень много
Гость
23 сентября 2013, 19:28
А в Лазурном еще круче:Отопления нет ,люди сами о себе позаботилиь,так ЖКУ умудряется еще решения судов не выполнять-плевать хотели.Вот дожили,они что хотят,то и творят.