Создайте что-нибудь на ЧТЗ, дочке 2,5 года, в Управлении образования сказали, что в этом году уже распределения не будет, ждите май следующего года! То есть в лучшем случае путевка предвидится, когда дочке будет 3 г. и 3 мес. К слову, декретный отпуск до трех лет и вот как быть? Что кушать и на что жить? Но государство конечно же нам ничего не должно!!! Сами ведь рожали!!!
Гость
24 сентября 2013, 12:47
А вы не пробовали во время на очередь вставать
Гость
24 сентября 2013, 13:13
Гость
24 сентября 2013, 12:47
А вы не пробовали во время на очередь вставать
вовремя - это когда? за пару лет до рождения ребенка? у меня такая же история, встали в очередь, когда сыну был месяц с копейками...
В очередь я встала ВОВРЕМЯ (пишется слитно для особо образованных)! Как только получила свидетельство о рождении зарегистрировалась в электронной очереди, через 2 недели муж подтвердил очередь документально (отвез документы в Управление Образования).
Сейчас говорят, что нет мест - ждите!
Гость
24 сентября 2013, 11:42
То есть детей лишат физической подготовки, музыкальных занятий. В группе будет 40 дошколят возратса три года.... но при этом отчитаемся новых 3000 мест создали??? Вопрос для чего ?? Или в ущерб чего... Когда группе 40 человек, они никуда не выходят, так как залов нет а для прогулки воспитателю сложно одеть 40 человек так чтобы одни не вспотели пока другие еще по группе бегают, ими не успевают заниматься, они вечно болеют и прочее прочее.. а нужны ли такие места??? Разумно ли это ???
Гость
24 сентября 2013, 11:46
а случаем, не за счет сокращения яслей?по 1 каналу показывали, что закрывают ясельные группы, за счет чего увеличивается кол-во мест для деток 3-4 лет.
Гость
24 сентября 2013, 12:00
Для челябинских дошколят до конца года создадут три тысячи новых рабочих мест
так интереснее =)
Гость
24 сентября 2013, 12:06
уже не знабт куда детей запихнуть,группы везде переполненны,нормальных условий для занятий детям нет.Детей 3 лет запихивают к 5-6 летним.Какие полноценные занятия могут быть?
Гость
24 сентября 2013, 12:33
Новые места создают, а старые детсады ремонтировать не надо.Все рушится на глазах.
Гость
24 сентября 2013, 12:46
а не лучше принять радикальное решение и вернуть все отобранные когда то д/садики детям? все эти решения об уплотнении групп очень чреваты и для воспитателей и для родителей и самое главное для деток.проблемы решаются за счёт детей,а надо бы чтобы решались за счёт взрослых дядей и тётей,которых теперь не вытолкать из этих помещений.и в экстренном порядке принимать решения по открытию ясельных групп.вопрос перезрел.
Гость
24 сентября 2013, 12:52
На Горького 25-а 2-х этажное помещение ясель стоит уже 9 лет без применения. Как закрыли на ремонт, так и стоит пустое здание, ни кто ни чего не делает... здание рушится....
Гость
24 сентября 2013, 13:28
Показушность опять, как и в прошлом году, никто не ощутил открытие дет.садов, открыли в Чурилово что-ли, и на Северке в новом микрорайоне, ну не 3000 мест конечно)))смешно
Гость
24 сентября 2013, 13:39
не лучше принять радикальное решение и вернуть все отобранные когда то д/садики детям?
Гость
24 сентября 2013, 15:19
На Северо-Востоке по пер. Мамина уже больше года закрыто здание бывшего детского сада, впоследствии турецкого лицея. На территории бомжи, битое стекло, шприцы. Лицей переехал, здание пустует. Ну чего проще - отремонтировать и будет целый садик! Нафига эта уплотниловка? Но нет же, пусть здание сада пустует, как и многие другие, а администрация города рапортует о своих успехах на фронте дошкольного образования. Позорище!
Сейчас проблему с местами решают одним методом- группы по 25-30 детей. Результат- занятий с ними не каких по сути, присматривать за поведением просто невозможно, постоянные болезни от простуд до менингита. Кстати как то в СМИ тихо, но у нас группа у старшего за лето второй раз на карантин уходит по менингиту.
Гость
24 сентября 2013, 23:05
А мне интересно, дети, которые уже выросли и попали в начальную школу - КАК с ними будут решать проблему нехватки мест и соответственно педагогов начальных классов????. Ведь в некоторых школах в классах уже по 34 человека.
Гость
25 октября 2013, 20:12
Хотела сына в садик отдать. Пришла, мне сказали что нет мест, но если мы поможем садику оно конечно найдется. Это вообще нормально? Ради интереса поинтересовалась, чем это я должна помочь. Заведующая с наглой рожай сказала ""Вы что с луны свалились"" Ну тут я вообще офигела. Говорит 30000 и все. Не хрена себе помощь. Откуда такие деньги, если я с ребенком дома сидела? Я в шоке. Не могу отдать сына в садик, потому что нет денег. И не могу выйти на работу, чтоб заработать на садик, потому что ребенка не с кем оставить. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%Для челябинских дошколят до конца года создадут три тысячи новых мест