RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

739мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В школах Южного Урала намерены возродить уроки пения

25 сентября 2013, 13:44
Гость
25 сентября 2013, 15:16
Абсолютно бесполезный предмет. Лучше бы эти музыкальные часы использовали для более актуальных и нужных дисциплин, без которых в наш век никуда: экономика и финансы например, или право - пусть детки с малых лет готовятся к жизни в современном мире, а не песенки идиотские поют. А у кого уж если душа прям к музыке тянется, то пожалуйста - факультативы и музыкальные кружки вам в помощь.
Гость
25 сентября 2013, 15:44
да, пусть лучше со школы изучают маркетинг и экономику или право и прочие нинужные предметы рефератного направления. Зачем нам музыка, физкультура, труды, математика, физика. Пусть не смогут поднять что-то тяжелее айфона, связать 3 слова, заменить лампочку, сложить в уме 2 числа или отличить ракету от метеорита, зато смогут дебет от кредита отличить =)
25 сентября 2013, 16:54
у вас наверно нет детей школьников. Право и экономика входят в курс обществознания. По ним также проводится несколько олимпиад школьников, в том числе ВОШ.
Гость
25 сентября 2013, 17:43
Гость
25 сентября 2013, 15:44
да, пусть лучше со школы изучают маркетинг и экономику или право и прочие нинужные предметы рефератного направления. Зачем нам музыка, физкультура, труды, математика, физика. Пусть не смогут поднять что-то тяжелее айфона, связать 3 слова, заменить лампочку, сложить в уме 2 числа или отличить ракету от метеорита, зато смогут дебет от кредита отличить =)
Ну вообще-то я говорил только про музыку, не нужно здесь перечислять физику математику и т.д. Ребенок должен понимать каким трудом достаются деньги и главное как зарабатывать деньги, а навыками по смене лампочки сыт не будешь...
Гость
25 сентября 2013, 15:14
Я против уроков пения,рисования и физ-ры! Я считаю и учителя мучаются и детям неинтересно!Если у ребенка есть интерес или талант к чему то нужно ходить в кружки.Лучше б уроки русского, англ-го и математики добавили. А физ-ра это вообще что предмет?!Многие дети больные,нет возможности укладываться в нормативы,только оценки портят в аттестате!
Гость
25 сентября 2013, 15:40
да кому интересны уроки русского и математики? надо вообще сделать предметы по выбору все
Гость
25 сентября 2013, 17:30
да вы что?! физкультура необходима для развития тела, тем более бесплатная.и если там ребенок слабый, то на него особо нажимать не станут.Сама я была слабым ребенком, и что,со временем втянулась, и мне нравится. И рисование полезно, хоть - то научишься владеть мелкой моторикой и разбираться худо бедно в этом.
Гость
25 сентября 2013, 17:30
ваше авторитетнейшее "профессиональное" мнение точно забыли спросить как развивать фантазию и здоровье у детей.
Гость
25 сентября 2013, 18:18
Возродить уроки пении и музыки! Возродить уроки труда! Возродить уроки астрономии! В СССР это все было! И наше образование - считалось лучшим! Даже Американцы это подтверждали!
Гость
25 сентября 2013, 19:40
Как всё просто - "возродить"... Сложнее объяснить детям, зачем им это надо.
Гость
25 сентября 2013, 21:52
Гость
25 сентября 2013, 19:40
Как всё просто - "возродить"... Сложнее объяснить детям, зачем им это надо.
Мне тоже никто не объяснял зачем. И сам не понимал. Но не представляете, как это все в жизни пригодилось.
Гость
26 сентября 2013, 00:33
Гость
25 сентября 2013, 21:52
Мне тоже никто не объяснял зачем. И сам не понимал. Но не представляете, как это все в жизни пригодилось.
Да, не представляю. Ну и как пригодилось в жизни пение дурацких песенок "хором" вразнобой? Мне музыкальная школа пригодилась, это да. А школьное пение - ну вот совсем никак.
Гость
25 сентября 2013, 16:01
Нам песня строить и жить помогает))) пусть поют, рисуют, занимаются физрой, самое главное это правильно нагрузки рассчитать...
25 сентября 2013, 16:55
помогает, это факт. А что петь будут, интересно?
Гость
25 сентября 2013, 18:50
25 сентября 2013, 16:55
помогает, это факт. А что петь будут, интересно?
Боже царя храни
Гость
25 сентября 2013, 19:25
25 сентября 2013, 16:55
помогает, это факт. А что петь будут, интересно?
А по программе Кабалевского: "Матушка, что во поле пылью", "Мы женили комара", "Ой с берега стреляет пулемёт..." Как вспомню, так в дрожь бросает.
Гость
25 сентября 2013, 15:11
а их отменяли ?! 0_о
Гость
25 сентября 2013, 16:57
аха, тоже самое хотела написать
Гость
25 сентября 2013, 15:36
Вместо пения ввели бы предмет по обучению оказания неотложной помощи при травмах и пр. Этого не хватает нашему обществу. Даже не все взрослые способны оказать первую помощь... На уроках обж это проходят "галопом по европам". А кому это пение нужно??? Кому оно в жизни пригодится??? Кому надо, тот кружки соответствующие посещает.
Гость
25 сентября 2013, 17:31
согласна
Гость
25 сентября 2013, 15:12
Хм... А что, разве сейчас нет уроков пения в школах? У нас было до 7 класса. Более того, мы в 7 классе писали сочинения на уроках пения на тему услышанных классических произведений. А до этого просто пели.
25 сентября 2013, 15:16
6 дней в неделю по 5-6 уроков!!! И еще пение. Факультативом-пожалуйста.
Гость
25 сентября 2013, 15:29
уроки астрономии надо возродить
Гость
25 сентября 2013, 15:34
Уберите третий урок физкультуры, а вместо него - пение.
Гость
25 сентября 2013, 15:57
можно подумать нагрузки школьникам не хватает! абсолютно бесполезный предмет
Гость
25 сентября 2013, 16:05
А в рамках урока музыки петь и слушать нельзя?1
Гость
25 сентября 2013, 16:20
Бесполезный предмет. Можно, конечно, закатывать глаза и рассуждать об эстетическом воспитании, но ничего подобного и в помине нет. Как пользоваться голосами, на этих уроках не рассказывали. Единственный возможный способ - вызубрить слова и "спеть" "хором", не попадая в ноты. Ну и зачем это надо? Только отвращает.
Гость
25 сентября 2013, 16:40
Есть урок и музыки и пения, физкультура и подвижные игры- урок, театр- урок, в результате 4 дня - 6 уроков, 1 день - 5 уроков, в субботу 3 урока, вторая смена, 6 уроков заканчивается в 18.00 Когда детям гулять и собирать конструктор не известно. Видно петь и танцевать после школы будут.
Гость
25 сентября 2013, 17:02
А их чего, не было какое-то время???
Гость
25 сентября 2013, 20:02
Да ладно вам... Вспомните одесскую классику. Мойша, дай папе дневник! Так, физика - два, математика - два, литература - два, пение - ПЯТЬ! Сара, глянь, этот поц еще и поет!
Гость
25 сентября 2013, 21:52
Опять компания очередная!Новый лидер в пустыне лыжню проложил все на лыжи! Хор в школе это хорошо,но только в младших классах.Мальчиков 10-12 лет уже на хор не загонишь ни за что.Есть много других форм музыкального творчества,которыми с удовольствием занимаются и старщеклассники.Есть же опыт более развитых стран,обратитесь к нему,а то опять - давай во все школы хор.Хватит компанейщины! Пение в его нынешнем виде никому не нужно,если не можете придумать ничего нового обратитесь к профессионалам кто много лет успешно работает в школе,они вам подскажут.Например в Германии все 100% детей проходят музыкальное воспитание(результаты надеюсь всем понятны),в "проклятой"Америке 100%проходят многоуровневое музыкальное воспитание(поэтому у них в большом городе столько симфонических оркестров,сколько у нас по всей стране).Охват должен быть всех учащихся с 1по 11 класс и без полноценного эстетического воспитания образование не может быть полноценным.И голоса родителей, зачем нам это пение, лучшее тому подтверждение.
Гость
26 сентября 2013, 09:10
У нас в школе недавно по музыке задали на дом выучить отрывок из РОМАНСА и на уроке спеть его перед всем классом. Стресс, которому подверглись дети не описать, в 12 лет не каждый ребенок обладает слухом и голосоми и готов голосить о неимоверной любви к кому-то. Программа по музыке Сергеева и Критской - это просто издевательство над детьми. Пусть лучше поют хором, без комплексов и с удовольствием. Я за то, чтобы заменить уроки музыки на уроки пения !!!!!