RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Вопрос сохранения льгот южноуральским ветеранам рассмотрят 30 сентября

Гость
26 сентября 2013, 17:28
А какие рычаги воздействия на власть есть, сами посудите. Главу области бы не выбираем, главу администрации города- тоже. С избирателями данные лица не связаны, никаких обязательств перед ними не имеют. Выйти на санкционированный митинг-бесполезно, васька слушает да ест. Тем более причина у этих горе-руководителей вроде объективная - колоссальный дефицит бюджета. Устроить несанкционированные акции протеста рискованно, можно попасть под тяжелую уголовную статью, типа организация и участие в массовых беспорядках. Единому, незаменимому и несменяемому челобитную писать по старинной привычке тоже бесполезно, поскольку это бюджетные обязательства субъекта, а не федерации.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2013, 18:56
пусть единый-сменяемый поубавит ничем не оправданные расходы на хоккеистов-дзюдоистов или платит им из своего кармана, а ветераны отработали своё право на ничтожные льготы
Гость
26 сентября 2013, 23:22
Chaser, мне давно и прочно импонируют (прошу правильно понять) Ваши взгляды на внутреннюю политику. За ними виден серьезный, умудренный опытом человек, небезразличный судьбе родной страны. За исключением одного обстоятельства - Вашего стремления навешать всех собак на президента. В целом понятно, что он олицетворяет собой кремлевскую власть, но к нему, на мой взгляд, пытаются приклеить все плохое и дистанцировать его от всего хорошего, что происходило и происходит в нашей стране в последнее время. Кто бы за это ни был в ответе в реальности. Так же поступали и поступают представители т.н. либеральной общественности, а попросту - диссиденты, со Сталиным-Джугашвили. Впрочем, я не об этом. Во мне давно и серьезно зреет желание что-то изменить в родной стране в лучшую, как мне кажется, сторону. Я изучаю все существующие на сегодняшний день проекты на эту темы, такие например как этот: http://www.youtube.com/watch?v=ApykGgpqIU4, но возраст и семейное положение уже не то. Есть также идея создания межотраслевого независимого профсоюза, с целью защитить угнетаемый сегодня рабочий класс от беспредела эксплуататоров-работодателей, многие из которых радеют за возрождение рабовладельческого строя, или (как минимум) перехода на 60ти-часовую рабочую неделю. Было бы интересно обменяться своими соображениями по этому поводу с Вами
Гость
27 сентября 2013, 09:55
Если так дальше пойдет , то рычаг найдется - вначале митинги, потом перекрытия улиц, потом терроризм. Видимо правительство этого хочет. К сожалению, и получит.
Гость
26 сентября 2013, 17:19
По весне собирались вместе с увеличением пенсии увеличить размер ежемесячной денежной выплаты на % инфляции.По СМИ объявили и забыли.Тарифы же на ЖКХ повысить не забыли,да еще вместо обещанных президентом 6%,некоторые тарифы повысили на 15%!!! А теперь "вопрос будет рассмотрен"! Оказывается нас очень много! Спасибо большое за заботу и отношение к ветеранам труда!
Гость
26 сентября 2013, 17:28
Опять сказка про проценты? На 6% процентов увечили. Посчитайте. А так - никто не отменит льготы, могут только урезать, имхо
27 сентября 2013, 14:27
Гость
26 сентября 2013, 17:28
Опять сказка про проценты? На 6% процентов увечили. Посчитайте. А так - никто не отменит льготы, могут только урезать, имхо
Год назад была назначена выплата 820 рублей и сейчас такая же. Так что, посчитайте вы!!! Льготы, конечно, не отменят. Но, как известно,все льготы ветеранам труда заменили деньгами. Если деньги платить не будут, то о каких льготах вообще может идти речь?
26 сентября 2013, 17:20
А как же слова трёхкратного президента РФ о стабильности в его государстве или ветераны не входят в состав оного?
Гость
26 сентября 2013, 21:58
ветеран труда - это льгота местного бюджета.... президент ни при делах. впрочем как всегда)
26 сентября 2013, 23:14
Гость
26 сентября 2013, 21:58
ветеран труда - это льгота местного бюджета.... президент ни при делах. впрочем как всегда)
Я получил ветерана во времена ЕБН, и к тому маразму, что сотворил петя, отношения не имею. Мой друг, троль, в таких случаях говорит - НЕ СМЕТЬ! ТАК Я ПОВТОРЮ ТО ЖЕ САМОЕ! 17 миллиардов долга не рядовой пенсионер накопил и не разваливал заводы ради трк. Хай свои хоромы закладывают, слуги народа, если довели до такого бюджета.
Гость
26 сентября 2013, 17:21
Лучше отменить льготы депутатам ЗСО и хватит денег для пенсионеров
Гость
27 сентября 2013, 12:31
экономию надо начинать в первую очередь с представителей власти-депутатов и чиновников.провал своей работы перекрывать снижением или лишением льгот ветеранам труда-позор и одновременно признание этого провала.
Гость
27 сентября 2013, 14:28
Гость
27 сентября 2013, 12:31
экономию надо начинать в первую очередь с представителей власти-депутатов и чиновников.провал своей работы перекрывать снижением или лишением льгот ветеранам труда-позор и одновременно признание этого провала.
Но с пенсионеров начинать проще.
Гость
26 сентября 2013, 16:45
Отменить - до следующих президентских выборов!
Гость
26 сентября 2013, 18:09
Оставить только разрешение - переходить улицу на красный свет, и прислонятся к автоматически открывающимся дверям. А то и так ни машинку новую купить нельзя, ни вертолет содержать.
Гость
27 сентября 2013, 08:05
Министр округлил что ли говорит 2,5 миллиарда в год. 180 тысяч ветеранов по 960, хоть телефоном многие и не пользуются стационарным. Это 2,07 миллиарда, куда остальные деньги пошли. Новый прокурор Челябинска ты должен это проверить!
Гость
1 октября 2013, 19:04
960 - это вранье! 816 в период отопления и 500 летом.
Гость
27 сентября 2013, 10:45
Немного о другом.Ветераны труда-это звание получали,имея трудовой стаж 20 лет. У многих сейчас уже стаж около 40 лет,у тех,кто помладше ветеранов труда брежневско-ельцинской эпохи. Но нам уже этого звания не дают,ибо нет у нас наград от областных властей по новому постановлению. Думаете,не обидно? Проработав больше,чем ветераны тех лет,и продолжают многие еще работать-и не иметь никаких льгот? Я в этом вопросе за УРАВНИЛОВКУ- или всем льготы,у кого рабочий стаж больше 20 лет,или никому!
Гость
27 сентября 2013, 12:54
поскольку простым людям теперь получить звание" ветеран труда"будет невозможно,в последующем эти звания и не присваивать,потому что действительно они будут доставаться и раздаваться только в своей среде-среди власти.а это уже маразм самой власти.тем у кого эти звания есть-оставить.поскольку не нынешняя власть им это присваивала,каждый год идёт естественное сокращение этих людей, да и по партии власти будет нанесён сокрушительный "стопудовый" удар по имиджу,да и опять же расписка в своём не профессионализме.
Гость
26 сентября 2013, 16:50
Себе премии и льготы отмените, стыдоба
Гость
26 сентября 2013, 16:58
А че рассматривать-то? Совсем уже! Последнее забрать хотят! Их и так уже мало осталось, не забирайте хоть одну радость-льготы.
Гость
26 сентября 2013, 16:56
Итак люди, которые живут на Урале подвергаются можно сказать химическим атакам.Это и ввоз ядерных отходов на территорию Южного Урала, это и промышленность, которая выбрасывает различные вещества в атмосферу. Нам,жителям Южного Урала должны еще приплачивать за то, что сделали из Южного Урала ЯДЕРНУЮ ПОМОЙКУ! А у ветеранов собираются последнюю поддержку отобрать, СТЫД И ПОЗОР! В угоду верхушки местные власти готовы предать свой народ! Надо наооборот требовать проценты от ввоза ядерных отходов в местный бюджет, хватит кормить москвичей, у которых нет этой проблемы! А сколько ОНКОБОЛЬНЫХ на ЮЖОМ УРАЛЕ, всё это последствия и Маяка и ввоза ядерных отходов!
Гость
26 сентября 2013, 16:57
у нас
Гость
26 сентября 2013, 17:16
Может быть сократить з/п чиновников, чтобы избежать дефицита бюджета? Может часы обратного отсчёта времени не устанавливать? Ветераны труда честно отпахали, и отменяя льготы для этой категории, власть расписывается в своей никчёмности. Повысили налоги, отменили льготы, ободрали со всех сторон, и всё ок. А что в последнее время сделали для людей???
Гость
26 сентября 2013, 17:23
Кто сказал, что льготы заберут?!! Где прочитали-то? И кстати, те, кто постоянно устраивает химические атаки. в бюджет не платят налоги. Вот у них и спросите - где льготы для тех же ветеранов труда!
Гость
26 сентября 2013, 17:26
А я считаю, что вообще все льготы надо убрать для любых льготников! Когда у страны многомиллиардные убытки - то, чтобы выплатить, нужно брать кредиты. А отдавать чем? если налоги платить некому - та же промышленность в упадке, да и ВТО нам радости не добавляет. Зачем нам это? Вон США опять почти банкрот. Хотите так же?
Гость
26 сентября 2013, 17:27
Нужны эти ветераны. Вот Бэхи и Белл гораздо круче
Гость
26 сентября 2013, 17:27
Да никто льготы не отменит. Хотя закон принимался в совершенно других экономических учловиях
Гость
26 сентября 2013, 17:31
Хотели олимпиаду в Сочи? Вот и последствия. Все бюджеты регионов нагнули, всю социальную нагрузку на места передали - и как хотите Такая горькая реальность - все деньги ушли на пускание пыли в глаза
26 сентября 2013, 17:44
Что за шум? Когда голосовали за обещания, подумать не досуг было? Выбирали партию воров и жуликов, думали вас не коснется? Вас 25 лет гнобят, а вы все в красивые слова верите? Вот и получите "красивые" дела.
Гость
26 сентября 2013, 18:11
Раз разговор идет значит сделают, а может лучше отказаться от двух гос. заказов на две машины по 13 миллионов и продать вертолет 289 мил и обслуживание 55мил. См. деж.часть
Гость
26 сентября 2013, 18:33
Миша вертолёт свой продай лучше! На его содержание столько же денег уходит.
Гость
26 сентября 2013, 18:49
Боже мой ,какой позор!Власти, вы свои апетиты умерьте и не надо трогать ветеранов.
Гость
26 сентября 2013, 20:23
УЖАСССССССССССССССССССС КУДА КАТИМСЯ?
Гость
26 сентября 2013, 20:27
Депутатам убавить оклады до уровня пенсии,а ещё лучше платить оклады нянь в дет. садах,тогда может задумаются о людях,Поймут,как на пенсию в9тысяч прожить месяц?Они за один завтрак платят больше,А нас скоро за ВОЗДУХ заставят платить налоги.Машины и вертолёт дороже конечно,чем ветераны.
Гость
26 сентября 2013, 21:10
Вот это правильно, в следующий раз будут думать пенсионеры, за кого голосовать.
Гость
26 сентября 2013, 21:19
Михаил, вертолёт продавай! Ветеранов труда не трогать!
Гость
26 сентября 2013, 22:56
КАКОЙ ПОЗОР забирать рубли у ветеранов!!! МОЖЕТ каждому чиновнику из ЗСО,высокопоставленным чиновникам города и области снизить зарплату на 960 руб? или они будут против ? конечно.против. Лучше у ветеранов забрать - они же бессильны перед власть и деньги имущими
26 сентября 2013, 23:04
Нееее. Он сейчас все "взвесит", "оценит", войдет в положение пенсионеров и примет истинно народное решение! И пензеры снова его полюбят, аки сына? А вообще, интересно! Руководит областью он и весьма не богатые депутаты, а расплачиваются пенсионеры, как самые богатые! Во, малина!
Гость
26 сентября 2013, 23:18
мало того что закон о ветеранах сделали под себя - простой человек это звание не получит- получат только те,кто у власти - наградят друг друга грамотами и наградами и приобретут звание ветерана. А сейчас у тех кто заработал это своим трудом нада забрать
Гость
27 сентября 2013, 10:22
Кто так "хорошо" работал, что такой огромный дефицит образовался, пусть тот и страдает теперь, при чем здесь бедные люди, особенно ветераны труда! Следующими, наверно, детские пособия сократятпособия,рубле
Гость
27 сентября 2013, 10:25
не нравится цена на жкх- иди бунтуй... не нравится большая зарплата и льготы чинушь- иди бунтуй... большие цены на продукты необходимого питания- иди бунтуй... чё сидишь дома в интернете и балаголишь как всё фигово? ах, ну да, надо ж ж. поднять со стула... да и дома кофе, булочка... а то что я терпила ну и что... разве есть что терять?! а?! задайте себе вопрос!!! ах ну да...кофе, булочка и интернет... если ты считаешь что тебе есть что терять- считай! так ты потеряешь больше или всё! или у тебя любимая работа которая хорошо оплачивается или у твоих родителей отличная пенсия и им не приходится работать чтоб не терять тот уровень жизни к которому они привыкли?! да и тебя голодранца содержать... если нет- иди бунтуй...бунтуй при любой возможности...раскачивай лодку...только с помощью бунта зекам удаётся обратить на себя внимание, а вот ты чем хуже зека?!
Гость
27 сентября 2013, 10:53
Нельзя лишать нас этой добавки. Мы итак выживаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 сентября 2013, 10:52
Зачем нужны эти обратные часы, их установка стоит наверняка гораздо побольше, чем выплаты ветеранам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 сентября 2013, 13:15
Ждали-ждали этого звания "ветеран труда"(стаж был 33 года,нельзяяяя,надо 35 лет!),ладно-через болезни и семейные невзгоды доработаю...Не хватило 6 месяцев до 35 лет,как льготу в области оставили только для особо приближенных! Ну на фига я работала как лошадь ломовая из последних сил?
Гость
27 сентября 2013, 14:37
Льготы отменят (если отменят) только областным ветеранам труда. Федеральным не отменят. А федеральные это те, кто успел получить эту льготу в советское время или при Ельцине. Позднее звание "ветеран труда" на федеральном уровне давали только работникам администрации независимо от стажа (Сумин всем уходящим на пенсию чиновникам давал это звание) и награжденным министерскими грамотами и орденами и медалями (это, в основном, начальство, они награждают себя для получения звания). А областные ветераны - это рабочий класс, отработавший на производстве 35 и 40 лет соответственно. Вот рабочему классу льготы и обрежут. Надо было в законе сразу установить, что звание "ветерана" дают за 40 лет стажа женщинам и 45 мужчинам.Вот это были бы настоящие ветераны труда! И было бы их не очень много таких-то.
27 сентября 2013, 20:59
Если отменят, выходите на улицу, старики. Вас они разогнать не посмеют, особенно в сложившейся ситуации, когда для них цена любого, даже самого маленького неверного движения - губернаторское кресло и полная смена власти в области.
Гость
2 октября 2013, 14:21
"Как отметила Лариса Мошкова, ветераны труда – одна из самых многочисленных льготных категорий. Таких южноуральцев свыше 180 тысяч. Размер ежемесячной денежной выплаты для региональных ветеранов труда, по оценкам властей, один из самых высоких в стране: 820 рублей для тех, кто не пользуется местной телефонной связью, и 960 рублей для пользующихся ею." "Ежегодно на эти цели выделяется 2,5 миллиарда рублей" Теперь 180000р. умножаем на 900р(среднее значение)=162000000р. Т.е.всего 162 миллиона. р., а выделяют 2,5 миллиарда, где деньги Зин?