RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Инспекторы ДПС нашли у дороги четырехлетнюю девочку, ушедшую из садика

Гость
26 сентября 2013, 14:32
Воспитатели по поводу исчезновения ребенка ничего не могли пояснить. с Нормально, чо?! Это ладно сейчас тепло, а если б мороз да снег. Надо привлечь воспитателей к ответственности. У нас садик рядом с оживленной улицей, страшно подумать, что будет, если оттуда ребенок уйдет.
Гость
26 сентября 2013, 14:58
Да что Вы.Сейчас петь начнут про низкие зарплаты.
Гость
26 сентября 2013, 17:40
Привлечь! Наказать! Облить грязью и лишить имени! "Нормально, чо" - вот ваш подход. Вся суть в одной фразе. Дома у вас все хорошо? Ребенок не обжигался, не съедал чего-либо, не совал что-то куда-либо? С вероятностью 0,98, что было, но вас то привлечь нельзя, вы святые, это же ваш ребенок, дакактакто?
Гость
26 сентября 2013, 20:40
Гость
26 сентября 2013, 20:40
Привлечь! Наказать! Облить грязью и лишить имени! "Нормально, чо" - вот ваш подход. Вся суть в одной фразе. Дома у вас все хорошо? Ребенок не обжигался, не съедал чего-либо, не совал что-то куда-либо? С вероятностью 0,98, что было, но вас то привлечь нельзя, вы святые, это же ваш ребенок, дакактакто?
Анна не истерите, не все воспитатели плохие, у моего ребенка например сейчас замечательные воспитатели, которым я очень благодарна, но в прошлом садике, в который мы проходили 4 года воспитательный состав был именно никакой, и я очень хорошо теперь замечаю где и как смотрят за ребенком, но то что в данном случае воспитатели прошляпили ребенка -это факт, его не в соседнем дворе нашли, а на трассе.... Сколько времени 4-летниму ребенку надо чтобы так далеко уйти?? часа два не меньше.. Как надо следить за детьми что не заметить за такое время отсутствие вверенного тебе ребенка?? ОТвратительно.
Гость
26 сентября 2013, 15:44
На сегодняшний день - дет.сад - это камера хранения детей, никому наши детки не нужны, воспитатели к ним относятся как к рабочему материалу, покормила, спать уложила, вывела гулять. На улице как жандарм - руки в карманы или болтает с другими воспитателями. У Заведующей один ответ - будьте благодарны этим людям, что они вообще выходят на работу за такую низкую зар.плату вот и весь ответ. г.Челябинск.
Гость
26 сентября 2013, 16:12
Вот именно, что камера хранения. Потому что родители спешат побыстрее дитя сдать туда и не торопятся забирать. Вы для кого детей рожали? Для государства и дет.сада? Я вот регулярно наблюдала такую картину: ребенок целый день в саде, родитель приходит его забирать и разевает варежку с порога: "Ты чего так долго возишься? Я кому сказала???" и все в таком же духе, ладно хоть не матом, а то есть и такие персонажи. Думаете, таких родителей тоже надо гнать в шею? Так что не всегда одна сторона виновата... И не все воспитатели такие, какими вы их видите. Не перекладывайте воспитание детей на школу и сад, воспитывайте сами. И тогда никто никуда уходить не будет.
Гость
26 сентября 2013, 16:13
Да уж они прибедняются! У нас воспитатель, высшей категории, в нашем саду получает от 15000...
26 сентября 2013, 16:26
не везде. всех под одну гребенку не надо. у нас в садике(номер не помню)вообще хорошо с детьми занимаются
Гость
26 сентября 2013, 19:41
По поводу высокого, плотного забора - согласна. выдать родителям входные ключики, такая калитка надежнее, по крайней мере 3-4 летний глупыш не выйдет и "случайный прохожий " не зайдет... А про "пораньше" девушка насмешила...На режимном заводе сказать "чао" начальнику часов в 16, вот он удивится... Была бы возможность, мамы бы водили детей по развивающим кружкам, а не в садики и больше проводили с детьми, но не всем так повезло...
Гость
26 сентября 2013, 20:09
И чему он удивится? Просто вы так относитесь ко всему. ооо! "режимный завод" оооо! Как же с него уйти. А ничего, что это ваша жизнь, ваши дети, ваш день? А вы где-то там устроились на работу и всё, обязаны чтоли? Приоритеты надо расставлять уметь. У меня ничего важней близких людей быть не может. Любые дела сдвину куда хочу. Собственно, поэтому я и не работаю больше. Не мой выбор, когда нужно подстраивать свою жизнь под непонятные решения А развивающие кружки есть. Только не все могут финансово их позволить себе. Обидно, конечно...
Гость
27 сентября 2013, 01:18
Гость
27 сентября 2013, 01:18
И чему он удивится? Просто вы так относитесь ко всему. ооо! "режимный завод" оооо! Как же с него уйти. А ничего, что это ваша жизнь, ваши дети, ваш день? А вы где-то там устроились на работу и всё, обязаны чтоли? Приоритеты надо расставлять уметь. У меня ничего важней близких людей быть не может. Любые дела сдвину куда хочу. Собственно, поэтому я и не работаю больше. Не мой выбор, когда нужно подстраивать свою жизнь под непонятные решения А развивающие кружки есть. Только не все могут финансово их позволить себе. Обидно, конечно...
Ну вы, конечно, молодец, что сдвинули работу ради близких, только не у всех есть такая возможность. У меня к примеру - есть, но сидеть дома и заниматься исключительно ребенком никак не получится: она по характеру такая, ей очень нужно общение со сверстниками, да и мне без работы скучно. РS погуглите, что такое режимное предприятие.
Гость
27 сентября 2013, 11:05
Гость
27 сентября 2013, 11:05
И чему он удивится? Просто вы так относитесь ко всему. ооо! "режимный завод" оооо! Как же с него уйти. А ничего, что это ваша жизнь, ваши дети, ваш день? А вы где-то там устроились на работу и всё, обязаны чтоли? Приоритеты надо расставлять уметь. У меня ничего важней близких людей быть не может. Любые дела сдвину куда хочу. Собственно, поэтому я и не работаю больше. Не мой выбор, когда нужно подстраивать свою жизнь под непонятные решения А развивающие кружки есть. Только не все могут финансово их позволить себе. Обидно, конечно...
Молодец... Наверно завидую, что не работаешь...А я мать-одиночка... и работаю ради своих же детей на режимном предприятии с пропускной системой...Работаю хорошо, поэтому и на зарплату не жалуюсь, и считаю, что каждый, кто подписал свой трудовой договор должен исполнять его, обязана ты сидеть с детьми (контролировать) до 18-00 или до 18-30, то и сиди, работа то регламентирована. А в цеху бывает заболеет или в декрет уйдет одна и попробуй обработай весь металл на пролет, а нарушишь технологию процесса, лишишь завода прибыли,это в лучшем случае... про безопасность вообще молчу, контролировать необходимо постоянно... Так что люди на заводе за деньги вкалывают огого и ответственности не меньше (от твоей халатности зависят жизни людей).
26 сентября 2013, 15:52
Гнать не гнать не нам решать.Пойдите и поработайте за 2 копейки. В садик куда я вожу ребенка нет ни одной няни. ни кто не хочет просто за гроши вкалывать. У нас слава богу таких случаев не было а вот когда я рос так я несколько раз уходил и сестра моя тоже уходила. в 4 года сам до дома 2 км. Сейчас смешно вспоминать,но родителям тоже не смешно было я думаю
Гость
27 сентября 2013, 09:54
Ринат, вы отстали от жизни! вот не надо. Воспитатели с этого года МИНИМУМ 20 тыщ получают, так что вполне приличная зп!
27 сентября 2013, 23:37
Гость
27 сентября 2013, 23:37
Ринат, вы отстали от жизни! вот не надо. Воспитатели с этого года МИНИМУМ 20 тыщ получают, так что вполне приличная зп!
то то смотрю няни не идут а на завод уборщицами идут логопеды за 10 тысяч. То то им в садике 20 они такие нет мы лучше в цех стружку убирать за 10. Не смешите
Гость
26 сентября 2013, 16:10
Причем тут их з/плата??? Они добровольно заключили трудовой договор, где прописана их обязанность смотреть за детьми. А то, что они не знают где ребенок-это халатность в чистом виде, а если учесть еще, что это деревня а не город-миллионник, где детей то в группе наверное не больше 10-15. Я бы под суд отдал такую воспитательницу
Гость
26 сентября 2013, 20:34
Согласна, ребенка утром в садик привожу, группа открыта, дети играют одни, а воспитательница в другой группе чаи гоняет,и так каждое божье утро, а вечером когда за сыном прихожу, ее тоже нет, за детьми приглядывает ее дочь 11 лет. Это что? как может 11-летний ребенок смотреть за тридцатью шестилетними??? Сколько не обращала внимание заведующей, им все по барабану, видимо пока что-нибудь не случится, не дай Бог конечно, так и будет. За все сады конечно не скажу, но в большинстве своем, детьми практически не занимаются. И не надо кричать, что родители сплавляют детей в сад, но в нашем современном мире, родителям необходимо работать, чтобы дать детям лучшее и не просто работать а вкалывать. А детский сад-это учреждение дошкольного образования, но воспитатели об этом благополучно забывают, считая, что они благотворительностью занимаются, и таки спасают наших детей от нас родителей-неумех, забыв при этом что они по роду свой деятельности обязаны смотреть и учить наших детей так как они- ПЕДАГОГИ-ВОСПИТАТЕЛИ.
Гость
27 сентября 2013, 10:08
А прописано количество детей на одного воспитателя без няни и в две смены?
Гость
26 сентября 2013, 17:44
Насколько мне известно - в сельской местности детские сады не перезаполнены, в отличии от города......10-15 (максимум!!!) детишек в группе. Уследить за всеми возможно при желании. вопрос - было ли оно? Слава Богу все обошлось! Думаю, что родители не оставят этот случай без внимания! а про 2 копейки за труд воспитателя не нужно кричать! Все знают, что эта работа низко оплачивается, но никто не заставляет людей устраиваться в дет.сады!!! И если уж устроились, то будьте добры РАБОТАТЬ!!!! Мне жутко от случившегося!
Гость
26 сентября 2013, 20:36
Не знаете, как в деревне живут. Тогда и не говорите. Группы переполнены по 23-25 детей. Рожаемость ведь поднимаем....
Гость
26 сентября 2013, 21:19
Гость
26 сентября 2013, 21:19
Не знаете, как в деревне живут. Тогда и не говорите. Группы переполнены по 23-25 детей. Рожаемость ведь поднимаем....
вот именно, что рожаемость)))))))))) У меня свекровь в деревне живет у них вообще детсада нет, начальная школа только осталась и в той в 4-х классах всего 11 детей, так что рождаемость вы плохо повышаете, а про рожаемость не знаю ...
Гость
26 сентября 2013, 19:40
сад номер 2 долгодеревенское. год 2012 лето, 2 ребенка трех лет на прогулке пошли в рядом стоящий магазин. одна из мамочек знакомая шла на обед и увидела , детей вернули в группу и все замяли.2012 зима, мой сын перед обедом на прогулке упал и сломал ключицу, мне позвонили в 15-30 после сна, несмотря на то , что он все это время стонал и не спал.и сказали забирайте и обратитесь в скорую! результат:по моему заявлению в прокуратуру и РайОНО, воспитатель с образованием учителя пения отстранен и в дальнейшем уволен по собственному желанию, медику выговор. За своих малышей горло перегрызу.извините если грубо.
Гость
26 сентября 2013, 20:06
Это не грубо, это так и надо. Устроился работать - работай. Не нравится - увольняйся. А если работаешь, то будь добр всекать, что это маленькие дети, что там особый подход и нравственный и моральный, и ответственность колоссальная.
Гость
26 сентября 2013, 20:50
Гость
26 сентября 2013, 20:50
Это не грубо, это так и надо. Устроился работать - работай. Не нравится - увольняйся. А если работаешь, то будь добр всекать, что это маленькие дети, что там особый подход и нравственный и моральный, и ответственность колоссальная.
Согласна, хорошего воспитателя всегда и родители и дети ценят, это важнейший показатель их работы, да у моего сына тоже были в садике неприятности. о которых воспитатель ничего мне сказать не может, я понимаю что ей невозможно видеть одновременно что происходит со всеми 30 детьми, но садик у нас с 9-00 до 16-00 закрыт на замки, и если я хочу забрать ребенка пораньше, я созваниваюсь с воспитателем и мне открывают дверь. И за это я воспитателям благодарна.за то что мой ребенок хорошо о них отзывается, за то что я вижу их работу и заботу, за их ответственность. но в данном случае это действительно халатность и безответственность
Гость
26 сентября 2013, 14:50
Ужас!!! Уже который случай ухода из детсадов. Таких воспитателей надо увольнять!!! Хорошо, что инспекторы нашли, а не какие-нибудь отморозки. И вообще, когда уже обяжут ВСЕ детсады оснастить нормальным забором и калиткой с замком??? Каждый второй сад с вечно открытой калиткой. При этом дети бегают на площадке, а воспитатели трындычат друг с другом.
Гость
27 сентября 2013, 06:36
да не увольнять, а судить за халатность
Гость
26 сентября 2013, 15:39
Да в этих садиках только баки стригут! На детей им наплевать!
Гость
26 сентября 2013, 17:40
Исстриглись, по миру вас пустили
Гость
26 сентября 2013, 17:27
Девочка сама наверное очень испугалась! Хорошо, что с ней ничего не случилось. Полицейским благодарность и почет, а воспитателям – выговор, чтобы лучше смотрели за детками, их в садике тем более не так уж и много
Гость
26 сентября 2013, 21:46
Полностью согласен но что бы благодарность и почет и выговоры делали при телевидиние пусть все их знают в лицо и хороших и плохих
Гость
27 сентября 2013, 09:05
если не знаете - не пишите всякий бред, сейчас этим "воспитателям" добавили зп прилично + работают они всего лишь ПОЛОВИНУ дня, вдумайтесь. люди - думай - думайте сначала, потом говорите/пишите посмотрите кто работает, молодые кукушки, без педагогического образования и даже без опыта и старые-престарые воспитатели, за многими из которых и так нужен присмотр.
Гость
27 сентября 2013, 13:18
ПОЛОВИНА дня???? А Вы в курсе, что воспитатели (абсолютное большинство) ПОСТОЯННО вынуждены задерживаться?!! В летний период - это цветники, огороды (за которыми ОНИ обязаны ухаживать), зимой - снежные постройки и т.д. Помимо этого никто не отменял многочисленные конкурсы (добровольно-принудительные), а "армия" проверяющих???? А по поводу образования, работают как молодые специалисты, так и стажисты. Как ВПРОЧЕм и везде!!
Гость
26 сентября 2013, 14:48
Воспиталки как обычно не смотрят за детьми, только трепаться и знают... как не придешь за дитем в садик, постоянно воспитатель занят всем, только не детьми....
26 сентября 2013, 14:51
Что это за воспитатели такие, которые за детьми не смотрят?
Гость
26 сентября 2013, 14:51
Хорошо, что ребёнок нашёлся. Ужас какой - ушла из садика. Куда воспитатели смотрели?
Гость
26 сентября 2013, 15:11
А инспекторы - молодцы.
Гость
26 сентября 2013, 15:33
Инспекторы молодцы,а воспитателя гнать надо из детсада
Гость
26 сентября 2013, 16:21
...как всегда виновные останутся безнаказанными, в Миассе знаю 2!! таких случая, наказания никакого...
Гость
26 сентября 2013, 16:28
Ну что сказать, в очередной раз понимаешь, что детский сад - это полный дурдом, у меня в детском саду у дочки в группе стекла на прошлой неделе какие-то малолетки из травматики обстреляли, спасло только то, что стоял европакет и стекло не вывалилось на ребятишек, которые в это время кушали. Воспитатели конечно ничего не говорят, мне дочка сказала, ей хоть и 3 годика, но она все говорит и главное мне рассказывает. Опять вопрос возникает как они на территорию садика зашли, тк окна группы на втором этаже и выходят во двор. Это надо специально зайти на территорию и здание обойти. Воспитатели здесь конечно не виноваты, они сами перепугались, но то что на территорию может зайти и выйти может любой - это факт.
Гость
26 сентября 2013, 17:24
Страшно подумать, что может произойти с маленьким ребенком одиноко гуляющим по улицам! Полицейские просто умнички, что заметили девочку и доставили ее к родителям!
Гость
26 сентября 2013, 17:23
Спасибо дпсникам за неравнодушие и бдительность! Молодцы!
Гость
26 сентября 2013, 17:28
Браво инспекторам! Вы настоящие человеки! Умные, бдительные, честные и профессиональные! Так держать!
Гость
26 сентября 2013, 17:26
Ужас! Радует только то, что сотрудники полиции вовремя забрали ребенка с улицы и спасли его!
Гость
26 сентября 2013, 18:33
Посадить воспитателя за такое надо.
Гость
26 сентября 2013, 22:45
Да уж. плюс-минус ребенок... Делов то. я не зарабатываю столько...
Гость
27 сентября 2013, 08:55
А что инспекторам дифирамбы-то поют? Любой нормальный человек не бросил бы потерявшегося ребёнка.
Гость
27 сентября 2013, 09:06
И самое важное, что её не уволят, так как работать не кому!
Гость
27 сентября 2013, 09:13
Расшумелись. Я из детского сада уходил в советские времена, когда всем все было надо. Не хотел в сад и все, сон час не нравился, манная каша и молочные супы. Как сам потом говорил о детском саде "три дня - четыре побега" и все через одну и ту же дыру в сетке-рабице, взрослые же по кустам не лазили, а я ее нашел. Бабушка в 300м от сада жила, приходила на обед, а я в песочнице играю во дворе, уводила обратно... пришлось ей все-таки на пенсию уйти. В любой ситуации два взрослых никогда не уследят за 30 детьми, сад не исключение.
Гость
27 сентября 2013, 09:44
Конечно все горазды обвинять, ругать воспитателей. Одно верно когда в группе 25 детишек и таких 6 групп на площадках уследить за всеми сложно воспитателям)))) Когда мы мамочки гуляем во дворе следим за одним да и то коленки разодраны, падает, бьется, а тут 25 активных детишек. У нас в садике замечательные воспитатели, большое им спасибо за душу и труд вложенный в наших детей. А проблема сбегающих детей вполне решаема закрывающимися воротами с верхними недоступными для детей замками. Хотя наши родители сами же их и не закрывают!!!! Начните с себя родители!
Гость
27 сентября 2013, 14:11
А еще можно воспитывать детей. Почему-то когда я был в асадике, у нас никто не сбегал, потому что все слушались старших, которые сказали, что за забор нельзя. Но родители нынче странные пошли. Сами ребенка не воспитывают, считая что в садике и школе их воспитают как надо, а затем получаем детей улиц