RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Молодым семьям в Челябинске вручили 68 сертификатов на жилищную субсидию

Гость
27 сентября 2013, 18:35
Вот в какой ещё стране дают деньги на жильё? Особенно на Западе? Особенно при капитализме? И ещё есть недовольные чем-то?
Гость
27 сентября 2013, 19:26
В других развитых странах нет нужды попрошайничать квартиры у государства,у всех там есть реальные возможности приобрести самому (при таких зарплатах)а то что 68 из 1000 получили сертификат,дак сколько они ждали?где всё это время жили? это не показатель.Мы вот недавно расписались,взяли ипотеку,родных в этой области нет,за все сами платим и государство ваше помочь не горит желанием чего то!
Гость
27 сентября 2013, 20:50
Гость
27 сентября 2013, 20:50
В других развитых странах нет нужды попрошайничать квартиры у государства,у всех там есть реальные возможности приобрести самому (при таких зарплатах)а то что 68 из 1000 получили сертификат,дак сколько они ждали?где всё это время жили? это не показатель.Мы вот недавно расписались,взяли ипотеку,родных в этой области нет,за все сами платим и государство ваше помочь не горит желанием чего то!
Заканчивайте верить в сказки. Никаких возможностей в других странах нет. На Западе почти ВСЕ живут либо в арендованном жилье, либо в ипотечном. Если зарплаты выше, то и цены выше на всё.
Гость
27 сентября 2013, 20:53
Гость
27 сентября 2013, 20:53
В других развитых странах нет нужды попрошайничать квартиры у государства,у всех там есть реальные возможности приобрести самому (при таких зарплатах)а то что 68 из 1000 получили сертификат,дак сколько они ждали?где всё это время жили? это не показатель.Мы вот недавно расписались,взяли ипотеку,родных в этой области нет,за все сами платим и государство ваше помочь не горит желанием чего то!
Если вы Государство не считаете своим (говоря "ваше"), то вы вообще не имеете права ни на что претендовать.
Гость
27 сентября 2013, 18:48
Ну и каким образом можно получить данную субсидию? Жить в подвале пять лет? может заметят и дадут )
Гость
27 сентября 2013, 19:54
Знакомой семье (двое детей) дали, они стояли в очереди пять лет. Жили и прописаны были у родителей. Сейчас вот получили чуть более 700 тыс. руб. + материнский капитал, итого 1100 тыс. на халяву. Сейчас ищут двухкомнатную квартиру. И мы дураки, копили на первоначальный взнос, никуда не ездили отдыхать, брали ипотеку на 2-х комнатную квартиру. И потратили те же 5 лет на её выплату. Спрашивается на фига? Могли также прописаться к родителям и спокойно ждать 5 лет, а не быть в мыле.
Гость
27 сентября 2013, 20:52
Работать надо, а не на халяву рассчитывать, сидя на диване.
Гость
28 сентября 2013, 15:35
существует государственная программа "Молодая семья" для улучшения жилищных условий, вот как получить данную субсидию! в каждом регион она немного отличается но смысл один - собираешь кучу документов, справок о том, что ты подходишь под эту программу, отдаешь их , ждешь одобрения и потом еще год(а может и более) когда тебе дадут этот сертификат с субсидией. Всё у вас есть собственные квадратные метры... Только субсидию ты можешь потратить на приобретение или постройку жилья в данном городе... а вообще вот - http://www.programma-molodaya-semya.ru/chelyabinsk.html
Гость
28 сентября 2013, 00:35
а подскажите возраст молодой семьи- мужу 36- все уже, не молодой? или шанец есть еще?
Гость
28 сентября 2013, 15:18
необходимо,чтобы одному из супругов было не больше 35 лет на момент подачи документов.
Гость
28 сентября 2013, 15:27
На сколько я знаю - возраст не главное, главное, что бы брак был заключен в течение текущего года, как-то так...
Гость
28 сентября 2013, 18:53
Гость
28 сентября 2013, 18:53
На сколько я знаю - возраст не главное, главное, что бы брак был заключен в течение текущего года, как-то так...
Не важно когда заключен брак, все правильно пишут, чтобы возраст был не более 35 лет, прописаны в одном месте не менее полугода.
28 сентября 2013, 10:35
Халявщики,зачем трудиться и брать ипотеку
Гость
28 сентября 2013, 15:20
Каждому дается этот шанс,просто кто-то им воспользовался,а кто-то просидел на одном месте и про хлопал свое счастье!!!!
Гость
28 сентября 2013, 15:37
А что, субсидии в 300 - 500 тыр хватит на жилье? При цене полуторки в 1,5 ляма? По любому придется так же брать ипотеку. Завидуйте молча, в конце концов, повезло людям - порадуйтесь, когда-нибудь и вам повезет.
28 сентября 2013, 19:30
Гость
28 сентября 2013, 19:30
Каждому дается этот шанс,просто кто-то им воспользовался,а кто-то просидел на одном месте и про хлопал свое счастье!!!!
Не каждому, у ОБОИХ супругов должна быть прописка ГОРОДА Челябинска. Если один из супругов прописан в Копейске или Сосновском районе - всё, уже права не имеют на субсидию!
Гость
27 сентября 2013, 18:36
Кто-то нахаляву получает, прикинувшись не способным заработать, а кто-то работает, берет ипотеку, снимает жильё, а не прописывается всей семьёй к родителям (чтоб метров не хватило). Но на самом деле молодцы, что оторвали кусок у государства.
Гость
27 сентября 2013, 19:14
У честных налогоплательщиков.
Гость
27 сентября 2013, 20:51
Не оторвали, а государство щедро помогло. Наглость и неограниченное желание халявы не знает границ всё-таки...
Гость
27 сентября 2013, 22:55
Гость
27 сентября 2013, 22:55
Не оторвали, а государство щедро помогло. Наглость и неограниченное желание халявы не знает границ всё-таки...
Засланный казачек ?Хватит тропить !
Гость
27 сентября 2013, 19:40
Вопрос кто родители у этих счастливчиков?
Гость
27 сентября 2013, 21:54
Не факт часть я думаю из рабочих семей.
Гость
28 сентября 2013, 07:21
У меня мама учитель, отец рабочий, у жены родители пинсионеры, стояли в очереди пять лет.
Гость
3 октября 2013, 19:00
Вполне у нас обычные родители! Ни каких Блатных и высокопоставленных у нас в семье нет.
Гость
28 сентября 2013, 17:22
НАША СЕМЬЯ ТОЖЕ СТОЯЛА В ТАКОЙ ОЧЕРЕДИ 5 ЛЕТ.ТЯНУЛИ РЕЗИНУ ДО ПОСЛЕДНЕГО . ОБЕСПЕЧИВАЛИ СЕРТИФИКАТАМИ ТЕХ КОМУ ДОЛЖНО БЫЛО ИСПОЛНИТЬСЯ 36 ЛЕТ. НО КАК ТОЛЬКО МУЖУ ИСПОЛНИЛОСЬ 36 ЛЕТ НАС ТУТ ЖЕ СНЯЛИ С ОЧЕРЕДИ (ПО ДОСТЯЖЕНИИ ОДНОГО СУПРУГА ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА). И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???
Гость
29 сентября 2013, 22:51
Добро пожаловать во взрослую жизнь, где вам ни кто ни чего не должен ,зато вы теперь всем должны.
Гость
29 сентября 2013, 23:52
ваши права нарушены.Это не законно.Изучите данный закон получше.
Гость
3 октября 2013, 19:09
Гость
3 октября 2013, 19:09
ваши права нарушены.Это не законно.Изучите данный закон получше.
Вы с чего решили что права нарушены? почитайте условия программы. По закону всё правильно, чисто по человечески оч. обидно и неправильно
Гость
27 сентября 2013, 18:58
Было бы интересно еще если бы написали когда эти семьи подавали документы, в каком году, сколько они ждали? И кстати попробовал позвонить я по этим телефонам, так как тоже хотим подать заявку на участие в этой программе, по первому номеру, который здесь указан, отсылают на второй. На втором номере говорят что по телефону ничего не говорят, только часы приема и адрес куда можно приехать. Могли бы и по телефону так то хоть немного консультировать, часы приема у них, два раза в неделю по два часа, не у всех есть возможность на них попасть.
Гость
27 сентября 2013, 19:20
Кто хочет денег попадёт.
Гость
27 сентября 2013, 22:45
Добрый день. Я сдавала документы в июле 2012 года, но получила сертификат в этом году (вне очереди), т.к. "стояла" в очереди на жилье до 2005 года. Другие ждали 3-4 года. Телефон .., я всегда звонила по нему (когда консультация они его отключают, звоните в другое время)
27 сентября 2013, 20:40
68 субсидий в сумме меньше одного полёта на Ривьеру - а как преподносится, какие слова красивые...
Гость
28 сентября 2013, 00:10
И сколько по-вашему стоит полёт на Ривьеру?
Гость
28 сентября 2013, 13:04
Гость
28 сентября 2013, 13:04
И сколько по-вашему стоит полёт на Ривьеру?
У губернатора спросите. Он там недавно был. Он в теме насчёт ценников.
27 сентября 2013, 20:42
68 семей для миллионного города, это капля в лужу.
Гость
28 сентября 2013, 00:10
68 нуждающихся семей.
Гость
16 октября 2013, 13:39
в океан
Гость
28 сентября 2013, 00:46
если мне уже 40 то всё???жене тоже 40
Гость
28 сентября 2013, 01:30
Уже всё...
Гость
28 сентября 2013, 18:16
К 40 годам пора бы чего то добиться в жизни.
Гость
28 сентября 2013, 12:55
У соседей 4 детей, один-инвалид 1гр. Имеют малометражную 3-х комн. Жена сидит с инвалидом и двумя младшими. Муж официально вкалывает на 2-х работах и старший учится и работает. Доход чуть выше прожиточного, их как малообеспеченных не поставили на очередь. Посчитали з/платы, пенсию и пособие по уходу за инвалидом. Им отказали. Держитесь соседи, у Вас дружная семья, умные, талантливые дети. Не всем падает на халяву и не все могут урвать окольными путями.
Гость
28 сентября 2013, 23:39
Там, если не ошибаюсь, по условиям должна быть на счету некая сумма. Если ее нет, то и субсидии нет. В принципе, расклад понятен, если бы давалась полная сумма, то можно бы было и с прожиточным минимумом. Но тут только часть, соответственно предполагается, что семья сможет взять ипотеку и погасить ее.
Гость
3 октября 2013, 19:07
Для Инвалидов есть своя программа по улучшению жилищных условий, пусть ее почитают
Гость
28 сентября 2013, 18:20
Очень интересно как люди эти субсидии получают. По какому блату. Тут в садик то не попасть возле дома,а вы субсидии на желье просто так. ВРАНЬЕ
Гость
29 сентября 2013, 23:03
в очередь надо после рождения вставать, и не жить где мест мало =)
Гость
29 сентября 2013, 23:08
А я еще справочки на льготную очередь пособирать, а если не попадаете, так на машине отвезете. и жИльё
Гость
30 сентября 2013, 09:53
А я в этом году получила этот сертификат!!! УРА!!! Стояла в очереди с 2008 г. Надежды маловато было, т.к. весной мне исполняется 36 лет. У меня нет знакомых в администрации, поэтому сертификат получен абсолютно законно!!! Молодые семьи дерзайте!!! Получение сертификата - это реальность, я в этом убедилась!!!
Гость
30 сентября 2013, 23:02
Поздравляю!Искренне за вас рада!
Гость
10 октября 2013, 12:48
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 октября 2013, 20:04
Получить субсидию реально, Мы стали счастливыми обладателями сертификаты в этом году. Вставали на очередь в 2008, в 2010 купили квартиру, а в 2013 получили субсидию на погашение кредита!!!! Кому лень собирать документы не надо говорить о том, что получить субсидию не реально и что это всё вранье. Многие не хотят вообще ничего делать, я про таких говорю, что у богатых свои причуды. в соц.защите сейчас на детей платят 220руб. на ребенка, смешные деньги, но всё таки деньги (2640 за год, а на двоих детей 5280руб). Если есть шанс получить от государства хоть что-то, мы этим шансом обязательно пользуемся. А те кто просто ноют и ничего не делают никогда ничего не получат!!!
Гость
16 октября 2013, 14:00
2640 за год ого я думаю это решит все мои проблемы и учёбы ребенка как раз за 7 лет 18 тыс на тетради накоплю,а за 18 лет вы только представьте 47 500(мес обучения и то доплатить нужно) ого,да этого даже на учебу не хватит ребенку с тем как цены растут вот и приходится вкалывать чтоб как то жить, я оформила все возможное но с мыслью что еслиб у меня ни кого не было кто мог бы помочь и эти пусть у меня как у одиночки 440 р я бы мес с ребенком не протянула а щас и за садик заплати и одень а представьте одна никогошеньки вот так и живем ....
Гость
16 октября 2013, 22:25
Гость
16 октября 2013, 22:25
2640 за год ого я думаю это решит все мои проблемы и учёбы ребенка как раз за 7 лет 18 тыс на тетради накоплю,а за 18 лет вы только представьте 47 500(мес обучения и то доплатить нужно) ого,да этого даже на учебу не хватит ребенку с тем как цены растут вот и приходится вкалывать чтоб как то жить, я оформила все возможное но с мыслью что еслиб у меня ни кого не было кто мог бы помочь и эти пусть у меня как у одиночки 440 р я бы мес с ребенком не протянула а щас и за садик заплати и одень а представьте одна никогошеньки вот так и живем ....
Я и не говорила, что это великие деньги, это копейки, но они на дороге не валяются. Я говорила о тех людях которые считают, что им дольше бумаги собирать, что им ничего не выплатят и т.п. ноют, страдают, но ничегошеньки не делают для изменения ситуации. Пособие? - копейки, нам не надо, вычеты? - куча документов, очереди. не пойдем, лень. Материнский капитал??? так там наличку не дают, нафига он? Сертификаты??? нереально! вот как рассуждает большинство наших граждан. только потому что не знают своих прав и возможностей. А с миру по нитке - голому рубаха!!!! Есть шанс - значит надо сделать всё чтобы использовать его! Ну и PS пособие платят до 14 лет....
Гость
27 сентября 2013, 18:54
Вот вроде и закон есть и более 1000 пар есть, а получили только 68...
Гость
27 сентября 2013, 23:08
Хоть кто-нибудь поделитесь, как вам это удалось!!!
Гость
28 сентября 2013, 00:37
если мне 39 то нефиг думать о жилье,где хочу там и живу
Гость
28 сентября 2013, 00:40
а если мне 39,то всё
Гость
28 сентября 2013, 01:57
условия для получения трудно выполнить, мы как-то попытались....необходима челябинская прописка в квартире, где на каждого прописанного приходится не более 7 кв м (что-то в этом роде), а мы то "понаехали", в городе вообще нет никого и, как и многие молодые семьи, ни на кого не надеемся и сами своим трудом зарабатываем (заработали)
Гость
28 сентября 2013, 15:17
Многие стоят в очереди много лет, потом одному супругу раз и 36 и все, конец... из программы "пинком под зад".
Гость
28 сентября 2013, 15:24
Семья Маруга!!!!!!Поздравляю вас!!!!!Долго же вы этого ждали!!!!
Гость
28 сентября 2013, 15:26
а почему бы и не помочь государству молодой семье, лучше чем на карман кому -нибудь уйдут деньги.
Гость
28 сентября 2013, 19:52
Мы тоже пытались получить такую субсидию, но они дают только тем, у кого хорошая з/п. В надежде на то, чтобы семьи могли точно расплатиться за квартиру, которую они приобретут в ипотеку или в кредит, а не конкретно нуждающимся людям, которым действительно очень необходимо жильё сейчас! Так что все это лажа!
Гость
28 сентября 2013, 19:53
Честное слово: одна показуха. 68 семей - капля в море.
Гость
29 сентября 2013, 11:50
фуфло вся эта программа меня три раза с очереди снимали,просто по прихоти каких то идиотов,а щас вообще из за возраста распрощались,в августе кончилась временная регистрация,и теперь я бомж ,благо что на работе про это ещё не знают ,а то бы и работу потерял бы)))
Гость
29 сентября 2013, 12:17
В Мексике социальное жильё в 42 кв. метра стоит 25 тыс. долларов, госсударство даёт субсидию в 5 тыс, кредит на оставшуюся сумму выдает жилишний фонд под 7 % годовых после того как работадатель внёс на протяжении от 3х до 5ти лет за работника ещё 5 тыш долларов. Получается работаешь от трех до 5 ти лет оформляешь кредит на собственность которая стоит 25, но платишь 15 тыш под 7 % годовых. В городе Кэрэтаро (нас . 1300000) в 2012 году таких субсидий и кредитов было выдано 5882. Вот вам хороший пример)))
Гость
29 сентября 2013, 12:55
Маруго это кто? молдованин? А еще фамилии счастливчиков
Гость
29 сентября 2013, 17:42
Уважаемые депутаты в городе не 68 молодых семей, нуждающихся в жилье, больше стараний! Я ж говорю сделайте рассрочку для всех молодых семей без %, первоначального взноса лет на 10-20 без подтверждения дохода (паспорта супругов и свидетельство о браке). Любая семья сможет погасить такой долг.
Гость
3 октября 2013, 21:17
да и мы тоже должны были получить эту субсидию 26-27 сентября 2013г, но нам позвонили перед днем вручения и сказали что мы не получаем сертификат,собирали документы в 2008 году четыре месяца с грудным ребенком на руках с июня по сентябрь месяц одобрили в администрации района потом в центре!сейчас моей малышке 5 лет а субсидию не дали к моменту последнего сбора документов с работы у нас один человек выписался, и оказалось сейчас нам хватает квадратных метров. и будем жить также с родителями. а что пять лет стояли в очереди это нормально? да еще взносы по 100р платили для чего?
Гость
7 октября 2013, 09:04
Многие говорят "халявщики", или родители "крутые", может и есть такие, моя семья получила данный сертификат, стояла 5 лет, ни к какой категории не относимся. Очень тяжело было собирать документы, ходили по инстанциям не по одному разу, огромные очереди. Хотела даже бросить...Но слава богу! И халявного здесь ничего нет, также можно сказать и про материнский сертификат.