RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
205 комментариев к публикации

Уполномоченный назвал абсурдом мнение, что 31 лицей развалится без Попова

Гость
3 октября 2013, 15:48
Интересная логика, Севастьянов считает что такой коллектив за 20 лет сам собой сложился и директор здесь не причем? Удивительно, почему в других школах подобного коллектива и традиций не сложилось? С момента развала СССР только 31 лицей намного превзошел, то что было при СССР, из неплохой челябинской школы стал одной из лучших в стране и мире. Что мешает в других школах "сложиться сильному коллективу"?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2013, 16:13
Я Вас умоляю.. И например в 1978-80 годах это школа была очень сильной и гремела на олимпиадах. Ее выпускники и тогда легко поступали в вузы, в том числе столичные. Так что не боитесь все будет хорошо.
Гость
3 октября 2013, 16:13
Для того что бы сравнивать другие школы с лицеем 31, нужно что бы у них были равные условия. Я понимаю, если бы 31 лицей набирал 100 первоклашек и делал их через десять лет гениальными, всех до одного. А когда сто раз отобранные переотобранные, то тут да, можно делать результаты. 31 лицей действительно замечательный, но сравнивать его с другими школами как минимум некорректно.
Гость
3 октября 2013, 16:38
Да ладно! У нас в 1945-м году целая страна победила вопреки Сталину. Если верить либералам.
3 октября 2013, 17:55
Металлка без Бооса не остановилась, Анкер - без Аникина и Кочелаевского, ЧЭМК - без Гусарова и Воскресенского, ЧТПЗ - без Осадчего, ММК - без Ромазана и т.д. и т.п., а школа без Попова - тем более никуда не денется, она с 65-года 31-я!
Гость
3 октября 2013, 18:25
Расскажите мне пожалуйста о международных победах учеников 31 лицея до Попова.
Гость
3 октября 2013, 18:52
Гость
3 октября 2013, 18:25
Расскажите мне пожалуйста о международных победах учеников 31 лицея до Попова.
Да кому они нужны эти ваши показушные победы? Хоть одно имя назовите из числа этих самых победителей, которое бы гремело сейчас в мире науки и технологий. Или хотя бы школу свою создало. К тому же до Попова - а это был еще "совок" - за границу и выехать-то из нашего города нельзя было, аль забыли? Еще бы с 1913 годом сравнили по количеству победителей олимпиад.
Гость
3 октября 2013, 18:53
Гость
3 октября 2013, 18:25
Расскажите мне пожалуйста о международных победах учеников 31 лицея до Попова.
А разве была у учеников 31-й школы в советское время возможность участвовать в международных олимпиадах?
Гость
3 октября 2013, 16:06
Коллектив да, хороший, вот только смогут ли и захотят ли они остаться после Попова? Я в один замечательный садик в течении 10 лет в сумме водила детей, за это время текучки кадров практически не было, а как только ушла заведующая, в течении полугода сменилось 70% штата.
Гость
3 октября 2013, 17:45
после ухода директора,это 59 школа
Гость
3 октября 2013, 20:26
если кормушка без попова иссякнет, то наверно не захотят
Гость
3 октября 2013, 21:20
Гость
3 октября 2013, 20:26
если кормушка без попова иссякнет, то наверно не захотят
А если дело не в "кормушке"? Понятно, что ты только о ней думаешь...
Гость
3 октября 2013, 18:49
а как там юрик полищук поживает? никто не знает?
Гость
3 октября 2013, 20:18
Не хуже саши попова.
Гость
3 октября 2013, 21:45
Гость
3 октября 2013, 20:18
Не хуже саши попова.
не ну юрик реально молорик боксер подавала
Гость
4 октября 2013, 01:05
почитай http://forpresident.ru/vzyatka-direktoram-v-chelyabinske-ya-glavnyj-svidetel-moego-rebenka-ne-berut-v-pervyj-klass.html
Гость
3 октября 2013, 16:57
эх, защитники я заканчивал эту школу уже при попове, когда он туда пришёл, там были и медалисты и очень высокий средний результат учеников. заслуга эта не александра евгеньевича, а учителей старой закалки (галяминой, погодина и других), да молодой поросли (йоголевича и корытова) с приходом в школу попова атмосфера стала понапряжённей, над детьми постоянно витал дух "выгонят, оставят", не случайно по окончании школы большая часть классов нашей параллели разбежалась без оглядки так что и после александра евгеньевича школа никуда не денется, будет толковый руководитель, будет поддерживать существующий коллектив и успешно его обновлять - школа останется а уйдёт при этом человек, который берёт взятки, или не уйдёт, это уже второе дело
Гость
3 октября 2013, 17:22
ВАш комментарий можно разделить на 3 минимум, чтобы это было правдоподобно.
3 октября 2013, 17:50
Погодина-то, что в старую закалку записал, он в 88-ом году в школу из ЧПИ пришёл.
Гость
3 октября 2013, 18:21
Медалисты и высокий средний результат учеников ни о чем не говорит. Сравнивать нужно с другими лучшими школами и не только России, но и мира. Единственный доступный независимый и объективный показатель это победы, которые выпускники школы одерживают на российских и международных олимпиадах. Либо школа способна готовить учеников такого уровня, либо нет. Все остальное - средний бал, медалисты и т.п. это от лукавого.
Гость
4 октября 2013, 00:11
Те, кому не нравится 31 лицей, - это Ваш выбор, обучайте детей в другой школе. Всегда будут довольные и недовольные. Интересно то, что пишут "31 лицей - лучший", "хочу, чтобы мои дети учились в 31!" те, кто в нем учился. А те, кто ходил в другие школы, пишут "олимпиады - это не главное!". Действительно, главное - телевизор и пиво! Если Вы и Ваши дети не учились в 31 лицее и знаете о нем из форумов - до свидания, обсуждайте свои школы! Все нормальные люди знают, из-за чего все эти скандалы. Нашему правительству НЕ НУЖНЫ умные и думающие граждане. Попов не за себя борется, а за нас!
Гость
4 октября 2013, 00:52
сколько учеников 31 лицея защищают Попова? (не родителей а именно учеников).
Гость
4 октября 2013, 01:18
так вроде не 31й лицей никто не нападает. речь о фигуранте уголовного дела, без которого, по заверению Севастьянова лицей не развалится
Гость
4 октября 2013, 09:41
Гость
4 октября 2013, 01:18
так вроде не 31й лицей никто не нападает. речь о фигуранте уголовного дела, без которого, по заверению Севастьянова лицей не развалится
А кто такой Севастьянов, чтобы делать такие заверения?
Гость
3 октября 2013, 15:35
Хороша "поддержка". В лицея идет ремонт раздевалок и кабинетов. Так "вовремя" получили деньги от бюджета. Сверлят, долбят целыми днями. А что в одной махонькой раздевалке твориться!!!Это издевательство над детьми! Кроме учеников лицея полная школа детей с подготовишек. И все в этот закуток с одеждой идут.Там-ад! Приходите, посмотрите.
Гость
3 октября 2013, 16:13
А куда же девалась благотворительность директора ИНСИ, который тут распинался, что он каждый месяц дает 31-му лицею по 150 тыр? Уж на раздевалку-то точно хватило бы.
Гость
3 октября 2013, 16:27
Гость
3 октября 2013, 16:13
А куда же девалась благотворительность директора ИНСИ, который тут распинался, что он каждый месяц дает 31-му лицею по 150 тыр? Уж на раздевалку-то точно хватило бы.
Счетоводы вы наши, спасибо! Чтоб бы мы без вас делали!!
Гость
3 октября 2013, 16:39
Гость
3 октября 2013, 16:13
А куда же девалась благотворительность директора ИНСИ, который тут распинался, что он каждый месяц дает 31-му лицею по 150 тыр? Уж на раздевалку-то точно хватило бы.
Это благотворительность, а не обязанность. А вот у бюджета, как раз обязанность.
Гость
3 октября 2013, 22:02
"В заключение гость редакции отметил, что тот уровень доверия и поддержки, которую оказывают муниципальные и государственные структуры действующему директору, заслуживают отдельного уважения" я бы сказал: тот уровень доверия и поддержки, которую оказывают муниципальные и государственные структуры, заслуживают [отдельной оценки]
Гость
3 октября 2013, 22:55
"я бы сказал..." - если бы это ещё было кому-нибудь интересно, кроме самого Анонимуса.
Гость
3 октября 2013, 23:14
Только эта твоя отдельная оценка мало кого волнует.
Гость
3 октября 2013, 23:53
Гость
3 октября 2013, 22:55
"я бы сказал..." - если бы это ещё было кому-нибудь интересно, кроме самого Анонимуса.
глядишь, кому-нибудь и пригодится))
Гость
3 октября 2013, 15:41
заняться нечем, процесс по отуплению населения запущен. 31 школа само собой не для бедных и не для глупых, как впрочем и любая школа. мало ли кто что обязан выделять на ремонт и прочее, всегда в любой школе на все родители скидывались, помогали, и вот в нашем классе тоже обеспеченный папа отец одной из одноклассниц деньгами помогал и не только. любой, даже супер талантливый и самодостаточный коллектив не может работать без руководства, руководство это же не принеси-подай расскажи, а гораздо более широкое понятие. Впрочем Севастьянову не понять, у него "руководство" другое. вот в эпл умер джобс, и что случилось с компанией..
Гость
3 октября 2013, 16:00
И что же с ней случилось? "Она утонула"?
Гость
3 октября 2013, 16:10
А что 31 школу создал Попов? И до него она работала нормально и после него думаю будет только лучше. Так как эти бесконечные скандалы вокруг его имени только нарушают нормальный процесс работы школы.
Гость
3 октября 2013, 16:21
Гость
3 октября 2013, 16:00
И что же с ней случилось? "Она утонула"?
Она уже не торт.
Гость
3 октября 2013, 16:27
А ничто и не мешает. 31 лицей, поверьте, не лучший и не единственный и в городе и в области и в стране ....... А про мир - это вы погорячились....у нас МГУ не входит в число лучших......Есть хорошие школы и есть хорошие ребята и девчата, кроме 31 лицея. Не стоит растить особенных и внушать им это - не на пользу.
Гость
3 октября 2013, 16:40
А какая школа в Челябинске лучше 31-го лицея?
Гость
3 октября 2013, 16:43
А какой лучший в городе? Раскройте тайну?
Гость
3 октября 2013, 17:44
Гость
3 октября 2013, 16:40
А какая школа в Челябинске лучше 31-го лицея?
А по какому критерию? Если по количеству победителей олимпиад, то может быть лучшая 31. Но подготовка к олимпиадам - не основная функция общеобразовательного учреждения. Если по общему уровню образования - то кто его измерял и по каким стандартам. Кто может объективно подтвердить, что 31 лучше, чем 1, 121 или 120 или любая другая (если, конечно, не ориентироваться на безусловную веру в это детей и родителей 31, многократно и уверенно опубликованную на форумах). Если по количеству скандалов за последнее время, то 31 - худшая в городе. Ну а уж заявление про лучшую школу в мире, кроме как стёб вообще воспринимать никак нельзя.
Гость
3 октября 2013, 16:37
Да. оставьте уже в покое А.Е.!
Гость
3 октября 2013, 20:31
суд пройдет, оставим. если вы его решение обжаловать не вздумаете, конечно
Гость
3 октября 2013, 21:24
Гость
3 октября 2013, 20:31
суд пройдет, оставим. если вы его решение обжаловать не вздумаете, конечно
Да его как-то мало заботят истерики анонимусов :-)
Гость
3 октября 2013, 22:54
Гость
3 октября 2013, 21:24
Да его как-то мало заботят истерики анонимусов :-)
"его" - это кого?
Гость
3 октября 2013, 15:46
Совершение двух тяжких преступлениях общественная организация считает малозначительным проступком? Оригинально. Интересно, в составе палаты есть юристы-криминалисты?
Гость
3 октября 2013, 16:04
Очень тяжкие, самолюбие потешить написали и отметиться?
Гость
3 октября 2013, 16:04
Для некоторых - разумеется, малозначительным, они же равнее прочих.
Гость
3 октября 2013, 16:21
Если вы уж решили воспользоваться терминологией УК РФ, тогда и почитайте теорию!
Гость
3 октября 2013, 15:41
Типичный функционер... Может ему кто-нибудь расскажет как быстро исчезают предприятия когда основавший их лидер отходит от дел...
Гость
3 октября 2013, 16:20
не путайте госучреждение с ООО.... И ещё - грошь цена руководителю, если без него школа развалится: это либо учительский состав там никакой, либо тип правления был не только авторитарный, но деспотичный.
Гость
3 октября 2013, 16:44
Гость
3 октября 2013, 16:20
не путайте госучреждение с ООО.... И ещё - грошь цена руководителю, если без него школа развалится: это либо учительский состав там никакой, либо тип правления был не только авторитарный, но деспотичный.
Что такое грошь?
Гость
3 октября 2013, 19:29
Гость
3 октября 2013, 16:44
Что такое грошь?
Это с таджикского)) как кон и вилька)))
Гость
3 октября 2013, 16:18
А кто такой Попов?
Гость
3 октября 2013, 17:24
Который радио изобрел. ха-ха
Гость
3 октября 2013, 17:25
Олег Попов - известный клоун времён СССР, ныне проживающий в Германии и получающий Российскую пенсию.
Гость
3 октября 2013, 20:28
Гость
3 октября 2013, 17:25
Олег Попов - известный клоун времён СССР, ныне проживающий в Германии и получающий Российскую пенсию.
этот бы тоже свалил в германию. пусть даже пенсию российскую получает. лишь бы детей не учил законы нарушать
3 октября 2013, 17:30
Ходила в этот лицей в воскресную школу. Лет 15-16 назад это было, при Попове уже. Так встречались учителя, которые услышав мою фамилию спрашивали про моего дядю, который окончил этот лицей в конце 60-х годов. Он сейчас, кстати, доктор физ.-мат. наук, профессор. О чем это говорит? Что и до Попова умели преподавать, что не только он под себя команду набрал. Просто не было в те времена ни ЕГЭ, ни рейтингов школ. Были те, кто хорошо учился, и кто плохо.
Гость
3 октября 2013, 18:24
Во все времена есть те кто хорошо учится, а кто плохо. Только вот школ, которые знают как вывести талантливых детей на уровень победителей мировых первенств, единицы. Челябинску посчастливилось, что Попов создал такую школу в провальные 90-е и 2000-е, когда вокруг все разваливали, он создавал. И глупо теперь говорить, что что-то там было до него. У нас в стране много чего было до 1990, где это все теперь?
Гость
3 октября 2013, 20:38
Гость
3 октября 2013, 18:24
Во все времена есть те кто хорошо учится, а кто плохо. Только вот школ, которые знают как вывести талантливых детей на уровень победителей мировых первенств, единицы. Челябинску посчастливилось, что Попов создал такую школу в провальные 90-е и 2000-е, когда вокруг все разваливали, он создавал. И глупо теперь говорить, что что-то там было до него. У нас в стране много чего было до 1990, где это все теперь?
бредятина какая-то: "глупо теперь говорить, что до него что-то было, потому-что тогда было много чего, а значит он создал"
Гость
4 октября 2013, 10:32
Гость
3 октября 2013, 20:38
бредятина какая-то: "глупо теперь говорить, что до него что-то было, потому-что тогда было много чего, а значит он создал"
Ещё одно доказательство про "склад" и "ум" анонимуса...
Гость
3 октября 2013, 19:06
В этот лицей без взноса детей не берут.Да и в других школах то же самое.Например,чтобы устроить ребенка в 54 школу (ул. Двинская,7)нужно уплатить 25 тысяч,а потом ежемесячно по 6 тысяч.
Гость
3 октября 2013, 19:32
У моей знакомой учится в этой школе ребенок, я поняла, что это и питание и группа продленного дня и выезды в бассейны и прочее. Тогда это можно назвать алиментами на содержание собственных детей.
Гость
3 октября 2013, 19:44
Ваш ребёнок поступал в 31-ый лицей? И какой вступительный взнос у Вас попросили?
Гость
3 октября 2013, 21:34
Какой вы забавный: доказываете наличие взносов в 31 на примере 54 :-) Всё равно что заявить "во всех школах работают педофилы: вон в Озёрске же одного посадили".
Гость
3 октября 2013, 16:51
Учились в школе до Попова,учились при Попове! Скажу точно,без него лицею конец!Он тяжелый,своеобразный руководитель,но он фанат и очень хороший организатор! А вот без наших чиновников-мы точно проживем и далеко не худшим образом!!!!!!!!!!!!
Гость
3 октября 2013, 20:15
А как же вы учились до Попова, если без него школе конец?
Гость
3 октября 2013, 21:24
Гость
3 октября 2013, 20:15
А как же вы учились до Попова, если без него школе конец?
Перечитайте ещё раз, на что отвечаете.
Гость
3 октября 2013, 17:32
На счет интеллектуально одарённых детей, мне кажется, погорячились. У нас одна с 31 лицея работала. Просто дочь богатых родителей, в институте на платном отделении выучилась. Но ума не прибавилось нисколько. Элементарные правила орфографии не знала, проценты считать не умеет, про пропорции вообще не слышала. Два года мучились, не выгнать - по блату устроена. Хорошо, что сама додумалась, ушла. И, думаю, не одна она там такая училась.
Гость
3 октября 2013, 19:36
Ну вам же объясняли, что умных учат засчет богатых. Чего удивляться?
Гость
3 октября 2013, 21:32
Вы бы после "на счет" и "с лицея" про элементарные правила орфографии не писали, что ли... Ну или можно было заменить орфографию на арифметику. Фамилию этой "одной" назовёте?
Гость
3 октября 2013, 21:08
11 лицей то потихоньку разваливается без Гостева, то же самое ждет и 31.
Гость
4 октября 2013, 07:49
поддерживаю
Гость
4 октября 2013, 13:11
Гость
4 октября 2013, 07:49
поддерживаю
поддерживаете развал?))
Гость
3 октября 2013, 16:05
Вот это да! У нас теперь УК заменяет общественная палата? Вот это номер! Так скоро и убийство будем оценивать по общественной палате. Не. Но это же надо так обнаглеть. В шоке.
Гость
3 октября 2013, 16:22
Обидно, да?
Гость
3 октября 2013, 16:10
В мире бардак - Билла Гейтса гонят из Майкрософт, в России бардак - Дурова гонят из Вконтакте. В Челябинске бардак - Попова гонят из 31! Обидно, когда людей выдворят из дела, которому они посвятили годы, а то и десятки лет. Хорошо, если директором будет кто-то из старых учителей, но верится в это с трудом при таких обстоятельствах.
Гость
3 октября 2013, 17:18
Круто: Дуров с вконтакиком = Попов с лицеем!
Гость
3 октября 2013, 16:20
"...получено заключение Общественной палаты Челябинской области, утверждающее, что содеянное директором является малозначительным проступком". И с каких это пор ОП является экспертной структурой по с л е д с т в е н н ы м делам?
Гость
3 октября 2013, 16:34
Гугл в помощь, тоже сначала почитала примеры дел, когда заключение ОП ой как влияет.
Гость
3 октября 2013, 16:37
Согласен полностью - будет только лучше
Гость
3 октября 2013, 16:52
Кому?
Гость
3 октября 2013, 17:39
Общественная палата не уполномочена давать следствию какие-либо указания по прекращению дел. не надо путать теплое с мягким...
Гость
3 октября 2013, 20:20
Совершенно верно. Богу Богово, Кесарю Кесарево. Мягко говоря Общественная палата такими заявлениями компроментирует себя. Не ваше это дело, господа.
Гость
3 октября 2013, 23:02
Когда чиновник оправдывает обвиняемого, то в, первую очередь, он снижает доверие народа не только к себе, но и к власти в целом. Почему он не выступает в защиту детей, чьих родителей вынуждают платить Поповы и им подобные?
Гость
4 октября 2013, 11:39
Нет таких "вынужденных" у Попова.
Гость
4 октября 2013, 08:34
Вопрос развалится ли лицей без Попова никакого отношения к компетенции г-на Севастьянова не имеет и высказывание им своего личного мнения по подобным вопросам - банальный пиар или часть заказной дезинформационной компании. Одно только ясно - без г-на Севастьянова уж точно ничего не развалится, наоборот, очень большая экономия бюджетных денег будет. Единственным нарушителем прав людей является власть, которая содержит г-на Севастьянова и его офис с помощниками. Даже теоретически он не может реально защищать права граждан - кто ж будет кусать кормящую его руку. Поэтому единственная задача "правозащитника" - вброс информации, которая может отвлечь внимание общества от вопросов, где власть чувствует свою слабину, угрозу своей репутации.
Гость
4 октября 2013, 09:56
Вопрос о степени преступности деяний совершенных Поповым и вывод ОП о необходимости прекращения дела против него тоже не относится к компетенции ОП, и что с того?
Гость
4 октября 2013, 10:22
На счет абсурда это на мой взгляд первый нормальный комментарий Севастьянова вообще. А в дальнейшем про ОП опять чушь
Гость
4 октября 2013, 10:47
Это такой теперь стиль у наших "политиков" - совмещение в заявлениях логически несовместимых посылов.
Гость
3 октября 2013, 16:30
Интересная логика, одна всего школа в области талантливых учеников и то благодаря директору ( что там остальные учителя делают, если их директор не пинает?). Бедная область! То то бюджет дефицитным стал - выпускники 31 лицея уехали видать по миру.
3 октября 2013, 16:39
"...школа будет работать хорошо и без ее руководства..." - может также и с госуправлением тогда?
Гость
3 октября 2013, 17:44
Сразу конечно не развалится. Это постепенно будет происходить, когда уйдёт старая команда, снизятся задаваемые требования к учителям. Думаю лет пять дам...
Гость
3 октября 2013, 19:24
Ну наконец-то вспомнили по Попова, а то уж волнительно стало. Ни Попова, ни тебе Севастьянова.
Гость
3 октября 2013, 20:17
конечно не развалится - вон им опять денег в первую очередь из бюджета выделяют http://chelyabinsk.ru/text/newsline/708431.html
Гость
3 октября 2013, 20:43
"Если официальная общественная структура дала такую экспертную оценку, то почему бы и не прекратить это уголовное дело?" а давайте послушаем, что думает общественная палата по поводу ходорковского и пусирайот. очень интересно
Гость
3 октября 2013, 20:48
"получено заключение Общественной палаты Челябинской области, утверждающее, что содеянное директором является малозначительным проступком" действительно! и что за сумма-то такая - 175 тыщ?! - смех да и только! нет - не уровень деятелей общественной палаты
Гость
3 октября 2013, 22:50
Никого не выгораживаю. Но в свое время был свидетелем, как хорошая 69 школа практически в мгновение ока скатилась с приходом нового директора, фамилия которого всем прекрасно известна. Скатилась до того, что сейчас такой школы просто нет. А ведь были в ней и театр на английском языке, и волейбол, и спортивные классы, предметники сильнейшие!
Гость
4 октября 2013, 09:24
Сколько уже можно говорить о Попове, еще пару месяцев и вообще о нем забудут и о том что он зделал