RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

9 м/c,

зап.

730мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
183 комментария к публикации

Сергей Давыдов заявил, что в 10 домах Челябинска и военкоматах нет тепла

7 октября 2013, 11:06
Гость
7 октября 2013, 12:24
А действительно 10? может посчитаем? 1. Северная 6 (Калининский р-он, бас.Ариант)
Гость
7 октября 2013, 13:49
2. Бурденюка 10 (чввакуш)
Гость
7 октября 2013, 13:56
Кузнецова 17, нет тепла
Гость
7 октября 2013, 14:53
Новосинеглазово: Громова5, Советская 31
Гость
7 октября 2013, 12:34
а у нас нет частично, в двух комнатах есть в одной нет, а она единственная которая на другую сторону дома....вот там у нас наш маленький север... обагреватель не выключаем, т.к. спальня! А потом счет выставят за весь месяц как положенно...Звонили во все что возможно службы, говорят все подключаем работаем в выходные, а итога нет!(интересно Барбюса 84 входит в список этих домов?
Гость
7 октября 2013, 13:55
А сантехника, обслуживающего ваш дом не пробовали вызвать??? Дом подключен, а один стояк не работает, пусть воздух сбросит и все будет "ок"!!!
Гость
7 октября 2013, 14:11
На ЧМЗ (район "Утеса", Черкасская, 6,10, П.Калмыкова, 17) аналогичная ситуация!!! Это те дома, в которых я на 100% знаю, что отопление дали частично! В таких случаях я рекомендую всем жителям домов с частичным подключением составить Акт об отсутствии отопления, подписанного каждым из жильцов подъезда на каждую такую квартиру. Акт заверить в паспортном столе на подтверждение прописки подписавшихся и, заверить в ЖЭКе. Написать официальное письмо на УК с приложением данного Акта с требованием официально каждому написавшему сообщить о фактической дате полного подключения. Это те документы для Прокуратуры и суда в случае необоснованного выставления счета. Думаю, частичное подключение - это нарушение предоставления услуги. А так как услуга предоставлена некачественно (не в полном объеме), то платить за данный период ВООБЩЕ не стоит! Я так и поступил. Пусть мне докажут теперь обратное...
Гость
7 октября 2013, 15:01
когда не греет одна батарея то нужно вызвать сантехника чтоб воздух сбросили к вам домой ни кто не придет спросить тепло у вас или нет
Гость
7 октября 2013, 12:36
В домах понятно, а если в одной квартире частично только? В одной комнате есть в другой нет, тоже надо жаловаться или все таки включат?
7 октября 2013, 13:36
Надо слесаря вызывать, чтоб стояк перепустил, только до жека фиг дозвонишься
Гость
7 октября 2013, 13:50
Голову нужно включить и позвонить в ЖЭК. Может не продавливает воздух в трубах.
Гость
7 октября 2013, 14:11
Гость
7 октября 2013, 13:50
Голову нужно включить и позвонить в ЖЭК. Может не продавливает воздух в трубах.
В доме на Комсом. пр 82 (16 этажка) последние 6 этажей мерзнут уже несколько лет, причем исключительно стояк полуторок, у всех остальных горячии батареи, ЖКХ Восток на эту ситуацию плевать хотел! Администрация района мне ответила что это не их ведомство. При температуре +3 на улице в квартире-17, интересно сколько будет в квартире когда температура на улице опустится до-20?
Гость
7 октября 2013, 13:04
Сегодня 7 октября, у нас на ул.Чайковского дом 185 подъезд №6 НЕТ ОТОПЛЕНИЯ!!! дома "дубак"
Гость
7 октября 2013, 13:44
подъезд 15 тоже нет отопления!!!!! 07.10.13 на улице -3
Гость
7 октября 2013, 15:29
Гость
7 октября 2013, 13:44
подъезд 15 тоже нет отопления!!!!! 07.10.13 на улице -3
10 подъезд нет отопления
Гость
7 октября 2013, 15:31
Дом 183, сегодня звонила в контору, сказали что сегодня будут перезапускать
Гость
7 октября 2013, 12:28
что-то очень сомневаюсь что только в 10 домах нет тепла. у нас у половины знакомых до сих пор нет тепла, у меня в том числе.
Гость
7 октября 2013, 15:41
Молодогвардейцев 47а нет тепла
Гость
7 октября 2013, 17:31
У нас тоже в Новосинеглазово нет до сих пор ни тепла, ни горячей воды уже 10 дней, каждый день обещают...
Гость
7 октября 2013, 12:43
когда вернут остановку Восходящая в сторону северо-востока. Её отменило гаи из-за требований безопасности, хотя она там была лет 20, а может и больше. и тротуаров нет на кулибина от остановки восходящая до танкистов. людям это доставляет огромные неудобства.
Гость
7 октября 2013, 13:11
Вы темой ошиблись.
7 октября 2013, 13:50
хахаха, не в бровь а в глаз
Гость
7 октября 2013, 12:52
а что значит сити менеждер?Я совсем не понимаю значения этого слова.тогда давайте участковых будем называть шерифами.
Гость
7 октября 2013, 13:10
Согласен, бредовое название должности. Скоро русский зык забудут.
Гость
7 октября 2013, 13:18
Это значит - неприкасаемый и всесильный. Когда захотел, тогда и дали нам отопление. Вот и в этот раз очень многие замерзали в своих квартирах....
Гость
7 октября 2013, 13:18
в п. Федоровка отоплением и не пахнет!!!
Гость
7 октября 2013, 13:30
Ну дадут как и в прошлом году после 20-го октября, когда на улице будет -20
8 октября 2013, 22:08
Гость
7 октября 2013, 13:30
Ну дадут как и в прошлом году после 20-го октября, когда на улице будет -20
Или к новому году ))))
Гость
7 октября 2013, 13:49
Челябинский рабочий№6 (Коммунальный сервис №9)нет отопления ,хотя всем нормальным людям дали до 4 октября . И бесполезно им звонить даже уже обращались в Администрацию Ленинского района. Кому обращаться ??????????
Гость
7 октября 2013, 14:13
то в кухне греет ,то в комнате стороны совершенно разные в квартире,как это то может быть? наверно слесарь в стояках запутался ...
Гость
7 октября 2013, 15:00
Челябинский рабочий, 2 - все едва теплое
Гость
7 октября 2013, 13:53
Комсомольский пр. 82 тепло приходит на 20-30 мин, только после того как слесарь ЖКХ Восток сольет воду на чердаке, бегает туда каждые 2-3 часа, а в квартире сейчас 17 град. по Цельсию(
Гость
7 октября 2013, 14:18
Таки побегайте наперегонки с вашим слесарем, взопреете!!! Дом же подключен к сетям, в статье об этом речь, между прочим!!! А то, что у в вашем доме бардак с сетями, город решать эту проблему не будет, вы же СОБСТВЕННИКИ своего жилья!!!
Гость
7 октября 2013, 14:42
Гость
7 октября 2013, 14:18
Таки побегайте наперегонки с вашим слесарем, взопреете!!! Дом же подключен к сетям, в статье об этом речь, между прочим!!! А то, что у в вашем доме бардак с сетями, город решать эту проблему не будет, вы же СОБСТВЕННИКИ своего жилья!!!
Во-первых Митрофанова-это фамилия! Во-вторых, если не собственник, то на отопление можно не рассчитывать? Я конечно понимаю что вы судя по вашему зрению пенсионер и можете для развлечения и побегать, но у меня есть другие интересы и обязательства! Достаточно того что я плачу за эти услуги деньги!
Гость
7 октября 2013, 12:25
Призывников начинают испытывать на прочность с призывной комиссии...Наша армия издевается над детьми.
Гость
7 октября 2013, 15:04
В армии нет детей. Там солдаты!
Гость
7 октября 2013, 12:28
по ул. Горького 65б нет до сих пор отопления !!!
Гость
7 октября 2013, 13:28
Поддерживаю! А по вечерам и воды горячей нет. Мы ребенка уже вторую неделю помыть нормально не можем!!!
7 октября 2013, 12:29
А слабо в знак солидарности с этими десятью домами в администрации самим выключить отопление?
8 октября 2013, 09:09
Там, скорее всего, в каждом кабинете есть кондиционер. Включат его в режим обогрева и только электричество больше потратят. Пусть уж лучше с горячими батареями работают.
Гость
7 октября 2013, 12:32
Господин Давыдов а п.Федоровка тоже город Челябинск и здесь больше домов без тепла чем 10.
Гость
7 октября 2013, 13:14
А сегодня в Федоровке в детском саду отключено отопление. Погрелись и хватит?
Гость
7 октября 2013, 12:39
не знаю в каких 10 домах,видать Господин Давыдов не знает что в поселке Ново-Синеглазово нет практически во всех домах отопления,а так то мы в 21 веке живем,в веке инноваций и технологий
Гость
7 октября 2013, 13:04
В некоторых домах и горячей воды нет!!!
Гость
7 октября 2013, 12:38
на керосин деньги есть, а за тепло опять граждане должны платить, зато как деньги из бюджета получать первые у корыта с черпаком стоят.
Гость
7 октября 2013, 20:16
Уралоид!!! Ты чего про керосин лепечишь!Это претензии только к местным властям!!!А керосин лётчикам-другая статья!!!
Гость
7 октября 2013, 12:54
60 лет октября 48,2 подъезд,отопление ВООБЩЕ НЕТУ
Гость
7 октября 2013, 17:35
Румянцева 1 аналогично. И ЖЭК4 только принимает заявки но не исполняет
Гость
7 октября 2013, 13:05
В Ново-Синеглазово не только в домах нет тепла, но еще и в садике и в школе. А сейчас еще и свет отключили, даже обогревателем не обогреешься. А городская администрация по ЖКХ, говорят, что ничего сделать не могут. Они не полномочны, им не подчиняются подрядчики.
Гость
7 октября 2013, 13:54
Гнать в три шеи надо такого начальника ЖКХ, который не может с подрядчиками работать. Все лето в носу ковыряли, а в октябре канавы давай рыть, проблемы в сетях теплоснабжения искать. И так каждый год перед отопительным сезоном. Не умеют работать-пусть ищут другую работу, не в кабинете, а с лопатой в руках, лодырей нам не надо.Мы немалые деньги платим за тепло и ГВС, а мерзнем и болеем.
Гость
7 октября 2013, 13:05
УлКирова, 4 отопления тоже нет
Гость
8 октября 2013, 12:53
уже писали
Гость
7 октября 2013, 13:09
А что кому-то дали отопление??? О_о Металлургов, 49. Мёрзнем неделю уже.
Гость
7 октября 2013, 13:48
Давыдову дали
Гость
7 октября 2013, 13:12
Уважаемый господин Давыдов! Приглашаем Вас в пос. Федоровку в гости. Посмотрите, как у нас хорошо: отопления нет,дома сырость да еще и свет еле горит, т.к. напряжение ниже допустимого. Ждем, может быть,с Вашим приездом что-то измениться. Или по крайней мере Любимов не будет говорить о том, что все у нас замечательно.
Гость
7 октября 2013, 13:28
Нету не только отопления, но и горячей воды с мая. Дома подключен водонагреватель и колорифер. Свет мотает только так. Будем платить за свет и за отпление. Красота. Причем за отопление по-любому за полный месяц насчитают, как обычно.
Гость
7 октября 2013, 14:12
Комсомольский проспект,109-А, из 8 стояков в квартире - только один едва тёпленький......В ЖэУ-28 говорят , что отопление ДАЛИ.....все ужо перемёрзли!
Гость
7 октября 2013, 15:01
В этом же доме живем, в 5 подъезде, в квартире 24 градуса, батареи все тепленькие...
Гость
7 октября 2013, 15:09
ул.Коркинская дом 3, тоже нет тепла, просто замерзаем!!! Куда можно обратиться???
Гость
7 октября 2013, 15:54
никуда, везде посылают далеко и надолго.
Гость
7 октября 2013, 15:08
В НОВОСИНЕГЛАЗОВО НИ ТЕПЛА НИ ОТОПЛЕНИЯ !!!
Гость
7 октября 2013, 15:49
А котельная на НПС не отапливает поселок? там вроде новую строили,транснефть
Гость
7 октября 2013, 16:56
Ага, 10! ))))) Только в Новосинеглазово в домах 10 нет ни горячей воды ни отопления - Комсомольская,улица 8 марта и прочие , в поликлинике в очереди бабки сидят в пальто и шапках. У меня ребенок 9 месяцев простыл, дома в памперсе всегда, в двух кофтах.Не мытый нормально неделю!!! Коммунальщики - вредители! Капитальный ремонт затеяли!! Летом вату катал???!!!!
Гость
7 октября 2013, 18:27
да летом они не вату катали а ****** страдали... летом отключали воду на месяц ныли что им администрация деньги не выделяет на кап ремонт трассы- типа нет денег в администрации города... зато доставать всякие метиориты деньги быстро нашлись. У нас дома 15 градусов сегодня были и в жеке и в администрацию города звонили и все ничего незнают руками разводят как так отопления нет
Гость
7 октября 2013, 17:37
Я в Администрацию президента писала и за 3 дня дали. Хотя до этого в ЖЭК месяц звонила. В этом году также поступлю.
Гость
7 октября 2013, 18:21
Научите как туда написать?
Гость
7 октября 2013, 22:30
Комсомольский пр-т 3В!!!!! С мая месяца нет Горячей воды и не предполагается.Отопление не подлючали-зато в подвале полметра горячей воды.Звонил в администрацию Курчатовского района-сказали "у вас три дня назад отопление подключили".Что от управляющей компании "Управдом",что из администрации-СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ!!!!
8 октября 2013, 10:29
с общедомовым счетчиком еще и за потерю воды будете платить
Гость
7 октября 2013, 12:32
До тех пор пока коммунальщики будут отчитываться за подключенные дома, а не квартиры, будет "хромать" коммунальная статистика: в поселке ТЭЦ-1 подключена куча 8-ми квартирных домов, а одна из двух десятиэтажек до сих пор полностью не подключена (процент подключения по количеству домов, наверное, в районе 99,99%), а тепла так и нет.
Гость
7 октября 2013, 12:43
Горького 60, батареи холодные. ЖЭУ-10 управляющей компании "Жилкомсервис".
Гость
7 октября 2013, 12:45
Не путайте отсутствие постоячно, с полным отсутствием тепла
Гость
7 октября 2013, 12:46
черкасская 2а
Гость
7 октября 2013, 12:52
нам дали отопление на 2 часа 02 октября 2013 года, примерно с 14 до 16 дня, потом отключили все стояки, кроме одного, который чуток теплый... наш дом считается, что уже отапливается?
Гость
7 октября 2013, 13:01
Пети Калмыкова, 16 - нет отопления ни в подъездах, ни в квартирах
Гость
7 октября 2013, 13:01
Жукова 51, жэк 3. 5 ти этажка ватарее только горячие на 5 этаже. Кто будет продувать или вообще собираються?
Гость
7 октября 2013, 13:04
Кирова, 4 отопления тоже нет
Гость
7 октября 2013, 13:08
краснознаменная 7 - батареи еле теплые в квартире, а в подъезде жара, это как можно было ухитриться????
Гость
7 октября 2013, 13:08
Такое ощущение, что в военкоматах нет не только тепла. Проходил на выходных как раз мимо районного военкомата, до чего же обшарпанное и неухоженное здание, в него, похоже, с десяток лет ни копейки не вложили. И чего тогда говорить и спорить о порядке в армии, если порядка нет у лица армии на гражданке.
Гость
7 октября 2013, 13:16
Дзержинского 104.Есть отопление только в кухне, а в комнатах нет!
Гость
7 октября 2013, 13:15
в школе номер 100 в пятницу так и не дали тепло, дети мерзнут
Гость
7 октября 2013, 13:23
Доватора ДК Колющенко, не только нет тепла, но и ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ! Кошмар полный!
7 октября 2013, 13:30
ребята, давайте все к нам в Ленинский, у нас тепло..)
Гость
7 октября 2013, 13:30
Курчатова,14-где тепло? все уже отмерзло.
Гость
7 октября 2013, 13:29
Комсомольский проспект 3 "В" нет ни отопления ни горячей воды...
Гость
7 октября 2013, 13:34
Российская, 159 - пара стояков чуть теплые, остальные холодные. На подъезде объявление: до 21 октября подача отопления ограничена в связи с ремонтными работами. Почему эти ремонтные работы нельзя было провести до начала отопительного сезона?
Гость
7 октября 2013, 13:36
Нам вообще в воскресенье в16.00 включили отопление!!!!!!!!!!!!
Гость
7 октября 2013, 13:39
Добрый День! Челябинский рабочий №6 Коммунальный сервис №9 ,тоже нет отопления уже звонили и в Администрацию Ленинского района
Гость
7 октября 2013, 13:40
Шоссе Металлургов дом 63 нет тепла
Гость
7 октября 2013, 13:42
ЧАЙКОВСКГО 185 дом где 29 подъездов и 1000 квартир сегодня 07 октября нет ОТОПЛЕНИЯ!!!!!!!!
Гость
7 октября 2013, 13:43
Челябинский почтампт на Привокзальной 1 замерзает!!!
Гость
7 октября 2013, 13:43
может правильно 10 тысяч дом остались без отопления? 10 сотен домов? но не 10 домов