RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Челябинские летчики отработали одно из сложнейших упражнений в воздухе

Гость
7 октября 2013, 18:14
А на первой фотке это что такое - кабина самолета? А что там все оберточной бумагой залеплено? На "запорожец" смахивает. И эта военная "мощь" по ночам носится над моим домом??? А куда ж мы их кормим, им все не впрок, видимо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 октября 2013, 19:08
это пилот в нло!!!!!
На первой - кабина штурмана.
Гость
7 октября 2013, 20:50
На первой - кабина штурмана.
У штурмана своя кабина? От торпедоносца дозаправлялись? Или ан-12?
Гость
7 октября 2013, 15:49
Давайте нытики, ваш выход. Сопли в студию!!!!!
Гость
7 октября 2013, 15:56
А где про кормёжку армии?! Непорядок!!!!!
Гость
7 октября 2013, 16:03
Страна поднимается с колен, пусть враги боятся русские самолёты, спасибо Путину, единой рассее и их юнум пэриётам из мгера, вася.
Гость
7 октября 2013, 16:10
Когда рухнет самолет на твой дом,я посмотрю кто нытик - крутой ты наш чел.
Гость
7 октября 2013, 17:43
я б то же на пиндосов посмотрел, техника поновей, да и мастерства побольше...
Гость
7 октября 2013, 19:20
Думаешь? Значит дилетант..... Техника не новей нашей, да и мастерством нашим проигрывают. Насмотрелся боевичков американских? Специальную литературу читать надо.
Я почти засмеялся.
Гость
7 октября 2013, 20:40
Я почти засмеялся.
Есть че возразить? Или типа так и будешь про восходящие потоки вещать?
Гость
7 октября 2013, 18:34
фото из заправщика - город в низу))) Красиво! но вот чего я не моуг понять, так это - накой им летать именно над городом??? Сейчас вот опять гремят над головой! Невозможно оттохнуть после работы.
ВПП на город ориентирована. У них нет иного выхода.
Гость
7 октября 2013, 20:53
ВПП на город ориентирована. У них нет иного выхода.
Иной выход есть всегда. Им к суду целый талмуд накатали как меньше шуметь, причем свой же военный НИИ. Но выполнять его летуны не кинулись. А конкретно этим просто плевать.
Гость
7 октября 2013, 21:22
Иной выход есть всегда. Им к суду целый талмуд накатали как меньше шуметь, причем свой же военный НИИ. Но выполнять его летуны не кинулись. А конкретно этим просто плевать.
Ну, за Ваше мировосприятие ребята тоже не отвечают.
Гость
7 октября 2013, 15:44
Никто не упал? чермет!!!!! Гнать этих летунов с консервными банками подальше!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 октября 2013, 16:32
конечно. как только прогоним наших - придут американцы, или того хуже - китай. вот тогда придется иероглифы учить.
Гость
7 октября 2013, 16:57
Гость
7 октября 2013, 16:57
конечно. как только прогоним наших - придут американцы, или того хуже - китай. вот тогда придется иероглифы учить.
скажите не сколько лет назад когда они базировались в джиде над челябинском китайцы и пендосы летали?
Гость
7 октября 2013, 17:37
Гость
7 октября 2013, 17:37
конечно. как только прогоним наших - придут американцы, или того хуже - китай. вот тогда придется иероглифы учить.
учи заранее, всё равно придут, хочешь ты этого или нет.
Гость
7 октября 2013, 15:51
Да какие они челябинские летчики. Люфтваффе более челябинское, чем эти...
Гость
7 октября 2013, 16:21
Тю! Люфтваффе??? Это то, которое в Англии город Ковентри сравняло с землей и у летчиков появился глагол "ковентрирен"? То, которое бомбило наши санитарные эшелоны?
Гость
7 октября 2013, 16:43
Гость
7 октября 2013, 16:43
Тю! Люфтваффе??? Это то, которое в Англии город Ковентри сравняло с землей и у летчиков появился глагол "ковентрирен"? То, которое бомбило наши санитарные эшелоны?
Тю. Что, сильнО сравнение по причиняемым для гражданского населения проблемам? Хорошо. ВВС Ливии более челябинские, чем эти... Теперь ты спокоен?
Гость
7 октября 2013, 17:08
Гость
7 октября 2013, 17:08
Тю. Что, сильнО сравнение по причиняемым для гражданского населения проблемам? Хорошо. ВВС Ливии более челябинские, чем эти... Теперь ты спокоен?
А в Ливии есть ВВС???
7 октября 2013, 16:13
Они не челябинские! Они из Джиды временно расквартированные в Челябинске.
Гость
7 октября 2013, 17:04
Они просто наши! Свои - родные, российские!
7 октября 2013, 17:43
Гость
7 октября 2013, 17:43
Они просто наши! Свои - родные, российские!
Эти - наши? А по мне так окупанты вульгарис.
Гость
7 октября 2013, 17:44
Гость
7 октября 2013, 17:44
Они просто наши! Свои - родные, российские!
Твои. Может собутыльники, может по уровню развития.
Гость
7 октября 2013, 16:22
Красавцы! Молодцы! Без ЧП! Я бы тоже так хотел, над Челябинском вжжжжжииииих!!! Чтобы у горожан мурашки по коже. Только чтобы самолет поновее и посвежее был! )))
Гость
7 октября 2013, 16:45
Над челябинском "вжжжжжииииих" - это фанера, Вова. Или метеорит.
Гость
7 октября 2013, 16:53
Володя!!!!! не нужны нам мурашки))))) Хотим тишины! До 2 ночи и с 7 утра порой! Сама в горнизоне жила! Думала больше никогда это не услышу.....
Гость
7 октября 2013, 17:18
Гость
7 октября 2013, 17:18
Над челябинском "вжжжжжииииих" - это фанера, Вова. Или метеорит.
Вы хотите сказать что все, что летает или пролетает над Челябинском сделано из фанеры? И метеорит, по вашему - деревянный?
Гость
7 октября 2013, 18:09
на кубани в прошлом месяце опять упал...
Су-24? А может быть, МиГ-31? Или танкер?
Гость
7 октября 2013, 20:43
Су-24? А может быть, МиГ-31? Или танкер?
У су24 аварийность поболе будет. Матчасть учи.
Гость
7 октября 2013, 21:16
У су24 аварийность поболе будет. Матчасть учи.
Почитай, милок, начало дискуссии. Ознакомься с описанным случаем. Не повредит.
Гость
7 октября 2013, 16:14
Три раза нештатные были.. Но вовремя смогли. а так из 45 заправок только нормально 12 и прошли. и то налив 60% топлива. Это показуха. Если война наши самолеты не успевают и взлетать.При этом три самолета уже на ремонт.. и 12 требуют регламента. Вот и показушность.
Гость
7 октября 2013, 16:49
Спасибо за правду. Хоть и горькую. Хотя чего тут удивительного, при таком уровне воровства во всех эшелонах... Новый вид показухи - вообще ни на чем не основанная. Остается только молится, чтобы упало не на город...
Гость
7 октября 2013, 17:04
нет слов..
Гость
7 октября 2013, 18:00
Что еще раз подтверждает крайний авантюризм решения о переносе авиабазы в Челябинск...
Гость
7 октября 2013, 20:52
Челябинские летчики отработали одно из сложнейших упражнений над городом
А вот и не над городом.
Гость
8 октября 2013, 11:27
А вот и не над городом.
Да ладно. Ну, тогда над меридианом. Сам видел, как какая-то сушка чуть ли не в кобре в 50 метрах от земли тащилась
Гость
8 октября 2013, 15:12
Да ладно. Ну, тогда над меридианом. Сам видел, как какая-то сушка чуть ли не в кобре в 50 метрах от земли тащилась
Ой, ладно гнать-то. "Кобру" на нём не выполнишь, тяговооруженность не та.
Гость
8 октября 2013, 11:44
Люди, почему вы такие злые? Почему желаете таким же людям как и вы плохого? А знаете ли ВЫ, что мысли и слова материальны? А не грешно ли вам будет, если с ними что то случиться?(НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО!!!)
Гость
8 октября 2013, 12:28
Потому что они не желают нам ничего хорошего. Грешно не будет. Главное, чтоб жертв среди местного населения не было.
Гость
8 октября 2013, 12:54
Остроумно - заранее переложить вину за старую технику в горе-летунов на "материальные мысли и слова". Грешно это, голубушка!
8 октября 2013, 13:04
Их не жалко. Гражданских жалко.
Гость
7 октября 2013, 16:47
а я свой дом застраховал от падения самолета! недорого вышло, всего 1500р/год, всем рекомендую!
Гость
7 октября 2013, 17:47
Так в доме в момент падения можешь ты оказаться.
Гость
7 октября 2013, 17:52
застрахуй еще жизни от падения самолета и радуйся полученной прибыли
Гость
7 октября 2013, 16:59
никто не упал? все живы?
Гость
7 октября 2013, 17:22
Жаль, правда?
Гость
7 октября 2013, 17:49
Гость
7 октября 2013, 17:49
Жаль, правда?
Ага.
Гость
8 октября 2013, 10:07
Какими только словами не называли мы вчера вечером тех кто летал до 23 часов над нами с невыносимым грохотом. Военные откровенно издеваются над нами и нашими детьми! Причем за наш счет! Чем я могу помочь правозащитникам, которые сейчас занимаются этим вопросом?
Гость
8 октября 2013, 10:25
Можешь в носу поковырять, лоб наморщить, в сторону прыгнуть...Дальше уж сам придумай, чем поможешь!!!
8 октября 2013, 10:43
Гость
8 октября 2013, 10:43
Можешь в носу поковырять, лоб наморщить, в сторону прыгнуть...Дальше уж сам придумай, чем поможешь!!!
Такие сложные действия могут только военные делать!
Гость
7 октября 2013, 16:15
Главное - не упали, застрявших шлангов не было, значит, и "подталкивать" (как в прошлый раз) ничего не пришлось. Ну и хорошо - живем дальше.
Гость
7 октября 2013, 17:39
хорошо хоть заталкивать ничего не пришлось, ты это хотел сказать.
Гость
7 октября 2013, 16:25
Браво!!! Молодчаги летуны, так держать!!!
Гость
7 октября 2013, 18:38
Скорее бы избавиться от этих "молодчаг" и спать спокойно
Гость
7 октября 2013, 17:55
Протонная пушка-ускоритель Богомолова, которая прямо с самолёта Руслан не только выявляет на любой глубине хоть ядерный фугас, хоть ядерный реактор -но еще и, переключив режим, дистанционно взрывает их. http://www.youtube.com/watch?v=tOsgiIr5niM
Гость
7 октября 2013, 20:42
Богомолова? Руслан? Уже символично. Клиника.
Гость
7 октября 2013, 19:49
Герои на работе, назло врагам России.
Гость
8 октября 2013, 11:09
Враги России это гражданское население. А друзья это которые в погонах.
Гость
8 октября 2013, 13:22
Тогда идите на митинг, к администрации города!!! Или лучше всего к воротам Чввакуша! И попробуйте там что то высказать, а то тут все такие "разговорчивые собрались"!!!
Гость
8 октября 2013, 13:50
А зачем к Чввакушу идти? местные этих бурятов и так сильно не любят, а сами летуны давно в курсе, что Челябинск борется за переселение этих оккупантов!
Гость
9 октября 2013, 17:02
Будете возмущаться скоро бомбы сбрасывать начнут
Гость
10 октября 2013, 09:23
Я..ц не хватит))
Гость
7 октября 2013, 15:49
Бугага. Челябинск.ру жжет. Вроде бы очередная бравурная статейка про летунов и их бумажных успехах на основе релиза пресс-службы ЦВО, но каков контекст :)
Гость
7 октября 2013, 16:09
значит не ошибся, когда показалось, что увидел дозаправщик со штангой у хвоста. Молодцы летуны!
Гость
7 октября 2013, 16:32
Лишь бы на город не рухнули во время своих сложнейших упражнений.
Гость
7 октября 2013, 16:58
Отрабатывайте все ЭТО В БУРЯТИИ. Как же ВЫ ДОСТАЛИИ!!!
Гость
7 октября 2013, 17:41
лучше пиндосы, чем эта гопота
Гость
7 октября 2013, 17:42
пиндосы ваще молодцы - жгут, не то что наши нюхачи
Гость
7 октября 2013, 17:49
Вот только чувства гордости, как некоторым,мне эти учения никак не добавили! Все в Джиду - там заправляйтесь, дозаправляйтесь! Делайте это ТАМ!!!
Гость
7 октября 2013, 17:53
Ура!!! Наши летчики без происшествий отработали обыкновенный элемент...
Гость
7 октября 2013, 18:14
Надеюсь это не они меня по ночам будили?)) А то там гудят, то ли летит, то ли падает.
7 октября 2013, 19:23
Никакие они не челябинские!! Наш город не знает как освободиться от этих оккупантов!
Гость
7 октября 2013, 19:50
Задолбали уже эти летуны! Грохот стоит ужасный, дома даже окна дрожат, живем как на войне!
Гость
7 октября 2013, 20:19
Канареечка петь не лениться -Над деревнею летит мельница -А в той мельницы всё молодчики -Прозываются - самолётчики. Это они разминаются, в 24-00 начнут.
Гость
7 октября 2013, 20:33
ой, только в обморок и остаётся падать от такого мастерства
Гость
7 октября 2013, 21:36
Пошлите этих джидаев к себе обратно, ДОСТАЛИ. Было три дыры - Кушка, Джида и Мары. Скоро и у нас похоже будет с этими дозаправками над миллионным городом.
Гость
7 октября 2013, 22:37
ждем падения-только тогда успокоятся,я не против чтобы нас защищали(сам я в ПВ служил)но как то напрягают эти аэропланы над большим городом,внучата под кровать прячутся,чтоли в России места мало где летать?
Гость
7 октября 2013, 22:53
22-50-опять моторы греют!живу на с-з-спать хочу!!!
Гость
8 октября 2013, 09:14
Господи как заколебали эти полеты по вечерам, неужели нет других мест для отрабатывания упражнений кроме северка
Гость
8 октября 2013, 10:38
на 10-25, а ты таааакой умный, мальчик
Гость
8 октября 2013, 10:48
летуны "сталин" дал приказ, летуны зовёт отчизна вас, Пробьет победы час, придет конец походам. Но прежде чем уйти к домам своим родным, В честь нашего Вождя, в честь нашего народа Мы радостный салют в полночный час дадим!
Гость
8 октября 2013, 11:11
Следующее упражнение - по тревоге собраться, забрать свое барахло и назад в Бурятию.
Гость
8 октября 2013, 11:32
История повторятся в виде фарса. Уж на что был мощный СССР, и то не смог потянуть современную армию, так куда нынешней РФ тягаться? Если нет денег на новые самолеты, нет денег на их своевременный ремонт, так нет же денег и на снабжение баз у границы, на восстановление заброшенных ВПП ! Правда, есть деньги на собственные карманы московских эффективных менеджеров и их фавориток.
Гость
8 октября 2013, 13:58
Дружок, ты в какой стране живёшь, ты подстрекаешь людей на то, чтобы они себе жизнь ломали, не нравится высказывания в интернете, сам вали на митинг.