RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Приговор инспектору ДПС, случайно застрелившему коллегу, оставили в силе

Гость
8 октября 2013, 19:17
простой смертный, случайно убивший человека, в ДТП например, получает реальный срок в колонии поселении, а тут как-то странно все очень.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 октября 2013, 20:31
Не лезьте.Пусть будет так. Парень и так наказан на всю жизнь одной мыслью,что из-за него погиб товарищ и друг. Кстати,очень неплохой парень.Не из тех,кто по Доватора гоняет,пальцы веером загнув.
Гость
8 октября 2013, 23:29
Гость
8 октября 2013, 20:31
Не лезьте.Пусть будет так. Парень и так наказан на всю жизнь одной мыслью,что из-за него погиб товарищ и друг. Кстати,очень неплохой парень.Не из тех,кто по Доватора гоняет,пальцы веером загнув.
Вот абсолютно тоже сделал, что и товарищи с доватора
Гость
8 октября 2013, 23:42
Гость
8 октября 2013, 20:31
Не лезьте.Пусть будет так. Парень и так наказан на всю жизнь одной мыслью,что из-за него погиб товарищ и друг. Кстати,очень неплохой парень.Не из тех,кто по Доватора гоняет,пальцы веером загнув.
Ой давай не мажься,сидит Пронин и комменты строчит в свою честь,ты ничем не лучше виновников той аварии. Они может тоже были чудесными парнями до поры до времени,и оружие как и автомобиль "источник повышенной опасности". Так что позвольте уж полезть,прям "нимб" у Пронина над головой крутися-пожалейте меня
8 октября 2013, 18:41
ОФИГЕЕЕТЬ!!! Вот это стоимость жизни человека.... А если бы это был не сотрудник, а простой смертный?! Лет 5-7 бы впаяли бы в легкую. Вот она разница между нами и ими.
Гость
8 октября 2013, 19:28
У каждого преступления есть свои мотивы и причины. Вам какое дело до этого? И не полицейских часто оправдывают. Что же там не возмущаетесь?
Гость
8 октября 2013, 20:02
Гость
8 октября 2013, 19:28
У каждого преступления есть свои мотивы и причины. Вам какое дело до этого? И не полицейских часто оправдывают. Что же там не возмущаетесь?
Да нееет, редко-не полицейских оправдывают! Потому народ и возмущён!
Гость
8 октября 2013, 20:29
Гость
8 октября 2013, 20:02
Да нееет, редко-не полицейских оправдывают! Потому народ и возмущён!
Почитайте статистику. Кто у нас НЕ сидит.Или забыли? Полицейский,убивший друга по неосторожности или министр,обворовавший всю страну,кто же более достоин наказания? Мы грызем сами себя внизу,на смех миллиардерам.Когда же вы поймете,что мы все в одной луже копошимся.
Гость
8 октября 2013, 21:54
Может не стоит в этом деле кого-то судить, ведь мы не знаем все обстоятельства дела. Если мужику дали такое наказание то наверно есть за что!
Гость
8 октября 2013, 22:24
А факт убийства это,блин,не обстоятельства? Ну да -это походу вытекающее из странных обстоятельств этого дела!
Гость
8 октября 2013, 23:42
Гость
8 октября 2013, 22:24
А факт убийства это,блин,не обстоятельства? Ну да -это походу вытекающее из странных обстоятельств этого дела!
не суди, да не судим будешь.
Гость
9 октября 2013, 00:10
Гость
8 октября 2013, 23:42
не суди, да не судим будешь.
Молчание-червям подобно. Попробуй Вас засуди! Но слава Богу-есть суд покруче уголовного! -не забудьТЕ!
Гость
9 октября 2013, 08:45
Я с детства знаю Женю и могу сказать одно: он хороший человек из хорошей семьи. Наказание ему уже на всю жизнь...жить с этим! Он сделал это случайно! Думаете он только и мечтает о свободе и прежней жизни? Это уже совсем другой человек. Он никогда не будет жить и думать как прежде. Один Бог и знает, что твориться у него в голове и чего он сейчас хочет. Здесь такая ситуация, когда нужно понять и ту и другую сторону. И терпимее относиться к таким новостям. Не судите, да не судимы будете.
Гость
9 октября 2013, 12:45
Да что вы эту поговору-то приводите,никто здесь этого убийцу не судит,судьи в суде! Справедливость где? Я точно знаю, если бы я друга(не дай Бог) застрелил-сел бы 100%
Гость
9 октября 2013, 13:26
Гость
9 октября 2013, 12:45
Да что вы эту поговору-то приводите,никто здесь этого убийцу не судит,судьи в суде! Справедливость где? Я точно знаю, если бы я друга(не дай Бог) застрелил-сел бы 100%
Как раз и судят! Такое ощущение, что это не комментарии, а место для обливания грязью всех и вся! Работали бы лучше, а не в инете сидели! Накипело просто! откуда же у вас всех столько времени на комментарии! Читаю 74.ру с самого начала появления сайта и это мой второй комментарий! Вместо того, чтобы гоготать, сделайте Мир лучше...постарайтесь хотя бы...
Гость
9 октября 2013, 18:11
Гость
9 октября 2013, 13:26
Как раз и судят! Такое ощущение, что это не комментарии, а место для обливания грязью всех и вся! Работали бы лучше, а не в инете сидели! Накипело просто! откуда же у вас всех столько времени на комментарии! Читаю 74.ру с самого начала появления сайта и это мой второй комментарий! Вместо того, чтобы гоготать, сделайте Мир лучше...постарайтесь хотя бы...
А мир не будет лучше,если будут убийства прощаться!
Гость
9 октября 2013, 09:27
меня интересует вопрос, этот парень и дальше будет в органах работать? почему его не приговорили как минимум к отсавке? так по неосторожности можно и всю полицию перестрелять...или мирных жителей-тоже по неосторожности...
Гость
9 октября 2013, 12:17
Глаза открой и читай внимательнее! "27-летнему бывшему инспектору отделения"
Гость
9 октября 2013, 12:33
с судимостями там не работают
Гость
9 октября 2013, 17:30
Читать не умеют...потом еще судят....
Гость
8 октября 2013, 18:14
Ну вообще молодой человек получил "очень жёсткое наказание"! Надо было ему присудитькомпенсацию морального вреда. Ведь он столько натерпелся!
Гость
8 октября 2013, 21:05
Жаль и погибшего и инспектора ДПС. Пронин уже сам себя наказал на всю жизнь. Это страшнее чем всякая тюрьма! Мои соболезнования родственникам погибшего.
Гость
9 октября 2013, 09:38
Надо ввести обязательную ежемесячную компенсацию -детям погибшего -до совершеннолетия, в случае если потерпевший остается -инвалидом -пожизненную. при средней тяжести -лет 5 на лечение. И это будет намного полезнее и обществу (чем виновный отсидит в тюрьме) и семьям потерпевших (о которых через месяц все забывают), да и сам виновный -еще долго не забудет о своем поступке. К автоавариям -я бы обязательно ввела.
Гость
8 октября 2013, 21:42
Я когда в одном регионе работал, то за два трупа, ну неосторожное убийство из автомата. дал год условно, сами виновные в своей гибели, случайно на линии огня оказались, стрельбище, везде таблички. Пили, а о стрельбе забыли. После Верховный суд оправдал и сломал мой приговор. Сейчас тот в ГУВД одного региона, важный начальник. Негласно сейчас запрещено чиновников, с МВД, прокуратуры, СК и иных органов судить к лишению, иначе нет кадров и народ не идет в эти структуры работать.
8 октября 2013, 23:26
Да ну, да ну... Желающих ВАЛОМ.
Гость
8 октября 2013, 23:29
Интересно, ""Негласно запрещено судить к лишению!? А, что вышел в свет Кодекс или свод Законов о негласном суде? Вот разница между смертными простыми и ими. Однако, спасибо за откровение...
Гость
8 октября 2013, 22:06
Пример Ваш не подходит. Объясняю:Если за убийство (с нарушением приминения боевого оружия) будут давать даже условку-этим начнут пользоваться! В Вашем случае виновником является ответственный за оцепление на стрельбище!
Гость
8 октября 2013, 23:39
согласен с виновником ,но не согласен с "условкой" обстоятельства разные бывают.
Гость
9 октября 2013, 00:16
Гость
8 октября 2013, 23:39
согласен с виновником ,но не согласен с "условкой" обстоятельства разные бывают.
Обстоятельства в этом деле мутнее мутного... посему пологаю сокрытие фактов.
Гость
9 октября 2013, 09:12
Афигеть.. "Ст. 56 УК РФ предусматривает, что наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести" - убийство теперь -это преступление небольшой тяжести...
Гость
9 октября 2013, 09:35
Это не убийство, а причинение смерти по неосторожности, ст. 109 УК РФ.
Гость
9 октября 2013, 13:35
Гость
9 октября 2013, 09:35
Это не убийство, а причинение смерти по неосторожности, ст. 109 УК РФ.
Евгений,поймите,здесь не суд и в большенстве своём люди называют всё своими иминами. Ведь если посмотреть со стороны обвиняеиого-причинение,а с потерпевшей стороны, как не крути-убийство! И, не дай Бог, Вы окажетесь на той- потерпевшей стороне, я уверен -примите соответствующий статус.
Гость
8 октября 2013, 22:02
ну да вспомни пуси райт.. сразу в сизо.. такта не нада быть семь пядей...чтоб понять чойта в гасударстве та нетак...да нето...
Гость
9 октября 2013, 16:40
Учи русский язык!
Гость
9 октября 2013, 08:37
Раскрою секрет, все случилось не СЛУЧАЙНО.......
Гость
9 октября 2013, 17:26
ты там был (а)?
Гость
9 октября 2013, 09:25
Получил он пистолет значит, вставил обойму, снял с предохранителя, передернул затвор, ( послав патрон в ствол) и засунул в кобуру. Так и отходил всю смену. Пришел, достал пистолет, направил в голову коллеги и начал его разряжать...Как то так выходит.
Гость
9 октября 2013, 12:32
нет - магазин не вынул передернур затвор патрона нет контрольный спуск(или случайно нажал)- к сведенью без магазина у пм затвор не остаеться открытым
Гость
8 октября 2013, 18:40
Спички - не игрушка.
Гость
8 октября 2013, 20:02
Ой, ну не смешите! Получает простой смертный срок.. Ага. Вон, у родника, убил двух человек. Получил срок? Нуну... Глупости пишете, причем здесь полиция это или нет. Разберитесь хоть, а потом умничайте. Умники.
8 октября 2013, 20:45
Отличное правосудие, убил человека заплатил 700 т.р. и гуляй дальше... но я так полагаю что 700т.р. это за полицая, за людей других профессий тариф какой?
Гость
8 октября 2013, 21:48
меня очень умиляют люди, которым лишь бы написать "Мои соболезнования родственникам погибшего." они никогда кроме этой фразы в принципе ничего не пишут!.. ну попереживает он ОДИН год.. ну два и ЧТО??? А жена погибшего тебе лет на 5 минимум в трауре.... Как за такое можно НЕ НАКАЗЫВАТЬ?? Однако, досвидания...
Гость
8 октября 2013, 22:54
чистил яблоко случайно упал.и так 8 раз.у них как всегда случайно.
Гость
8 октября 2013, 23:32
Вообще обнаглели оборотни в погонах, уже людей убивают случайно
Гость
9 октября 2013, 06:56
Да здравствует самый гуманный суд в россии!
Гость
9 октября 2013, 09:25
убил не случайно,так как нарушил все правила безопасности при пользовании оружием. А поэтому должен отвечать по закону,а какой у нас закон видно по результатам.
Гость
9 октября 2013, 09:26
есть у меня знакомый, ранее работал в милиции. он тоже случайно из служебного пистолета убил. так 3 года отмотал.
Гость
9 октября 2013, 10:41
жоска
Гость
9 октября 2013, 13:04
Тоже самое что и с Лысенко, Вотиным и пострадавшим мужем/отцом. Здесь что то одно: либо моральная компенсация, либо наказание в виде заключения под стражу, выбор за пострадавшим.
Гость
9 октября 2013, 18:55
А было ли освидетельствование на алкаголь и наркоту обвиняемого, сразу после огнестрела? И вообще- странное дело, советую потерпевшей стороне к экстрасенсам обратиться!
9 октября 2013, 23:21
Читая раньше высказывание одного из древних философов "Пусть погибнет мир - да свершится справедливость" мне казалось оно не правильным, но читая его теперь спустя 13 лет я понимаю что философ был прав!