RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Двенадцать семей отказываются покидать опасную зону в поселке Роза

Гость
9 октября 2013, 20:25
Розинцев и так переселяют на деньги бюджета области, то есть на наши с вами. А разве мы выкопали этот карьер? Разве мы, челябинцы, получали прибыль от разработки коркинского карьера? Почему не заставили угольную компанию переселить людей? А розинцам надо сказать спасибо всем жителям области за переселение. Кто не хочет переселяться, пусть остаются, но без дальнейших претензий.
Гость
9 октября 2013, 21:17
Скорее всего в финансировании участвует и группа компании Южуралзолото а возможность поэкономить у частного капиталла на первом месте.
Гость
9 октября 2013, 22:56
Пожинайте плоды развала Союза....,а зависть плохое чувство.
Гость
9 октября 2013, 23:38
Конечно могу ошибаться, но насколько помню, углем добытым в Коркино, во время Великой отечественной войны, топилась каждая вторая топка паровоза, его использовали как для обогрева так и для электрификации практически до распада СССР, и не только в Челябинской области. Вопрос о расселение Второго участка и поселка Роза вставал еще в семидесятых годах.
Гость
9 октября 2013, 18:57
ой ну не хотят пусть живут,но если что то рухнет тогда пусть не жалуются. дом в розе и квартира в копейске по цене не равнозначны- квартира то подороже будет чем домик в захалустье. что мешает продать квартиру и купить снова домик в захалустье ,но другом. проблемы на пустом месте.
Гость
9 октября 2013, 19:36
Сдается мне, что Ты казачек засланый
Гость
10 октября 2013, 14:17
Так ведь это столько усилий сделать надо, а кому шевелиться-то охота? ДАЙ и все, только одно слово.
Гость
9 октября 2013, 18:58
Жители поселка Роза, которых власти переселили из потенциально опасной зоны, переехали в новые дома, оставив в старых своих домашних животных. Работники приюта уже насчитали 50 «потеряшек». Сейчас сотрудники приюта «Я живой!» объявили о сборе денег на строительство двух зимних вольеров для собак. Для этого необходимо около 60 тыс. рублей. «Главное, чтобы мы успели все сделать до того, как в Розу приедут специалисты ГорЭкоЦентра. Они безжалостно отстреляют всех животных»
Гость
9 октября 2013, 20:10
вот это многое говорит о людях. кто мешал им забрать животных??? полная безответственность! только требовать и умеют
Гость
10 октября 2013, 14:18
Гость
10 октября 2013, 14:18
вот это многое говорит о людях. кто мешал им забрать животных??? полная безответственность! только требовать и умеют
Согласна с вами. Им своих животных не жалко, а почему их самих должны жалеть?
Гость
9 октября 2013, 20:22
В субботу с 10 до 14 будет сбор старых теплых вещей для животных. Розинцы,коркинцы-если есть возможность,давайте поможем бедным собакам и кошкам!!!
Гость
9 октября 2013, 21:16
Где будет сбор?
Гость
9 октября 2013, 21:46
планируют на 2 участке.но если нет возможности,то могут заехать забрать
Гость
9 октября 2013, 20:56
12 семей переселяться отказываются , про это они трындят, а про то что половину поселка вообще переселять передумали, со словами: " бюджет закрыт", не смотря на трещины в домах и стенах об этом все помалкивают. У меня бабушка живет в этом поселке. Дом с 47 года, просто трещит по швам. Его снаружи покрасили, заштукатурили, живите, дорогие, дальше. Аж противно.
Гость
9 октября 2013, 22:49
Мы в Челябинске живем в доме 1947 г. постройки и что? Таких домов в городе очень много. Вам его поштукатурили, а нам и этого не делают. Если он в опасной зоне, то без претензий, а если нет, то почему именно ваш дом сносить? Я бы тоже хотела новое жилье, но латаем это.
Гость
10 октября 2013, 11:36
Гость
10 октября 2013, 11:36
Мы в Челябинске живем в доме 1947 г. постройки и что? Таких домов в городе очень много. Вам его поштукатурили, а нам и этого не делают. Если он в опасной зоне, то без претензий, а если нет, то почему именно ваш дом сносить? Я бы тоже хотела новое жилье, но латаем это.
А то, что разрез, производя ежедневную отпалку угля, производит искусственную вибрацию, схожую с землетрясением в 3-5 баллов, поэтому дома разрушаются намного быстрее. Насколько знаю, сейчас работы по добыче угля не ведутся последние лет 5-7, но ведь до этого разрез функционировал.
Гость
9 октября 2013, 17:44
Помоему вплоне логично. У людей есть все. Земля. Дом. Скотина/животина. Им предлагают все побросать, свинтить в скворечник с соседями, сантехниками, конскими платами за ЖКХ итд итп. Я бы тоже не поехал... Обещали аналогичное, отгружайте аналогичное. Частное домовладение с той же площадью земли/дома.
Гость
10 октября 2013, 14:15
И с той же степенью изношенности)))
Гость
9 октября 2013, 19:47
А взять хату продать и купить дом ...
Гость
10 октября 2013, 11:30
а пока будет идти волокита с получением квартиры, ее продажей и покупкой дома, всю скотину и живность куда девать? перерезать? с собой в квартиру взять?
Гость
9 октября 2013, 20:26
вот чего они добиваются? скоро там не останется ничего, люди разъедутся, никакой жизни не останется. подумали бы о своих детях. что они потом с этими домами делать будут?? их де и не продать, какой нормальный человек иуда жить поедет?
Гость
10 октября 2013, 10:05
Иуда точно не поедет :)
9 октября 2013, 21:12
А почему администрация не выкупит по рыночной стоимости?
Гость
10 октября 2013, 12:16
Если только за ваш счет. У нас бюджет и так дефицитный.
Гость
9 октября 2013, 21:19
Обман!!!!!!!!! Мы не отказываемся переезжать, нам просто не дают квартиру! Усенко Г.Н. говорит что нет больше 2-комнатных берите однокомнатную! А то что несколько раз теряли наши документы ответ один, мы февраля без выходных, всякое бывает! Сил больше нет бороться этим произволом!
Гость
9 октября 2013, 22:57
Пускай вас г-н Усенко к себе в котеджик поселит,а сам в однокомнатную.
Гость
10 октября 2013, 11:34
вот столько времени следила за этой темой, сочувствовала людям, которым пришлось вынужденно съехать с насиженных мест, а сейчас прочитала сколько животинок брошенных осталось после них...и одно презрение осталось.... ну как так можно то? мы же в ответе кого приручили... эти собаки служили вам, охраняли, доверяли вам...а кошки??? слов нет.... людишки....
Гость
10 октября 2013, 14:23
Да. Бессердечные(
Гость
9 октября 2013, 16:52
я бытоже не поехал в хату с котеджа,я думаю они не уямы у них
Гость
9 октября 2013, 16:57
Так дайте этим людям такие же дома с земельными участками, чтобы люди продолжили возделывать свои земли и заниматься скотиной. А то для них как-то неравноценно получается, жаль, что этих людей всё-таки насильно запихнут в квартиры. Несправедливо как-то делается!
Гость
9 октября 2013, 16:59
Сами езжайте в свои скворечники/муравейники, а люди хотят на земле жить. Раз скзали:"ГОП", - теперь прыгайте. а то предлагают, то что людей не устраивает
Гость
9 октября 2013, 17:34
ну если риэлторы ищут варианты. пусть людям найдут частные дома. в чём проблема. итак село убили. давайте всех добъём
Гость
9 октября 2013, 18:03
Раз не можете предоставить людям равноценный участок земли с коттеджами, гаражами и хоз постройками, то и ОСТАВЬТЕ ЛЮДЕЙ В ПОКОЕ! Возьмите с них расписки, что они предупреждены о возможной опасности и пусть живут себе с Богом! Но насильно отбирать у людей землю, нажитое - это БОЛЬШОЕ ЗЛО! Не по-человечески это.
Гость
9 октября 2013, 18:16
Даёшь рабовладельческий строй! Сказали свалить, валите! Красавцы что сказать. Кто сказал что нам можно иметь своё мнение? Упыри!
Гость
9 октября 2013, 18:22
А где у нас по "ЧЕЛОВЕЧЕСКИ" ?? =)
Гость
9 октября 2013, 18:27
Там опасно жить, большинство домов брошены, инфраструктура 2 участка поселка Роза тоже интенсивно разваливается за счет большого количества мародеров, которые разбирают все что можно, начиная от заборов, домов, колонок, и всего что можно разобрать и сдать, разграбленные дома часто поджигают.
9 октября 2013, 18:42
Так, вроде же, хотели розинцам из частного сектора выделить коттеджи в пос. Рощино-2 (который строит КЖСИ рядом с Южноуральском), а в Тугайкуль переселять только тех, кто из многоквартирных домов - или я что-то перепутал?
Гость
9 октября 2013, 19:29
ого
Гость
9 октября 2013, 20:18
это же чистой воды шантаж! о они что думают, если будут выпендриваться, для них все, что угодно сделают. совесть надо иметь, господа! наверняка эти "коттеджи" когда-то были самовольными постройками. вам помогают, будьте благодарны!
Гость
9 октября 2013, 20:58
Жить на земле легче при местных зарплатах,платежи на порядок меньше+свои продукты-пока есть силы заниматься с хозяйством желания жить в многоэтажке у людей нет. Было бы честно от властей и господина Струкова дать этим людям дома на земле.
Гость
9 октября 2013, 23:02
Тугайкуль уподобляется резервации для розинцев, аналогично поселению для переселенцев 30-40 годов.
Гость
10 октября 2013, 12:18
На подходе Михеевский ГОК и Томинский ГОК. Интересно, кто будет переселять жителей от этих ГОКов? И за чей счет? Кто поумнее уже сейчас продают там все.