В «девятке», попавшей в жуткое ДТП в Копейске, ехали девять молодых людей
11 октября 2013, 00:13
Гость
16 октября 2013, 15:47
Судите не судите, какие то пересуды, междусобойчики.....
Мы молодежь середины 80-х - так не катались, так не бухали, тем чем вы занимаетесь - не занимались и это раз
Два-это просто закон жизни, в большом организме, т.е. мире, клетки паразиты уничтожаются иммунитетом для того чтобы организм не болел. (больное общество не нужно ни вам ни "организму")
Я их не защищаю и не выгораживаю, не злорадствую даже...
Просто хватит лить грязь, смеяться, жалеть...С вами может это не случиться лишь потому что вы светлый и добрый человек с позитивным мышлением, НО стоит лишь подумать о плохом и вызвать на себя негатив - это непременно случиться......что тоже жаль...
Поэтому призываю, будьте добрее, честнее что ли перед самим собой и тогда все беды обойдут вас стороной....счастья вам)
Гость
16 октября 2013, 14:42
Да что же вы все сидите и судите их, как не люди себя ведете!!!!
пьяные не пьяные.. какая молодежь и т.п.. а вы вспомните себя в подрастковом возрасте.
неужели вы также не катались на машине? неужели у вас все было по другому.. да все люди в мире, ездили и по 10 человек и по 9 и 8 и 7... и пьяные и трезвые.. что же вы несете та щас... Люди, их больше нет!! а вы их судите.. Бог их осудит если нужно будет!!!!!
Ребят, покойтесь с миром... спите спокойно... вас тут так не хватает...
Гость
14 октября 2013, 18:33
жалко всех ребят пусть земля будет пухом
Гость
14 октября 2013, 16:33
никто ничего не знает а уже столько обвинений. в сторону молодежи.
Гость
15 октября 2013, 16:44
ну. эксперты такие собрались. как-будто сами святые и катаются исключительно по правилам
Гость
12 октября 2013, 00:07
Скатертью дорога ..........
Гость
11 октября 2013, 23:58
Не буду больше читать 74
Гость
11 октября 2013, 18:19
Потанино прям дорога смерти. Из года в год попадают в ДТП. Расширили бы чтоль её.
Гость
11 октября 2013, 18:03
9 человек.....в девятке.....офигеть....., а гармошка была?
Гость
11 октября 2013, 16:57
искренние соболезнования
Гость
11 октября 2013, 16:27
Ужас!когда уже люди поумнеют?Нужно наверно права не с 18 лет выдавать,а как минимум с 25,гогда в голове ума станет побольше...
Гость
11 октября 2013, 14:48
Ужас какой-то...
Как они вообще поместились девятиром в машину...
Надеюсь эта история научит некоторых людей вести себя за рулём,один человек,погубил столько людей.
Гость
11 октября 2013, 14:47
а известны имена погибших и пострадавших?
Гость
11 октября 2013, 13:59
Бедные родители? Зачем жалеть родителей? Это их вина. Такое воспитание. Те трое, что сейчас в больнице, если не отдадут концы, то образумятся - уже хорошо. Ужасно то, что таких как эти в "девятке" всё больше с каждым днём. Дети тупеют, затем из них вырастают глупые люди и эти групые люди воспитывают новых глупых людей. Этот случай - маленький апофеоз детской тупости. Жаль, что ничему он не научит.
Гость
11 октября 2013, 13:58
... Бедные родители? Зачем жалеть родителей? Это их вина. Такое воспитание. Те трое, что сейчас в больнице, если не отдадут концы, то образумятся - уже хорошо. Ужасно то, что таких как эти в "девятке" всё больше с каждым днём. Дети тупеют, затем из них вырастают глупые люди и эти групые люди воспитывают новых глупых людей. Этот случай - маленький апофеоз детской тупости. Жаль, что ничему он не научит.
Гость
11 октября 2013, 13:55
А где так всеми любимые вопли:"Во всем виноваты мотоциклисты!". Или как 9 клоунов на одной машине, "... так ребят жалко", а как разложили байкера, так сразу "...смертники, хрустики и т.д."
Гость
11 октября 2013, 14:37
Селяби
Гость
11 октября 2013, 20:46
"Или как 9 клоунов на одной машине, "... так ребят жалко""
Здесь вполне онозначно и недвусмысленно так и пишут - "смертники". Такие же, как и байкеры, кстати.
Гость
11 октября 2013, 13:46
дорога в потанино вобще жуткая какая то,много чего там случается
Гость
11 октября 2013, 13:16
Почитайте интернет: разбились пьяницы и наркоманы...
Гость
11 октября 2013, 13:29
поколение пепси с кредитного айфона интеренту начиталось?
Гость
11 октября 2013, 20:45
Гость
11 октября 2013, 13:29
поколение пепси с кредитного айфона интеренту начиталось?
Вы знаете ИстинуЪ? Откройте ее нам.
Гость
11 октября 2013, 13:13
соболезнуете родителям?!!!! они это заслужили !! почему они ВОСПИТАЛИ своих детей "селедкой в банке", а не ЛЮДЬМИ ? почему их дети ТАК поступили ? и власти тут совершенно ни при делах!!! ЭТИ РОДИТЕЛИ САМИ СДЕЛАЛИ СЕБЕ ГОРЕ !! пусть еще теперь возмещают ущерб парню с WW !!! выздоровления тебе, водитель WW!
Гость
13 октября 2013, 11:27
Тетенька в метро у тебя нет детей и никогда не будет. даже самый плохой родитель не желает своим детям плохого, это общество сейчас такое, которое живет деньгами и понтами. А родителям огромное соболезнование и сил пережить это горе.
Гость
11 октября 2013, 13:00
«Водитель (“ВАЗа”) имеет стаж вождения всего 3,5 месяца, за этот период он уже два раза привлекался за нарушения ПДД. <…> Водитель пять раз привлекался за появление в общественном месте в пьяном виде», — сказал собеседник агентства.
По его словам, все ехавшие в «девятке» молодые люди привлекались за появление в общественном месте в пьяном виде. Еще двоих из них уличали в употреблении наркотиков. - сообщил представительУГИБДД по региону для РИА Новости.
Гость
11 октября 2013, 12:47
Всё, хватит продаю машину
Гость
11 октября 2013, 14:38
Да да, и окупаю ТАНК ! ))
Гость
11 октября 2013, 12:44
"понты" сделали свое дело!и машина тут не причем!ездила и на шохе 93года,и на ниве 2001,своя 12шка была 2005!ни разу не подводили машины!вот же случай был с поршем и маршруткой,и лексус в остановке,и много других аварий с не дешевыми машинами,а смысл...водитель жив остается конечно,но окружающие то причем???много знакомых есть,которые только права получают и начинают гонять,перед девушками выёживаться и "братками"!!!едь ты хоть на иже,хоть на майбахе-НО МОЗГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ! лично я первое время ездила одна,никого не садила в машину,потому что осознаю что кто бы не сел ко мне в машину-будь то прохожий,или мама,или друг-я несу ответственность за жизнь этого человека!даже если не я буду виновата в аварийной ситуации!просто не надо чтобы права так легко доставались!я когда училась в автошколе мне сразу же на первом занятии сказали- "наша задача вас научить сдавать!а как вы в дальнейшем будете ездить-это ваша проблема"...а еще думают права ввести с 16 лет???а смысл??чтобы каждый день бились???по мне так пусть народ учиться не 2-3 месяца!а пол года или год!и лучше чтобы практики было побольше!а то научат падаль газа и тормоза различать(и то иногда все равно народ их путает), и те кто учатся летом абсолютно не понимают как себя вести на дороге зимой!
Гость
11 октября 2013, 12:37
надо просто пересмотреть выдачу прав независимо молодой ты или старый. ужесточить правила выдачи и обратить особое внимание само вождение.
раньше когда не было иномарок - аварий было меньше, дело вообще не в машинах, а в нас самих. мы рули на дороге-мы КОРОЛИ!!!!
Гость
11 октября 2013, 12:36
А мне искренне жалко ребят! Пусть земля им будет пухом! Да дураки, да виноваты.... Но всё равно очень жаль...
Гость
11 октября 2013, 12:36
Могу сказать лишь то что у самого стоит личный автомобиль ваз2107 в гараже, купил на свои накопленные. И знаете что? я не езжу на нем, потому что боюсь вот таких вот безбашенных людей. Значит все таки мое самосохранение работает на полную катушку и я до сих пор езжу на общественном транспорте
Гость
11 октября 2013, 13:28
и на общественном можно погибнуть...случаев море...как говорится если тебе дано утонуть, то не разобьешься.... и смысл было тратить деньги, накопленные непосильным трудом на вещь, которой ты не пользуешься....
Гость
11 октября 2013, 12:28
Из-за таких ... страдают другие люди
Гость
11 октября 2013, 12:27
Летательный аппарат?
Гость
11 октября 2013, 13:41
Скорее капсула смерти...
Гость
11 октября 2013, 13:50
Нет, летальный(
Гость
11 октября 2013, 12:21
Здесь марка машины не при чем.Хватит хаять ОТЕЧЕСТВЕННОЕ! Виновато время,в котором мы живем и отсутствие цены жизни в данное время. 24 года проездил на "копейке"! Оштрафован единожды на 1(один)рубль в с.Мясагутово Баш.АССР в 1981 году за то что взял лишнего пассажира,пожалев, чтоб не мерз ожидая транспорта. Тогда тоже был октябрь и погода была похуже. Выводы делайте сами. Я же соболезную потерявшим близких. Субхан алла!
Гость
11 октября 2013, 12:17
от судьбы не уйдешь
Гость
11 октября 2013, 12:54
От судьбы не уйдешь....и это одни из немногих, но правильных слов!!не дай бог кому-то из тех, кто винит сейчас родителей....молодых людей...ругает их.. Оказаться в такой ситуации....такого врагу не пожелаешь...а вы налетели и клацаете клацаете...... Дело не в машине....дела не в воспитании уж точно...и не в родителях...просто так вышло....и тут уже ничего не поделаешь.....просто посочувствуйте всем тем,кто знал этих ребят.... И больше от вас ничего не надо....ни ваших разглагольств,учений и т.д..... Самое главное, что меня интересует....кто-нибудь знает имена этих людей....
Гость
11 октября 2013, 12:15
Мы как в джунглях - выживает сильнейший и умный!!! Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так! Скоро зима...... берегись безумных!
Гость
11 октября 2013, 12:08
Уж сколько раз твердили миру..............Люди одумайтесь что машина-тоже самое оружие, которое может убивать. Когда же мы поумнеем?
Гость
11 октября 2013, 12:01
Родителям в первую голову себя винить нужно, воспитали таких вот ..., которые не чтут не их самих не бога, а уж про других людей и речь быть не может, хорошо что еще не в маршрутку или в остановку влетели, а то бы повторили историю 4 июля на Доватора, нашей молодежи это уроком конечно не станет, не воспринимает нынешнее поколение кровавые ошибки других, а лишь повторяет, Единственное что тут можно сказать, родителям-силы и мужества в тяжелом горе, водителю Фольксвагена терпения вынести все что будет, а водителям на дорогах-да хранит вас бог, а погибшим-храни их души господи.
Гость
11 октября 2013, 11:57
А как залить видео на ютуб?
Гость
11 октября 2013, 12:25
Заходишь и заливаешь.
Гость
11 октября 2013, 11:51
Господи! Все это происходит регулярно только на разных территориях. Отсутствие цены жизни у людей приводит к таким трагедиям. Сами погибают и других с собой забирают. Увы это нынешняя реальность в которой мы все вынуждены проживать свою ( если мозгами понимать ) то драгоценную ЕДИНСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ НА ЭТОМ СВЕТЕ!
Гость
11 октября 2013, 11:50
А если не трудно,подскажите автошколу и преподователя,кто подготовил и выпустил "контрафакт," сидевший за рулем.Или все как в жизни,бизнес у господ.ничего личного..
Естественный отбор никто не отменял.
Жалко тех,кто под влиянием "лидеров" группы сел в эту "девятку".
БОльшая чать вины на водителе.
Гость
11 октября 2013, 11:47
Очень жаль молодых людей.Водителю ТИГУАНа скорейшего выздоровления.Но 9 человек в 9ке это перегруз плюс погодные условия и качество дорожного покрытия.Сам за рулём 26 лет.Но с подобным встречаюсь впервые.Соболезнование родным и близким.
Гость
11 октября 2013, 11:43
Глубокие соболезнования родственникам, друзьям погибших!! Пожалуйста, водители и пешеходы, будьте осторожными на дорогах тем более с приближением зимы!
Гость
11 октября 2013, 11:42
Что с людьми?9 человек в машине....Некотортым в 3-ём тесно а тут 9....Это что творится с людьми?
Гость
11 октября 2013, 11:41
была бы голова - возможно избежали бы аврии такой жуткой.
Повезло что на встречке фолкс тигуан был а не такая же девтка(5,6,7,8,9,10 и тп) с семьей. Вот тогда бы точно было жалко. Не ну я понимаю мы по ночам бывало лет 14-16 ездили так же. Но при этом на пустырях, избегая дорог с движением и ни в такую погоду как вчера. Вобщем сами себя наказали по самое "нихачу"!
Гость
11 октября 2013, 11:39
Для ребят жизнь закончилась, толком не успев начаться... Грустно за Нашу молодежь...
Гость
11 октября 2013, 11:37
Очень жаль!Молодость рискована!Сам по молодости так ездил, и 6 и 7 человек набивались и гнали столько сколько наша старая Волга или 9 или 8 разгонялась!И по обочине обгонял на 120 ужас, сейчас на обочину выезжал один раз за лет 6 наверное и то так как машина ехала 40 км в час а я знал что действие занка еще км 10 при пустой дороге и широченной обочине!И езжу сейчас нормально!Бог отвел в молодости беду!
Гость
11 октября 2013, 11:33
проблема некоторых людей живущих в России,услышали,не до поняли и начали поливать грязью,да виноват водитель девятки что посадил в свой тазик на 4 человека больше,но никто не знает из за чего девятка вылетела на встречку!!!явно это был не обгон,морда у девятки целая,.
Гость
11 октября 2013, 12:00
а ты не понимаешь, из-за чего?
она была ПЕРЕГРУЖЕНА
Гость
11 октября 2013, 17:08
Гость
11 октября 2013, 12:00
а ты не понимаешь, из-за чего?
она была ПЕРЕГРУЖЕНА
если человек в школе не усвоил основные правила физики, то это на всю жизнь. Народ у нас читать не любит, ни правила ни инструкции.. Если написано что грузоподъёмность 300кг то это всё фигня, Васька вон на своей 500 тогда увез и все нормально.
Гость
11 октября 2013, 11:32
Это Копейск, детки! ...что бы замечательного мне про него не говорили
Гость
11 октября 2013, 11:29
Берегите себя и своих близких.....
Гость
11 октября 2013, 11:27
А как можно вдевятером в машину залезть???? 1 водитель, а остальные пассажиры к себе на колени кого-то посадили или как?
Гость
11 октября 2013, 11:26
Вот интересно...я на месте не был, НО почему все водителя тигуана подбадривают? Кто то определили что он не виновен? Я его не виню но раз удар в боковую стойку вполне может быть и вариант, что девятка уходя от встречного столконовения пыталсь резко изменить направление движения, а так как вчера до поздна снег валил могло её боком на тигуана вынести, не надо поспешных выводов..Пусть отпишется тот кто был на месте видел машины, слебы торможения...Я не был на месте но по фото это дорога на въезд в поселок в районе "бань" там опасный участок зигзаг, то есть выезжая из поселка там не разгонишься а вот по дороге из Копейска там летают все за 100-120.
Гость
11 октября 2013, 11:46
вот вот - начинается... щас немного времени пройдет - и бросятся все друзья и родственники изо всех сил пытаться отмазать своих одаренных отпрысков, мол это вообще видила тигуана виноват. он должен и т.п. как же - не мог же мой ребеночек так поступить он ведь у меня лапочка....
Гость
11 октября 2013, 13:09
Согласна полностью!!!
Гость
11 октября 2013, 20:44
Гость
11 октября 2013, 13:09
Согласна полностью!!!
Не согласен полностью. Ваши слова про "не судите"? С какого же перепуга Вы не одобряете "подбодрение" водителя Тигуана?
Гость
11 октября 2013, 11:22
Детки...детки...что же вы творите...горе семьям...соболезную...
Гость
11 октября 2013, 11:21
а водитель на гормошке играл.
Гость
11 октября 2013, 11:20
КОГДА НАДО - ДПС НЕТ!!!!!
Гость
11 октября 2013, 11:48
Их нет,они заняты-распродажей "красивых" номеров!!!!
Гость
11 октября 2013, 11:55
А у нас вообще ДПС нет у нас есть только жирные шакалы которые деньги считать умеют!
Достижения
Свой среди своих