RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

738мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Аргаяше подросток украл из больницы сумку врача с 95 тысячами рублей

11 октября 2013, 10:55
Гость
Гость
5 апреля 2017, 19:32
Надо прокурора с проверкой.
Гость
13 октября 2013, 21:26
Сестра у меня "медик". Акушеркой начинала после училища. Высшего образования нет! Всю жизнь отработала за "нищенскую зарплату"... Квартирку прикупила перед пенсией а саму пенсию, сказала, в пенсионный фонд отправлять будет, чтоб малоимущим раздавали. ... Может кто ещё МНЕ сказку о нищих врачах расскажет?
Гость
13 октября 2013, 09:53
В больнице многие знают у кого стояла целый день группа оперативников. И мы знаем у кого украли ничего интересного нет все просто : накануне взят кредит для пенсионеров на льготных условиях для погашения других кредитов с более высоким процентом, после работы хотела погасить и что такой интерес к этой теме . каждый крутится как умеет. НЕ ОСУЖДАЕМ!!!! А парнем надо срочно заниматься пока ему еще 13 лет...........
Гость
12 октября 2013, 19:23
Наши врачи получают неплохо почему бы и не копить если нужно на что то серьезное
Гость
12 октября 2013, 19:22
Да оставьте уже эту тему . Идите воспитанием своих детей займитесь, а тоже захотят по легкому прожить возьмут чью то сумку. Думаю осуждению здесь подлежит только случай кражи да еще и ребенком, не то может иметь врач в сумке деньги или нет . Подумайте над тем что ребенок тот караулил когда она в кабинет зайдет и взял то чего не должен был делать . Я думаю ваши дети в 7 -30 идут не на дело а вышколю и слава богу!
Гость
12 октября 2013, 18:56
Первая мысль была - откуда у врача столько денег, а потом вспомнила, как сама в автобусе ехала с 280 тысячами в сумочке в банк для частичного досрочного погашения ипотеки), с дрожащими руками, и от людей шугалась)) А ведь у меня тоже зарплата маленькая, и левых доходов нет)
Гость
12 октября 2013, 10:22
Просто месяц назад забыла из сумочки зарплату вынуть, а потом, через месяц, опять дали, вот и набежало...
Гость
12 октября 2013, 02:55
в отношени врача горздрав проверку провести не хочет.? в то как доктор купитман говорил что на одних справках в бассейн можно на море заработать. хотя какие там проверки, главный проверяющий тесленко сам в тюрьме сидит.
Гость
12 октября 2013, 16:11
Поменьше смотрите желтые каналы и "не читайте советских газет перед обедом"
Гость
12 октября 2013, 19:13
Надо знать что пишешь в тюрьме не сидит тесленко . А скоро выйдет на работу
Гость
12 октября 2013, 19:27
А че проверять то , вот сейчас по телеку было в Германии поржи точный минимум 650 евро а у нас 5 тысяч идите и себе не отказывайте ни в чем
marina.kuchina2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2013, 02:05
Почему-то многие удивлены, что в сумочке врача лежит сумма 95 т.р. Как многие написали, возможно, человек должен был купить что-то или рассчитаться с долгом. Рабочий день врача начинается в 7.30-8.00. Заканчивается в 16.00. Не идти же домой за деньгами, чтобы произвести расчёт или сделать покупку, вот и берёт деньги сразу с собой. То, что в сумке оказался планшетник, так у врачей на столе поголовно стоят компьютеры, ноутбуки - я сужу по своей женской консультации, где сама работаю. И женщины-врачи в возрасте 55-60 лет, мои коллеги, владеют компьютером в пределах необходимости, техника нужна для удобства работы, не в каменном веке живём, чтобы удивляться его наличию в сумке. Ну а телефон иметь - это вообще норма, даже детсадовские дети пользуются мобильниками. Конечно же. врач должна была закрыть дверь на ключ, выходя из кабинета. Пострадала из-за своей халатности, полагаясь на русское "авось". Хорошо, что не опустила руки. а подала заявление и пропаже. А главное, что полиция отреагировала должным образом, и подросток был взят с поличным. На месте пострадавшего может оказаться любой из нас, неважно где, на остановке общественного транспорта, в самом ли транспорте, в магазине, да мало ли... Сочувствующих оказалось меньше, чем вопрошающих "Откуда в сумке районного врача такая сумма денег". Плохая примета считать чужие деньги - говорят, свои водиться не будут. Нам не хватает доброты и сострадания. Удачи всем!!!
Гость
11 октября 2013, 19:24
Стоит ли такая сумма стольких комментариев? Можно подумать огромная сумма . Я взял 1,5 миллиона и вот ездил сегодня целый день ( кредит) хорошо что никто не стащил тетя дай адрес помогу тебе
Гость
12 октября 2013, 01:58
Поди не против
Гость
12 октября 2013, 05:16
Дайте мне)
Гость
11 октября 2013, 19:23
За недоумка несут ответственность родители - возместят, если не алкаши конченные.
Гость
12 октября 2013, 01:57
Отец умер от алкоголизма мать также история только жива но лишена прав, а бабка его отказалась от опекунства так как не справилась да и то же алкавшит втихую дома
Гость
11 октября 2013, 19:16
Детей бросают родные близкие и этот парень не исключение у него есть пьющая мать и чуть лучше бабушка но тоже пьянь ворует не в первый раз , полиция от него уже " стреляется" женщину жаль .
Гость
11 октября 2013, 19:11
Мальчик поступил глупо погулял за несколько часов такую сумму .научился воровать и кто его научил?
Гость
11 октября 2013, 16:46
По негласным данным у населения РФ в карманах неучтенного черного нала на три бюджета РФ лежать. Знаю парней они по 2-5 млн. р. на свои нужды имеют.Просто вовремя раскрутились..Соседи моми они все баосы дома, в банки не верять, а они тайные миллионеры.а работают на себя.. Просто вовремя вложили в доходные дела и на продаже просрочек продуктов возять с Москвы они в неделю два млн. р. прибыли. Все сыновья их машины. квартиры дорогие. недвижимость в Болгарии, а всего перепродажи. А красть нельзя. Это ГРЕХ, хоть у мусульманина. У всех вер свои БОГИ есть, но красть грешно. А парню условно будет, узнавали, поэтому ему не надо бояться.Сколько в мире вер, столько и БОГОВ. Сама я имею честно на сейчас 3400 р. остаток пенсии. и надо дожить до 10 ноября.
Гость
11 октября 2013, 16:32
Вот теперь всем ясно, что за контингент сидит комментит, примерная картина общества.
Гость
11 октября 2013, 16:08
мде...сто штук с собой в сумочке таскала тётя)больше прикидываются врачи наши))
Гость
11 октября 2013, 15:51
Подросток то теперь где?
Гость
11 октября 2013, 15:51
У меня сегодня в сумке было утром больше, работаем всей семьей деньги у меня , пошла и погасила кредит копила 4 месяца . Может и она хотела того же
Гость
11 октября 2013, 18:57
Это какой банк ждал 4 месяца пока вы накопите и заплатите кредит!!!? Хочу то же такой банк!
Гость
11 октября 2013, 19:39
Гость
11 октября 2013, 18:57
Это какой банк ждал 4 месяца пока вы накопите и заплатите кредит!!!? Хочу то же такой банк!
Думай че пишешь или не знаешь досрочное погашение, чтоб процентов по кредиту меньше платить . Я тоже так сделал взял за меньший процент кредит и заплатил более невыгодный
Гость
11 октября 2013, 15:47
Спросите почему детскому дому *** где их подопечный?
Гость
11 октября 2013, 19:42
А на него деньги капают и директору хорошо пусть бегает вот заплатила бы этой даме ущерб так хоть искала бы его а то бегает и пусть себе бегает грабит ворует ее воспитанник
Гость
11 октября 2013, 15:46
А ее - бесплатной и так нетууу. Хочешь лечиться - плати. А за просто так тебя и лечат на от....сь. А пацан плохо поступил. Но думаю, что это будущий сити менеджер.
Гость
11 октября 2013, 15:45
Тебе ж сказали и у нее нет таких денег каждый день да и врешь что у врача денег нет не так и плохо получают , но надо платить еще больше . Врач должен быть не голым и голодным , тут совсем другой случай
Гость
11 октября 2013, 15:18
САМ РАБОТАЮ В МЕДИЦИНЕ ОТКУДА У ВРАЧА СТОЛЬКО ДЕНЕГ ,НЕ СМОТРЯ НА ПОВЫШЕНИЕ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТЫ БОЛЬШИЕ НАЧАЛЬСТВО А РЯДОВОЙ ПЕРСОНАЛ КОПЕЙКИ !!!!
Гость
11 октября 2013, 15:54
Во заело то... аж капслоком)))) Вам указать в каком конкретно банке дают такие вот кредиты?
Гость
11 октября 2013, 15:10
Планшет ники скоро всем врачам дадут готовитесь и вы
Гость
11 октября 2013, 19:37
К кражам что ли?
Гость
11 октября 2013, 15:08
Че сразу деньги то считать подростка кто воспитывает пусть ответит почему он крадет ?
Гость
11 октября 2013, 15:06
Воспитанник детского дома совершил эту кражу сбежав . Будет ли детский дом отвечать и возмещать ущерб
Гость
11 октября 2013, 19:17
Вряд ли они за что то ответят
Гость
11 октября 2013, 15:04
Была такая композитор Консуэлла Веласкес,в 16 написавшая бессмертную мелодию "Бессамо муча".Так вот весь гонорар за годы тиражирования своей мелодии она обращала в драгоценности.И во время путешествий возила баул с собой.Таможня тихо плакала завидев ее в аэропортах.Не доверяла даже банковским ячейкам.А вы врач..95 тысяч.Может она как зта композиторша.
Гость
12 октября 2013, 09:02
Буду теперь ее так звать бес само муча
Гость
11 октября 2013, 15:04
Каждый день такие деньги эта женщина не носит .просто подростку,сбежавшему с детского дома уж месяц назад сильно хотелось кушать и одеться а также " учителям" с уголовным прошлым принести на дозу денег просто повезло оказался в нужное время в нужном месте. В 13 лет отвечать перед законом не нужно таких используют более опытные дяди
Гость
11 октября 2013, 15:00
жесть, вот это комментарии!!!!!
Гость
11 октября 2013, 14:36
А что в этом возрасте жизнь заканчивается?
Гость
13 октября 2013, 01:38
Вот опять вы лезете не в свои дела...
Гость
11 октября 2013, 14:22
Не так и плохо что в таком возрасте мозг третирует новому учится. Знаю ее работаем в одном учреждении только не врач она, а деньги зарабатывает кредиты бесконечные крутится как может и очень жаль что потеряла эти деньги . Украл 13 летний подцан и ему ничего не будет проел прогулял другу наркоману подарил 15000 , а также знакомым безпробудно пьющим отвалил. А ей еще и кредит теперь платить
Гость
11 октября 2013, 16:35
Урок Вашей знакомой на будущее. В следующий раз думать будет, как такие деньги без присмотра оставлять, тем более кредитные.
Гость
11 октября 2013, 19:35
Гость
11 октября 2013, 16:35
Урок Вашей знакомой на будущее. В следующий раз думать будет, как такие деньги без присмотра оставлять, тем более кредитные.
Это точно урок хотя в 8 утра такого сюрприза никто не ждет вот и она не ждала
Гость
11 октября 2013, 14:16
Врач продала почку чтобы купить айпад, купила, 95 ысяч осталось...
Гость
11 октября 2013, 14:13
Господи, неужто и до нашей области докатилась грязь национализма?
Гость
11 октября 2013, 14:12
Какая интересная дискуссия! Никто из комментаторов не возмущён и не удивлён действиями подростка - это же так нормально украсть сумку из кабинета в лечебном учреждении. Зато какой всплеск эмоций при обсуждении 95 т.р. у врача. А ещё и планшетник. А ещё и телефон сотовый. А может она ещё и ест что-то по ночам. И люди, пишущие такие комментарии хотят иметь хорошую медицину. Да при таком презрительном отношении к врачам скоро никакой медицины не будет.
Гость
11 октября 2013, 14:11
Что то не понял, а причём тут русские? У вас точные оперативные данные по адресам и даже национальностям пишуших? Откуда? Вы работник этого сайта? Не думаю......значит вы провокатор!
Гость
11 октября 2013, 18:46
Мы в какой стране?Я не разделяю на национальности никого, живем в России-значит русские!Так что провокатор это Вы, раз пытаетесь подвести вопрос к тому, что может быть, это пишут не русские, а к примеру азербайджанцы.
Гость
11 октября 2013, 14:09
Да и не врач это а просто работник больницы хотела после работы отдать долг за машину взяла кредит че такие злые то кредитов что ли не берете?
Гость
11 октября 2013, 14:09
Вообще-то статья не о доходах врачей, а о краже. Пусть хоть 500 рублей, приятного мало. И не у врача, а у учителя, например, или у вас или у меня... Каждый сам решает, куда, зачем и сколько ему носить с собой денег. И присматривать за ними или оставлять у всех на виду. Люди очень часто сами провоцируют подобные ситуации, оставляя без присмотра свои вещи и деньги. А вот парню никто вразумительно за его 14 лет не объяснил, что брать чужого нельзя. Ни у кого. И не только деньги. Вот это грустно. С детьми нужно чаще разговаривать и объяснять, что такое хорошо, и что такое плохо. И поменьше обсуждать доходы, кто сколько получает и куда деньги тратит.
Гость
11 октября 2013, 14:06
Муж тоже работает и денег ей дает
Гость
11 октября 2013, 14:06
Знаю всю ситуацию просто человек хотел заплатить взяв в банке кредит для пенсионеров и ей 55
Гость
11 октября 2013, 14:43
ню ню
Гость
11 октября 2013, 13:50
Ваша какая забота, сколько у кого денег? Свои считайте. Работайте и будет вам. Кто на что учился. чего стенать-то?
Гость
11 октября 2013, 14:20
да никто и не стенает, кроме врачей,учителей
Гость
11 октября 2013, 16:22
Гость
11 октября 2013, 14:20
да никто и не стенает, кроме врачей,учителей
ну. вы поработайте на 4 ставки за одну и посмотрим
Гость
11 октября 2013, 18:13
А то я смотрю - куртки кожаные, три штуки, магнитофон и т.д. и всё нажито честным трудом у врача стоматолога Шпака. А ведь это когда было.... И смотрите, до сих пор актуально. Так же, как и яхты и торговые центры - и всё на честно заработанные. А люди на заводах за гроши горбатятся - воруют значит, раз на яхты не хватает.
Гость
11 октября 2013, 13:48
И у кого по прочтении новости и комментов к ней еще возникнет вопрос - отчего так живем? Что можно ожидать от людей, которые, прочтя новость о краже у врача с рабочего места денег, не обсуждают воспитание нынешних подростков и не сочувствуют человеку, потерявшему свое имущество и деньги, а начинают считать и выяснять, откуда такие деньги, почему она не на паперти при своей профессией, как их бедных обманывают информационные агенства, пишущие про зарплату врачей...))) Давайте тогда изложим еще кучу поводов иметь такие деньги в сумке - заняла, например на что-то, вернули долг, получила зарплату с отпускными, планшет - заняла у дочери или получила по программа от губернатора (была такая новость, оснастить врачей области планшетами)... у кого еще какие варианты, кроме взяток и поборов?... излагайте))) В общем = обсуждают все, кроме непосредственной темы кражи))))) Люди, а когда у вас своруют хоть тысячу, вы будете всем объяснять, откуда она у вас взялась или понадеетесь просто на сочувствие окружающих?
Гость
11 октября 2013, 17:59
Так-то оно так, только самое простое объяснение, зачастую, является и самым верным. Кроме того, если бы у меня был доход тысяч в 15-20 в месяц (а ведь такие именно суммы приводят медики в подтверждении своего тяжелого материального положения), то я бы их НИКАК не оставил без присмотра, т.к. 95 тыр, по-сути, был бы мой годовой доход! Если бы ЗП врачей была на уровне военным или полицейских, то вопросов бы тут не возникало...
Гость
11 октября 2013, 13:44
Вот ваши комментарии, это яркий пример почему не любят русских!Вам какая разница сколько у нее денег было?это ваши деньги?че вы их считаете!Человек может откладывал, копил, кредит, подарок и тд. а вы сразу врачей грязью обливаете!
Гость
11 октября 2013, 14:08
Не будешь считать чужие, свои потеряешь.
Гость
11 октября 2013, 14:30
"может откладывал, копил, кредит, подарок и тд" - делаю вывод, что Павел никогда не копил, не откладывал , так как не знает, что копится не в сумочке на работе..., а на счет грязи -так медики сами демонстрируют нам несоответствие своих расходов и официальных доходов ....И мне интересно - кто это в России не любит русских? Если вам неприемлем наш менталитет - мы таких не держим...
Гость
11 октября 2013, 14:41
разница большая... не хило под 100 косарей на текущие расходы держать)))) врачу)))
Гость
11 октября 2013, 12:57
какие бедные у нас врачи всего-то 95 тыс. и планшетник на рабочем месте им надо срочно повысить зарплаты, а то на нищенскую ведь никто не идет работать
Гость
11 октября 2013, 13:15
Вопрос не в том, откуда 95 тыс., в конце концов у нее может быть состоятельным муж. Вопрос в том, зачем таскать их с собой и оставлять в сумке, в кабинете без присмотра
Гость
11 октября 2013, 13:51
Гость
11 октября 2013, 13:15
Вопрос не в том, откуда 95 тыс., в конце концов у нее может быть состоятельным муж. Вопрос в том, зачем таскать их с собой и оставлять в сумке, в кабинете без присмотра
А давайте пожалеем подростка... ну ведь какой соблазн- у всех кошельки в сумках-карманах, все носит телефоны, ключи от машин, косметику, документы... Ну просто удержаться нет возможности, вот люди гады - сами провоцируют, а потом его же ловят и сажают.... Ну бедный он бедный! Сама виновата - нечего с сумками на работу ходить. Нужно в лохмотьях безо всего...
Гость
11 октября 2013, 13:55
Гость
11 октября 2013, 13:15
Вопрос не в том, откуда 95 тыс., в конце концов у нее может быть состоятельным муж. Вопрос в том, зачем таскать их с собой и оставлять в сумке, в кабинете без присмотра
Возможно она собиралась в банк пойти и деньги туда занести за кредит, да мало ли зачем
Гость
11 октября 2013, 12:56
Почему сразу нетрудовые!? Сами копить не пробовали, отказывая себе во всём? Я пробовала, когда очень надо и вполне можно. Может она копила их несколько лет!
Гость
11 октября 2013, 13:42
И поэтому носила их с собой!!!
Гость
11 октября 2013, 13:47
ага, в сумке копила. :)))) деньги копят в банке или в сбербанке. а в сумке носят на текущие расходы. ...по доходу и расходы. эх, жалко, наших "бедных" врачей)))
Гость
11 октября 2013, 16:52
Гость
11 октября 2013, 13:47
ага, в сумке копила. :)))) деньги копят в банке или в сбербанке. а в сумке носят на текущие расходы. ...по доходу и расходы. эх, жалко, наших "бедных" врачей)))
Да бедная у нас медицина у врачей в сумочках на мелкие расходы такие деньги!!!! И планшетник и телефон поди навороченный! Наверное в Аргаяше зарплату сильно подняли! Так новые птицефабрики открываются вот где работать надо! А тоя в челябинске на 3 работах 13.000 получаю!!! Все едем туда!
Гость
11 октября 2013, 12:43
По вашим комментариям можно подумать что 95 тысяч есть , то все богат!!!! Глупые вы какие то, может она накопила ,может продала что нить из за маленькой зарплаты!!! На вас смотришь и диву даешься!! Как Задорнов говорит, тролли вы.
Гость
11 октября 2013, 13:23
наши люди в булочную на такси не ездят! а если серьёзно то большинство людей не берут таких сумм с собой на работу-в среднем тысяча может болтаться либо пара сотен на обед да на продукты после рабочего дня
Гость
11 октября 2013, 13:45
Гость
11 октября 2013, 13:23
наши люди в булочную на такси не ездят! а если серьёзно то большинство людей не берут таких сумм с собой на работу-в среднем тысяча может болтаться либо пара сотен на обед да на продукты после рабочего дня
а может она после работы собиралась шубу купить зайти, на которую год копила. или кредит получила чтоб ребенку за учебу платить. почему-то не удивлен что местная публика в первую очередь обратила внимание на чужое бабло.
Гость
11 октября 2013, 12:38
врачи бедные у нас...нет не слышал
Гость
11 октября 2013, 12:34
Нетрудовые доходы нищщих врачей, т.е. ЛЕВАК.
Гость
11 октября 2013, 13:46
свечку при доходировании держал или просто в лужу пукнул?
Гость
11 октября 2013, 12:30
Вам какая разница сколько у нее денег? и какая зарплата?
Гость
11 октября 2013, 12:29
А не сменить ли мне профессию?
Гость
11 октября 2013, 14:22
Смотря на кого: на врача боюсь не потянешь
Гость
11 октября 2013, 16:35
Дак тоже поймают.
Гость
12 октября 2013, 02:06
Таксист на врача ??? Тебе учиться 7 лет потом еще 2 года а потом будешь сильно себе заведовать после первой получки!!!! Так что ума у тебя только *** возить
Гость
11 октября 2013, 12:20
Как может быть 16 лет подростку, родившемуся в 1999 году???
Гость
11 октября 2013, 12:43
Начало статьи: "14-летнему жителю Аргаяшского района ...."
Гость
11 октября 2013, 16:49
зачитался гость ....
Гость
11 октября 2013, 12:14
Логичный вопрос, откуда у нищих врачей 95 тысяч в сумочке лежит? Не обобщаю, может муж, может еще какая прибавка, просто врачи то жалуются на зарплату.
Голодный Кролик Атакует

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2013, 12:39
Прибавь к этому еще "планшетный компьютер" и "обратилась 54-летняя женщина", в таком возрасте то компом не каждый умеет пользоваться, а тут аж планшетник.... не простые врачи живут в "Аргаяшского района"
Гость