RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Учителя миасских школ в сентябре недосчитались зарплаты

11 октября 2013, 15:52
Гость
Гость
22 ноября 2013, 21:21
В Златоусте то же самое, часы те же, зар.плата пимерно на 6000 меньше чем в январе-мае 2012. куда обращаться????
Гость
14 октября 2013, 19:27
Всем миасским учителям предлагаю перебираться в Челябинск или другой крупный город. Будете получать от 30 тыс.руб. и не тужить!
Гость
14 октября 2013, 19:01
В 2011 году оклад учителя составлял 4130 руб, в 2012 году - 7000 руб., в 2013 - 10000 руб. Эти цифры говорят о многом. И оклад рассчитан на 18 часов в неделю. И не надо прибедняться!!!
Гость
8 ноября 2013, 08:20
Попробуйте отработать эти 18 часов с подготовкой к урокам,проверкой тетрадей выйдет 36 часов. Если это такая сладкая работа, почему не могут закрыть вакансии, почему не хватает каждой школе учителей, почему народ не ломится в школы? Средний возраст учителей 40 и более, им до пенсии доработать просто нужно ,а про качество образования при 40 часах в неделю смешно говорить, про бумажный бум, про постоянные проверки, про запугивание штрафами. Богатство в 10 тысяч не покрывает всего этого.
Гость
14 октября 2013, 12:59
В связи с чем понизили зарплату воспитателям в Миассе ? Как они должны жить на копейки ? А может зарплату чиновникам понизить !
Гость
13 октября 2013, 19:28
Надо создавать свой независимый профсоюз и добиваться достойной оплаты и условий труда и жизни,как во всем цивилизованном мире.Еще Ленин писал-профсоюзы школа коммунизма,не слушали дедушку Ленина,повелись на "сладкую" поролоновую марковку массонов.
Гость
13 октября 2013, 18:53
А на прошлой неделе на этом же сайте писали, что средняя ЗП увеличилась до 25т.р. Уже опять уменьшилась?
Гость
13 октября 2013, 17:32
Такой дурдом при коммунистах был?
Гость
13 октября 2013, 16:47
Нацпроект-Ликвидация грамотности. Скажите спасибо ВВП.
Гость
12 октября 2013, 22:34
Слова помещика Собакевича, сказанные в беседе с Чичиковым: «Я их знаю всех: это все мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет.
Гость
12 октября 2013, 21:53
Работаю педагогом-психологом в МБОУ. Оклады с сентября повысились, все другие надбавки были срезаны. В итоге в сентябре 2013 зарплата оказалась меньше той суммы, которая была ДО "повышения зарплаты педагогам".
Гость
12 октября 2013, 19:29
Что значит "потерпеть"- взаймы, что ли взяли?! Интересно, а себе. любимым, всвязи с такой ситуацией, зарплату уменьшили?! Что-то сомневаюсь...
Гость
12 октября 2013, 19:20
А нам, бюджетникам с 1 октября аж на 5,5% зарплату поднял.....теперь прям сижу и не знаю на что потратить
Гость
12 октября 2013, 16:02
Не досчитались зарплаты и воспитатели детских садов в Коркино, а также кроме них и учителя г.Пласта.Все говорят что недосчитываются 2-3 тысячи. Что твориться?! Для кого-то это копейки, а для кого-то можно полмесяца купить продукты в дом или же кредит гасить. Что касаемо учителей, да у них ставка и почасам оплачивается, так что они сделали, они по бумажкам уменьшают рабочие часы, а уроки ведутся в том же объеме.По видимому снова им нужна от Путина проверка! В области были подобные проверки тогда эффективно подействовали, сразу стали какие-то премии выписывать и платить как полагается. Может хватит уже издеваться над простыми людьми?! По бумажкам отчитываемся одно, а на самом деле другое?!
Гость
12 октября 2013, 21:08
Чем Вы недовольны? Некоторые получают 29 тыс. руб. Так что в среднем всё замечательно! )))
Гость
12 октября 2013, 23:45
Гость
12 октября 2013, 21:08
Чем Вы недовольны? Некоторые получают 29 тыс. руб. Так что в среднем всё замечательно! )))
Это и есть средний показатель. Т.е. з/п варьируется между 20 и 40
Гость
12 октября 2013, 15:51
Вам и так повышают зарплату 3 раза в году, раньше повышали всем бюджетникам, а теперь учителя, врачи а остальные бюджетники не на слуху, они просто выпали, про них целенаправленно умалчивают - люди живут святым духом. Был на собрани и в школе, учителя в основном ПТушницы - жалко детей
Гость
12 октября 2013, 19:09
Остальные бюджетики-это кто???
Гость
12 октября 2013, 22:15
Гость
12 октября 2013, 19:09
Остальные бюджетики-это кто???
Для справки, в школе не только учителя работают, как и в медицине не только врачи....
Гость
12 октября 2013, 13:50
Работаю в одной и той же школе, третий год, на 1, 75 ставки. В первый год зарабатывала 8.600, во второй год с января получала 18-20 тыс. за ту же нагрузку. Потом ближе к лету опять было повышение зп, стала получать примерно 22-24 тыс. Получила зарплату за сентябрь этого года- 29 тыс. Мне кажется, что это вполне достойная зп. Уроки провожу в первую смену, до 17.00 занимаюсь проверкой тетрадей и подготовкой к урокам. Потом ухожу домой. Нормальный рабочий день с нормальной зарплатой.
199080816

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2013, 16:50
Вы точно не учитель. За такую з,п учителя пашут чуть ли не круглосуточно. К тому же при ставке 8000 р., чтобы получать такие надбавки, надо со своими учениками в олимпиадах участвовать и вести кучу внеурочной работы. А это явно не до 17.00 в школе тетрадки проверять.
Гость
12 октября 2013, 21:13
НЕ ВЕРЮ!
Гость
12 октября 2013, 22:17
12 октября 2013, 16:50
Вы точно не учитель. За такую з,п учителя пашут чуть ли не круглосуточно. К тому же при ставке 8000 р., чтобы получать такие надбавки, надо со своими учениками в олимпиадах участвовать и вести кучу внеурочной работы. А это явно не до 17.00 в школе тетрадки проверять.
А Вы учитель? Ну если бы были хоть близки к образованию могли бы знать, что ставка не 8 т.р.
Гость
12 октября 2013, 12:24
Пора уже прозреть в каком государстве мы живем, жаль второго Ленина не будет уже.
Гость
12 октября 2013, 11:50
Как так? недавно на этом сайте была статья, что средняя з.п в регионе повысилась и составила 25 тыс. рублей! Правда-то где?
Гость
12 октября 2013, 10:59
А где ваши профсоюзы?? А где гражданская позиция? Страшно, что к унижению привыкли.
198729865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2013, 10:04
Зато у репрессивного аппарата зарплата нехилая, остальные - крепостные в путинской России.
Гость
12 октября 2013, 09:54
этой песне много лет. Псевдоинтеллигенция своим малодушным поведением, к сожалению, заслужила такой унизительный порядок вещей. Обслуживайте своих начальников дальше ,- авось что- нибудь подкинут. Нет ни профсоюзов, ни корпоративной солидарности, ни чувства униженного достоинства. Зарплата за страх, а ведь должны профессионально сеять доброе и вечное. Терпения Вам, глубоко уважаемые учителя.
Гость
12 октября 2013, 09:36
В Октябрьском районе та же история... Часов добавилось, а зарплата уменьшилась. Как так получается?
Гость
12 октября 2013, 09:31
Главное что у чинуш нет никогда кризиса, зарплаты растут каждый год как минимум на 50%. А ещё в стране не жалеет денег на олимпиаду(по самым скромным подсчётам цена на неё уже превысила 50мрд. долларов. На всякие саммиты АТЭС, Универсиады, футболы и футболистов, на туже команду Трактор и др и пр. А да, ещё на строительство баз отдыха для гастеров, и их сладкой жизни и тд и тп.
Гость
12 октября 2013, 11:57
Их дети-внуки в России не учатся, да и жить не собираются.
Гость
12 октября 2013, 01:30
"Новоандреевского учебного заведения общего образования. " ============ Кирдык тебе, Россия: нет у тебя больше ни школ, ни детсадов...
Копер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 октября 2013, 05:41
Сокращенно НУЗОО (оооо какое название)
Гость
12 октября 2013, 01:09
Нашли чем удивить, врачам в Челябинске уже так год по 20000 тысяч не доплачивают из "обещанных" президентом.
Гость
11 октября 2013, 22:52
а у меня две подруги в школах работают, так сказали что получают на 5 тыс. больше, чем раньше около23 т.
197243842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2013, 00:55
Это вполне возможно если по 2 ставки (т.е. 36 часов в неделю), ставка 10000р (по крайней мере так в обычной сош Челябинска у не "остепенённого" учителя), плюс классное руководство, плюс проверка тетрадей. Однако то, что люди вынуждены тянуть увеличенную в 2 раза нагрузку плохо сказывается как на качестве преподавания так и на качестве жизни учителя, на его семье. А заявление заместителя директора по экономике управления образования Миасса Ирины Бызган выглядит бредом, иногда лучше жевать чем говорить.
Гость
12 октября 2013, 08:43
12 октября 2013, 00:55
Это вполне возможно если по 2 ставки (т.е. 36 часов в неделю), ставка 10000р (по крайней мере так в обычной сош Челябинска у не "остепенённого" учителя), плюс классное руководство, плюс проверка тетрадей. Однако то, что люди вынуждены тянуть увеличенную в 2 раза нагрузку плохо сказывается как на качестве преподавания так и на качестве жизни учителя, на его семье. А заявление заместителя директора по экономике управления образования Миасса Ирины Бызган выглядит бредом, иногда лучше жевать чем говорить.
Причем, если нагрузка 2 ставки (ставка с 1 сентября 10000р), то все доплаты (за категорию, за стаж и т. д.) насчитываются на одну ставку, вторая голый оклад.
Гость
12 октября 2013, 08:44
По сравнению с 2007 годом?
Гость
11 октября 2013, 22:34
"в прошлом месяце ее заработная плата составила 10 500 рублей вместо прежних 14 000" - может просто пора поменять менеджера Юревича на более молодого и эффективного, который сможет обеспечить собираемость налога и пополнение бюджета?
Гость
12 октября 2013, 19:33
ДА! да! да!
Гость
11 октября 2013, 22:22
С этого мечяца даже за метод.литературу 100 руб. сняли и сказали, всё больше платить не будут. Опять съэкономят
Гость
11 октября 2013, 22:05
То же самое!! зарплата учителей меньше!!
Гость
11 октября 2013, 21:30
Оказывается это не только в Челябинске,а по всей области. У нас в городе такая же ситуация. Неужели прокурор ничего не знает.
Гость
11 октября 2013, 21:19
Презираю это государство, из года в год обманывающее свой народ! Встречай меня, Сомали!
Гость
11 октября 2013, 21:15
Я верю Юревичу сказавшему что зарплата педагогов будет выше средней..
Гость
12 октября 2013, 12:00
Молодец! В яму тоже прыгать будешь?
Гость
13 октября 2013, 17:24
..выше средней зарплаты уборщицы подъезда...
Гость
11 октября 2013, 20:17
А у чиновников не убавляется, катеджи растут как грибы, так что все нормально.
Гость
11 октября 2013, 20:05
Вообще-то зарплата учителей почасовая: сколько провел уроков(часов) столько и получил . Ставка (т.е фактически стоимость одного часа) прописыватся в договоре. И это обязательная часть, которая ни от чего не зависит. А вот у кого были раздуты непонятно за что всякого рода премии ( в основном у приближенных лиц), у тех, конечно, уменьшилось. Т. к. деньги перераспределились в обязательную часть, т.е непосредственно за уроки, классное руководство, прверку тетрадей... И это справедливо
Гость
11 октября 2013, 21:23
А у нас как раз и урезали за стаж, тетради и категорию на 2 тыс. Металлургический район. Челябинск.
Гость
11 октября 2013, 19:55
пишите полпреду холманскому в ебург на его сайт. а также руководителю народного фронта
Гость
12 октября 2013, 02:45
С таким же успехом можно писАть на сайт Чебурашки, эффект будет такой же...
Гость
11 октября 2013, 19:41
Чтобы корова давала больше молока её надо меньше кормить и больше доить!
Гость
11 октября 2013, 19:38
Господа чиновники, а вы попробуйте еще плату за вход в школу установить, раз ещё учителя на работу приходят. Ушёл из школы и не жалею - нервов в разы тратится меньше, ответственности нет, а зарплата на несколько порядков больше... Смотрю в школе ничего не меняется, ещё при мне пять лет назад зарплату на словах поднимали, не забыв объявить на всю страну, а в реальности урезали. Зато родители приходя в школу говорили - вы тут такие деньжищи получаете... Сколько я по работе бывших выпускников педа, физкультурников встречал - никто в школу не пошёл - семьи кормить надо, что скажешь. Ну ладно, уйдёт старшее поколение из школы, люди кто по две ставки тянет из всех сил, кто останется то? Кстати в царской России запрещено было учителям больше одной ставки, т.е. 18 часов вести - качество образовательного процесса снижалось. Но кого это волнует, явно не государство..
Гость
11 октября 2013, 19:34
«В управлении образования города нам заявили, что в регионе кризис, и просят потерпеть как минимум до января". - а насколько господа из управления образования снизили себе зарплату? И как долго они собираются "выживать" на тех "копейках" что осталась у них от оклада. Очень интересно услышать.
Гость
11 октября 2013, 18:04
Зачем опять обманывают.Нагрузка увеличилась,зарплата уменьшилась.И как долго это все будет продолжаться.Обидно до слез.
Гость
11 октября 2013, 17:51
А вчера в статье написали, что средняя зарплата выросла. За одну ночь средняя зарплата упала, как курс доллара. Вы уж определитесь, что писать: повысилась или понизилась.
Гость
11 октября 2013, 17:49
А где 25000, про которые говорят власти? Правда - она гораздо "меньше"!
Гость
11 октября 2013, 17:47
ДАК ЧО-ТО НЕПОНЯТНО в регионе повысилась средняя зарплата-аш 25 тыров стала вчерась по моему на 74 писали а может пазавчерась-а седня понизилась да-иринка то новости не читала-..
Гость
11 октября 2013, 17:39
Собственно, так и происходят всегда повышения зарплаты педагогам, врачам и прочим бюджетникам. Продекларируют на всю страну, уверят в этом остальное население, а потом по тихому срезают все, что возможно... Главное, в статистику вовремя отчитаться и мониторинг заполнить липовыми данными.
Гость
11 октября 2013, 17:37
Ни че не понимаю. Вчера хвастали что повысилась средняя до 25 тыс. Сегодня снизилась по всему региону.
Гость
12 октября 2013, 09:32
Точно-точно. После прочтения статьи меня посетила та же мысль...
Гость
11 октября 2013, 17:33
какое у нас государство - учителям и врачам сокращают, а полиции и прокуратуре увеличивают зп...и их зп в разы больше, а пользы...
Гость
11 октября 2013, 18:32
Точно, они одни в стране и живут, они да военные и судьи, все у них идет пучком- и производительность труда и дисциплина и взяток они ни Боже мой взять
Гость
11 октября 2013, 17:32
Да и не только учителя миасских школ недосчитались - в Чесменском районе такая же ситуация!!! а как же обязательства по кредитам??
Гость
11 октября 2013, 17:30
Отлично!как кризис в регионе - так можно не доплатить зарплату "бюджетнику". Тогда, например, отмените налоги, которые все обязаны платить
Гость
11 октября 2013, 17:28
это конец
Гость
11 октября 2013, 17:26
Какая чушь. От средней зарплаты вообще ничего не зависит. Это она сама складывается от зарплат в регионе а не наоборот. Дворники больше получают. Валить надо из образования стройными организованными рядами, как и из медицины
Гость
11 октября 2013, 20:10
Я вообще удивляюсь: зачем молодёжь ещё идёт в школу - совершенно никакого карьерного роста и никакой зарплаты, зато требований со всех сторон: и администрация, и родители, и министерство - всем должны. Молодежь, бегите из школы не огдядываясь
Гость
12 октября 2013, 20:49
Так идите в дворники, что тут думать!
Гость