RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Стояночные разборки привели к взрыву?

Гость
11 октября 2013, 19:26
была у меня во дворе парковка незаконная. написала заявление в полицию, попросида привлечь к административной ответственности за организацию незаконной парковки. не хотели, конечно брать, но взяли заявление. нету парковки в нашем дворе теперь. так что не тратьте нервы и голос, заявляйте в компетентные органы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 октября 2013, 01:31
Я писал заявление в полицию. Меня вызвали к участковому для дачи показаний. И... все осталось по прежнему. Прошло 2 года. Будку у парковщиков незаконных увезли месяц назад, а они по прежнему незаконно взымают деньги и перегораживают свободные места парковочные. А офис участкового находится сразу напротив нашей этой парковки. Вопрос: получает ли он вознаграждение и есть ли польза от обращений в полицию? На Стартовой 13 все по-прежнему. Власть в руках парней из старой волги...
Гость
12 октября 2013, 02:25
Гость
12 октября 2013, 01:31
Я писал заявление в полицию. Меня вызвали к участковому для дачи показаний. И... все осталось по прежнему. Прошло 2 года. Будку у парковщиков незаконных увезли месяц назад, а они по прежнему незаконно взымают деньги и перегораживают свободные места парковочные. А офис участкового находится сразу напротив нашей этой парковки. Вопрос: получает ли он вознаграждение и есть ли польза от обращений в полицию? На Стартовой 13 все по-прежнему. Власть в руках парней из старой волги...
Здесь уже вопрос шире надо ставить, не есть ли польза от обращений в полицию, а есть ли польза от полиции.
Гость
12 октября 2013, 07:48
Гость
12 октября 2013, 01:31
Я писал заявление в полицию. Меня вызвали к участковому для дачи показаний. И... все осталось по прежнему. Прошло 2 года. Будку у парковщиков незаконных увезли месяц назад, а они по прежнему незаконно взымают деньги и перегораживают свободные места парковочные. А офис участкового находится сразу напротив нашей этой парковки. Вопрос: получает ли он вознаграждение и есть ли польза от обращений в полицию? На Стартовой 13 все по-прежнему. Власть в руках парней из старой волги...
Дальше писать надо в прокуратуру, в администрацию райна и города "О БЕЗДЕЙСТВИИ!". А ЕЩЁ ЛУЧШЕ ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ И ПРИБЫЛЬ ПУСТИТЬ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ДОМА.
11 октября 2013, 19:38
Для подобных ситуаций типично бессилие и безучастность властей. Люди вынуждены разбираться "по понятиям", как придется.
Гость
11 октября 2013, 20:20
При чем тут власти? ТСЖ обращается в правоохранительные органы, а власти тут не нужны и не должны ничего. Собираете общее собрание жильцов вашего дома, берете этих мальчиков-перегораживальщиков в положение для чествования путем подкидывания в воздух и выносите с территории ТСЖ. Человек 50 наберется? Всем отомстят? Такой группой можно и фотосессию устроить, придерживая нежно их за талию, если машины будут порчены - они главные подозреваемые. Разговор 50:2 обеспечит вам информацию, куда они отдают часть награбленного. Того можно по желанию тоже поприветствовать.
12 октября 2013, 08:58
Вывод: придётся нанимать для ТСЖ охранное агенство, так как полиции не когда.
Гость
12 октября 2013, 18:05
Гость
11 октября 2013, 20:20
При чем тут власти? ТСЖ обращается в правоохранительные органы, а власти тут не нужны и не должны ничего. Собираете общее собрание жильцов вашего дома, берете этих мальчиков-перегораживальщиков в положение для чествования путем подкидывания в воздух и выносите с территории ТСЖ. Человек 50 наберется? Всем отомстят? Такой группой можно и фотосессию устроить, придерживая нежно их за талию, если машины будут порчены - они главные подозреваемые. Разговор 50:2 обеспечит вам информацию, куда они отдают часть награбленного. Того можно по желанию тоже поприветствовать.
Какой вы прыткий однако,сомневаюсь,что ваш совет был когда-либо испробован вами лично.Вернее я в этом уверен.А сидеть и писать Бог знает что,конечно же особого труда не составляет.Фактически вы призываете идти воевать жителей с этими "мальчиками",только,увы не представляете последствий.Бравада тут не к месту.Это серьёзные вещи.И почему жители то должны махать кулаками??Есть полиция.Есть органы власти.Не важно,депутаты это,или любые другие чиновники,глава города наконец,дежурный по городу и т.д.Для чего мы их выбрали?Для того,чтобы они защищали наши интересы!Поэтому власти ещё как "при чём".
Гость
11 октября 2013, 20:42
Милиции нет полиция еще не пришла. Т как работать не кому всех сократили. А те кто остался завалены бумагой отказные заявления и прочая мура.
12 октября 2013, 00:34
пишите правильно. с запятыми туга, да?
Гость
14 октября 2013, 08:30
12 октября 2013, 00:34
пишите правильно. с запятыми туга, да?
Но ведь сути дела запятые не меняют, правда?
Гость
14 октября 2013, 20:32
Гость
14 октября 2013, 08:30
Но ведь сути дела запятые не меняют, правда?
"казнить нельзя помиловать" - где будем ставить запятую? ;)
Гость
12 октября 2013, 21:45
Знакомо до боли!!! Мы тоже по началу в прокуратуру обратились, так нам ответили, что все законно. А вот товарищ Д.С.Градобоев (честь ему и хвала) махом ситуацию разрешил. Так что совет вам как от "бывалого": идите к Градобоеву! А полиции, участковые и прочие "органы" - это пыль!
Гость
12 октября 2013, 23:45
Спасибо Вам за совет. Обязательно обратимся.
Гость
14 октября 2013, 15:13
На мой взгляд только привлечение 1 канала решило нашу ситуацию, а она была не однозначная, земля вокруг домов в собственности физического лица. И до сих пор в собственности остается.
16 октября 2013, 16:30
Спросить надо с Градобоева в первую очередь за согласование строительства в зеленой зоне вдоль Чичерина от Бр. Кашириных до пр. Победы. В светлые годы между микрорайонами по проекту в этом месте запроекторована зеленая зона, которую в наши варварские времена превратили в стоянки!!! А Сейчас строят гольфстримы, парковки и т.д.! А что творится по Бр. Кашириных от Салавата Юлаева до 40 лет Победы, сплошная уплотненка!!
Гость
12 октября 2013, 19:10
А у нас в парковом не лучше. Собрали подписи, написали письма в прокуратуру. в горзеленстрой, в городскую администрацию на имя С. Давыдова, в Гринфлайт (застройщику), в УК " Ключевые люди", вызывали полицию, ходили к участковому, а автостоянку строят, причем нарушены все нормы. Расстояние от дома до стоянки 5-6 метров, мало того, они еще электричество хотели подвести к нашему дому. А что будет зимой, когда будут прогреваться машины, еще когда сигнализация будет срабатывать? Мы даже разговаривали с людьми, которые строят все это, так они нам нагло заявляют, что мол делайте что хотите, у нас везде все схвачено и администрация якобы об этом в курсе.... Будем бороться до последнего.
Гость
14 октября 2013, 12:45
У вас какой номер дома в парковом ??где это стоянка
Гость
21 октября 2013, 19:07
А то Вы не знали, что Парковый никогда не будет домом посреди лесной опушки!:) Ох и наивные люди пошли, всё в рекламу верят:)
Гость
12 октября 2013, 22:29
Исполнительная Власть, должна за эти безобразия с автопарковками уволить с работы (не на пенсию) начальника гор. полиции. С иными полицейскими разобраться по ходу работы. Прокуратура прячется от людей ленивые на работу! Отрабатывать зарплату не малую надо господа прокуроры и полицейские.
12 октября 2013, 23:00
У них не зарплата, а получка нехилая, её отрабатывать необязательно.
Гость
13 октября 2013, 19:29
а они жалобщиков с работы увольняют...
Гость
13 октября 2013, 09:57
Давыдов же обещал бороться с теми кто портит газоны своими авто , с незаконными парковками, ну вот работа же идет, "обещания исполняются"
Гость
13 октября 2013, 13:06
Во многих дворах кроме как на газоны и ставить больше некуда. Сначала постройте паркинги ,а потом наказывайте тех кто ставит машины на газоны. Большинство ставят не в целях экономии ,а просто некуда больше
Гость
14 октября 2013, 10:04
Обещал - будет бороться. Вот, дзюдо прокачивает, скоро всех на татами позовет.
Гость
14 октября 2013, 09:09
Стоянка по Бр Кашириных 85 А (между Строительным рынком и Домом 85 А. Да к подъезду мы проезжаем нормально, НО тут же организованная стоянка периодически подгаживает жильцам дома, кто не ставит к ним на стоянку: регулярно машины в районе их будки подвергаются вандализму, причем не всегда с кражами! То стекло разобьют, то со стороны пешеходной зоны зеркало оторвут у машин. У меня лично помимо стекла еще и обворовали: уперли детское кресло, магнитолу, мешок со спортивными принадлежностями, и мешок с детскими шортиками-трусишками не побрезговали! После вызова плиции-внаглую заявили, что ничего не видели усмехаясь! Этим летом я лично наблюдала картину ночь-как к машине во дворе напротив будки подъехала машина, остановилась параллельно, оттуда вышла 2молодчика: один пошел поздороваться со стоянщиками к их будке, а второй начал орудовать вокруг этой машины....Пришлось брать дело в свои руки и громко орать на весь двор, что вызываю ментов-только тогда свалили и то как то вальяжно! Беспредел!
Гость
14 октября 2013, 10:00
Вот когда народ вконец озвереет и начнет расправу над подобными будками и их содержимым - власти задумаются и, посадив пару наиболее активных организаторов народных митингов, уберет эти нелегальные парковки.
Гость
14 октября 2013, 10:33
А подъехавшая машина какая была случайно не разгладели?
11 октября 2013, 19:28
А где фотографии этих парней?
Гость
11 октября 2013, 22:46
а что вам это даст
11 октября 2013, 22:32
Машины у неё уже нет, что дальше? Бандиты у неё здоровье или жизнь отнимут? Легко. И кто это оценит? Никто. Тогда зачем эта борьба?
Гость
12 октября 2013, 12:57
Правильно! Платите да и все, ага? А завтра тебе в квартиру скажут вход платный, тоже платить будешь? На таких как ты эти и наживаются
Гость
12 октября 2013, 12:39
уже едва не подрался с охранниками парковщиков. «Я одному из них этот знак (кирпич) чуть на голову не надел, – рассказал мужчина. – Эти два парня, которые все затеяли, ведут себя нагло и с нахрапом. Никаких документов, будь то согласие жильцов или что-то еще, не имеется». Так почему не деретесь,только драка остановит этот БЕСпредел,драться нужно каждый раз когда не пускают бесплатно!Деритесь за свою территорию и никто больше на нее глаз не положит!Если они такие наглые,то почему вы то такие мягкие,потом к вам уже в квартиру придут,пользоваться вашей водой и электричеством,а потом и ночевать начнут у вас же на кровати...ВЫ ЖЕ РУССКИЕ,а РУССКИЕ не СДАЮТСЯ!
Гость
14 октября 2013, 08:32
Они практически наверняка пользуются электричеством, незаконно подключаясь к подвалу какого-нибудь подъезда.
12 октября 2013, 16:42
Какая ерунда - зачем с кем-то ругаться.Если земля под незаконной парковкой муниципальная - это дело районной администрации, если в пользовании ТСЖ - полиции, просто письменно все нужно делать и диктофоном пользоваться, а если что, то и прокуратура работает
Гость
13 октября 2013, 13:49
Вот и почитайте ниже у Гостя:А у нас в парковом не лучше....
Гость
12 октября 2013, 21:16
Городу не нужны парковки и паркинги! Зачем строить дороги если некуда ставить машины? Почему нет муниципальных паркингов при строительстве новых районов? Городу не нужны деньги?
16 октября 2013, 16:18
ЗА! на все 100!! Они хотят в черную зарабатывать в виде откатов, а не бюджет для города пополнять, даже для благоустройства города!!!
Гость
12 октября 2013, 22:41
с каслинской 17 уберите парковку! 2 года деньги собирают,в своём дворе не дают поставить бесплатно машину.писали и в прокуратуру и участковому и в администрацию-толку ноль.помогите.
Гость
13 октября 2013, 16:28
Точно говорит.зря только собирают. У соседа вчера бензин слили
Гость
13 октября 2013, 08:59
На Университетской Набережной 38-40 такая же парковочка, рядом с детской площадкой. Я ставил машину и не платил мелким крышевателям, они вскрыли машину и уперли магнитолу и сабвуфер, все замки выкорчевали.
Гость
14 октября 2013, 08:38
Кашириных 72а, как с одной, так и с другой стороны дома.
Гость
13 октября 2013, 10:51
Что со страной делают,простому жителю спаса нету. Обращаться некуда,никому ты не нужен,миром правит мафия .Везде угрозы.Зато мы полиции з.п. увеличиваем,квартиры даем.А где отдача,сколько можно над народом издеваться?
Гость
14 октября 2013, 08:47
З.п. полиции увеличили вовсе не для того, чтобы они народ и порядок защищали.
Гость
13 октября 2013, 12:05
Народная дубина может решить все проблемы.На закон и власть в нашем Гондурасе надеяться не надо,расчитывать можно только на себя.
Гость
13 октября 2013, 14:16
в Гондурасе и то гораздо лучше. правда-правда)
Гость
14 октября 2013, 10:25
Проверенный способ борьбы с гопниками во дворах, возможно подойдет и для парковщиков. Одеваете старую мешковатую одежду и маску на лицо как у спецназовцев, чтобы Вас не смогли узнать, берете биту, быстренько выбегаете из подъезда и делаете физические замечания, но только без серьезных травм.
Гость
15 октября 2013, 01:01
ха ха ха кто способ то проверял?
Гость
14 октября 2013, 13:59
по Университетской набережной 36 мужичок затеял драку с автопарковщиками тут же прилетели два джипа без номеров из них вышли спортивные ребята (по виду борцы дагестанские) два раза ударили мужичка, тот весь в кровище пошёл домой, эту картину наблюдали люди из окон, естественно вызвали мусоров, ну те приехали покрутились и уехали, правда будку спилили, но на следующий день опять стояла старая десятка с молодёжью и собирала деньги. Этот криминальный бизнес видимо немалые деньги приносит, у нас по всему городу в "хлебных местах" где от 40 машин собирают деньги у автомобилистов. Люди идут с детьми а они устраивают днём свои "разборки" и ничего не боятся.
Гость
15 октября 2013, 17:10
напишите заявления
Гость
15 октября 2013, 14:09
Проведите общее собрание в заочной форме. Из тетрадки сделайте журнал вручения собственникам (их представителям) сообщений о проведении общего собрания и бюллетеней для голосования; сделайте бланки извещения о проведении собрания в заочной форме; бюллетень для голосования на общем собрании собственников дома проводимого в форме заочного голосования; Пройдитесь по квартирам и соберите бюллетени и составьте протокол общего собрания собственников помещений проведенного в форме заочного голосования и примите решение о самоохране автомобилей, сделайте график дежурств, либо поручите кому либо конкретно охранять Ваши машины, копию протокола передайте участковому, что бы знал о принятом Вами решении, а при появлении вымогателей вызывайте полицию.
Гость
18 октября 2013, 16:37
может свою армию сразу завести и налоги не платить?
Гость
11 октября 2013, 20:04
Держитесь, Валентина Ивановна, в этой нелегкой борьбе!
Гость
11 октября 2013, 20:20
Власти , полиция вы где ?, ау.
Гость
11 октября 2013, 22:47
Весь этот бардак на руку кому то. Кому война, а кому мать родна.Надо в прокуратуру писать, вот тогда будут сдвиги. Люди хотите порядок пишите, не ленитесь.  http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/
Гость
12 октября 2013, 19:01
В Челябинске из-за уплотнительной застройки снесено больше половины стоянок.Я согласен что открытые стоянки это прошлый век, но теперь дворы битком забиты машинами! Куда девать машины?
Гость
12 октября 2013, 21:12
Строят дома на тех местах где были стоянки. Все здорово у новых домов есть подземные парковки,но куда будут ставить машины люди которые ставили на этом месте машины ни кого не волнует .
Гость
12 октября 2013, 23:06
было такое в нашем дворе! от....ли этих и все дела)
Гость
12 октября 2013, 23:09
Во времена СССР не было высоких зарплат в милиции, но на любой сигнал она, милиция реагировала и давно бы уже все стоянщики осваивали профессию сучкорубов и сборщиков мебели. Жаль что от ТОЙ страны мы не взяли все хорошее, оставили только все плохое.
Гость
12 октября 2013, 23:14
Несколько ушлых суетливых людей пользуются тем, что дом не могут сдать долгое время и пытаются брать деньги. Самое веселое в этой истории, что у них набирается примерно 50 человек (машин) которые продолжают верить, что их машины охраняют. Это самая веселуха. Люди платят по 40 рублей ни за что. ночью этих парковщиков не найдешь даже если захочешь. Об охране речи вообще нет никакой. Но кто-то за это деньги платит. По факту платит деньги за то, чтоб припарковать свою машину на территории чужого дома.
Гость
13 октября 2013, 09:52
Если уж наша прокуратура не будет наводить порядок , значит в соответствующие органы в Москву письмо , поверьте в миг все решат и отчитаются о проделанной работе.
Гость
13 октября 2013, 15:21
А кто знает как можно написать президенту Америки, попросить помощи, а то местные власти не справляются с бандитами, лично писал и в полицию и прокуратуру и президенту - и только сам пострадал от этого - с работы уволили. Конечно этого не напечатают...
Гость
13 октября 2013, 21:29
Просто беспредел. Я такому "пацанчику" тоже отказался платить. В итоге у жены с машины сняли антенну, пытались снять дворники, а у меня исчезли колпаки. Вопрос: кому нужна антеннаь (просто палка) и убитые старые колпаки? Одна надежда: все это им вылезет через время, Бог он все видит
Гость
14 октября 2013, 12:36
Все очень просто. В городе только 1/3 всех автопарковок легальные, а 2/3 нелегнальные. Все нелегальные парковки принадлежат верхушке нашего города. Вот поэтому все и закрывают глаза на это! Сотни миллионов не поступают в бюджет города. Власть это устраивает.
Гость
14 октября 2013, 13:21
Подольская,38. Уже и в прокуратуру писали, и к участковому ходили, но "ребятки" как собирали денежки, так и собирают. Попробуй не заплати и обматерят и колеса проткнут. Зато УК ДЭФА с ними в одной связке, только поощряет их. Еще и электроэнергию через наш дом к ним подпитали.
Гость
22 октября 2013, 12:40
Последние события в стране ЯСНО дали понять всем о способах наведения порядка. "Парни из старои Волги?" - сдать кусок металла на лом и делу краи, а еще по насосу наглецам надавать, в чем проблема то? С Вас поборы побирают , а вы и терпите... на Стартовои вроде мин 4 подъезда. В каждом по 40 кв. Даже если и живут в каждои по одному человеку, когда 120.. нападет на бандитов-они ретируются, поверьте...
Гость
5 ноября 2013, 12:33
по моему виноваты во всём архитекторы. Нужно изначально при строительсве домов рассчитывать на придворовой территории возможность размещения личного автотранспорта из ращёта по две машины на квартиру. Почему бы не раширить все подъездные дороги к подъездам дворов.