RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Южноуральские казаки проведут мастер-класс по владению шашкой

Гость
14 октября 2013, 18:03
Лучше бы провели мастер-класс по силе духа и порядочности, которых у них ноль.
Гость
14 октября 2013, 18:31
Ну или мигрантов прогнали незаконных.
Гость
14 октября 2013, 18:42
Вам мало попов с мастер-классами воздержания и аскезы? :-)
14 октября 2013, 18:50
Гость
14 октября 2013, 18:50
Ну или мигрантов прогнали незаконных.
Ща всех шашками научат махать и прогоним супостата!
Гость
14 октября 2013, 19:48
Казаки - вы самые настоящие мужики.За вами сила,с нами Бог.А деточки,которые скулят в комментариях,про всякое разное - идите бабиться с женами своими,тоже мне уральцы.
Гость
14 октября 2013, 20:12
Это ты сейчас шишкой машешь?
Гость
14 октября 2013, 20:20
Согласен на все 100. Казаки - реальные мужики, а комментаторы эти - инфантильные домашние мальчики и девочки.
Гость
14 октября 2013, 21:46
Гость
14 октября 2013, 21:46
Согласен на все 100. Казаки - реальные мужики, а комментаторы эти - инфантильные домашние мальчики и девочки.
Похоже, ряженые "казаки" дорвались до интернета и давай себя нахваливать. Мужики! :-)))
Гость
14 октября 2013, 19:02
ну не знаю какой мастер класс-если мастеров нет.казаки с малых лет обучались пользоваться оружием но эпоха репресий и огнестрельного оружия придало забвению эти традиции, и то что описано в литературе и исторических документах нам досталось от казаков-не оскверняйте память о них своим цирком.
Гость
14 октября 2013, 20:19
Репрессии казаков не касались. Они касались как раз те, кто уничтожал казаков и церковь в 20-е. Учите историю, только не по сванидзевским методичкам. И действительно не оскверняйте память и не пишите то, о чём ничего не знаете.
Гость
14 октября 2013, 20:59
Гость
14 октября 2013, 20:59
Репрессии казаков не касались. Они касались как раз те, кто уничтожал казаков и церковь в 20-е. Учите историю, только не по сванидзевским методичкам. И действительно не оскверняйте память и не пишите то, о чём ничего не знаете.
Ага, не касались. А куды ж они девались-то в 20-е да 30-е? Таки стройными рядами в колхозы пошли с радостными песнями?
Гость
14 октября 2013, 22:11
Гость
14 октября 2013, 22:11
Репрессии казаков не касались. Они касались как раз те, кто уничтожал казаков и церковь в 20-е. Учите историю, только не по сванидзевским методичкам. И действительно не оскверняйте память и не пишите то, о чём ничего не знаете.
голодомора как будто небыло, раскулачивания тоже небыло, народ помнить как их при царе митинги разгоняли казаки,формирование казачий армии в ноль уничтожено большевиками, а на украине что такое государство махно было и как оно развалило казачество а что осталось то было сметено большевиками-много чего было и советская власть не особо жаловала казаков особено в 20-е и 30-е годы
Гость
14 октября 2013, 20:23
Zeло полезное дело. Возродить дух, традиции и устои казачества нужно и должно. А еще следует вспомнить славное прошлое казаков. Подвиги их.
Гость
15 октября 2013, 09:57
И подвиги красновцев во Второй мировой тоже?
Гость
15 октября 2013, 10:07
Iстину GлаголеSH. Respect & уважух@.
Гость
15 октября 2013, 11:20
Гость
15 октября 2013, 11:20
И подвиги красновцев во Второй мировой тоже?
Ага, и батьку фон Паннвица - вот уж кто был сторонником возрождения казачества и монархизма в России! Аж до атамана "дослужился"
Гость
15 октября 2013, 01:44
Люди откуда в Вас столько злости? Вы из любого положительного события готовы кучу г...а сделать. Вы обливаете грязью историю своей Родины! Одумайтесь! Вам здесь жить всю жизнь, ну если все так плохо - попробуйте что-то изменить сами!
Гость
15 октября 2013, 09:58
Они сильны только по клавиатуре шлепать. Менять им ничего не хочется
Гость
15 октября 2013, 10:34
Гость
15 октября 2013, 10:34
Они сильны только по клавиатуре шлепать. Менять им ничего не хочется
Ну а ты то что делаешь? По клавиатуре шлепаешь. Да поклёпы пишешь.
Гость
15 октября 2013, 10:39
Гость
15 октября 2013, 10:39
Они сильны только по клавиатуре шлепать. Менять им ничего не хочется
Что-то не видно результат ваших перемен на благо великой рассеи.
Гость
14 октября 2013, 19:39
А мастер-класс по хохлятскому языку будет?
Гость
14 октября 2013, 19:54
Я табе могу преподать шашечкой вдоль хребта,хошь хлопец?)))
Гость
15 октября 2013, 09:57
Гость
15 октября 2013, 09:57
Я табе могу преподать шашечкой вдоль хребта,хошь хлопец?)))
Заметано. Координаты свои тут оставь.
Гость
14 октября 2013, 20:07
Клоунов ряженых с "шашками" в цирк.
Гость
14 октября 2013, 20:20
Так идите, в чём проблема? Или вам адрес напомнить?
Гость
14 октября 2013, 22:12
Гость
14 октября 2013, 22:12
Так идите, в чём проблема? Или вам адрес напомнить?
он прав смешно все это, а для цирка как раз нормально
Гость
14 октября 2013, 21:02
Ой, матушки! Неужто рубить будут друг друга напополам до седла? Аль чучелам тока головы сечь? И еще интересуюсь - джигитовка будет?
Гость
14 октября 2013, 22:20
наши ряженые до седла не разрубят-хотя исторически настоящие казаки такое вытворяли(потому как с детства учили сначало махать палкой по колено в воде потом и по пояс и маховый удар вырабатывался что мог разрубить и до седла)
Гость
15 октября 2013, 09:45
Гость
15 октября 2013, 09:45
наши ряженые до седла не разрубят-хотя исторически настоящие казаки такое вытворяли(потому как с детства учили сначало махать палкой по колено в воде потом и по пояс и маховый удар вырабатывался что мог разрубить и до седла)
Прадед рассказывал - есаул ОКВ был, в германскую и гражданскую воевал - дожил до середины 1980-х.
Гость
14 октября 2013, 22:29
200 лет назад нагайка была оружием, сейчас - элемент декора. Возрождая навыки владения нагайкой казаки возрождают лишь свои традиции, но не возрождают себя как боеспособную организацию. А чтобы реально возродить свою суть, стать тем кем были 200 лет назад, надо бы вдовесок научиться бы владению "калашом" и техникой!
15 октября 2013, 00:24
А еще в армии служить надо, чтобы калашами владеть и танками.
Гость
15 октября 2013, 11:11
15 октября 2013, 11:11
А еще в армии служить надо, чтобы калашами владеть и танками.
калаши и танки - это традиция РККА
Гость
14 октября 2013, 19:57
Вот это дело, вот работа с молодёжью, вот плюсище нашим руководителям, респект, мать их... А по владению Русским языком, Математикой, Физикой... ??? Я понимаю корни, но без естественных и точных наук нам кирдык...
Гость
15 октября 2013, 10:04
Вам уже кирдык.
Гость
14 октября 2013, 20:18
А кто такие эти казаки? Это что, профессия такая или национальность?
Гость
14 октября 2013, 21:01
Такая же национальность, как математик, носорог или футбольный фанат.
Гость
14 октября 2013, 21:07
"Южноуральские казаки проведут мастер-класс по владению шашкой" А шахматами?
Гость
15 октября 2013, 12:10
Ага, в "чапая" ))))
Гость
14 октября 2013, 21:41
Пацаны в парке Гагарина мечами машут- так это тож самое-ролевые игры. главное чтоб им из бюджета не дали ни копкйки ,а то счас начнут клянчить...
Гость
15 октября 2013, 12:56
на всех бюджета не напасешься-эльфы,гномы,викинги,казаки
Гость
15 октября 2013, 09:43
Побольше бы таких праздников.
Гость
15 октября 2013, 10:11
Поддерживаю, хорошее дело
Гость
14 октября 2013, 20:29
О да... это ведь действительно та ещё клоунада! Видел я этих казаков "защитничков" за которыми "Бог", те ещё вояки и спасители слабых и униженых!
Гость
14 октября 2013, 20:29
У нас еще и казаки остались? И чем они занимаются?
Гость
14 октября 2013, 20:47
Хотят создать видимость своей значимости.и что они тоже "при делах"..Чудны дела твои,Господи!
Гость
14 октября 2013, 21:22
Ряженые шоу хотят устроить
Гость
14 октября 2013, 21:24
давно уже нет никаких казаков. Кого в гражданскую выбили, кого при Сталине, кто просто перестал быть казаком еще тогда. Эти же ряженые - именно что ряженые... Кстати где они че патрулируют? Откройте мне глаза - ни разу не видел...
14 октября 2013, 22:21
Интересно, неужто опять казаки готовятся работягам головы рубать как в 1917-м?
Гость
14 октября 2013, 22:28
Пахали, пахали на дядю на заводе по четверть века и вдруг казаками стали. Погоны понадевали, значки всякие, ордена боевые. Так это в детском саду дети фотографируются в различных формах. И ряженые на Руси рядились в кого не поподя. Скоморохами их звали! А у настоящих казаков в первую очередь была СВОЯ ЗЕМЛЯ! А не 4, 15, и 30 соток. На которую одну ногу поставил, а вторую некуда. За которую они стояли и защищали. И было у каждого из них боевое собственное оружие! От нагана и карабина, до пики и шашки. А ордена боевые они получали в бою, где многие головы ложили, а не заказывали местным кустарям. Но скоморохи тоже нужны. Пусть в роли казаков, а всё веселее. Хоть народ потешить, а то совсем смурной стал.
15 октября 2013, 01:23
В прошлом году на Кировке звонарь с походной колокольней мастер-класс проводил для малолеток. Теперь вот еще одна духовная скрепа подоспела. К домострою и кресту добавились плеть и шашка. Комплект почти полный, однако важнейшими духовными скрепами на Руси были дыба и виселица. Когда до них очередь дойдет, интересный мастер класс намечается.
Гость
15 октября 2013, 08:41
Вот это да, мне в маршрутке пригодится
Гость
15 октября 2013, 10:01
в комментариях много людей низких и незнающих людей
Гость
15 октября 2013, 10:11
Лошадей на фото жалко. Лучше б сами через горящие тряпки прыгали.
Гость
15 октября 2013, 10:42
Историческая реконструкция, только так это можно называть. Место этому в музее и на праздниках, в честь исторических событий. Все остальное - средневековье. Невозможно это возродить, опасно и глупо.
Гость
22 октября 2013, 17:03
даже если воспринимать это все как игру, по мне так лучше пусть дети играют в такое, чем в компьютерные игры, пьяниц, готов, наркоманов и т.д. и т.п... Все же базовые принципы казачества положительны, основываются на братстве, православной - нашей с вами родной - вере, чести, чувстве долга перед семьей и отечеством, физическая крепость и духовная сила, по большому счету это все, чем характеризуется нормальный порядочный человек. А насчет формы, орденов и прочей атрибутики...далеко не все казаки этим злоупотребляют, просто они меньше на виду, а видно как раз больше тех, кто любит нарядиться. Пожалуй это издержки процесса возрождения культурных традиций казачества, для настоящего казака не нужны ордена и медали, даже никакие обряды верстания не нужны, столь популярные у современных чинуш, он в душе знает, что казак и некоторая маскарадность его самого раздражает.