RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рабочие ЗМЗ организовали круглосуточное дежурство на заводе

Рабочие ЗМЗ организовали круглосуточное дежурство на заводе

Рабочие Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ) опасаются, что с предприятия начнут вывозить оборудование. Заводчане организовали круглосуточное дежурство, чтобы этого не произошло, сообщил корреспонденту Chel.ru председатель профкома ЗМЗ Марат Сафиев.

По его словам, неожиданно было решено произвести ревизию ЭСПК (электросталеплавильного комплекса), в связи с чем руководство затребовало документы на печи электрошлакового и вакуумно-дугового переплава.

«Ситуация непонятная, – рассказал Марат Сафиев. – Я побывал на этой площадке, поговорил с руководством. Мне сказали, что проводится ревизия, и в связи с этим потребовались документы на это оборудование, но вывозить ничего не будут. Но у рабочих есть опасение, что будет произведен демонтаж оборудования и его вывезут».

Председатель профкома уточнил, что речь идет об уникальном оборудовании, на котором производится сверхчистая сталь для оборонной и авиационной промышленности.

В ближайшее время с завода будут вывезены трансформаторы из неработающего ЭСПЦ-1. «Месяца четыре назад эти трансформаторы были проданы как ненужное имущество, но вывезти их не так-то просто, видимо, услышав о проблемах завода, покупатели решили поторопиться», – добавил Сафиев.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, с 1 ноября на заводе планируют остановить производство, а весь коллектив отправить в бессрочный отпуск.

Подробности и комментарии сторон – в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Сhel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления