RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Стадиону Колющенко дали зеленый цвет

Гость
15 октября 2013, 18:49
Только мне надпись на воротах напомнила ту самую в Аушвице? :(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 октября 2013, 22:07
Только тебе
Гость
15 октября 2013, 23:49
Точно! Я то думаю, что мне так глаз режет.
Гость
16 октября 2013, 07:34
Напомнила? ты там была что ли?
Гость
15 октября 2013, 20:43
Ремонт фасада ДК Колющенко начали ещё летом 2011 года, вместе с окраской фасадов домов на Доватора, расширением и благоустройством улицы. На сегодня благоустройство территории ДК почти закончено, ещё одной убогостью в районе стало меньше, а наш район стал ещё привлекательнее для проживания. Конечно, сделано всё далеко не идеально. И можно много сделать замечаний по поводу рациональности расходования бюджетных средств (эта тема в России бескрайняя, но всё же надеюсь, что не вечная). Всё равно есть чему порадоваться. А администрации хочется пожелать на этом не останавливаться, извлекать опыт и делать в будущем качественее, дешевле и луше продумывать детали. В случае с Колющенко: 1) будут проблемы с парковкой возле сквера и стадиона (нужно было часть площади отвести под места для машин); 2) нужно больше скамеек возле хоккейной коробки, чтобы можно было переобуваться; 3) нужно больше урн в спортивной зоне, т. к. летом будет просто некуда выбрасывать бутылки из-под воды; 4) у эстрады нет козырька; 5) хотелось бы привести в божеский вид железный сарай, примыкающий к ДК с торца, и забор, отделяющий территорию от частного сектора; 6) можно было красиво облицевать две подстанции, находящиеся на территории сквера; 7) покрасить мачты освещения стадиона и т. д. Привлекайте жителей к дефектовке и к обсуждению проектов благоустройства, и, естественно, не отклоняйтесь от этих проектов в ходе реализации (или обсуждайте совместно с жителями предполагаемые отклонения).
Гость
15 октября 2013, 22:20
эта " железная коробка" это картинг клуб
Гость
16 октября 2013, 01:28
заметьте, не слова лишнего! долой безличие нашего города! слышь глас народа! потом будешь мячик пинать...
Гость
16 октября 2013, 12:36
Все впечатление от вашего района портит завод Колющенко, который воняет так, что близко ни пройти, ни проехать невозможно. Одна радость, может на 3-х дневку перейдет.
Гость
15 октября 2013, 23:08
у нас в Ленинском районе был частный стадион Алмаз,перед работой до 8часов или после ближе к вечеру ходила туда с дочкой.Я бегала, а она каталась на велике,зимой заливали каток для всей детворы, которая живет неподалеку и мои дети там катались по вечерам,после передачи стадиона на гос обеспечение стадион стал работать в ограниченном временном режиме,сначала мы туда попасть не могли ,а потом бросили все попытки и уже года 3 мы там не были, хотелось бы чтобы районные стадионы восстановили и вход был бы доступен в любое время и для всех и каток на зиму заливали бы как в старые времена и мы будем как и раньше ходить туда с детьми кататься
Гость
16 октября 2013, 09:51
поддерживаю!
Гость
16 октября 2013, 13:22
Кстати, да. Алмаз стали рано закрывать и всех выгоняли летом после 22 часов. Но надо отдать должное, за стадионом следят очень хорошо. Летом играли там по вечерам после работы, а сейчас не получается, так как нет освещения. На центральном год назад играли и осенью и зимой, но туда не попасть - все время расписано. Так что неплохо было бы на обновленных стадионах и освещение делать нормальное, чтобы можно было использовать по вечерам осенью и зимой.
Гость
16 октября 2013, 13:34
Никто не сказал, что это всё закрывается на ключ в 20.00. Всё хорошо, но деревья можно было не рубить, а просто подстричь крону и убрать поросль. Теперь соловьи больше не будут петь в этом голом парке((( Кому надо, у меня есть фото деревьев этого парка.
Гость
16 октября 2013, 17:44
А фото собачников и куч экскрементов их собак у вас есть?
Гость
16 октября 2013, 23:54
Гость
16 октября 2013, 17:44
А фото собачников и куч экскрементов их собак у вас есть?
Конечно есть фото собачников! Только на очищенной руками этих же собачников поляне и вместе со своими питомцами!
Гость
15 октября 2013, 19:26
КОГДА СДЕЛАЮТ СТАДИОН ПО УЛИЦЕ МАРЧЕНКО-ЛОВИНА? ОН ДАВНО ЗАБРОШЕН, ЕЩЕ С 90Х ГОДОВ, ВСЕ ОГОРОЖЕНО БЕТОННЫМ ЗАБОРОМ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ! УЖЕ НАДОЕЛО НАБЛЮДАТЬ ЭТУ КАРТИНУ! ВЕРНИТЕ РАЗРУШЕННЫЙ СТАДИОН!!!!
Гость
15 октября 2013, 23:49
Там ведь мечеть собрались строить?
Гость
16 октября 2013, 00:54
мне очень нравится особенно этот сквер)тренировки будут класные,игры будим выигрывать.На этом СТАДИОНЕ можно всё)
Гость
16 октября 2013, 16:43
"можно всё" огласите весь список пожалуйста
Гость
16 октября 2013, 09:44
И сколько будет стоит сыграть в футбол простому смертному?
Гость
16 октября 2013, 12:10
а что значит сыграть? У вас команда есть? Вы тренер? Ребенок у меня бесплатно играет
Гость
17 октября 2013, 09:35
А интересно можно ли будет простым любителям футбола прийти и погонять мячик на новом футбольном поле. Или как и на всех стадионах г.Челябинска это удовольствие будет платным?! Если платное то неплохо бы повесить прайс-лист)
Гость
17 октября 2013, 13:18
Бесплатно только асфальтовые или бетонные коробки в каждом дворе города Челябинска :)
Гость
15 октября 2013, 18:27
Интересно, десятку хоть на него потратили ил как всегда?!
Гость
15 октября 2013, 19:29
На целый стадион 21,6 миллиона потратили,а на вело дорожку хотят 30!)Если бы ещё администрация по 150 млн в год на банкеты не тратила,сколько ещё можно было сделать_)
Гость
15 октября 2013, 20:37
Хорошая новость !
Гость
15 октября 2013, 20:56
Молодцы! Вот это конкретное дело Главы Администрации города! Была помойка и бомжатник, а теперь любо- дорого смотреть! Люди видят и ценят заботу о них! Молодёжь должна получать места для занятий спортом! Только давайте все вместе будем там поддерживать чистоту, красоту и порядок!Очень радует такая новость!
Гость
15 октября 2013, 22:08
Недовольны тем, что боковые ворота на ул.Шаумяна закрыли на замок, калитки здесь нет, получается, что и прохода нет. Уже видели, как люди раздвигали решетки забора, и таким образом выходили на улицу. Неужели нельзя предусмотреть вход на территорию стадиона со всех сторон. И еще: нет тротуара на улице Шаумяна около стадиона, если бы эту территорию заасфальтировать, то можно было бы тротуар сделать и парковку, там до проезжей части места много.
Гость
15 октября 2013, 23:18
Хорошее дело сделали для людей, спасибо.
Гость
16 октября 2013, 00:05
Мало комментариев. Как схватят чиновника, комментариев тысячи, а тут скучно.... Стадион же сделали... Это ж надо от пива "отсосаться" и выходить бегать!!! СКУКАТИЩА СПЛОШНАЯ !
Гость
16 октября 2013, 00:50
Мне лично очень нравится поле новое искуственное поставили красивые ворота и сквер)Я думаю что тренировки буду проходить класно и игры будем выигрывать Данила Проскурин пос.локомотивный Советский р-н.
Гость
16 октября 2013, 09:44
Обратите внимание и примите меры по ремонту ДК внутри здания. Дети занимаются в страшных условиях.
Гость
16 октября 2013, 09:56
Губернатор с менеджером Молодцы ! Наконец подумали о народе и сделали реально хорошее дело, очень грамотно потратили народные деньги. Немного жаль, что в России чиновники начинают шевелиться когда их "прижмут" , но факт строительства социально полезного стадиона добавляет большой плюс в копилку хороших дел руководства регионом.
Гость
16 октября 2013, 11:30
Как раз тот случай, когда можно похвалить областных и городских руководителей. На месте поросшей бурьяном свалки мусора теперь новый стадион. Дальше бы в этом духе. А ворота действительно похожи на Освенцим, там очень похожие: http://lenta.ru/articles/2005/01/26/aushwitz/ .
Гость
16 октября 2013, 11:43
Почему нет освещения и тренажеров? Горки тоже морально устарели. Неужели нельзя делать всерьез и надолго?
Гость
16 октября 2013, 15:33
Живу рядом со стадионом. После реконструкции жена и ребенок гуляют только там - очень довольны. Молодцы, хорошее дело сделали. Главное поставьте там пост милиции, а то местные аборигены все поломают.
Гость
16 октября 2013, 19:14
Надеюсь горку не убрали, а то у нас там техникум рядом, мы зимой на горку ходили, будет жалко, если уберут
Гость
17 октября 2013, 09:34
Больше надо таких стадионов и мест отдыха! Я очень рад за детей! Но увы, мне уже никогда не играть там в футбол ... А когда то играл.
Гость
17 октября 2013, 22:37
Вы для кого такую показуху устроили!? Если раньше в 7 утра можно было перед работой пробежаться, то теперь сие сооружение, обнесенное забором, открывается лишь в 10.00. ВСЁ ДЛЯ НАРОДА!!!!
Гость
18 октября 2013, 23:58
да хоть наркоманов раозгнали там 10 лет стояли тополя и страшно было ходить а теперь я рад за то что увидел , а детям там всегда будуд рады все таки молодцы месные власти а если что и сперли так всомните что там было и сами по радуетесь надо калупаевку подниать а не только плохие новости о них писать.
Гость
20 октября 2013, 15:28
Откройте калитку со стороны Шаумяна!!!! Или там замок постоянно ломаться будет(((
Гость
7 ноября 2013, 15:53
Сегодня там гуляли и наблюдали, как охранник выгоняли детишек с поля, которые играли в футбол. Не понятно, зачем тогда его построили?