Город Челябинский пристав нашел машину должницы, выгуливая собаку

Челябинский пристав нашел машину должницы, выгуливая собаку

Пристав-исполнитель Калининского районного отдела случайно нашел скрываемый челябинкой автомобиль, выведя на вечернюю прогулку свою собаку. Госномер легковушки 25-летней девушки, задолжавшей банку 403 тысячи рублей, мужчина помнил наизусть. Машину марки Lada Granta увезли на стоянку фирмы-реализатора. Об этом сегодня, 15 октября, сообщила руководитель пресс-службы УФССП по региону Ольга Шебанова.

«Должница всячески уклонялась от исполнения своих обязательств и любых контактов с представителями банка и с судебными приставами, – уточнила Ольга Шебанова. – Вся корреспонденция от пристава направлялась по месту регистрации челябинки – в дом на улице Потемкина. Послания исполнителей остались без ответа, поэтому он намеревался объявить автомобиль в розыск. Найти легковушку помог случай».

Автомобиль пристав увидел в одном из соседних со своим домом по улице Чичерина дворов. Он связался с представителем банка, сообщил о находке, принял решение вызвать с утра эвакуатор и перевезти машину на стоянку фирмы-реализатора. С хозяйкой машины исполнитель так и не встретился: девушка, по словам Ольги Шебановой, не появилась ни утром, ни в последующие дни.

Добавим, что срок для обжалования действий судебного пристава уже истек, поэтому в настоящее время идет подготовка документов для передачи автомобиля на реализацию. Залоговая стоимость машины составляет 147 тысяч рублей. Для взыскания остатка долга работа будет продолжена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления