RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
378 комментариев к публикации

Полутонный метеорит, поднятый со дна озера Чебаркуль, выставят в музее

Гость
16 октября 2013, 19:49
Вот это лапша! Какая кинетическая энергия у камня даже 500 кг летящего с 1 космической скоростью? а он слегка зарылся в ил? тому кто поднимал должно быть стыдно перед учеными мира!!!
Гость
16 октября 2013, 20:06
Задачка школьная, кто решит, ответьте, будет интересно.
Гость
16 октября 2013, 20:49
Ты когда в воду с вышки прыгаешь - тоже втыкаешься по самое не могу в дно?
Гость
16 октября 2013, 21:08
Я вас поддерживаю!!!!
Гость
16 октября 2013, 19:18
Это просто здОрово, что всё получилось. Победа! Просьба к недоделанным - не пишите про ракету.
Гость
16 октября 2013, 19:35
очевидно,что это часть ракеты. но по форме похож на голову пса-водолаза.
Гость
16 октября 2013, 23:32
А все доделанные хотя бы представляют какие следы на Земле должен был оставить почти 600 кг метеорит. Для сравнения Стерлитамакский 300 кг метеорит оставил кратер диаметром 10 метров.
Гость
17 октября 2013, 01:07
Гость
17 октября 2013, 01:07
А все доделанные хотя бы представляют какие следы на Земле должен был оставить почти 600 кг метеорит. Для сравнения Стерлитамакский 300 кг метеорит оставил кратер диаметром 10 метров.
кратер? в озере-то?! :))
Гость
16 октября 2013, 20:37
Отличная новость! Метеорит станет фишкой нашего краеведческого музея. Многие просто не представляют, как тот же Екат или Курган завидует нам с этим небесным камешком!
Гость
16 октября 2013, 20:54
Я думаю, что многие музеи мира позеленеют от зависти. :-) Интересно, у кого есть подобная находка больше?
16 октября 2013, 21:00
Ещё Тюмень завидует, весь мир завидует вам.
Гость
16 октября 2013, 22:07
16 октября 2013, 22:07
Ещё Тюмень завидует, весь мир завидует вам.
А Сургут?! Сургут забыли? Он тоже сильно завидует.
Гость
16 октября 2013, 21:29
в тунгузке метеорит оставил котлованище сотни километров, а у нас аккуратную дырочку во льду всего 10м и прилег на дно, шо за фуфло нам в уши втирают, метеорит тонной веса озеро должен выкинуть на берег а лес в округе положить километров на 10
Гость
16 октября 2013, 22:14
Какой ещё котлован, лес повалил, это да... и побольше он был. И рассчёт пожалуйста по поводу 10км....сказочник))))
16 октября 2013, 23:37
Гость
16 октября 2013, 23:37
Какой ещё котлован, лес повалил, это да... и побольше он был. И рассчёт пожалуйста по поводу 10км....сказочник))))
Может теперь Тунгуский метеорит поискать, а то ведь там ни камушка не нашли
Гость
16 октября 2013, 23:47
Угол входа разный. В Тунгуске прямой, у нас - кривой - (это для твоего уровня). А реальным людям такое - наш вошёл под большим углом и успел нагреться до входа в плотные слои, поэтому взорвался ещё в разряжённых слоях атмосферы. До земли долетели лишь мелкие обломки. А пыль рассеялась над Челябинском.
Гость
16 октября 2013, 19:02
Давайте уже забудем и будем жить дальше
Гость
16 октября 2013, 19:21
Ни как ни за будим, этот метеорит прославит нашу Челябинскую область! Туристы в очередь встанут смотреть самый крупный найденный метеорит.
Гость
16 октября 2013, 19:54
Гость
16 октября 2013, 19:54
Ни как ни за будим, этот метеорит прославит нашу Челябинскую область! Туристы в очередь встанут смотреть самый крупный найденный метеорит.
я б не поехала смотреть
Гость
16 октября 2013, 19:58
Гость
16 октября 2013, 19:58
Ни как ни за будим, этот метеорит прославит нашу Челябинскую область! Туристы в очередь встанут смотреть самый крупный найденный метеорит.
кому сдался кусок гранита с соседнего карьера?=/
Гость
16 октября 2013, 22:08
Эхх сколько же у нас в городе зануд, нытиков, ни во что не верящих циников... Какую новость не прочитай везде их нытье и желчь
Гость
16 октября 2013, 22:43
Это Тюмень и Сургут )
Гость
16 октября 2013, 23:43
Гость
16 октября 2013, 23:43
Это Тюмень и Сургут )
Хаа что там еще жещще с коментами? ))
Гость
17 октября 2013, 02:56
дак не стыкуха, вес полынья и глубина тем более в иле ))) он бы воды эшелонов 10 выпоеснул бы в округе с такой скоростью и весом....и лес повалил и смыл бы этой водой.
16 октября 2013, 19:35
Метеорит одним куском, как верно пояснил губернатор , мировая сенсация. Где же би-би-си, си-эн-эн, где агентство синьхуа и канал аль-джаззира? Где хотя бы желтенькая лайф-ньюс? Неужели совсем никому не интересно? Кстати, неплохое подспорье для дырявого бюджета области. Себестоимость добычи камня со дна невелика - всего-то полтора миллиона за пятьсот кило, три тысячи за килограмм. Пока рынок метеоритов не насытился, можно попробовать продать тонны три. Если не тратиться дальше и собирать камни прямо на берегу, добыча обойдется совсем даром.
Гость
16 октября 2013, 19:52
Да там куча СМИ трется, не знаете - так не говорите. Тот же Лайфньюс уже две недели на берегу живет
Гость
16 октября 2013, 19:58
См би-би-си, если тщеславие хочешь потешить. А вообще-то, неужели не можешь сам оценить масштаб события без оценки со стороны других?
Гость
16 октября 2013, 20:51
Гость
16 октября 2013, 20:51
Да там куча СМИ трется, не знаете - так не говорите. Тот же Лайфньюс уже две недели на берегу живет
ЛайфНьюс, не льстите себе)) Ну да, пораньше остальных новость выдал, с каким то мутным, но как всегда "эксклюзивным" видео))) Знаем, мы ваш "федеральный сайт" (хыхыхы), плавали.
Гость
16 октября 2013, 21:18
Почему молчат физики? Каковы последствия столкновения такого "камушка" с земной поверхностью на второй космической скорости?
Гость
16 октября 2013, 21:59
Ты воздухом пробовал дышать? Знаешь, что это? Какая вторая космическая?
Гость
16 октября 2013, 22:02
Живешь в вакууме, поди, и в голове тоже вакуум.
Гость
16 октября 2013, 22:13
А с чего ты взял, что он до поверхности с такой скоростью долетел. З.Ы.: "Сила трения" Не, не слышал!
16 октября 2013, 23:47
У Землян нет приборов что бы понять , что это такое. Кончится это плачевно. Эта штука несёт огромное количество информации. Обыкновенный СD диск при просмотре может убить человека. А эта штука записала на себя миллиарды лет и при этом двигалась с огромной скоростью. Может поменять всё вокруг себя. Ладно если в положительную хорошую сторону, а если нет. Мне кажется необходимо поместить эту штуку в хороший саркофаг. Пока не пройдёт определённый совет ,консилиум по этому вопросу. Не бухгалтеров ,дворников ,полицейских , а действительно тех людей которые в этом понимают. Когда я смотрел в школе через призму и наблюдал за тем как появляются цвета радуги у меня возникали различные эмоции , мысли ,фантазии. Так что не надо превращать это в шутку. То что мы видим это всего лишь вершина огромного айсберга и лишь потому что нет средств ,мы думаем что это обычный булыжник.
Гость
17 октября 2013, 09:22
интересное мнение
Гость
17 октября 2013, 10:04
Пациент, срочно примите таблетки!
Гость
17 октября 2013, 10:33
НУ КОНЕЧНО! саркофаг он очень нужен, ибо ая-яй что будет с эмоциями, мыслями и фантазиями... хотя куда больше то)
Гость
16 октября 2013, 19:31
Но постепенно с этим мы справились. Отремонтировали даже крупные объекты, такие как «Уральская молния», – сказал он. У бабушек в частном секторе до сих пор окна пленкой забиты! Зима скоро! Денег не хватило?
Гость
16 октября 2013, 20:52
Адреса бабушек?
Гость
16 октября 2013, 23:12
Гость
16 октября 2013, 23:12
Адреса бабушек?
Да обычное ИНТЕРНЕТ-ТРЕПЛО , что с ним связываться ! Лишь бы что написать
Гость
17 октября 2013, 09:12
Гость
17 октября 2013, 09:12
Адреса бабушек?
российская 17в в подъездах до сих пор окна пленкой затянуты. стекла так ни кто и не вставил в квартирах люди на свои деньги стекла меняли
Гость
16 октября 2013, 19:37
Кстати, выплатили компенсацию, сегодня получил
Гость
16 октября 2013, 20:40
Поподробнее, пожалуйс та. Мне еще не перечислили ничего.
Гость
16 октября 2013, 21:14
Гость
16 октября 2013, 21:14
Поподробнее, пожалуйс та. Мне еще не перечислили ничего.
Проверьте счет, сегодня только перевели. Получил полностью 100%
Гость
17 октября 2013, 15:45
Гость
17 октября 2013, 15:45
Проверьте счет, сегодня только перевели. Получил полностью 100%
Спасибо за хорошую новость. Пока не проверила, но оччень приятно услышать. что кому-то уже все выплатили! Ура!
Гость
16 октября 2013, 19:40
А УЧЕНЫЕ ИЗ ЗА РУБЕЖА НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ "НАШЕЙ" НАХОДКОЙ. ВОПРОС: К ЧЕМУ БЫ ЭТО?
Гость
16 октября 2013, 20:05
С чего вы взяли, что не интересуются? Они вам об этом написали?
Тут просто слишком много капса, они не доверяют.
Гость
16 октября 2013, 20:33
к тому что вы гуглом пользоваться не умеете
Гость
16 октября 2013, 20:37
Задолбали нытики. Им все не так. НЕ нравиться - отойдите от компа и займитесь чем-нибудь полезным.
Гость
16 октября 2013, 20:48
Они думают, что написать "лучше бы...", "задолбали метеоритом" или "РАКЕТА!!!" - это и есть польза.
16 октября 2013, 21:01
А ты уже занялся полезным или ещё у компа?
Гость
16 октября 2013, 22:10
а ты, очень полезен обществу?
Гость
16 октября 2013, 19:34
Наша Земля из таких же камней состоит. Что за фетиш у всех
Гость
16 октября 2013, 20:46
Кто тебе сказал?
Гость
16 октября 2013, 22:37
Гость
16 октября 2013, 22:37
Кто тебе сказал?
Историю мироздания поизучайте.
Гость
17 октября 2013, 08:50
Гость
17 октября 2013, 08:50
Историю мироздания поизучайте.
Какое она имеет отношение к космосу, если люди дальше Луны не летали?
Гость
16 октября 2013, 19:37
не верю что это метеорит был! да неплохо бабки отмыли!
Гость
16 октября 2013, 21:28
как и все в этой стране
Гость
16 октября 2013, 21:39
согласен
Гость
16 октября 2013, 23:14
Еще один "ИНТЕРНЕТ-СПЕЦИАЛИСТ" по астрономии )))
Гость
17 октября 2013, 11:34
Мне казалось что метеорит от камня любой человек сможет отличить, оказывается, нет :) на 74.ru таких полно (которые не могут). Как жаль что общество на столько деградированно. Ни каких знаний физики, математики и прочих естественных наук. Вы бы лучше книжки читали умные нежели здесь попусту разглагольствовать. Толпа параноиков.
Гость
17 октября 2013, 12:42
Не скажи. Большинство, кроме как куски бетона и асфальта, других камней не видели. А метеорит вживую кто видел? Например на мой взгляд, он с одной стороны должен выглядеть округлым, типа яйца. Из-за действия атмосферы на поверхность камня.
Гость
17 октября 2013, 13:11
Гость
17 октября 2013, 13:11
Не скажи. Большинство, кроме как куски бетона и асфальта, других камней не видели. А метеорит вживую кто видел? Например на мой взгляд, он с одной стороны должен выглядеть округлым, типа яйца. Из-за действия атмосферы на поверхность камня.
Вы хоть один метеорит видели округлый, типа яйца? Сомневаюсь что вообще такой найдете. Самое главное что на первый взгляд отличает метеорит от камня - это обожонность высокой температурой с одной и более сторон + Зачастую метеориты содержат железо, а значит магнитятся. >>> Большинство, кроме как куски бетона и асфальта, других камней не видели Так вот я о том и говорю в 21 веке некоторые люди по развитию средневековья. Вот этот факт печалит.
Гость
17 октября 2013, 13:15
Гость
17 октября 2013, 13:15
Не скажи. Большинство, кроме как куски бетона и асфальта, других камней не видели. А метеорит вживую кто видел? Например на мой взгляд, он с одной стороны должен выглядеть округлым, типа яйца. Из-за действия атмосферы на поверхность камня.
>>> А метеорит вживую кто видел? Я видел и не один раз. Про то и разговор, просветляться нужно. А такое мощное средство для развития - Интернет, используют только для сплетен и ссор. Для этого собственно интернет то не нужен, достаточно посидеть с бабушками у подъезда пару дней.
Гость
16 октября 2013, 20:29
камень какой то достали с одна! можно каждый день метеориты доставать! там ведь много камней)
Гость
16 октября 2013, 20:47
Доставай, не вопрос.
Гость
16 октября 2013, 22:05
Там сейчас промышленную добычу организуют! На сувениры.
Гость
17 октября 2013, 09:31
Еще одно трепло , Блин, что Маил ру трепачи клаву сутками долбят, что сдесь , что за люди (
Гость
16 октября 2013, 21:59
Повезло нам всем что камушек прилетел в озеро. А поэтому он будет самым большим в мире.
Гость
17 октября 2013, 09:40
Поздравляю вам несказааанно повезло, но получается все таки не очень, ведь существуют найденные метеориты крупнее этого камня. Сказали им САМЫЙ БОЛЬШОЙ тут же верят как и во все остальное, легко управлять таким народом.
Гость
17 октября 2013, 12:52
Гость
17 октября 2013, 12:52
Поздравляю вам несказааанно повезло, но получается все таки не очень, ведь существуют найденные метеориты крупнее этого камня. Сказали им САМЫЙ БОЛЬШОЙ тут же верят как и во все остальное, легко управлять таким народом.
доставатели камня и губернатор каГбэ намекают, что это самый большой метеорит из тех, которые каГбэ падали в наши дни, а не те, которые падали много тысяч,миллионов лет назад.
Гость
17 октября 2013, 13:53
Гость
17 октября 2013, 13:53
доставатели камня и губернатор каГбэ намекают, что это самый большой метеорит из тех, которые каГбэ падали в наши дни, а не те, которые падали много тысяч,миллионов лет назад.
Тетенька почитай про камушки
Гость
17 октября 2013, 14:50
Всё, терпение моё от этих наглых сказок лопнуло! ТРЕБУЮ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ФИЗИЧЕСКИЙ И МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД СВЯЗАННЫЙ С КАТАСТРОФОЙ ПРИ ТЕХНОГЕННЫХ ИСПЫТАНИЯХ!!! P.S Земляки,за кого нас держат?!!!
Гость
17 октября 2013, 15:27
на вопрос отвечать не буду, ибо понятно за кого...
Гость
17 октября 2013, 16:16
Проверьте счет......
Гость
17 октября 2013, 19:01
Гость
17 октября 2013, 19:01
Проверьте счет......
так нас оценили?
Гость
16 октября 2013, 19:25
Хорошие новости! :-) Такое событие действительно редкость.
Гость
17 октября 2013, 09:56
Редкость уж точно, выдавать камень за метеорит и в это верит пол города.
Гость
17 октября 2013, 11:45
Гость
17 октября 2013, 11:45
Редкость уж точно, выдавать камень за метеорит и в это верит пол города.
Но всегда находятся неучи, которые верят в собственные теории. Неучам приятно чувствовать себя самыми умными...
Гость
17 октября 2013, 18:22
Гость
17 октября 2013, 18:22
Но всегда находятся неучи, которые верят в собственные теории. Неучам приятно чувствовать себя самыми умными...
Ты всегда пишешь одно и тоже, больше нечего придумать?
Гость
16 октября 2013, 19:28
полтонны твёрдого газа или газольда подняли за 10 лямов бюджетных денег, им оказался булыжник из гранита
Гость
16 октября 2013, 20:50
кстати да, Гречко сказал комета... Гранитная)))))
Гость
16 октября 2013, 20:57
Сам смотрел?
Гость
16 октября 2013, 21:05
Печкин ты видимо не знаешь что метеорит (болид) похож на простой обычный камень! а кометы и т.д. другие почитай умные книжки!!! Ну а так я думаю что это все фейк!!
Гость
16 октября 2013, 19:34
Сейчас еще 400 миллионов потратят на закупку спец станка, который изготовит спец сверло, которым просверлят метеорит и .... Найдут !!! Кусочек газообразного льда!!! О_о
Гость
17 октября 2013, 08:34
+100
Гость
17 октября 2013, 10:24
хватит подкидывать идеи, бюджет области и так дефицитный
Гость
17 октября 2013, 12:46
)))))))))))))))ТОЧНО!!!!
16 октября 2013, 20:24
У нас в Челябинске вообще смотреть нечего, заводы, да торговля, теперь хоть метеорит есть. Народ теперь со всего мира повалит.
16 октября 2013, 21:03
Уже на месяц вперёд билетов в Челябинск не достать даже в Авствалии.
Гость
16 октября 2013, 22:09
16 октября 2013, 22:09
Уже на месяц вперёд билетов в Челябинск не достать даже в Авствалии.
Я купил на конец декабря с ... как это. двойной переплатой
Гость
17 октября 2013, 00:16
Гость
17 октября 2013, 00:16
Я купил на конец декабря с ... как это. двойной переплатой
А у меня абонемент на год.
Гость
16 октября 2013, 21:10
Сначала показали фото озера куда упал метеорит- круглая дыра во льду, вычерченная циркулем и вырезанная бензопилой...поверили. Достали камень, который туда сами и скинули одной темной ночкой...верят. Все счасливы: область получила рекламную байку для туристов, бабки дружно порубили, браво. Ждем еще один.
Гость
17 октября 2013, 10:06
+ 1000
Гость
17 октября 2013, 11:56
А лёд куда делся после того, как "бензопиой вырезали дыру"? :-) Уплыл?
Гость
17 октября 2013, 15:46
Гость
17 октября 2013, 15:46
А лёд куда делся после того, как "бензопиой вырезали дыру"? :-) Уплыл?
выпили с вискарем пока пилили
Гость
16 октября 2013, 21:43
Набираем в ютубе "Челябинский Метеорит-Запланированная Ядерная Теxногенная Катастрофа" и внимательно смотрим.
Гость
16 октября 2013, 22:15
Набираем в ютубе "Конец света в 2012" и внимательно смотрим. Ещё чего посоветуешь?!
Гость
16 октября 2013, 23:49
Опять в ЦРУ ролики на лицензионных программах сделали? Ну в России-то все программы стыренные - когда вы уже научитесь логотипы-то лепить ? )))
Гость
17 октября 2013, 12:00
Набираем в ютубе "планета Нибиру", внимательно смотрим, запираем все двери и прячемся под стол.
16 октября 2013, 22:04
Что-то не стыкуется масса плюс скорость с полыньёй на льду в феврале.
Гость
17 октября 2013, 09:01
масса плюс скорость - величина постоянная, эйнштейн?
Гость
17 октября 2013, 09:41
Да там ничего не стыкуется.
Гость
17 октября 2013, 12:01
Меньше знаешь - меньше стыкуется.
Гость
17 октября 2013, 03:03
Дали бы мне тысяч 10 000 с городского бюджета
Гость
17 октября 2013, 08:45
дадут догонят и еще дадут
Гость
17 октября 2013, 10:36
а что так мелочитесь Эльдар, на обслуживание нужного вертолета даже не хватит...
Гость
17 октября 2013, 12:06
10000 тысяч - это 10 миллионов. Дороже бы обошлось.
Гость
17 октября 2013, 09:41
Оу... Так это уже не газовый лед или ледовый газ, а космический камень? Михал Валерьич всё креативит, новые вещества изобретает. Химией, видать, увлекся)))
Гость
17 октября 2013, 10:41
увлекался, и это еще не предел)) ждем новых перлов!
Гость
17 октября 2013, 10:45
P.S. кстати,подтвердил,что он был ГОРЯЧИЙ. Требую показать варёную рыбу по периметру лунки!!!
Гость
17 октября 2013, 12:34
Гость
17 октября 2013, 12:34
P.S. кстати,подтвердил,что он был ГОРЯЧИЙ. Требую показать варёную рыбу по периметру лунки!!!
рыбу законсервировали и тоже в музей отправили.
Гость
17 октября 2013, 10:24
Может я ошибаюся,но думаю,что если пол тонны от метеорита упало бы в это озеро то учесть то ,что это на большой скорости и из космоса то наверное город Чебаркуль исчез от взрывной волны и близ находящие поселки.А на озере где от него было отверстие в виде прорубя был бы небольшой кратер. Что касается камней так их там всяких на этом озере много,и не исключено ,что эти камни лежащие на дне озера там лежат с тех пор ,когда и людей на планете не было.
Гость
17 октября 2013, 11:28
Ошибаешься
Гость
17 октября 2013, 11:46
Учебник по физике в помощь...
Гость
17 октября 2013, 12:09
По крайней мере, с ником не ошибся.
Гость
17 октября 2013, 10:26
Вот слепцы!, неужели вам не понятно, что Господь коснулся вас? За это время Челябинск поменялся, люди стали немного добрее, небо стало красивее... Этот процесс - возрождения, не остановить.
Гость
17 октября 2013, 10:47
Слава тебе Господи! Аминь!
Гость
17 октября 2013, 11:26
жаль, жаль что это веяние не коснулось нужных лиц, так и тягают сделанные метеориты
Гость
17 октября 2013, 12:38
я каждый день вижу "возрождающиеся" лица с полторашкой "Мастера" в руке. И взгляд у всех такой добрый, того и гляди подойдет и предложит угоститься напитком.
Гость
17 октября 2013, 11:27
Женюсь на бабе из Чебаркуля, можно с детьми (если они видели метеорит)
17 октября 2013, 12:13
лучший комментарий!:)
17 октября 2013, 12:14
Иннокентий, Вы настолько ленивы? Что готовы взять с детьми, может уже и беременную?
Гость
17 октября 2013, 12:32
это прям я, почти с детьми, почти из Чебаркуля
Гость
17 октября 2013, 11:51
Тааак... теперь запускаем слоган! "Прикосновение к Челябинскому метеориту восстанавливает потенцию"! или что-то вроде этого. И - ждем туристов! :)
Гость
17 октября 2013, 12:35
да... потенция - это мотивация, думаю люди потянутся
Гость
17 октября 2013, 14:59
К сожалению и такие найдутся, и найдутся такие, которые в это поверят ;)
Гость
17 октября 2013, 16:13
РАКЕТА!
Гость
16 октября 2013, 19:49
Технологии подъема, конечно, XXI века. Упал и не раскололся, а волоком тащили - сломали.
Гость
17 октября 2013, 09:25
хорошо подмечено!!!! Меня этот вопрос мучает!!! Как так то???
Гость
17 октября 2013, 19:18
Гость
17 октября 2013, 19:18
хорошо подмечено!!!! Меня этот вопрос мучает!!! Как так то???
сразу из домны и в воду, обколешся тут.
Гость
16 октября 2013, 19:57
Походу денег девать некуда!!! Вот и развлекаются чиновники! Лучше б помогли тем кому действительно нуждается в помощи материальной! Этими камнями весь шарик земной завален! Или его достали для того чтоб нами запинать???
Гость
16 октября 2013, 20:47
А вот и лучшебысты. Ну куда же без вас-то...
Гость
16 октября 2013, 21:03
Хоть один булыжник бы продал, бизнес жизни теряешь! Помог бы с продажи как благородный меценат материально всем нуждающимся. Или эти камни всё же не шибко интересом пользуются?
Гость
16 октября 2013, 21:45
йаааааааааааааааааааааааааааазь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 октября 2013, 05:16
гдддддддееееееееееееееееее?
Гость
17 октября 2013, 15:50
Гость
17 октября 2013, 15:50
гдддддддееееееееееееееееее?
вооооооооооооооооооон!
Гость
16 октября 2013, 22:04
Предлагаю метеорит выставить на мировые торги продать за 350 млн.евро.! А вырученные деньги поделить между жителями Челябинска и области! Население города и области примерно 3,5 млн.чел. Получается по 100 Евриков каждому! А если в семье 4-5 чел. , то можно неделю праздновать!
Гость
16 октября 2013, 23:50
Про это даже фильм был снят в 90-е с Харатьяном - "Фатима! Какая у тебя Фатима!" Там тоже был метеорит - алмаз )
Гость
17 октября 2013, 10:28
взять и поделить... тут уже поделили бюджет, тебе ченить досталось? еще вопросы есть?
Гость
16 октября 2013, 22:06
даж по орт не показали
Гость
17 октября 2013, 12:04
Разумеется. Нет давно такого канала.
Гость
17 октября 2013, 15:52
Гость
17 октября 2013, 15:52
Разумеется. Нет давно такого канала.
как нет. а чо я смотрю
Гость
16 октября 2013, 23:09
интересно как его обернули на дне так акуратно.
Гость
17 октября 2013, 05:19
это ииииииииилллллллллл!
Гость
17 октября 2013, 10:44
его обернули когда везли положить в озеро.
Гость
16 октября 2013, 23:39
с трудом вериться что это метеорит
Гость
17 октября 2013, 09:06
Литатильный оппарад?
Гость
17 октября 2013, 15:55
Гость
17 октября 2013, 15:55
Литатильный оппарад?
подвижный в подвижной среде
Гость
17 октября 2013, 00:07
Давайте же все-таки дадим ему имя "Радий" от греческого солнечный луч, а то столько споров: "Челябинский" или "Чебаркульский"! все-таки метеорит название мужское и произхождение его космическое, а не Челябинское и Чебаркульское , кто За?
Гость
17 октября 2013, 00:43
Товарищ Радик, вы я так понимаю тоже из космоса?
Гость
17 октября 2013, 00:51
я предлагаю другое "космикус объектус взрывоопасникус над Челябинуском)
Гость
17 октября 2013, 01:48
Как-то дилетантски обращались при взвешивании. Расколоть самый крупный уцелевший фрагмент метеорита - непростительная оплошность. Наука как за процессом следила?
Гость
17 октября 2013, 05:21
собака не виновата, она лаяла(с)
Гость
17 октября 2013, 09:48
Надо было изготовить булыжник попорочнее. Целым он был бы эффектнее.
Гость
17 октября 2013, 03:12
Лежал под слоем ила и такой чистенький достали,даже пленка,в которую он был завернут не в иле, наверно все подготовили заранее. Как люди могут этому верить....
Гость
17 октября 2013, 09:09
Вот. Тоже странно. Как он на такой второй скоросте упал и не развалился, да еще и в воде помыть умудрились. Дурят народ.
Гость
17 октября 2013, 14:15
Гость
17 октября 2013, 14:15
Вот. Тоже странно. Как он на такой второй скоросте упал и не развалился, да еще и в воде помыть умудрились. Дурят народ.
Вам не угодишь. Развалился - плохо. Не развалился на песок - опять плохо.
Гость
17 октября 2013, 10:28
"Метеорит представляет большую научную ценность. Возможно, что люди из других регионов будут приезжать и смотреть на него – мы всегда рады гостям, – подчеркнул губернатор." Интересно, до губернатора когда-нибудь дойдёт, что все планы о привлечении метеоритом туристов в область - не более, чем бред? Уже надоела эта мантра. Никому, кроме горстки узких специалистов, небесный камушек не интересен до такой степени. На него могли бы взглянуть, скажем, посетители музея, но только если такому музею и без того есть, чем привлечь. Человек в здравом уме не попрётся в регион, где полностью отсутствует современная туристическая инфраструктура и нет ничего по-настоящему привлекательного. Не надо обманывать себя и людей, выдавая за такие объекты пресловутый Аркаим, остров Веры и т.п., а теперь ещё и осколки метеорита.
Гость
17 октября 2013, 11:47
Не... Аркаим вот все-таки реально впарили. А действительно - смотреть там нечего.
Гость
17 октября 2013, 12:32
Толково
Гость
17 октября 2013, 11:21
средняя скорость болида составляла свыше 600000 км/ч. Теперь специалисты РАН скажите, как болид мог остаться практически на поверхность дна озера? если тунгусткий метеорит вырыл котлован и также шел по касательной
Гость
17 октября 2013, 12:05
Тунгусский метеорит вырыл (котлован) кратер? О-о... я отстал от жизни. В ней появилось что-то новое! :)
Гость
17 октября 2013, 12:14
телелек надо больше смотреть, а не книжки читать)))
Гость
17 октября 2013, 11:50
ну значит достали они этот камень, положили, на свой плот, корабль или что там у них, шхуна?! почистили, помыли (от грязи и ила) обматали пленкой, абсолютно белой, замотали, положили на железку, зацепили, бросили обратно в озеро и потянули)))) А железо, как понтон ну или как пенопласт, не тонет, прям по воде с грузом 500 кг)))) ну или так быстро тащили, что камень не мог снова утонуть и 2!!! метра ила по пути собрать))))) вышел камушек как по заказу, сразу в музей можно ставить, ученые уж на глаз определили, что это БОЛИД!!! Ну или, уже им сказали, что это точно тело внеземное и им остается только на бумагах подлинности подписи поставить))) НАРОД!!! УРРРАА))
Гость
17 октября 2013, 12:33
Согласен на 100%. Лень им было даже подумать как это смотреться будет - все новое, все блестит.
Гость
17 октября 2013, 16:12
Гость
17 октября 2013, 16:12
Согласен на 100%. Лень им было даже подумать как это смотреться будет - все новое, все блестит.
не битый, не крашеный
Гость
17 октября 2013, 12:34
Гости, вы что раскудахтались? Это очень важное событие в жизни города. Недавно был в краеведческом, интересно,но народу мало. Сейчас если выставят там метеорит может и народ потянется. Так что гости не уезжайте не увидев НАШ метеорит.
Гость
17 октября 2013, 13:08
не потянется! Елена из первого поста уже выяснила
Гость
17 октября 2013, 14:49
Так для них это ракета, на правой стороне которой бортовой номер, и из космоса к нам каждый год по 100 ракет прилетают от инопланетян, и инопланетяне эти же ракеты и сбивают, точно так же к эту. Бред, но народ в это верит :)) А вот астероиды - это настолько мистическое явление, которое по своей сути даже и существовать не может, кругом одни ракеты с зелененькими человечками на борту! ;) Так и хочется сказать фразу известного актера: "Закусывать надо!".
Гость
17 октября 2013, 14:29
Как им удалось без грязи и ила на глубине! его обмотать веревками и тросами ,затем обернуть в пленку и снова обмотать тросами,при этом все осталось чистым, без намека,что он лежал на нескольких метрах глубины. Насмотрелись американской фантастики и сделали "метеорит",но хоть бы в иле его и пленку поваляли для убедительности, а то как из магазина новенький выплыл. Странное видео.
Гость
17 октября 2013, 14:51
Это Вы странный, уважаемый. Со школы пришли и сразу не сделав уроки, в интернет полезли. Ну ка быстро за уроки, а то потом родителей в школу вызовут.
Гость
18 октября 2013, 01:21
Без труда не выловишь и рыбки из пруда
Гость
17 октября 2013, 14:45
Я один думаю что это всё чушь, а не метеорит?
Гость
18 октября 2013, 01:19
Думаете?
Гость
18 октября 2013, 14:35
нет не один случай забавный но не природный
Гость
16 октября 2013, 19:29
Вот она..., вот она-рыба моей мечты!!! Йаааааааааазь!!!!!!!!!!!!
Гость
16 октября 2013, 20:55
Поехали на рыбалку
Гость
16 октября 2013, 19:32
Хорошо что в голову никому не прилетел такой "подарок". Хотя, может кому-то и на пользу было б...)))
Гость
16 октября 2013, 22:29
Хоть и не напрямую, но прилетел. У меня жена в ленинской больнице (беременная на тот момент) получила рассечение лба сильное от осколка старой оконной рамы. Потом их всех быстро выписали и отправили по домам, а и.о. министра здравоохранения отрапортовала, что ни одна беременная не пострадала. Спасибо, в принципе, губернатору, что 5 т.р. компенсации выплатили потом