Я очень хорошо знаю это место, и раньше там действительно можно было перейти дорогу к дому №101 (Космомольский пр-т) по пешеходному переходут, бабуля по старой памяти и решила перейти, но, увы, не смогла. А перейти с чётной стороны проспекта на нечётную противоположную, можно только на остановке "Ул.Молдавская" или топать до следующей "40 лет Победы", остановка эта по протяжённости как бы немаленькая. И действительно в этом месте, чтобы от Лыжной базы перейти дорогу, нужен НПП - там и жилые дома, и детские сады,и школа, и поликлиника. Погибшую пожилую женщину жалко, пусть земля ей будет пухом. Соболезнования родственникам. Кстати, там остановка для маршруток. Так почему бы не озадачиться переходом людей на противоположную сторону? Почему у нас всё для машин - расширяют дороги, вырубая деревья, во дворах многочисленные стоянки с выхлопами СО2 от авто. Почему о людях-то забывают?
Гость
18 октября 2013, 21:39
Нет там остановки для маршруток. Если пассажир попросит, то водитель остановится.
Гость
18 октября 2013, 22:41
в лес по грибы или за ягодами?Там Лыжная база,лес и более НИЧЕГО.До перекрестка на Молдавской 150 метров,не более.
На днях одна мамаша в интеренет приемной буквально клянчила восстановить этот переход(мамочки с колясками,бабушки,дедушки и пр. маломобильные граждане).А невдомёк ей,что ходить надо по регулируемому переходу,а не где ногу выставим на дорогу.За примером ходить не надо-вот он.
Гость
19 октября 2013, 01:54
Гость
18 октября 2013, 21:39
Нет там остановки для маршруток. Если пассажир попросит, то водитель остановится.
вообще то там автобусная остановка.
Гость
18 октября 2013, 16:07
между этими улицами есть только один регулируемый переход у ТК Комсомольский.Другого никогда и не было
Гость
18 октября 2013, 16:39
скорее всего речь идет о промежутке между 40 лет Победы и Ворошилова, около лыжной базы... там действительно был раньше нерегулируемый пешеходный переход, около года назад его убрали, но люди до сих пор по привычке бегают туда - сюда(((
Гость
18 октября 2013, 16:51
Неправда, был переход до открытия ТК "Комсомольский", только ближе к дому №52
скорее всего речь идет о промежутке между 40 лет Победы и Ворошилова, около лыжной базы... там действительно был раньше нерегулируемый пешеходный переход, около года назад его убрали, но люди до сих пор по привычке бегают туда - сюда(((
Вы знаете где Ворошилова? Это где Теорема. Между 40 лет и Ворошилоа несколько перекрестков. Это как между Свободы и Энгельса.
Гость
18 октября 2013, 23:46
Возле Прииска убрали ПП, но трамвайную остановку не переносил никто. где еще людям ходить, которые с трамвая вылезли?? Так что действует другое правило. Должны уступать дорогу пешеходам, идущим к трамваю и от него
Гость
19 октября 2013, 00:25
По Комсомольскому пр. между Молдавской и 40 лет Победы трамваи не ходят! И уступать там ни кто и ни кому не обязан. Водитель всё сделал для спасения старушки. Но и старушка всё сдела, что бы попасть на тот свет. Всё и немного больше. А кто хочет - тот добьётся. Своей жизнью и здоровьем она распорядилась по своему усмотрению. Значит так дорого оно ей было.
Гость
19 октября 2013, 03:08
Гость
19 октября 2013, 00:25
По Комсомольскому пр. между Молдавской и 40 лет Победы трамваи не ходят! И уступать там ни кто и ни кому не обязан. Водитель всё сделал для спасения старушки. Но и старушка всё сдела, что бы попасть на тот свет. Всё и немного больше. А кто хочет - тот добьётся. Своей жизнью и здоровьем она распорядилась по своему усмотрению. Значит так дорого оно ей было.
Вась, еще газку подтопырь, родной...
Гость
19 октября 2013, 08:58
Остановку трамвайную там уже давно убрали
Гость
18 октября 2013, 17:05
Какому руководителю взбрело в голову убрать там пешеходный переход и не сделать светофор, это смерть на его совести!!!!
Там большой жилой микрорайон, остановка общественного транспорта и Лыжная База в которой занимаются дети. Расстояние между ближйашими переходами 800 метров, а по СНиПу должно быть не более 300. Вот и результат этой антипешеходной политики. ждём смертей и на других убранных переходах на Пятёрочке недалеко от места трагедии, на трудау МФЦ и ещё трёх десятках новых опасных для горожан мест, где почикали переходы.
Гость
18 октября 2013, 17:56
да недалеко там светофор от остановки и лыжной базы!!! просто некоторым идти лень. неужели 3-5 минут пройти лишние метры стоят жизни?
Гость
18 октября 2013, 19:20
Гость
18 октября 2013, 17:56
да недалеко там светофор от остановки и лыжной базы!!! просто некоторым идти лень. неужели 3-5 минут пройти лишние метры стоят жизни?
это точно, поддерживаю
Гость
18 октября 2013, 21:22
Гость
18 октября 2013, 17:56
да недалеко там светофор от остановки и лыжной базы!!! просто некоторым идти лень. неужели 3-5 минут пройти лишние метры стоят жизни?
в 78-лет пару сотен метров за 5 минут?
Гость
18 октября 2013, 16:15
курите что ли, на комсомольском возле лыжной базы до сих пор лежит
Гость
18 октября 2013, 17:10
возле лыжной базы на комсомольском пр-те давно уже нет ПП, что курите вы непонятно
Гость
18 октября 2013, 17:34
Гость
18 октября 2013, 17:10
возле лыжной базы на комсомольском пр-те давно уже нет ПП, что курите вы непонятно
ВОТ ИМЕННО ПЕРЕХОДА НЕТ,А ПЕШЕХОДЫ ДО СИХ ПОР БЕГАЮТ.СЕГОДНЯ В 12-40 ЕХАЛИ МИМО ,ЛЕЖАЛ ТРУП ЖЕНЩИНЫ,СНОВА СБИЛ АВТОБУС
Гость
18 октября 2013, 16:25
У нас принято избавляться от светофоров и "зебр" - говорят они мешают машинам ездить быстрее. Это типичное заблуждение. Светофор был изобретен для того, чтобы помогать машинам ездить быстрее, и не попадать в ДТП. Если где-то светофор чему-то мешает, то это в первую очередь вопрос к тому идиоту, который настраивал его фазы (у нас, по старой доброй привычке эта задача зачастую отдана на откуп полным *** - бывшим и действующим сотрудникам ГИБДД).
В Японии и Германии делают так, чтобы пешеходам было удобно - делают зебры и светофоры. Делают их часто - с частотой 150 метров. И никому в голову не придет перебегать дорогу, потому что незачем. Проще дойти до перехода, где сигнал светофора гарантирует право перехода и безопасность. Где не надо тратить силы и подниматься/опускаться.
http://mymaster.livejournal.com/316616.html
Гость
18 октября 2013, 22:05
да что вы все на Европу-то равняетесь.Я тысячу раз писал - равняться надо на США, Канаду, Австралию. Страны похожие берите, а не европейские,где при движении на велосипедах пробки бывают.
Гость
20 октября 2013, 14:16
Гость
18 октября 2013, 22:05
да что вы все на Европу-то равняетесь.Я тысячу раз писал - равняться надо на США, Канаду, Австралию. Страны похожие берите, а не европейские,где при движении на велосипедах пробки бывают.
Вы несете чушь. Наша городская застройка больше похожа на европейскую, в крайнем случае, на крупные города США - очень. Высока плотность населения. Вы не найдете многополосного хайвэя в центре Нью-Йорка, Бостона или Чикаго, зато найдете много переходов и светофоров. Потому что в крупных городах первый класс это пешеходы, а автомобилисты - сбоку. И это правильно - нормальный город не будет пригоден для жизни, если в нем все будут передвигаться только на авто и проходить пешком лишние километры в день. Молодым и здоровым умникам, ни черта не смыслящим в урбанистике, этого конечно не понять.
Тоже проезжал, кровищщи много и ошмётки...у Пазератти даже бампер погнуло
Гость
18 октября 2013, 21:11
Не погнуло, разбило ровно посередине дыра. Он на этой модели пластмассовый какой-то. Стоял по диагонали, стало быть чтоб пазик подразвернуло от тормозного пути ехал довольно шустро. Бабушку жаль, конечно. Я думаю у неё сил не было преодолевать расстояния до светофоров. Но, опять же, тогда хоть оглядываться нужно. Было уже... Царствия небесного.
Гость
18 октября 2013, 23:00
С какой скоростью ехал ПАЗ что не смог затормозить и задавил бабушку, при том что он ее видел.
Гость
18 октября 2013, 17:27
около Прииска тоже переход убрали, так все по старой памяти всё равно шагают - и сами по себе, и с детьми за руку...
Гость
18 октября 2013, 23:44
а как не шагать- то? Трамвайную остановку не переносил никто. Так что действует другое правило. Должны уступать дорогу пешеходам идущим к трамваю и от него
Гость
19 октября 2013, 00:53
Гость
18 октября 2013, 23:44
а как не шагать- то? Трамвайную остановку не переносил никто. Так что действует другое правило. Должны уступать дорогу пешеходам идущим к трамваю и от него
Трамвайную остановку там уже давно убрали, а НПП только дня два тому назад
Гость
18 октября 2013, 19:39
если убрали переход, тогда перенесите вход в парк. пока обойдёшь уже сил нет и желания гулять в лесу.
Гость
18 октября 2013, 19:52
Нет сил затратить на дорогу в парк на 10 минут очень медленной ходьбы через пешеходный переход под светофором = сиди дома. Целей будешь.
Гость
18 октября 2013, 22:20
Гость
18 октября 2013, 19:52
Нет сил затратить на дорогу в парк на 10 минут очень медленной ходьбы через пешеходный переход под светофором = сиди дома. Целей будешь.
как вы собирались гулять по парку, если у вас нет сил дойти до светофора?
Гость
18 октября 2013, 16:10
Как же бабка старая перепрыгнула через ограждение?
Гость
18 октября 2013, 17:30
с разбегу! включила паркур!
Гость
18 октября 2013, 16:15
Мало ставить знаки "переход запрещён", надо егозу под напряжением вдоль дорог, чтобы пешеходы не бегали...
Гость
18 октября 2013, 16:46
И транспарант " дпс стреляет без предупреждения ! "
Гость
18 октября 2013, 16:23
Я хоть и безлошадный, но отважные бабушки, которые идут там, где вздумается, с лозунгом "не трамвай - объедет" удивляют, мягко говоря.
Возможно, "всю жизнь тут ходила". Возможно, "так ближе". Только это всё уже можно высказывать ап. Петру.
Гость
19 октября 2013, 12:04
Ага, бабушке на лыжную базу..
Гость
18 октября 2013, 16:43
78-летняя старушка полезла через ограждения???!
Гость
18 октября 2013, 17:31
ну там же не 2-х метровый забор!
Гость
18 октября 2013, 17:15
какого туда вообще идти? на лыжной базе поликлиник, магазинов, жилых домов нет, а если пошла гулять, то дойди так же до светофора прогуляйся. дядька на пазике теперь весь виноват будет
Гость
18 октября 2013, 18:30
Районная поликлиника как раз через дорогу от лыжной базы, а со стороны лыжной базы - автобусная остановка, и с нее теперь вообще неудобно ходить в поликлинику - или возвращайся назад (метров 300) до перекрестка с Молдавской, или, если не знаешь, что пешеходный переход убрали - иди вперед до 40 Победы. А от перекрестка на Молдавской до поликлиники очень неудобно идти - там стройка, грязища и ямы, доски какие-то бросили и всё. Потом надо пройти через оживленную парковку у "Фокуса" и узкий проезд между заборами, где нит никакого намека на тротуар, а машины снуют постоянно, да еще у шиномонтажки и пивного ларька все время кто-то припаркован, обзора никакого нет! Вот бабки из поликлиники и в поликлинику и ходят по привычному пути через Комсомольский проспект. Движение там на самом деле не очень оживленное, но после того, как пешеходный переход убрали, водилы от перекрестка с Молдавской так разгоняются, чтобы проскочить на зеленый на 40 лет Победы, что не успевают потом затормозить, и в результате на том перекрестке все время ДТП .
Гость
18 октября 2013, 17:55
Мне очевидец данного наезда почему-то сказал что перебегали дорогу подростки лет 12, человек 5, одного из них сбило.
Гость
19 октября 2013, 03:06
Скорее всего, это был очевидец другого ДТП
Гость
18 октября 2013, 18:30
Когда же это наконец-то закончиться??????????? Когда перестанут погибать люди, которые не виноваты в безответственности других, таких же людей??? Сама вожу автомобиль,который создан для скорости,но...... никогда в городе больше 60-70 км\ч не езжу. А маршрутное такси,.Господа -чиновники? Неужели надо ждать , чтобы собрать 1000 000 подписей и т.д., для решения и принятия законов по безопасности людей, которых перевозят в этих маршрутных такси и кто???? Мигранты....которым наплевать на наших пешеходов и наших пассажиров? Соболезнования близким....
Гость
19 октября 2013, 11:52
девушка вы внимательно статью читали? там написано кто виноват и почему, и не надо перевирать и искажать факты
Гость
18 октября 2013, 18:37
Проезжал мимо, увидел, стало не по себе.. Но для других водителей пофиг, все равно сигналим, мол медленно едем, подрезаем и куда то спешим. Может для особо спешащих, наглых, дерзки отдельную дорогу создать? Пусть там мерятся, делят, подрезают и друг другу сигналят!
Гость
19 октября 2013, 13:45
проще - отдельный участок на кладбище, с надписью "для воДятлов"
Гость
18 октября 2013, 18:37
Бабка конечно виновата, НО маршрутчик валили в 3 ряду!!! И тормоза у него неисправны так как в ходе торможения юзом он переместился в средний ряд.
Гость
19 октября 2013, 19:53
Он ехал в 3 ряду, потому, что через несколько метров должен был повернуть на 40л Победы, я была в этой маршрутке, водитель не виноват.
Гость
18 октября 2013, 19:44
почему-то всегда, когда человека сбивают насмерть, тело лежит на дороге несколько часов.почему?
Гость
18 октября 2013, 23:57
это не только на дороге так! нужно чтоб прошло окостенение так сказать
Гость
18 октября 2013, 16:13
страшно....четвертая смерть пешехода на этой недели..... люди будьте внимательны, сохраните жизнь себе и окружающим
Гость
18 октября 2013, 16:30
Во-первых в 13-30! А во-вторых между Молдавской и 40 лет Победы (лыжная база)!
Гость
18 октября 2013, 16:38
Как мне известно, эта авария произошла на участке Комсомольского проспекта между улицами Молдавская и 40 лет победы, и была она в 12.35.
Гость
18 октября 2013, 16:41
Это было возле лыжной базы
Гость
18 октября 2013, 16:46
вообще все произошло явно раньше чем 14:30. Ехал мимо в 12:50, уже лежало тело и стоял Реанимобиль. И все это на лыжной базе если что...
Гость
18 октября 2013, 16:44
Если у нас на зеленый сигнал светофора опасно переходить дорогу то что говорить о бывшем пешеходном переходе?! А вообще не по теме. Пенсионеры бегают туда сюда, потому что до пешеходного идти надо.. а идти им сложно, вот если бы они были на каждом шагу.. По теплотеху вечно бегают туда сюда, потому что спуститься лень и перейти как человек. А потом водители виноваты, что сбили ту или иную пешеходку которая выпрыгнула перед машиной. Никогда не будет порядка в России.
Гость
18 октября 2013, 16:43
Человека сбили 4 часа назад, а наши службы до сих пор едут.......... А на этом участке постоянно кто-то пытается перебежать дорогу, причем там все время поток машин. Бабушку жалко конечно.....
Гость
18 октября 2013, 17:01
ужас! там постоянно через дорогу бегают... и чаще взрослые люди!
Гость
18 октября 2013, 17:02
Старенькая, видать и не увидела что пешеходный переход убрали
Гость
18 октября 2013, 18:15
Мимо проезжала... Зрелище не для слабонервных... Лужа крови... Бездвижное тело... Бедная бабулечка, до 78 лет дожила и умерла так нелепо... В свете последних событий, страшно выходить из дома.
Гость
18 октября 2013, 18:24
пазик до сих пор стоит.
не понятно почему.
проезжал 5 минут назад.
Гость
18 октября 2013, 18:40
Бабушку очень жалко, понимаю что не соблюла, поторопилась.. Все время у нас на авось.. Идет какая то война, где мы друг друга истребляем..
Гость
18 октября 2013, 21:36
Ужасное зрелище конечно...........Поехали с ребенком в поликлинику и тут такое....... ЛЮДИ ну куда вы лезете!!!!!!!!!!!!! Ну ведь не первый случай!!!!!!!! Жаль конечно.............. Надо голову иметь!!!!сегодня еще на Ленина(АЛОЕ ПОЛЕ), старушка бросилась под колеса.....еле увернулись......Да что такое с народом!
Гость
18 октября 2013, 21:36
Переходов через дороги все меньше и меньше. Исчез переход через ул Труда у МФЦ, несмотря на то что есть такая остановка общественного транспорта. Но перейти к ней невозможно. От перехода у ост Зоопарк и ост. ул Энгельса метров 700. Убрали переход через пр.Ленина по четной стороне ул. Красной и мамочки с колясками и детьми побольше и другие пешеходы вместо того, чтобы перейти проспект один раз, переходят сначала ул.Красную, потом проспект Ленина, затем снова ул Красную. Как вы думаете, возрастает ли опасность быть сбитыми на этом перекрестке? Сама недавно, переходя с внуком пр.Ленина, чудом не была сбита маршруткой, несшейся на красный сигнал светофора. А где другие переходы через ул. Красную, в частности на перекрестке с ул К.Либкнехта?
Гость
18 октября 2013, 23:16
Копец,а я там в 16 часов проезжала,она все еще лежала!
Гость
19 октября 2013, 00:51
видила аварию своими глазами!!!!!!!!там часто переходят дорогу!!!ЛЮДИИИИ вы себе не враги...будьте внимательны,не поленитесь дойти до светофора...лишние пять минут сохранят годы вашей жизни..пешеходный убрали изза того,что этот переход унес много жизней..очень опасное место...!!ксати авария произошла в 12 45!!!!время путаете....
Гость
19 октября 2013, 01:09
бардак
Гость
19 октября 2013, 07:45
Маршрутка в 3 ряду так как готовилась к повороту налево, водитель русский. Просто не повезло обоим. Как это часто бывает видели друг друга но не поняли. И Паз с людьми весит порядка 4 тонн, а их не так просто резко остановить даже двигаясь со скоростью 40 км в час, Соболезную близким.
Гость
19 октября 2013, 13:10
ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Убрали пешеходные переходы, вот вам следствие и причинная связь.
Гость
19 октября 2013, 15:19
Я-очевидец..было это действительно между 12.00и 13.00. Проезжала мимо..долго ни одна из служб не приезжала..Как можно было переходить дорогу на таком оживлённом участке-я не понимаю..с чего уж бабульки решили что водитель обязан остановиться,и самое главное-успеет затормозить? Бабушку-жалко..но!Вины водителя маршрутки-я не вижу..бабуля пересекала дорогу посередине,и понятное дело-никто на этом участке дороги 10км в ч не ездит..Видела испуганного,переживающего водителя...А ведь его будут судить!А виновата-то бабуля..
Гость
19 октября 2013, 15:58
Судя по крови на асфальте сбили метров за 30 в сторону 40 лет от того места где раньше переход был. Ограждения в том месте нет.
Гость
19 октября 2013, 18:58
Читая каждый день "сводки с полей сражений" по другому- это и не назвать, создаётся впечатление , что служба ответственная за безопасность дорожного движения где-то не дорабатывает. Недавно был в Пекине и уверяю Вас там такого нет, а людей проживает намного больше. Наверное уже пора строить тоннели для пешеходов , многоуровневые развязки для авто, хотя это вряд ли можно решить на местном уровне. Ни в Пекине ни в Шанхае не видел не регулируемых пеш.переходов - везде либо светофоры либо тоннели ( как над дорогой так и под ней). Обидно , что при населении в 1,5 млрд они заботятся о своих .
Гость
19 октября 2013, 20:02
Я была в этой маршрутке, все видела своими глазами, бабушка перебегала дорогу, не глядя, когда водитель стал сигналить и уходить влево от столкновения, бабулечка вместо того, чтоб остановиться , ускорилась, это доли секунды, никто бы не успел среагировать. К несчастью..
Гость
19 октября 2013, 20:40
Конечно бабулю жалко... Но! Необходимо не только повысить штрафы, но и постоянно отслеживать пешеходов, которые бегают по неотведенным местам как зайцы! Неужели пешеходы не могут сообразить, что не только сыоей жизнью рискуют! Создают аварийные обстоятельства ...
Гость
20 октября 2013, 17:17
там пешеходного перехода уже года два как нет. нерегулируемый переход через дорогу с более чем двумя полосами движения -- дорога самоубийц
Гость
20 октября 2013, 20:03
Проезжал мимо, заснял на регастратор после аварии http://youtu.be/wb7ORMqSobk?t=1m30s
Гость
21 октября 2013, 09:20
также полгода назад убрали зебру на ул.Цвиллинга между зданиями Ростелеком и Связьбанк - кому она мешала???? а люди все равно продолжают ходить - поскольку маршрут натоптанный! видмо пока трагедия не случится - так люди и будут бегать под колесами машин и трамваев!
Гость
26 октября 2013, 01:48
Плетете кто во что горазд. Ни каких ошметков там не было, бабулю сбило у меня на глазах. Крови много, но не более. Можно подумать, что вы все идеальны, ни кто, и ни когда дорогу не переходил там где не положено. а водилы, КРАСАВЦЫ!!!! меня вместе с дочерью на пешеходном переходе сбили. Все остановились, а один КРАСОВЕЦ решил, что знак не для него. Итог: сотряс, сломанная нога и ни копейки денег, т.к с сотрясом хреново запоминается номер. "Все .., кроме Я". Бабуля, конечно виновата, ее водитель пытался объехать, он действовал правильно, но в панике никто не знает как себя поведет. Было много очевидцев, у многих видеорегистраторы. Но, как бы там ни было. на глазах погибает человек. скорая приехала через 15-20 минут, хотя находится через остановку. По среди белого дня все слишком заняты. когда её сбило она была жива, может минут бы на 10 пораньше и бабулю бы спасли, хотя от такого удара и молодой человек не слишком бы здоров остался, а уж бабушка 78 лет и подавно.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
749мм 67%Маршрутка насмерть сбила челябинку на месте, где раньше была зебра