RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

6 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Челябинск ждет груз-200 из Осетии

21 октября 2013, 16:50
Гость
22 октября 2013, 10:21
Если учесть,что три суицидника,значит остаётся четверо погибших.Не говорю что это хорошо,соболезную родственникам.Пусть лучше СМИ огласит статистику молодых людей скончавшихся от передоза.И вы поймёте,что в армии не всё так печально.
Гость
22 октября 2013, 11:06
согласна с Вами. лично знакома с военным в отставке. он утверждает, что в армии плохо тому, кто без мамки не может ничего. а если парень с головой дружит, и может за себя постоять за него не стоит бояться. не знаю, почему, но я ему верю:)
Гость
22 октября 2013, 12:00
Гость
22 октября 2013, 11:06
согласна с Вами. лично знакома с военным в отставке. он утверждает, что в армии плохо тому, кто без мамки не может ничего. а если парень с головой дружит, и может за себя постоять за него не стоит бояться. не знаю, почему, но я ему верю:)
Ваш знакомый правильно утверждает.
Гость
22 октября 2013, 12:08
Гость
22 октября 2013, 11:06
согласна с Вами. лично знакома с военным в отставке. он утверждает, что в армии плохо тому, кто без мамки не может ничего. а если парень с головой дружит, и может за себя постоять за него не стоит бояться. не знаю, почему, но я ему верю:)
Дима Глебов был отлично подготовлен физически (это признают все его друзья - имя очень известное в среде спортивной молодежи города), "с головой" очень даже "дружил" (очень прилично закончил техникум), за "мамку" не держался (не за кого было, да и воспитывался отцом - бывшим военным). Если бы не дурная прививка от пневмонии, нечеловеческие условия в холодной казарме и самонадеянность военных "докторов" - жил бы парень на радость семье, друзьям. А вы продолжайте верить и своего сына готовьте к такой армии
Гость
21 октября 2013, 21:45
Растим детей - чтобы их избивали и изувечивали - а следы покрывали - "Несчастным случаем"... Об этом нельзя молчать
Гость
22 октября 2013, 11:02
а вы растите не маменькиных телков, а мужчин, которые могут постоять за себя!
Гость
22 октября 2013, 11:54
Гость
22 октября 2013, 11:02
а вы растите не маменькиных телков, а мужчин, которые могут постоять за себя!
Поддерживаю вас Наталья!
22 октября 2013, 12:17
Гость
22 октября 2013, 11:02
а вы растите не маменькиных телков, а мужчин, которые могут постоять за себя!
А зачем нужно вообще "стоять за себя"? В чём смысл этого абсолютно неэффективного мероприятия, не проще, чтобы никто и не пытался бить, чем иметь силы отбиться?
Гость
22 октября 2013, 11:28
ни за что сына в армию не отпущу! хоть ему сейчас 7 лет- не верю что что-то с годами изменится!
Гость
22 октября 2013, 14:42
Вот поэтому ваши дети и не уважают ни вас ни Россию, никого, наркоманы, геи, маменькины сынки. У нас на Кавказе служат все кого призывают! Мужчина не мужчина если отказывается от драки, как тогда он сможет защитить вас?
Гость
22 октября 2013, 16:01
Гость
22 октября 2013, 14:42
Вот поэтому ваши дети и не уважают ни вас ни Россию, никого, наркоманы, геи, маменькины сынки. У нас на Кавказе служат все кого призывают! Мужчина не мужчина если отказывается от драки, как тогда он сможет защитить вас?
тебя то саму много защищали если в Россию перебралась на ПМЖ
Гость
23 октября 2013, 12:08
Гость
22 октября 2013, 14:42
Вот поэтому ваши дети и не уважают ни вас ни Россию, никого, наркоманы, геи, маменькины сынки. У нас на Кавказе служат все кого призывают! Мужчина не мужчина если отказывается от драки, как тогда он сможет защитить вас?
ты За всех то не говори!!! ДМБ 2008г
Гость
22 октября 2013, 12:03
Об армии: Я вот читаю и не пойму (не только про эту тему, но и про остальные по данной тематике), как можно так рассуждать об армии человеку, который в ней никогда не был и понятия не имеет, что там и как? Сейчас и так не армия, а детский сад какой-то, только в детском саду мамы прибегали и говорили: "Ваш Вова моему Эдику лопаткой по головке ударил!", а в армии: "Моего сынишку бьют, насилуют! Помогите!!!". Воспитывайте из своих сыновей - мужчин, а не тряпок и будет с ними все нормально и в армии и по жизни. Противно смотреть, как взрослый парень сидит и со слезами на глазах просит тетю доктора положить его в санчасть, т.к. у него послезавтра учения, а он не хочет ехать на полигон, там видите ли холодно и горячей воды нет. Взрослые люди не знают, как нитку в иголку пропустить, чтобы подшиться, я уже не говорю об остальных хозяйственных вопросах. Людям сейчас вообще ничего не надо, ни армии, ни полиции. Хотел бы я со стороны посмотреть на Вашу жизнь без силовых структур. Сразу представляю фильм "13 район", только в России. И так превратились в обычных обывателей, которые ничего не хотят делать для своей Родины, а в то же время постоянно кричат. что она им что-то должна. Про случившееся: Соболезную родным и близким погибшего. Единственно не понятно, они что, прямо на дороге спать легли? Какие-то странные обстоятельства...
Гость
22 октября 2013, 13:38
Ты определись для чего армия нужна. Чтобы научить как "подшиваться"? Как по зимнему лесу бегать в минус 20 в тонкой осенней шинели? Как жить неделю в поле в холод безо всяких удобств? Как, несмотря на звание КМС по боксу и "крутизну-нетряпкость" на гражданке, получить в первую же неделю службы трубой сзади по голове и стать инвалидом на всю жизнь? Что ж ты тогда не требуешь всем зону пройти? Вот настоящая школа жизни, не так ли? А армия - это вариант зоны. Говорю тебе, как отслуживший и срочную, и учебку, и сверхсрочную. Зачем ты хочешь насильно кого-то чему-то обучить, причем за счет риска жизнью? Самого тебя то попробуй сейчас из-за компьютера на полигон выгони. Зачем рисковать получить туберкулез, бегая в трусах и майке по морозу, чтобы через 5 лет забыть все навыки, которые кое-как приобрел за год, и растолстеть потом от пива? Какой смысл призывать тебя сейчас в армию, к примеру? Ты же сейчас даже хуже тех, 17-летних. Сколько раз ты можешь подтянуться? И что толку от твоего умения вдеть нитку, если ты из окопа вылезти не можешь? Может все-таки собрать определенное количество людей, которые хотят (!) служить в армии, держать их в хорошей физической форме, в том числе и благодаря экстремальным физическим нагрузкам, учить их владеть современными видами оружия, и платить за это. Как платят в полиции, МЧС, пожарной охране. А научить сына вдеть нитку в иголку должен был ТЫ. И незачем ради этого год делать его узаконенным рабом.
Гость
22 октября 2013, 14:08
Гость
22 октября 2013, 13:38
Ты определись для чего армия нужна. Чтобы научить как "подшиваться"? Как по зимнему лесу бегать в минус 20 в тонкой осенней шинели? Как жить неделю в поле в холод безо всяких удобств? Как, несмотря на звание КМС по боксу и "крутизну-нетряпкость" на гражданке, получить в первую же неделю службы трубой сзади по голове и стать инвалидом на всю жизнь? Что ж ты тогда не требуешь всем зону пройти? Вот настоящая школа жизни, не так ли? А армия - это вариант зоны. Говорю тебе, как отслуживший и срочную, и учебку, и сверхсрочную. Зачем ты хочешь насильно кого-то чему-то обучить, причем за счет риска жизнью? Самого тебя то попробуй сейчас из-за компьютера на полигон выгони. Зачем рисковать получить туберкулез, бегая в трусах и майке по морозу, чтобы через 5 лет забыть все навыки, которые кое-как приобрел за год, и растолстеть потом от пива? Какой смысл призывать тебя сейчас в армию, к примеру? Ты же сейчас даже хуже тех, 17-летних. Сколько раз ты можешь подтянуться? И что толку от твоего умения вдеть нитку, если ты из окопа вылезти не можешь? Может все-таки собрать определенное количество людей, которые хотят (!) служить в армии, держать их в хорошей физической форме, в том числе и благодаря экстремальным физическим нагрузкам, учить их владеть современными видами оружия, и платить за это. Как платят в полиции, МЧС, пожарной охране. А научить сына вдеть нитку в иголку должен был ТЫ. И незачем ради этого год делать его узаконенным рабом.
А если никто не захочет служить Родине. Наймем из ближнего зарубежья?
Гость
22 октября 2013, 14:25
Гость
22 октября 2013, 13:38
Ты определись для чего армия нужна. Чтобы научить как "подшиваться"? Как по зимнему лесу бегать в минус 20 в тонкой осенней шинели? Как жить неделю в поле в холод безо всяких удобств? Как, несмотря на звание КМС по боксу и "крутизну-нетряпкость" на гражданке, получить в первую же неделю службы трубой сзади по голове и стать инвалидом на всю жизнь? Что ж ты тогда не требуешь всем зону пройти? Вот настоящая школа жизни, не так ли? А армия - это вариант зоны. Говорю тебе, как отслуживший и срочную, и учебку, и сверхсрочную. Зачем ты хочешь насильно кого-то чему-то обучить, причем за счет риска жизнью? Самого тебя то попробуй сейчас из-за компьютера на полигон выгони. Зачем рисковать получить туберкулез, бегая в трусах и майке по морозу, чтобы через 5 лет забыть все навыки, которые кое-как приобрел за год, и растолстеть потом от пива? Какой смысл призывать тебя сейчас в армию, к примеру? Ты же сейчас даже хуже тех, 17-летних. Сколько раз ты можешь подтянуться? И что толку от твоего умения вдеть нитку, если ты из окопа вылезти не можешь? Может все-таки собрать определенное количество людей, которые хотят (!) служить в армии, держать их в хорошей физической форме, в том числе и благодаря экстремальным физическим нагрузкам, учить их владеть современными видами оружия, и платить за это. Как платят в полиции, МЧС, пожарной охране. А научить сына вдеть нитку в иголку должен был ТЫ. И незачем ради этого год делать его узаконенным рабом.
Настолько полный и объективный комментарий, что все дополнения будут лишь дополнениями. Согласен на все 100! "Не тот мужчина, что был женат, а тот мужчина - кто был солдат" .
Гость
22 октября 2013, 13:06
на украине отменили всю эту призывную ерунду
Гость
22 октября 2013, 13:39
нашли на кого равняться))))
Гость
22 октября 2013, 14:37
а в ливии бензин стоил 30 копеек
Гость
22 октября 2013, 17:05
Гость
22 октября 2013, 13:39
нашли на кого равняться))))
без обид но не так давно мы были единым государством и не кто не разделял украину и Россию (разделение было на карте) и при разделение им достались наши законы и культура и порядки и экономика и они дошли до отмены призыва(до отмены призыва еще древние римляни дошли), а мы так и не смогли-учитывая что по доходам они живут также и экономика далеко не ушла и менталитет не так различен, так чем же мы хуже и когда отменим террор государства в виде призыва.
Гость
22 октября 2013, 13:32
Посмотрите пожалуйста на фото парня. Вы видите на нем какого то забитого человека? Нет, там стоит нормальный парень, по виду которого не скажешь что он чем то не доволен. Там объясните же, почему же все армию то винят? Везде есть свои правила техника безопасности, инструкции и так далее. Он их нарушил сам, в итоге гибель. Соболезнования родным, но не надо все валить на армию. Если пешеход перейдет дорогу в неположенном месте и его собьют, то виноват пешеход, а не дорога и водители, извините за грубый пример, но это сходно. Я понимаю когда все возмущаются по поводу неуставных отношений, но здесь то вы что пытаетесь найти? А когда люди гибнут от тракторов и кобмайнов, уснув в поле(а таких случаев предостаточно), никто же не кричит? Все просто ополчились на армию, только нужен повод, не важно какой, лишь вставить свои "пять копеек" что армию у нас это зло.
Гость
22 октября 2013, 14:29
в нашей армии человека в петлю сунуть и под колеса бтр кинуть - не проблема...
Гость
22 октября 2013, 15:09
Гость
22 октября 2013, 14:29
в нашей армии человека в петлю сунуть и под колеса бтр кинуть - не проблема...
Но почему-то они сами туда лезут...
Гость
22 октября 2013, 19:41
Гость
22 октября 2013, 15:09
Но почему-то они сами туда лезут...
...согласно утверждениям командиров.
Гость
22 октября 2013, 17:22
Сходите В армию те кто не служил. Боитесь как девочки. Что же за поколение такое...Парни бояться служить прикрываясь СМИ, девчонки не то что не хотят рожать....а многие готовить даже не умеют...Китайцы в Челябинске уже не редкость...завоеватели окружают. А вы стрелять даже не умеете... Сержант запаса в/ч п.п. 66431 г. Цхинвали респ. Южная Осетия
Гость
22 октября 2013, 17:51
Их маменька будет сковородкой защищать! Зачем им служить?
Гость
22 октября 2013, 19:43
Какие такие завоеватели? Которые тут на совместных учениях были? Так сержанты тут распинались, что китайцы - наши лучшие друзья, а меряканы проклятущие нас боятся. Стрелок...
Гость
24 октября 2013, 10:09
Да вымираем как мамонты.....
21 октября 2013, 22:18
Не сказал бы, что на гражданке спокойнее. ДТП, гопники в темных дворах и наркомания забрали многих знакомых парней
Гость
24 октября 2013, 02:16
И тут еще и армия ко всему прочему - лишняя опасность.) Жить может и опасно, но от жизни не спрятаться.
Гость
22 октября 2013, 11:44
Соболезную,но искать криминал не стоит.Не кто не что не покрывает. Несчастный случай+халатность. В армии такой же бардак как везде. На гражданке цирк,а армии -зоопарк
Гость
24 октября 2013, 02:32
Откуда такая уверенность?
Гость
22 октября 2013, 12:45
Заметьте ни одного ребенка чиновника, жаль ребят, им жить бы да жить....
Гость
22 октября 2013, 13:42
Ребенки не служат! Служат молодые парни, мужчины, солдаты! Вот как называем их, так и воспитываем... То и вырастает, вечные дети. Но Парня конечно же жаль. Не доглядели командиры.
Гость
22 октября 2013, 15:19
Вот журналисты,которые всё знают хоть раз сделали бы анализ погибших в гражданской жизни в процентном отношении и количество погибших на военной службе. Поверьте этот процент будет в разы в пользу армии.Семь человек из десяти тысяч человек призванных из Челябинской области в прошлом году в армию.И число погибших в области за 2012 год по отношению к числу жителей.Надо быть объективными.Хотя родителям от этого не легче. Соболезную...
23 октября 2013, 17:37
только на гражданке большинство умирает в возрасте 60+, а не 18-27!
Гость
22 октября 2013, 15:48
Всем бы статистику смертей подавай!! За каждой такой "статистикой" стоит человеческая судьба, жизнь... И если какие-то старые маразматики выдумали "долг родине" и до сих пор утверждают, что каждый молодой человек обязан отдать его родине, которую он, к сведению, не выбирал, то почему наши дети должны отдавать долг своей жизнью?? Не для этого детей рожают и воспитывают, чтоб их армия забирала, и из них "защитников" делало всякое армейское быдло и отморозки, которые сами то с трудом может защитить свою 5-ую точку.
Гость
22 октября 2013, 17:48
Долг Родине человек отдает защищая её от врагов, участвуя в военных действиях и т.п. А призыв в армию на год, это всего лишь небольшая военная подготовка. Если начнется период общей мобилизации (война не дай Бог), то "дети", которые эту самую подготовку не прошли, окажутся в числе первых погибших. И вот тогда будет действительно жаль... Раньше быдла и отморозков в армии было больше и служили по 2 года, процветала "дедовщина", была тишина. Сделали срок службы год, дедовщина просто не успевает развиваться, хотя до конца не изкорена. Начались крики. оры. У меня брат младший летом из армии вернулся живой, здоровый и не было у них того о чем многие пишут "избивают, унижают, чуть бы не насилуют". Конечно же есть "свиньи" и в армии, но в повседневной жизни они встречаются намного чаще. И да, Родину не выбирают.
Гость
22 октября 2013, 16:51
Как можно на пустом полигоне попасть под БТР,чё за бред?какая скорость должна быть у БТРа,чтоб тупо не отбежать в сторону?Это ж калымага не едет нефига.
Гость
22 октября 2013, 17:23
с БМП не путаете товарищ?
Гость
22 октября 2013, 21:56
"По некоторым данным, парни пропустили четыре БТРа, а о том, что в темноте будет двигаться пятый, не знали и легли спать." .... у меня вопрос - прямо на дорогу легли спать что ли? Или по казарме БТРы шли?
Гость
23 октября 2013, 17:00
Тоже не до конца понятно. Возможно, что на полигоне и дороги как таковой нет, это-ж полигон а не автострада. Вполне возможно что парни завалились на травку вздремнуть, возможно водитель БТРа сбился с ориентиров и в траве не заметил два тела в горизонтальном положении. Короче много догадок по отдельным моментам, а целой картинки нет. Наверняка причина в разгильдяйстве и самих парней и других лиц. У нас как то было, что перевернули БТР. Оказалось, что БТРщик попросту забыл повернуть руль, когда дорога повернула. Кратковременный ступор и БТР в повороте ушел по прямой. Обошлось, хотя десантный отсек был полный.
Гость
23 октября 2013, 15:41
Пфф.....борятся они с нарушениями, неуставщиной.... - да никому мы в этой стране не нужны - кроме налоговой и на день выборов нужны ..... мне 25 , недавно вернулся из армии , вернулся с задержкой отслужил больше года из-за того что видите ли билетов не было, пока сам не позвонил в прокуратуру военную - никто из комитетов даже не пошевелился (служил во Владивостоке), мать звонила во все эти ваши родительские комитеты, в военкомат - в итоге сам позвонил , через 12 часов был на вокзале и САМ покупал билет, что удивительно - нашлись билеты аж !!!5 штук!!! - вывод - в нашей рашке - каждый сам за себя, надеяться на кого-то не нужно, потом как обычно окажется что тылы у всех прикрыты, и что друзья с волосатыми руками есть - замнут и всё будет чин чинарём - САМ САМ САМ!!!! делай всё сам, проводи расследование, узнавай, крутись - за тебя это делать никто не будет - только пошлют и всё.
Гость
23 октября 2013, 17:07
Поддерживаю!!!!!!
Гость
21 октября 2013, 21:24
Мои соболезнования. Царствие Небесное. Все как всегда - зачем вообще в такую "армию" давать солдат?..
Гость
21 октября 2013, 21:32
Соболезную. "Но все же говорить о тенденции к увеличению гибели парней в армии нельзя. «Смертей очень много, но так из года в год. И даже их становится чуть меньше, – отметила Валерия Юрьевна. – Хоть немного радует..."(с) ...Поэтому продолжайте давать сыновей в "армию". А меня вот что-то тут вообще ничего не радует - что поделать, я бесчувственный к нуждам нашей людоедской армии. Мне людей жалко, а не власть, прикрывающую свою пятую точку мальчишками.
Гость
21 октября 2013, 23:48
был там 5 лет.не чего там делать!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 октября 2013, 07:16
мне кажется помогли, это не первый раз уже
Гость
22 октября 2013, 09:02
И кто захочет служить в такой армии?????
Гость
22 октября 2013, 09:05
Неделю назад похоронили Андрея Глебова - отца умершего в госпитале солдата-срочника Дмитрия Глебова... Он не смог пережить гибель своего сына.
Гость
22 октября 2013, 09:15
Какое горе родителям. И пожить то не успел. Говорят, что человек, ушедший от нас, неся ратный долг, становится ангелом, так пусть он будет ангелом-хранителем для своей семьи. Светлая память.
Гость
22 октября 2013, 12:04
А как же погибший в Монастырище??!!
Гость
22 октября 2013, 12:40
Посмотрите на фото пожалуйста. Вы что, видите забитого маминького сыночка? Нет же, стоит нормальный, довольный жизнью парень. Так при чем здесь армия то виновата в его смерти?! Везде есть правила, техника безопасности и так далее. Он нарушил ее. Как ни печально, но виноват он, а не армия. Если пешеход переходит улицу в неположенном месте, то итог тоже печальный будет, но виноват будет тоже он, а не дорога. Извините конечно родители, соболезную вам, но это глупая смерть по вине самого военнослужащего.
Гость
22 октября 2013, 14:14
Тут недавно на Потанинской дороге 6 человек одним разом, возраст призывной. Родным соболезную, горе это. Но сейчас эпоха информации. Я служил в армии, и за мои 2 года 3 "200", один на броне сидел, когда БТР перевернулся, а двое в драке по синьке. А время было "междувоенное".
Гость
22 октября 2013, 14:31
Приходкиной респект большой. государство само о своих защитниках не заботится или срочников защитниками не считает, зачем тогда вообще их тягать на службу.
Гость
22 октября 2013, 14:43
Второй погибший Родион Стеценко г.Бирск . В местных газетах печатать материал о гибели мальчишек не дали.Только соболезнования.Тело не привезли вчера .На вопрос когда -ответ военкома:катафалк отправили ..и тишина..Подробностей никаких..как и почему пошел через мост 5 БМП ,а должно быть 4.И В 12 легли спать на мосту?Или все таки не на мосту а на поле,в 40 метрах от эстакады?Конечно сами виноваты!у НИХ ЖЕ ТЕПЕРЬ НЕ СПРОСИШЬ..
Гость
22 октября 2013, 15:07
Очень соболезную родным. Ведь до дембеля оставалось чуть, чуть........ Я сама мать солдата. Последние дни самые тяжелые для ждучек........., когда мысленно уже обнимаешь сыночку, представляешь, что он выходит на перрон , а получаешь груз ... страшно. Я давно уже не жду солдата. Сын пришел,все в доме хорошо. Только до сих пор я помню,как когда-то Танк по сердцу моему прошел. Наследил,поганец,и умчался. След оставил на душе моей. Многим тяжко прошлый год достался, Хочется забыть его скорей. Мне уже пора забыть тревогу, Только сниться,будто я в строю Будто с сыном я шагаю в ногу Или просто на плацу стою. Сниться часть,казарма сниться тоже Бритые головушки ребят. И никак все отпустить не может Память,как сыночек был солдат.
Гость
22 октября 2013, 16:33
Не надо мне втирать, что он мужик, Что Родине потребовался долг... Он сын мой, он к любви привык, И год - огромный, огромадный срок! Учёба брошена, друзья, семья и дом, Чего бы ради жертву приносили? За детство впроголодь "спасибо" 90-м, Долги все, Родина, давно тебе простили. Своих мы не бросали никогда, Но ты не захотела стать им мамой, И дети наши, наши сыновья, Тебе уж точно не должны ни грамма! Ты, Родина, не заставляй меня В который раз тебя возненавидеть... Верни мне сына, душу не сломав, И защити пока не поздно, не обидев. Не искалечив, и не искривив, Ведь наши дети - твои дети тоже... Стань, Родина, в конце концов, с людским лицом, А не с кривой и безобразной рожей...
Гость
22 октября 2013, 17:10
Парня жаль, но в армию надо... За Родину!
Гость
23 октября 2013, 17:39
Сегодня, 23 октября, родные ездили в морг на опознание. от увиденного все в шоке. Алексей лежит весь в синяках, даже руки. Он занимался тайским боксом и мог за себя постоять. На посту их было двое, кто напал на них? Очень надеюсь, что это не армейцы. Но зачем командир части информировал обманом? В прокуратуре сказали, что правды никогда не узнаем. Это очень печально, потому что неправда ложится пятном на всю армию. В Буйнакске происходят страшные трагедии каждый день. Как там могут жить люди? Может кто-нибудь откликнется и расскажет настоящую правду. Легче от этого не станет ни родным, ни близким, но может быть кого-то убережет.
Гость
23 октября 2013, 18:20
в армии должны служить все кто считает себя мужчиной
Гость
23 октября 2013, 22:50
За месяц до всего этого было сообщение от Лехи его другу в контакте, что как то днем они были на построении и комбат или командир роты (точно не помню) вывел Леху из строя и начал его унижать в словестной форме, после этого Леха не выдержал и кинул в него саперной лопаткой и от этого командира прозвучала фраза что мол типа "*** тебе до дембеля" (так же он писал что его хотели отправить на дизель за этот поступок (те Алексея))
Гость
23 октября 2013, 23:19
Сразу еще не вспомнил, по каким причинам теперь в армии реактивный дивизион участвуют в учении на технике бтр??? Служил в этой же части, за этим родом войск на сколько помню закреплены только система град, сау2с19 (самоходные установки) Максим здарова) как ты? где служишь то? 15.02.13 Лёха здарова р.с.о.город во владикавказе пойдет трубку се купиил) 15.02.13 Максим часть какая и войска какие? 15.02.13 Лёха реактивный дивизион реадн артилерия 20634 зарплата 10000 р в месеуц 15.02.13 реактивный дивизион реадн артилерия 20634 зарплата 10000 р в месеуц Максим я в этой же части служил) 15.02.13 зп тоже 10000 была, только я в танковых был
Гость
24 октября 2013, 02:43
Я вообще предлагаю всем, защищавшим тут армию и порицавшим плохое воспитание в семье поступить честно и завербоваться в эту армию - пишите письма, ведите блоги, присылайте фотографии о своей хорошей жизни, демонстрируйте мужское воспитание и понимание долга перед родиной - убедите нас своим примером. А то людей из армии в гробах шлют, а вы все соловьями поете - "армия - школа жизни, а виноваты маменькины сынки". Так сходите в эту школу жизни, папенькины сынки, покажите нам класс. Говорить-то не мешки ворочать... Женщин тоже касается - вас в армию берут, вот и шагайте. А то сами женщины, у одной сына нет, у второй шесть лет и т.п., но такие великие специалистки в воинском деле: все знают кто виноват и что делать.
Гость
24 октября 2013, 12:05
Вот так ростишь сына, а потом из-за армии теряешь его!!!Когда ж это кончится!!!
Гость
24 октября 2013, 14:53
Да что у нас за люди то такие, если на улице убили - виноваты менты, если в армии умер - виновата армия, когда будете проходить по улице мимо какого-нибудь конфликта, или не отмажетесь от армии, и там будете наблюдать, как кто-то постарше или большей толпой унижает молодого и слабого, тогда подумайте, кто виноват.
Гость
24 октября 2013, 15:09
За год моей службы были следующих инциденты: один сел на иголку, другой ПРОГЛАТИЛ иголку, сломанная шея на уроках рукопашного боя, остановка сердца у бойца на плацу (откачали), воровство повсеместное и повседневное, выявление НАРКО БАРЫГ а вместе с ним и 10 наркоманов в роте, 3 560 эпизодов не уставных взаимоотношений между в\сл, а так же между офицерами и в\сл из этих эпизодов расследовано 20, 6 человек наказано лишением свободы сроком до 3х месяцев, побег из части одного в\сл,, ну и что-то ещё, что я не вспомнил. Звучит страшновато, но зато, какие результаты к концу службы! Из 180 человек, 160 стали СОЛДАТАМИ, а оставшиеся 15 это дагестанцы (вообще воины не Российской армии, ощущение что их армиями перепутали, я не росист, это просто факт), и те кто зашарил (калечи которые легли в санчасть с начала службы и их никто не видел). Вы спрашиваете, зачем армия!? А затем чтобы воспитывать людей за их неспособных родителей и опекунов, и направлять на правильный путь по жизни. А если мыслить глобальнее то это всё для учета мужчин способных защищать родину в случае военной опасности, а так же сохранять ежедневную обороноспособность от потенциальных врагов США и Китая, которые нападут на Россию при малейшей плеши в обороне РФ. Поверьте, без армии в России был бы хаус, разруха, голод, насилие и безнаказанность. Ещё раз примите соболезнования родители потерявшие сына, поддерживающего обороноспособность страны.
Гость
24 октября 2013, 15:09
Ежегодно от наркозависимости умирает гораздо больше именно молодых людей. Выписка из статьи http://chelyabinsk.ru/text/newsline/548776.html "По оценкам местных властей, текущие показатели смертности среди наркозависимых в Магнитогорске самые высокие в Челябинской области. За шесть месяцев этого года на Южном Урале от наркотиков погибли 175 человек, из них 95 – магнитогорцы.". И эти данные даже не по России! Вот где дела расследовать надо... По поводу случившегося: Родственникам погибшего мои соболезнования. Бесспорно, виновны в случившемся офицерский состав части, а именно в том, что допустили до дежурства не готовых к несению дежурства солдат, которые не вероятно не знали воинских уставов, а если знали, то офицеры не добились выполнения обязанностей дежурного. Вообще в армии есть воинские уставы, в которых в полном объёме прописаны где и сколько должен спать солдат, а так же правила техники безопасности при несении дежурства. Я так говорю потому, что сам служил буквально в прошлом году и хочу сказать, что служат абсолютно неадекватные срочники, а те кто посмышленей с теми ничего не случается. Статистика моей части на 180 человек была такова: 30% «пацанов» со двора сразу после шараги или школы, 5% спортсмены, 10% люди из деревень из которых половина не умеет читать или читает по слогам, 10% выходцев из Дагестана и Азербайджана из них 2 вменяемых, остальные животные, 20% РУССКИХ наркоманов и 5% алкоголиков,10% душевно больных и морально неустойчивых людей в их составе гомосексуалисты, и 15% люди с высшим образованием - все адекватные. И всё вместе это представляет просто сброд из которого нужно сделать солдат, солдат как личность, а не как статус.