RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Копейск пока не станет городом-спутником Челябинска

23 октября 2013, 13:14
Гость
23 октября 2013, 15:17
Ненавижу копейск,по долгу службы мкжа перевели сюда на 2 года,скорее бы они закончились,вечно пьяная молодежь,одни наркоманы кругом,быдло и сплошные разборки,город застрял в 90 х годах.во всех заведениях драки коронное завершение вечера.ужасный город,надеюсь сюда не вернемся.
Гость
23 октября 2013, 15:36
Зря вы так, копейчане очень добрые и хорошие люди. Да и город сумел местами сохранить этакую провинициальность, в самом хорошем смысле этого слова. Постарайтесь смотреть на мир и город позитивнее
Гость
23 октября 2013, 15:46
и в челябинске не без этого
Гость
23 октября 2013, 15:47
Можно подумать в Че все люди образованные и культурные. У нас полстраны такой - пьющей, курящей и т.д.
Гость
23 октября 2013, 15:35
Это не город-спутник, это планета алконавтов.
Гость
23 октября 2013, 16:19
В точку!)))))))
Гость
23 октября 2013, 16:35
а Челябинск - вселенная нарконавтов!
Гость
23 октября 2013, 16:47
Гость
23 октября 2013, 16:19
В точку!)))))))
Сами такие
Гость
23 октября 2013, 16:02
Не впускайте копейчан в Челябинск до 10 утра! Дайте нормально на работу доехать)
Гость
23 октября 2013, 16:26
Между прочим, копейчане, которые работают в Челябинске, платят налоги в Челябинск же. Так что мы им, собственно, благодарны должны быть за пополнение городского бюджета. Пусть едут к нам на работу! Надо только обещанную дорогу через Чурилово проложить.
Гость
23 октября 2013, 16:36
Присоединяюсь. Последнее время просто вал машин с Копейского шоссе через Меридиан и ул. Рождественского на Ленина. С Артиллерийской на Ленина прут с обеих сторон. Причем ощущение, что половина водил впервые на этом маршруте. Раньше по утрам хоть пробка была от 3 Интернационала в сторону центра, сейчас она начинается уже от Комсомольской площади. Само Копейское шоссе превратилось в дорогу гонщиков, летают копейцы только в путь. Поставьте шлагбаум где-нить у Метро. А лучше стенку железобетонную.
Гость
23 октября 2013, 16:52
Гость
23 октября 2013, 16:26
Между прочим, копейчане, которые работают в Челябинске, платят налоги в Челябинск же. Так что мы им, собственно, благодарны должны быть за пополнение городского бюджета. Пусть едут к нам на работу! Надо только обещанную дорогу через Чурилово проложить.
Бюджет области консолидированный, поэтому особой прибыли Челябинск не чувствует. А вот то, что существует перекос в расположении мест для работы и то, что значительной массе людей приходится мигрировать по утрам и вечерам по 50 км - это нехорошая проблема. Москва именно по этой причине и стоит в пробках.
Гость
23 октября 2013, 15:29
частью Че копейск не станет. У него ордена есть. А у Че нету! Соответсвенно, город-орденоносец не может быть поглощен!
23 октября 2013, 15:47
орденоносный район не катит????
Гость
23 октября 2013, 15:55
Плохо вы Челябинск знаете, раз думаете что у Челябинска нет орденов!))))))
Гость
23 октября 2013, 15:56
Почти всё подмосковье москву отстаивало, нерезиновой это не мешает
Гость
23 октября 2013, 22:21
Полчаса назад в Славу ходили в Молнию,два входа и там и там комнии по 20 человек,пиво,семечки,визги оуоуоуоу агага и это центр!!!администрации Славы все равно,что они стесняют людей,орут и бухают,славный город ничего не скажешь,что тогда творится на окраинах,упаси Господь
Гость
23 октября 2013, 23:42
представьте себе и мы полчаса назад ходили в Молнию на Труда,и там компания бухала с семечками и визгами и это в славном городе ЧЕЛЯБИНСКЕ!!!
Гость
24 октября 2013, 00:21
Гость
23 октября 2013, 23:42
представьте себе и мы полчаса назад ходили в Молнию на Труда,и там компания бухала с семечками и визгами и это в славном городе ЧЕЛЯБИНСКЕ!!!
а при чем тут Челябинск вообще??????я вообще из Мурманска.я говорю за Копейск! я жила с мужем и в Питере и в Белгороде,и в Екатеринбурге,но такого я не встречала нигде!
Гость
24 октября 2013, 02:37
Гость
24 октября 2013, 00:21
а при чем тут Челябинск вообще??????я вообще из Мурманска.я говорю за Копейск! я жила с мужем и в Питере и в Белгороде,и в Екатеринбурге,но такого я не встречала нигде!
Ехали бы Вы отсюда в вышеперечисленные Вами города. Кто Вас тут силой удерживает? Вы, часом, не кочевники?)))
Гость
23 октября 2013, 17:55
А название объединённому городу - ЧЕКОПИНСК
Гость
23 октября 2013, 18:52
Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 октября 2013, 19:04
Челопейск
Гость
23 октября 2013, 20:17
Гость
23 октября 2013, 19:04
Челопейск
не, Челяпейск =))))
23 октября 2013, 15:02
не правильно написали заголовок городом - спутником он является, а вот стать копейским районом Челябинска пока видимо не суждено уже как кучу лет обсуждают и толку нет чего народ мучают ближе к центру Челябы находится город и проезд дороже чем в по Челябинску ? мне допустим ехать если 4 остановки то 18 а если 5 то уже 22 ну не тупость? Все работают и учаться в Челябинске давно пора обьеденить ! Чего то Собянин вон пол подмосковья прилепил и как захотел! а наши решают и толку ноль не хотят так и сказали бы а то голову морочат буду не буду!!!
Гость
23 октября 2013, 16:41
не зачем объединять и так хорошо, воздух почище и народу поменьше
Гость
23 октября 2013, 21:56
Гость
23 октября 2013, 16:41
не зачем объединять и так хорошо, воздух почище и народу поменьше
Есть зачем объединять. Хотя бы потому, что если больше город, то больше вероятности, что федеральные власти наконец-то обратят внимание на "странное" строительство нашего метро, необходимость которого для такого протяженного в пространстве города будет уже труднее замазывать словами о строительстве лишних развязок и более широких дорог.
Гость
23 октября 2013, 21:35
Скорее всего единственное изменение будет в том, что из города сделают грязный промышленный район Челябинска, расположив на свободных землях новые заводы либо филиалы имеющихся. Очень люблю Копейск и не хотелось бы видеть там промышленную помойку!
Гость
23 октября 2013, 22:05
свободные земли то есть, но под ними то пустоты от шахт...вряд ли осмелятся...кому хочется провалиться)
Гость
24 октября 2013, 19:29
Гость
23 октября 2013, 22:05
свободные земли то есть, но под ними то пустоты от шахт...вряд ли осмелятся...кому хочется провалиться)
Если по умному сделают, возможно не провалятся.Но вот проблемы в том что надо подходить с умом, а не только с большими финансами! Дома в 16 этажей стоят.
Гость
23 октября 2013, 14:50
Название статьи не совсем корректное, Копейск давно является городом-спутником Челябинска!
Гость
23 октября 2013, 17:30
да! причем очень давно!
Гость
23 октября 2013, 16:59
Ну люди растут покупают машины. В копейске и самом пробки утром и вечером, а все плачут денег нет....а машины на что покупаем? Просто если растет город и растет финансовые показатели то пора бы и дороги пошире и светофоры покорректнее. А то копейское шоссе 6 полос а за постом ГИБДД уже 2 полосы...бред...
Гость
24 октября 2013, 16:41
машины покупаются в кредит, это только администрация говорит, что покупательская способность населения растет, по факту - нет! ну может еще гос служащим иногда индексируют зарплату, пенсию - пенсионерам, да стипендию - студентам, у большинства работающего населения зп как была несколько лет назад, так и сейчас находится на одном и том же уровне... притом, что цены на товары и услуги растут... так что мы не становимся богаче, а разве что приобретаем за счет кредитов какие-то мифические блага.....
Гость
23 октября 2013, 17:47
Лучше Челябу с Екатом об"едините
Гость
23 октября 2013, 18:40
Давно уже все туда продано! Куда на Увильды не заехать везде там хозяин или Москаль или Ебуржец и это только одно место....
Гость
23 октября 2013, 14:44
Не станет. Он все время и есть город спутник. Отличие от окраин Челябинска только в том что код надо набирать
Гость
23 октября 2013, 16:49
Сначала нужно расширить арки под жд в ленинском на копейском шоссе, а потом Копейск объединять с Челябинском, иначе Копейск в это узкое горлышко не влезет. А вообще-то объединять давно пора, и пустить линии метро с Копейского района до ЧМЗ и с окраины Северозапада до ЧТЗ. Но у нас в стране как всегда нет денег. Остаётся только помечтать.
Гость
23 октября 2013, 17:29
Копейск в своё время сумел захватить Челябинск, Челябинск сейчас захватить Копейск всё никак не может.
Гость
23 октября 2013, 17:36
Москва до нас скоро доберётся и поглатит и Челябинск и Копейск. Не будем укрупнятся, станем частью Москвы или Ебурга, или Китайские теплицы нас окружат и будем частью Шанхая.
Гость
23 октября 2013, 18:10
пора уже давно обьеденить
Гость
23 октября 2013, 20:53
И это плохо, может зажили бы по новому и город бы в порядок привели. А то что-то нынешние руководители не могут... или не хотят...
Гость
23 октября 2013, 21:05
Я бы с удовольствием работала в Копейске, если было бы где и платили бы также, чем каждый день мотаться в ваш любимый Че... И люди у нас в городе хорошие) А пробки не только из-за копейских жителей, но и поселковых.
Гость
24 октября 2013, 08:07
КОПЕЙСКУ МНОГИХ ЛЕТ!
Гость
24 октября 2013, 08:47
Зря вы ребята про наш город так отзываетесь, есть традиции, есть изменения в лучшую сторону. А что Вы сделали,чтобы город стал краше. На субботник недозавешься, а критикуем. Ветеранов и шахтеров пожалейте. Ведь они для нас все создавали, а мы продолжить должны. Власть ругаем, а своя позиция где? Любого Главу назначьте, всё для многих плохо, потому как сами только наблюдаем. А если кто и посмеет что сказать, то ату его. Пожелание нынешней власти- не забывайте тех, кто много лет старался и трудился на благо города. Многих не вспомнили ни разу за это время. Личные отношения отбросьте и всё будет "окей". а мы поддержим.
Гость
24 октября 2013, 09:16
Копейск, Челябинск ...Каждый город дорог по своему. Кому-то один, кому-то второй... бухарей везде хватает, это проблема не отдельно взятого города, а целой нации(
Гость
24 октября 2013, 09:53
С КБС-а до Копейска доехать быстрее чем до конца Северо-Запада.