перейти к публикации 
100 комментариев к публикации
Прокуратура не нашла нарушений в работе детского центра «Чунга-чанга»

23 октября 2013, 11:11
Гость
24 октября 2013, 11:31
согласие соседей, а точнее их ПОДПИСЬ должна стоять на ген.плане, сдаваемом в архитектуру. Без этих подписей не принимают ген.план и отправляют его на доработку - согласование с ближайшими соседями.
Но, судя по статьям, помещение так и не переведено в нежилое - не напрягаются "бизнесмены"
Гость
24 октября 2013, 13:46
суды челябинска отправляют на доработку архитектуру. по законам не нужны согласия соседей
Гость
24 октября 2013, 14:42
Гость
24 октября 2013, 13:46
суды челябинска отправляют на доработку архитектуру. по законам не нужны согласия соседей
Добропорядочные граждане и предприниматели, которые законно и более-менее спокойно переводят свои жилые в нежилые, сразу договариваются с соседями. И правильно делают. Меньше нервов у обеих сторон потрачено будет.
Гость
24 октября 2013, 20:57
Гость
24 октября 2013, 14:42
Добропорядочные граждане и предприниматели, которые законно и более-менее спокойно переводят свои жилые в нежилые, сразу договариваются с соседями. И правильно делают. Меньше нервов у обеих сторон потрачено будет.
В моём случае соседи был алчные. Окна им, двери железные и пр. Фиг. Через суд за три месяца. И дулю им в лицо
Гость
23 октября 2013, 19:00
для разрешения на перевод в нежилое требуется согласие всех соседей граничащих с помещением, и сбоку и сверху, если вы разрешения не давали, значит они подделали их или в администрации закрыли глаза..обращайтесь в прокуратуру
Гость
23 октября 2013, 20:08
Кто Вам это сказал? Все условия и порядок перевода перечислены в Жилищном кодексе (гл. 3), и там нет ни слова про согласие соседей. Согласие соседей требуют при перепланировке, да и то неправомерно.
Гость
23 октября 2013, 17:28
Посмотрел в контакте группу садика. На вид все порядочные и доброжелательные люди. Но прочитал комментарии той же Марии в прошлой статье, комментарии родителей и очень удивился. Как желание заработать бабло любой ценой, желание счастья только своим детям, выливается в поливание грязью жителей-соседей которые имеют право на спокойную и безопасную жизнь. Очень плохо что хороших людей становится всё меньше и быть порядочным уже не модно.
Гость
24 октября 2013, 09:23
"Очень плохо что хороших людей становится всё меньше и быть порядочным уже не модно"-
действительно, есть такое(
Гость
23 октября 2013, 17:23
Это как-же ... надо что-бы в жилом доме открыть детский сад.... Прокуратуру можно понять, там у всех коттеджи-дворцы и таких проблем они даже представить себе не могут. Поэтому такое отношение.
Гость
23 октября 2013, 17:12
ДААААА, вот она зависть..... сами ничего не делаете и другим не даете.... а чунге чанге можно порекомендовать чтобы сделали качественную звукоизоляцию.... хотяяяя щас им шумно и детей избивают, потом напишут что детей наркотиками кормят и на панель выводяти.... зависть одним словом...
Гость
23 октября 2013, 16:26
НЕТ НАРУШЕНИЙ?!!!!! Как мило. В соответствии с положениями пунктов 2 и 3 ст.188 ГК РФ, "...Жилые помещения предназначены для проживания граждан..." и "...Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое...". Считаю, что, даже если перевод в нежилое и был произведен, с соседями все-таки считаться надо...
Гость
23 октября 2013, 22:09
ИП может работать дома, т.е. в жилом.
Гость
24 октября 2013, 10:12
Вас ЖАБА еще не задушила?Злость и зависть , это не есть гуд
Гость
24 октября 2013, 11:49
Гость
23 октября 2013, 22:09
ИП может работать дома, т.е. в жилом.
Точно! завтра шашлыки начну дома жарить и продавать на вынос - ведь дома работать могу! или столовку в квартире открою - фигня же!!!!
Блин. Бедные соседи!
Гость
23 октября 2013, 16:19
Элитный детский садик полного дня работает
с 7.30 до 21.00 без выходных.
В помещении для садика - отдельные комнаты для игр, сна, питания, занятий по интеллектуальному развитию, занятий для физкультуры и закаливания, отдельная кухня для приготовления пищи. Санузлы для взрослых и детей отдельные.
Неужели заместитель прокурора города Ольга Чубук и сам прокурор не обратили внимание на это, когда устраивали проверку? или может просто и не хотели обращать?
Гость
23 октября 2013, 18:11
там написано про 3 группы, по 4 часа, выхлдной суббота и воскресенье. не сочиняйте
Гость
23 октября 2013, 15:58
все коммменты об алчности, отсутствии совести и прочее и прочее написаны как будто одним человеком, манера письма одинаковая, очень бросилось в глаза.
Гость
23 октября 2013, 16:19
Мария Химич, залогиньтесь.
Гость
23 октября 2013, 16:30
И Вы заметили это да?
Гость
24 октября 2013, 22:11
Нет, не одним, могу подтвердить. Ещё раз повторяю: обе научитесь учитывать интересы соседей тоже, а не только свои. Иначе добром точно не кончится - начнете пакостить друг другу уже серьёзно. Проходили это. Точка кипения когда-нибудь подойдет и кто-то, кто слабее в тот момент окажется пострадает физически или материально.
Гость
23 октября 2013, 15:55
"...Кроме того, комнаты сдаются в краткосрочную субаренду физическим лицам от одного до двух часов, для детей оборудована игровая зона..." - не пойму, что это означает? А кому нужна краткосрочная аренда от одного до двух часов? Зачем родителям нужна такая субаренда?
Гость
23 октября 2013, 16:07
неужто некторые помещения Спа-салон с почасовой оплатой?
Гость
23 октября 2013, 21:22
притон может там?
Гость
23 октября 2013, 22:11
дни рождения например. ваше не пойму звучит глупо
Гость
23 октября 2013, 15:51
Пусть вам там сделают наливайку.
Гость
23 октября 2013, 15:28
Люди, что Вы пишите? Совесть вообще имеется? Что за эгоистичные подходы? Ужас!!! Я с Вами согласна, что детские развивающие заведения, это очень и очень хорошо, НО, заметьте, с большой буквы, ЭТО находится в жилом доме..по соседству..через стенку, кому как удобнее с чьей-то квартирой..да и без того, думаю, всем известно какие сейчас в новых домах картонные стены..а там..по ту сторону..ДЕТИ..и не один ребенок..их там масса..постоянно какие-то праздники..шум..детский крик! неужели, тем кто пишет в защиту центра ни разу не доводилось видеть живого ребенка и слышать его? Почему такие заведения открываются прям в жилом доме? Кто позволяет? Что за беспредел? Сочувствую соседям..побольше Вам терпения..не опускайте руки..судитесь с предпринимателями снова и снова..для них, конечно, выгодно, взять в аренду площадь в жилом доме..чем расположиться в отдельно стоящем помещении..Бизнес..алчный и наплевательский..
Гость
23 октября 2013, 16:17
Да нет тут совести, и уже давно.
Гость
23 октября 2013, 16:29
Поменяли несколько центров, пока росли детки, в связи с переездами, и все центры были в жилых домах. ..Видимо везло им с соседями просто...Не было Оксан)))
Гость
23 октября 2013, 16:47
Вы наверно не знали, что есть муниципальные детские сады которые то же находятся на первых этажах жилых домов или там тоже бизнес? Приедут из сел и деревень в дома муравейники по 7 квартир на лестничной клетке и думают, что будет тихо и гладко как в деревни по ночам, слышно только кузнечиков)
Гость
23 октября 2013, 15:25
в интеренет "Чунга-Чанга" рекламируют себя как частный детский сад. И прокурорской проверки не надо. ВОт тут посмотрите http://chunga-changa.umi.ru/uslugi/mini_sadik/
Гость
23 октября 2013, 18:07
"Игровой Досуговый Центр" написано, где вы видели садик на 4 часа в день?
Гость
23 октября 2013, 21:15
"У ребенка каникулы, а у вас - работа, работа, работа.
Чем занят ваш ребенок в ваше отсутствие?
Мы проводим набор детей от 6 до 14 лет в летний городской лагерь. Ваш ребенок будет занят с 9.00 до 17.00 интересными приключениями, научными экспериментами, увлекательными событиями и общением с друзьями.
Первая смена начинается с 3 июня. Спешите записаться, количество мест ограничено."
Объявление с сайта Ч-Ч, набор был летом, и что, неужели с 9 до 17 дети НИЧЕГО НЕ ЕЛИ????да еще и не спали шестилетки?
Гость
23 октября 2013, 15:23
А муниципальные детски сады, которые находятся на первых этажах жилых домов (а таких в городе не мало) получается никому и не мешает. А частные только мешают?
Гость
23 октября 2013, 17:31
ну вы сравнили советскую постройку с запроектированным садиком на первом этаже с самопалом в панелюхе! Ни выхода отдельного, ни площадки для выгула, ни пищеблока, ни медика.
Гость
23 октября 2013, 21:13
Живу на ЧМЗ, на Ш.Металлургов, в нашем доме лет 30 был д.сад, причем моя квартира как раз над ним, так за все годы НИ РАЗУ не слышали ни единого звука, только из окна наблюдали как деток выводят на прогулку, а все потому, что строили тогда по-другому и шумоизоляцию делали, и отдельный выход имелся для садика, ни разу это соседство нам хлопот не доставляло.
Гость
24 октября 2013, 09:35
Гость
23 октября 2013, 17:31
ну вы сравнили советскую постройку с запроектированным садиком на первом этаже с самопалом в панелюхе! Ни выхода отдельного, ни площадки для выгула, ни пищеблока, ни медика.
Это как-то относится к нытью соседки?
Гость
23 октября 2013, 15:13
"В ноябре прошлого года собственник помещений, переданных в аренду, привлекался к административной ответственности за самовольную перепланировку. Узаконили капремонт в марте этого года."
Знаем мы как узаконивают эти уже сделанные перепланировки. Жизнь детей и людей живущих в этом доме теперь находится в опасности. Ума не приложу как вобще можно отдать своего ребёнка в такое полузаконную и смертельно опасную конторку? В случае беды, родители первые побегут по всем инстанциям "почему не уследили? Кто виноват? Кто допустил?" К сожалению некоторые учатся только на своих ошибках.
Гость
23 октября 2013, 15:11
Что-то понять не могу, подбираю частный садик, и именно Чунга-чангу рассматривала. В статье написано питание детей не осуществляется! На сайте у этого центра черным по белому написано: " отдельная кухня для приготовления пищи. Сбалансированное питание, чистота и личная гигиена неукоснительно соблюдаются. МИНИ-САДИК: Всего 250 рублей за 4 часа+занятие+завтрак(обед, ужин)". Я, что в частный садик ребенка на голодание отдам?! Или все-таки их там кормят?
Гость
23 октября 2013, 15:30
кормят конечно, только СЭС такие условия кормления и кормёжку никогда не допустит. Вот и скрывают такие вещи от СЭС, прокуратуры, пожарников такие сомнительные заведения-квартиры с сомнителным набором и качеством услуг.
Гость
23 октября 2013, 19:48
А вы задумайтесь над самой формулировкой: "частный садик". По закону такого нет. Сам водил несколько лет двух детей в "частный садик". Дети были всегда довольны, под присмотром, накормлены, подготовлены к школе. К этому сподвигла ситуация, когда первого ребенка заразили в муниципальном садике (на северке), но прокуратура что-то не очень активно тогда приняла участие, одни отписки. Пусть это дороже, чем у муниципалов, но зато группы по 5-6 человек (а не по 30), питание все свежее и с учетом предпочтений (не конфеты, конечно) и особенностей детей (а не всем детям одну холодную кашу и вчерашний суп на обед из просроченных продуктов, закупленных у единственной конторы, которую городские чинуши выбрали в качестве поставщика). В общем, кто хочет проявить заботу о детях, тот близко не подойдет к муниципальному садику.
Гость
23 октября 2013, 21:05
До скандала звонила туда, все там было, еще расхваливали свое питание....а теперь просто быстро переобулись.
Гость
23 октября 2013, 15:04
Это не победа рано радуетесь
Гость
23 октября 2013, 15:22
Теперь соседи имеют полное моральное право, установить колонки и устроить дневной танцевальный центр для взрослых. Сончаса в этом частном садике оказывается нет, шумоизоляция по словам предпринимательницы и прокуратуры сделана отличная, значит и мешать он не будет.
Гость
23 октября 2013, 22:54
Гость
23 октября 2013, 15:22
Теперь соседи имеют полное моральное право, установить колонки и устроить дневной танцевальный центр для взрослых. Сончаса в этом частном садике оказывается нет, шумоизоляция по словам предпринимательницы и прокуратуры сделана отличная, значит и мешать он не будет.
или купить перфоратор и перфорировать, перфорировать... да так и не выперфорировать с 8-00 до 22-00
Гость
24 октября 2013, 14:14
Гость
23 октября 2013, 22:54
или купить перфоратор и перфорировать, перфорировать... да так и не выперфорировать с 8-00 до 22-00
Ну хоть каким-то делом тётка займётся...
Гость
23 октября 2013, 14:59
Тяжела работа у прокуратуры... То подгузники, то обиженные дети. А то что людей валят у игральных залов, криминала нет, очень сложное дело. А сами залы это уже не уровень прокуратуры, бери выше - ФСБ или СК.
Гость
23 октября 2013, 14:57
Ужасно что прокуратура услышала и увидела только доводы коммерсантки.
Всем давно известно что дети там и спали, и ели и шумели в условиях не отвечающим СанПинам и безопасности. Детские праздники и дни рождения с танцами по выходным всё это в этой квартире было. Зачем врать? Соседям желаю всего хорошего и добиться своего права на спокойную жизнь , а родителям и коммерсантке желать ничего не буду.....
Гость
23 октября 2013, 16:21
обойдемся и без ваших пожеланий,как нибудь уж
Гость
23 октября 2013, 21:03
теперь бы еще и прокуратуру проверить...
Гость
24 октября 2013, 09:33
А, ну если спали, то бедной соседке точно не позавидуешь!
Гость
23 октября 2013, 14:48
Дорогие мамочки!
Вы ради своего чада (а Мария только ради бабла), готовы "пойти по головам". Нет к таким товарищам никакого уважения. Нести туда деньги, а тем более поддерживать этот незаконный квартирный бардак это надо совсем потерять стыд и совесть.
Уважаемые родители, понятно что вы хотите дать своим детям самое лучше, воспитать их порядочными людьми. Но ведь не такими дикими методами, когда вы не даёте нормально жить окружающим? Неужели вам хоть немного не стыдно и совсем не можете понять соседей организовывая очередное шумное день рожденье или праздник с танцами и песнями в этой квартире?
Деньги деньгами, решение прокуратуры это только решение прокуратуры, но ведь и совесть должна быть. К сожалению у некоторых она совершенно отсутствует, и счастья эти заработанные деньги и воспитание детей построенное на подлости и наплевательскому отношению к окружающим, счастья Вам всё равно не принесут.
Желаю закрыть этот квартирный балаган в квартире и арендовать помещения в отдельностоящем здании.
Гость
23 октября 2013, 15:13
Какие глупости вы пишите!) лучше там сделать пиво на разлив!? сделают))))
Гость
23 октября 2013, 15:44
Гость
23 октября 2013, 15:13
Какие глупости вы пишите!) лучше там сделать пиво на разлив!? сделают))))
Точно!!! Я живу на 3-м этаже, а вот прямо подо мной "разливайка" на 1-ом. Вот уж знаете пусть лучше дети визжат да пляшут, чем маргинальные личности высказываются с 7 утра и до позднего вечера + гадят+валяются+к 19.00 становятся агрессивными, и все там по закону ! Кстати готова с недовольными по адресу Лобырина, 7 поменяться квартирами (с моей доплатой).
Гость
23 октября 2013, 16:10
Гость
23 октября 2013, 15:13
Какие глупости вы пишите!) лучше там сделать пиво на разлив!? сделают))))
Лучше кузницу. Но пиво - тоже хороший вариант.
Гость
23 октября 2013, 14:32
Отличный центр. Жена водит туда дочку. Из за жалобы 2 недели пропустили занятия.
Гость
23 октября 2013, 15:06
Жаль что совсем не закрыли. Ради своего чада мешать жить другим это так мерзко,. Неужели вам ничуть не стыдно и не боязно что уже в таком возрасте ваш ребёнок в этом детском саду в жилом помещении уже кому то мешает элементарно жить в своей квартире? Зачем воспитывать детей на лжи, обмане и только материальной заинтересованности некоторых предприимчивых товарищей.
Гость
23 октября 2013, 16:11
Гость
23 октября 2013, 15:06
Жаль что совсем не закрыли. Ради своего чада мешать жить другим это так мерзко,. Неужели вам ничуть не стыдно и не боязно что уже в таком возрасте ваш ребёнок в этом детском саду в жилом помещении уже кому то мешает элементарно жить в своей квартире? Зачем воспитывать детей на лжи, обмане и только материальной заинтересованности некоторых предприимчивых товарищей.
женщина, что вы несете. с вашим подходом к жизни, надо идти в шалаш в леса
детей к чему-то приплели, ложь какую-то, вот дети то тут вообще не причем
Гость
23 октября 2013, 16:15
Гость
23 октября 2013, 15:06
Жаль что совсем не закрыли. Ради своего чада мешать жить другим это так мерзко,. Неужели вам ничуть не стыдно и не боязно что уже в таком возрасте ваш ребёнок в этом детском саду в жилом помещении уже кому то мешает элементарно жить в своей квартире? Зачем воспитывать детей на лжи, обмане и только материальной заинтересованности некоторых предприимчивых товарищей.
При чем здесь садик, мы ходим на развивающие занятия, которые проходят в течении 45 минут. Не шума, не крика на которых абсолютно нет...
Гость
23 октября 2013, 13:11
Ура! Так держать! Всех недовольных ткнули носом в закон. Мария Химич, от лица клуба Ладошки поздравляю вас с победой! А то жаловаться все умеют... Не ходите сами и детей не водите, если не нравится что-то.
Гость
23 октября 2013, 14:32
поживите сами с детским садом по соседству ,и посмотрим как вы завоете. Я не против таких частных дет.садов,но уважать других тоже надо!!!
Гость
23 октября 2013, 15:08
И не поведем!, мы к вам своих детей, лучше в детский сад чем к вам !!!Там хоть их покормят и сончас есть, а у вас нету !!!
Гость
23 октября 2013, 15:14
Гость
23 октября 2013, 14:32
поживите сами с детским садом по соседству ,и посмотрим как вы завоете. Я не против таких частных дет.садов,но уважать других тоже надо!!!
в коттедже тогда живите!!!!! никто не помешает)
