«Русские витязи» провели репетицию в небе над Челябинском
24 октября 2013, 08:43
Гость
24 октября 2013, 10:45
Что-то я не пойму. У нас тут что, военный полигон над Челябинском? Свалка? Место, где можно топливо отрабатывать?
Почему они свои тренировки и выработку топлива не проводят над Москвой, к примеру над Кремлем, а если и летят в Жуковский, то стараются огибать даже московские пригороды? Да потому что знают, что если что-то случится, то огребут по полной. И за шум ответят.
Почему руководство Челябинска не предупреждает Министерство обороны о недопустимости проведения тренировок военных самолетов над миллионным городом?
Гость
24 октября 2013, 11:21
"Почему они свои тренировки и выработку топлива не проводят над Москвой, к примеру над Кремлем"
Каждое 9 мая проводят, как минимум.
Гость
24 октября 2013, 11:33
не ной
Гость
24 октября 2013, 12:01
Гость
24 октября 2013, 11:21
"Почему они свои тренировки и выработку топлива не проводят над Москвой, к примеру над Кремлем"
Каждое 9 мая проводят, как минимум.
Никогда пилотажные группы, по пути не залетают потренироваться и выработать топливо над Кремлем.
Даже 9 Мая.
Гость
24 октября 2013, 12:22
Всех этих любителей полетов, кругов в небе, летчиков и их родственников без комплексов поселить под глиссадой куда-нибудь на ЧТЗ. Пусть любуются над головой каждый день до часу ночи через каждые 10 минут.
Гость
24 октября 2013, 13:44
Это вас, нытиков, надо из города вывезти из города. Вы мало того что пользу не приносите, так ещё и ворчите на тех, кто приносит. Не нравится шум - значит город не ваша среда.
Гость
24 октября 2013, 14:12
Гость
24 октября 2013, 13:44
Это вас, нытиков, надо из города вывезти из города. Вы мало того что пользу не приносите, так ещё и ворчите на тех, кто приносит. Не нравится шум - значит город не ваша среда.
Вова, переезжаешь на Танкограда в р-н перекрестка с Бажова. И во время очередного вечернего авианалета пробуешь там пропагандировать про переселение нытиков, пользу и шум. Следующие посты будешь писать из челюстной травматологии какой-нить из Челябинских ГКБ. Если ты в Челябинске живешь, конечно, в чем я сильно сомневаюсь.
Гость
24 октября 2013, 15:23
Ну я живу на ЧТЗ район Сада Победы и мне что то вот сушки не докучают.
Гость
24 октября 2013, 10:20
Репетиция над промышленным миллионником?! У них с головой все в порядке?
Гость
24 октября 2013, 11:10
ага, тоже об этом подумала...
Гость
24 октября 2013, 11:13
В порядке! Они же в шлемах были.
Гость
24 октября 2013, 13:38
Промышленный миллионник - как раз самая подходящая цель для потенциального врага. Правильно всё.
Гость
24 октября 2013, 11:19
Я тоже видела правильный круг в облаках, красавцы все таки они! Мне очень нравится, и плевать шум. А нытики задолбали.
Гость
24 октября 2013, 12:02
Ты живи под глиссадой. Посмотрим как поплюешь и заноешь.
Гость
24 октября 2013, 12:03
Тебя задолбали нытики, ты же сам ноешь про нытиков, без нытиков ты никтО.....
Гость
24 октября 2013, 13:41
Согласен с Вами. Пора уже законодательно пораженцев вычислять и преследовать уголовно. Из-за них падает дух нашей великой нации.
Гость
24 октября 2013, 12:28
Жалко этих людей ,которые брызгают слюной от злости на наши ВВС и на Армию в целом ! Это люди ,живущие по принципу курятника и ничего хорошего от них ждать не приходиться ! А какое это прекрасное зрелище,сколько ,после этого пацанов потянется в небо - вот об этом надо ,в первую очередь думать ,а не злиться на всех окружающих !
Гость
24 октября 2013, 12:55
Тебе же объяснили. Хочешь шоу - топай в специально отведенные для шоу места.
Гость
24 октября 2013, 12:59
На тебя из монитора брызжет? Так это отражение.
Гость
24 октября 2013, 13:05
точно, косяками потянутся, ты прав.
Гость
24 октября 2013, 15:49
Я на Бажова живу, 5й этаж пятиэтажки, глиссада проходит над моей комнатой, и ничего, не плачусь, а наоборот горжусь, что хоть кто то ещё помнит что такое Родину защищать, а не плакаться дескать надоели летать, НАТОвские тише шумят...
Гость
24 октября 2013, 16:28
Я стесняюсь спросить, а чем и как именно они защищают именно нашу Родину именно над нашим городом?
Гость
24 октября 2013, 18:56
Сомневаюсь об адресе,нормальный житель района так не напишет.
Гость
24 октября 2013, 21:24
Гость
24 октября 2013, 16:28
Я стесняюсь спросить, а чем и как именно они защищают именно нашу Родину именно над нашим городом?
Заправились, отдохнули и дальше защищать полетели.
Гость
24 октября 2013, 20:51
Случайно и неожиданно оказался свидетелем этих полетов. Во первых фигуры они показывали не над городом а над аэродромом, максимум что они цепляли краешек ЧМЗ. Во вторых тот кто не не видел своими глазами это бесподобное зрелище тот очень много потерял. Я неоднократно видел это на экране но это абсолютно не идет ни в какое сравнение со зрелищем наяву. Это совершенно бесподобно. потрясает до глубины. Даже невозможно себе представить тот уровень мастерства какой продемонстрировали эти ассы. Когда в конце программы они перестроились в ромб то расстояние между крыльями самолетов сократилось до 5-6 метров и они в таком строю делали фигуры высшего пилотажа. Жаль что не могу лично выразить благодарность и признательность нашим ассам за это совершенно фантастическое зрелище.
Нет-нет, что Вы, Александр. Сейчас каждый третий заявит, что над его крышей на ЧТЗ один за другим пролетели, и сразу заплакали все дети, спрятались все животные, завяли все цветы и т.д.
Нет-нет, что Вы, Александр. Сейчас каждый третий заявит, что над его крышей на ЧТЗ один за другим пролетели, и сразу заплакали все дети, спрятались все животные, завяли все цветы и т.д.
Я ничего особо шумного в небе не заметил. Сразу видно профессионалов, не то что хулиганьё Бурятское
Гость
24 октября 2013, 11:28
всё познаётся в сравнении, надо мной пролетели, чуть не оглох....
Гость
24 октября 2013, 11:43
Если мимо вас проедет с шумом грузовик и легковое авто почти без шума, это же не значит что водитель грузовика не профессионал? Самолеты то разные, если вы не заметили.
Гость
24 октября 2013, 12:28
Если бы как вы выразилсь хулиганью такие же аппараты то поверьте вы бы ничего не замечали вообще....
Гость
24 октября 2013, 11:05
Очень даже приятно, что именно над нашими головами дорабатывают топливо!.
Это, видим,о в знак большого к нам уважения.
Гость
24 октября 2013, 11:24
и благодарности за дозаправку, свеженького захотелось.....
Это летная группа - незваный гость, им и переезжать.
Они вообще не здешние, и так мотаются по всему миру.
Гость
24 октября 2013, 10:45
Отличный пилотаж. Прекрасное зрелище. Очень жаль, что местные власти, в отличие от наших соседей по региону, никогда не приглашают пилотажные группы на городские праздники.
Гость
24 октября 2013, 11:39
Приглашали в прошлом или позапрошлом году.
Гость
24 октября 2013, 12:27
А при чем тут власти и пилотажная группа? Власть же вроде полетов....
Гость
24 октября 2013, 11:19
Ну судя по количеству паникёров, то надо в Челябинске вообще все запретить, даже одиночное передвижение пешеходов
Гость
24 октября 2013, 18:39
Нет. флешмобы нельзя запрещать.
Гость
28 октября 2013, 19:24
А всё из-за метеорита :-)) Теперь чуть что - с воплем "воздух!!!" в кусты.
Гость
24 октября 2013, 11:33
опять Челябинск, снова Челябинск, а чё кроме как над Челябинском неба нету что-ли?
Гость
24 октября 2013, 13:43
Над другими тоже летают, просто вы живёте в Челябинске и не знаете, как в других регионах. А вообще правильно делают, что летают. Челябинцы радоваться должны, что именно у них такая надёжная защита в наше неспокойное время.
Гость
24 октября 2013, 14:24
Гость
24 октября 2013, 13:43
Над другими тоже летают, просто вы живёте в Челябинске и не знаете, как в других регионах. А вообще правильно делают, что летают. Челябинцы радоваться должны, что именно у них такая надёжная защита в наше неспокойное время.
27 или 28 октября летят обратно в Кубинку. Не зевайте.
Гость
24 октября 2013, 13:20
Жаль, что не увидела(((
Гость
24 октября 2013, 18:45
Приезжай на Танкистов,не только видеть будешь,но и чувствовать всем телом наши самолеты,если патриот.А я телевизор даже не слышу из за них. Все решения суда не действуют в нашей стране,согласен,с теми кто защищает их, если б надо мной не летали,я б тоже гордился ими.
Гость
24 октября 2013, 21:23
Гость
24 октября 2013, 18:45
Приезжай на Танкистов,не только видеть будешь,но и чувствовать всем телом наши самолеты,если патриот.А я телевизор даже не слышу из за них. Все решения суда не действуют в нашей стране,согласен,с теми кто защищает их, если б надо мной не летали,я б тоже гордился ими.
Странно, Губерниев прекрасно слышен. И соседи на него не жалуются.
Гость
24 октября 2013, 16:29
Как ни прочтёшь гадость про летчиков, то почему то "гость" написал. Какого чёрта ещё гости будут указывать, что в городе можно, а что нельзя! ))) Понаехали "под глиссаду" и права качают! Всех, кому шумно - на волю! В пампасы! Полно вокруг тихих безопасных деревень. Огромный город не для вас.
А лётчикам, делайте свою работу! Не слушайте нытиков, это всё, на что они способны .
Гость
24 октября 2013, 19:36
Я не гость,мне 57,жил и на Северо западе в советские времена и в других районах,на Чтз живу с 1988 года,ну никто так не докучал как сейчас
.уважения к властям нет.
Гость
26 октября 2013, 01:57
Гость
24 октября 2013, 19:36
Я не гость,мне 57,жил и на Северо западе в советские времена и в других районах,на Чтз живу с 1988 года,ну никто так не докучал как сейчас
.уважения к властям нет.
Тезка, Вас натурально обманули риэлторы. Авиация здесь не причём...
Гость
24 октября 2013, 21:27
К самолетам мы привыкли ! когда уже в центре города проведут танковый биатлон? Или выстрел баллистической ракеты с подводной лодки с шершней? Видимо когда один упадет только тогда прекратят!
Гость
25 октября 2013, 11:48
"Видимо когда один упадет"
С нетерпением ждете?
Гость
26 октября 2013, 01:55
Сколько самолётов упало в городе с 1936 года? А сколько остановок снесено автомобилями хотя ба за этот год?
Судя по всему, снесение остановок в Челябинске уже не цепляет так как всемерный падёж самолётов?
Гость
24 октября 2013, 10:05
Что характерно - видел вчера одиноко летащий Су-27 над городом - звук в разы тише, чем от Су-24! Пусть на этих летают лучше, чем на рассыпающихся 24-ках!
Гость
24 октября 2013, 11:06
Действительно, летел тише, даже пятерка пролетела с меньшим шумом, чем местные железяки по одному.
Гость
24 октября 2013, 11:32
хорошо что летают
Гость
24 октября 2013, 12:13
Уже не летают. НАТОвские самолёты приближаются!!!!!!
Гость
24 октября 2013, 11:51
Задолбали уже летать над крышами!!! Кот уже заикой стал
Гость
24 октября 2013, 19:29
А мой кот вообще перестал разговаривать! ((((((( А то ведь раньше и китайский знал! (((((
Гость
24 октября 2013, 12:02
To: "Еду рядом в потоке"
Звук и грохот зависит не от самолета, а от двигателей. На каких оборотах ты идешь, такой у тебя и будет звук. Плюс ко всему, если самолет летит на тебя, ты не услышишь вообще ничего, пока сопло двигателей не обернутся на тебя. Тогда и громыхнёт.
Гость
24 октября 2013, 12:34
в точку
Гость
24 октября 2013, 12:24
Красиво летали, реально красиво, с проходом, пятерками, ниже облачности, а предпоследний такие круги наворачивал со следом, час стоял смотрел. КРАСИВО!!!!!!!!! Почему командование а.б шагол не предупредили население, думаю много бы собралось желающих посмотреть
Гость
24 октября 2013, 13:10
собери толпу, сделай милость для народа, вон опять залетали
Гость
24 октября 2013, 12:44
Браво! Молодцы! Летайте, не бойтесь! Браво!
Гость
24 октября 2013, 16:22
А чего они боялись? ну-ка поскорее расскажите...
Гость
24 октября 2013, 13:31
Коллегия Верховного суда обязала Минобороны выполнять полеты с соблюдением экологических требований по уровню шума.
Тем не менее предельно допустимый уровень шума оставается превышен. Жители города имеют законное право на тишину!
С жалобой на шум от полетов военной авиации можно обратиться:
1. В единую городскую диспетчерскую службу в любое время суток.
051 с городского телефона или 112 с сотового.
Диспетчеру сообщите, что Вы хотите пожаловаться на шум от самолетов военной авиации.
Сводка о жалобах горожан уходит руководству города. Больше обращений - больше реакции властей.
Если шум мешает каждый вечер, то можно звонить каждый вечер.
2. На сайтах гор администрации и правительства области есть разделы для обращения физлиц.
http://priemnaya.cheladmin.ru/
http://pravmin74.ru/internet-priemnaya-0
3. Петиция против полетов
https://mypetition.ru/petition/251
Гость
24 октября 2013, 16:25
Спасибо!!!
Гость
24 октября 2013, 14:03
Не, сегодня су-34 на дозаправку садились. перегон из новосиба в воронеж, наверное
Как не прочтёшь комент, всё какая-то тролятина лезет, тролям тоже место в лесу.
Гость
26 октября 2013, 02:04
Вася, тябя то что в Челябинске взволновало? У вас в Петровском озеро высохло? Сиди себе, лови во Втором "тролятину" на жарку.
Гость
27 октября 2013, 18:53
да ну ладно вам, витязи не каждый день летают, в отличии от некоторых...
это действительно было потрясно, про безопасность помолчу на этот раз, думаю они не шли на неоправданный риск и показали над городом допустимый минимум, это и отличает класс от дилетана, к сожалению у нас на дорогах вторых гораздо больше, хотя мнят о себе каждый из них ни дать ни взять шумахер или феттель во плоти, хотя у шумахера с феттелем мозги то есть и о своих жизнях они еще как заботятся, несмотря на то что выкладываются в гонках по полной, но они знают хотя бы за что они это делают, молодцы ребята.
Гость
29 октября 2013, 11:58
Не смотря на то, что категорически против полетов 24ок - Витязи очень красиво летели.
Реально порадовало. Аж блин смотрел бы и смотрел.
А по шуму - пятерка 27ых в пару тройку раз тише одного 24го
Этим они и бесят (24ки). Летали бы себе тихо, на# никому не нужны были бы. А шум реально ОЧЕНЬ сильный.
Гость
24 октября 2013, 10:13
Су-27 - это истребитель!
Гость
24 октября 2013, 10:25
я видел чётко летали сначало 5 потом 1 пропал четыре летало вообще ровно прям над крышей по ниточке.
Гость
24 октября 2013, 10:52
Красивые фотки были от следа самолета. Правильный круг. Вокруг облака.
Гость
24 октября 2013, 11:25
Челябинцы не стесняйтесь своих комплексов))
Гость
24 октября 2013, 11:24
На попу не отрабатывают
Гость
24 октября 2013, 11:30
Это они выкрутасами на малой высоте отблагодарили за топливо, понятно, я думал попугать хотели....
Гость
24 октября 2013, 12:25
Красавцы просто!!! Так держать!!!
Гость
24 октября 2013, 12:41
сколько можно летать над городом? мало своих, так еще и витязей позвали. ни работать невозможно, ни отдохнуть вечерами. в тракторозаводском суде днем при полете самолетов не слышно судью, оглашающую решение, честное слово. пока не шмякнится один на город, так и будут летать.
Гость
24 октября 2013, 12:51
Да летайте где угодно! Только не над городом Ч.!!! Достали!!! Нет восторга!!!
Гость
24 октября 2013, 13:14
летели бы лучше голубки арктику защищать от гринписовцев, а то неровён час захватят наши богатства
Гость
24 октября 2013, 13:18
Да красавцы, самые самые лучшие в Мире! См.с восторгом...как белые лебеди пролетели. Браво и спасибо что вы есть и как всегда на Высоте!
Гость
24 октября 2013, 13:22
боеготовность, при посадке из рогатки можно сбить
Гость
24 октября 2013, 13:21
поспали, пожрали и развлекатся, чем жизнь плоха?
Гость
24 октября 2013, 13:35
а то я думаю - летит самолет, а на бомбардировщик не похож. Что с городом сделали? - я уже 2 боевых самолета друг от друга могу отличить в воздухе!!!
Гость
24 октября 2013, 15:48
дая видел эти сушек как красиво пролетели в районе с/з в сторону чмз красиво очень было молодцы
Гость
24 октября 2013, 15:58
Увидел нарезающий круги Су-27 !!! Круто!!! Жалко всего "представления" не увидел.
Гость
24 октября 2013, 16:28
очень красиво летали
Гость
24 октября 2013, 17:54
Поражен тупыми комментами своих "земляков". Русских Витязей приглашают по всему миру и всюду они желанные гости, это незабываемое шоу.Жаль, что Челябинск единственный в мире город которому не надо ничего подобного.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
южн.
751мм 74%«Русские витязи» провели репетицию в небе над Челябинском