USD 92,05
EUR 98,64
Город Южноуральская штангистка завоевала бронзу чемпионата мира

Южноуральская штангистка завоевала бронзу чемпионата мира

Штангистка Елена Шадрина выиграла бронзу чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходил в польском Вроцлаве. В весовой категории до 58 килограммов спортсменка показала третий результат по итогам двоеборья – 218 килограммов, 96 – в рывке и 122 – в толчке. Об это сегодня, 24 октября, сообщили в пресс-службе минспорта Челябинской области.

«Елена Шадрина впервые в своей карьере принимала участие в чемпионате мира, – отметили в региональном министерстве спорта. – Результатом ее дебюта на состязаниях планеты стала бронзовая награда».

В ведомстве уточнили, что победительницей состязаний стала Куо Синь Чун (Тайвань). По сумме двоеборья ее результат составил 241 килограмм (108+133). Второе место заняла Мария Александра Эскобар Гуэрреро из Эквадора – 225 килограммов 103+122).