RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Челябинску отвели 18-е место в рейтинге самых удобных городов России

Гость
24 октября 2013, 17:43
Екатеринбург? Удобный? Это по каким критериям измеряли "убодность"-то? жуткий, серый город.
Гость
24 октября 2013, 18:22
Это Екатеринбург серый город? Да, там панельные дома лет 15 - 20 уже не строят и метро очень выручает - с Ботаники до Северного вокзала за 15 минут доехать можно. А сколько зелени, садов, парков! Челябинск в архитектурном плане - деревня. С гостями кроме Кировки сходить некуда. Одно преимущество - широкие дороги.
Гость
24 октября 2013, 18:32
Екатеринбург уж по лучше Челябинска, Челябинск - вот это самый серый город.
Гость
24 октября 2013, 20:07
да и мне Екатеринбург так себе.кому как.
Гость
24 октября 2013, 17:37
Уважаемые земляки, вот читаю я про 108 места, и прочие последние места....а вы вообще в других городах то были? или герои интернетные? у нас между прочим очень хороший город, а отсутствие пробок в миллионнике у многих вызывает неподдельное удивление. Уфа тоже хороший город. Тот же Екатеринбург просто помойка по сравнению с Челябинском. Искренне удивляют люди, которые носу не высовывали за черту города, зато благополучно гадят там, где живут.
Гость
24 октября 2013, 18:34
У тебя город хороший, или автомобиль, на котором ты передвигаешься без пробок? И вообще, причем пробки-то здесь? Жить мешают?
Гость
24 октября 2013, 18:35
Не соглашусь,что Екатеринубрг помойка, я переехала сюда из Челябинска, и мне очень тут нравится, что аж в Челябинск даже в гости не хочется ехать. Тут лучше и комфортнее и город красивее и удобнее.
Гость
24 октября 2013, 18:52
Да в Челябинске даже Икеи нет
Гость
24 октября 2013, 17:11
враньё на 108 месте он по радиации
Гость
24 октября 2013, 20:01
там статистика относительная.вот по моему мнению, самые удобные города- Геленджик, Сочи, хотя там напряженка с работой.СПб неплох. Челябинск скорее на 20-30 месте где-то из-за радиации и дорожных проблем.
Гость
24 октября 2013, 20:25
Как раз по наличию всяких выбросов и прочих прелестей на одном из первых!
Гость
24 октября 2013, 23:44
Так это хороший Знак ! ведь число 108 это идеальное число в Тибете!!!...поэтому, завязывайте ужинать пивом,завтракать сигаретами ,улыбайтесь каждое утро и тогда Вам радиация уже не угроза!
24 октября 2013, 18:28
Не знаю, как там эти рейтинги устраиваются. Но я бываю в Уфе, в самом центре города. Магазинов там так мало, что невольно думаешь: а где люди покупают продукты? В сельскохозяйственной республике - полки ломятся от молочных продуктов долгого по полгода срока хранения, один-два вида сыра с колбасой. Охлаждённые куры далеко не часто встретишь, и стоят они чуть не в 2 раза дороже, чем у нас. У нас в городе - продовольственное изобилие, изобилие и промтоварное. Знаю людей, которые при строительстве частных домов в Уфе ездят в Челябинск за кирпичом, за деревянными дверьми, за мебелью. И экология там - тоже не АХ. два нефтеперегонных завода, и прочая химия....... Люди, давайте любить свой город и стремиться если не улучшать его, то хотя бы не загрязнять. Делом и даже словом. Вот в таких вот обсуждениях.
Гость
24 октября 2013, 18:58
Предполагаю что у вас хорошее настроение и вы так шутите по поводу поездки за кирпичом и мебелью из Уфы в к нам. Так-то челябинских машин в Ебурге немеряно у ИКЕА именно за мебелью, а в Уфе это магазин тоже имеется. Насчет продуктов пошутили несмешно. Половина выпиваемого молока у нас из Башкирии, а также оттуда завозится много говядины и индюшатины. И вообще по всем показателям сельхозпроизводства ( по данным Росстата ,а не Урбаники и подобных) Башкирия значительно опережает нашу область, исключение - курятина.. Ну а если пошутить, то добавил бы что половина Ебурга едет к нам в область на заработки , а машины из Краснодара и Ростова заполонили наши озера мешая нам отдыхать..
24 октября 2013, 21:03
Гость
24 октября 2013, 21:03
Предполагаю что у вас хорошее настроение и вы так шутите по поводу поездки за кирпичом и мебелью из Уфы в к нам. Так-то челябинских машин в Ебурге немеряно у ИКЕА именно за мебелью, а в Уфе это магазин тоже имеется. Насчет продуктов пошутили несмешно. Половина выпиваемого молока у нас из Башкирии, а также оттуда завозится много говядины и индюшатины. И вообще по всем показателям сельхозпроизводства ( по данным Росстата ,а не Урбаники и подобных) Башкирия значительно опережает нашу область, исключение - курятина.. Ну а если пошутить, то добавил бы что половина Ебурга едет к нам в область на заработки , а машины из Краснодара и Ростова заполонили наши озера мешая нам отдыхать..
KBE, у меня и впрямь хорошее настроение, но здесь я не шутила. Читайте внимательно: "ЗНАЮ людей..." Ездили за жёлтым и коричневым кирпичом и за мебелью Миассмебель. Да, в Уфе есть ИКЕЯ, но там нет такой мебели, которая нужна в особняках из жёлтого кирпича. И, кажется, увиденное мною в магазинах ЛИЧНО ну никак не соответствует вашим размышлениям про Росстат. А если вам так плохо в Челябинске, отчего ж не смените место жительства? в тот же Екатеринбург или в Уфу? И кстати, зря в числе параметров удобства жизни не учитывалось то, что националам в Уфе и во всей республике живётся на порядок лучше, чем русским. Это тоже факт. Я сама из Башкирии родом, у меня там много родственников проживает, в Уфе в том числе. Знаю, о чём пишу.
Гость
24 октября 2013, 23:05
24 октября 2013, 23:05
KBE, у меня и впрямь хорошее настроение, но здесь я не шутила. Читайте внимательно: "ЗНАЮ людей..." Ездили за жёлтым и коричневым кирпичом и за мебелью Миассмебель. Да, в Уфе есть ИКЕЯ, но там нет такой мебели, которая нужна в особняках из жёлтого кирпича. И, кажется, увиденное мною в магазинах ЛИЧНО ну никак не соответствует вашим размышлениям про Росстат. А если вам так плохо в Челябинске, отчего ж не смените место жительства? в тот же Екатеринбург или в Уфу? И кстати, зря в числе параметров удобства жизни не учитывалось то, что националам в Уфе и во всей республике живётся на порядок лучше, чем русским. Это тоже факт. Я сама из Башкирии родом, у меня там много родственников проживает, в Уфе в том числе. Знаю, о чём пишу.
Выясняется что не в Челябинск, а в Миасс ездили за мебелью. Тогда я вас порадую и скажу что уфимцы ездят еще в Челябинск за трубами, тракторами. А мы в Уфу за бензином. Но это не свидетельствует о качестве жизни уфимца или челябинца, а об разделении труда и местонахождении тех или иных предприятий. По поводу магазинов и Росстата я все-таки поверю больше не вам. У вас мнение личное, суб"ективное, а Росстат государственая организация и пристрастий к городам не имеет. По поводу где жить - я не утверждал вам что мне плохо в Че и хочется допустим в Ебург. А вот вы утверждаете что вам в Уфе плохо и зачем тогда не переедите. Я буквально три дня назад приехал из командировки по трем городам - Ебург, Казань, Уфа. И мое суб"ективное конечно мнение, но на сегодняшний день Казань просто на голову выше всех включая Челябинск. Но это опять-таки не означает что я сейчас возьму и перееду. Понимаете что кроме удобства или красоты того или иного города на выбор влияет масса других и более важных моментов. А так бы все взяли и переехали в Краснодар ( ну там согласно рейтнга лучше всех)..
Гость
25 октября 2013, 00:26
Работаю во всех миллиониках Урала, есть с чем сравнивать. Дорогие Челябинцы весь этот рейтинг бред, по мне вы просто должны свой город на руках носить. Благоустроинней и комфортней город в России еще надо поискать. Наша Уфа рядом с вами не стоит, проигрываем во всем, экологии, по магазинам, по ассортименту, ценам, жилью, паркам, спорту, дорогам, выигрываем только по альпийским горкам в скверах и все. Ебург он же только в центре красивый, который им строила вся страна, офисы всех компаний там, а чуть отъехал и вот оно истинное лицо города. 16 лет там работаю, люди в подметки Южноуральцам не годятся, одна гордыня и распальцовка. И самое главное никто не отметил про Челябинск, та бешеная динамика с которой развивается ваш город, при жесточайшем кризисе на Южном Урале, вы сильно Ебург догоняете, завтра вы будите первые, любите свой город. Все мои знакомые кто был в Челябе, говорят кратко "это город для людей".
Гость
25 октября 2013, 01:33
Чего-чего? Динамика? Где именно в этом городе динамика?
Гость
25 октября 2013, 02:14
Гость
25 октября 2013, 02:14
Чего-чего? Динамика? Где именно в этом городе динамика?
А ты знаешь где не динамика? Или можешь сказать где динамика? Про Челябинск то вообще осведомлен хорошо, или так, вылез поговорить после бутылки пива.
Гость
25 октября 2013, 06:43
Гордыни и распальцовки и в Челябе в избытке.
Гость
24 октября 2013, 17:16
Откровенно глупые пиар ходы местной власти уже не вызывают смеха. Зато при все ухудшающейся ситуации в регионе они могут породить бурю. Ведь не известно, сколько еще народ будет терпеть рассказы о том как ему хорошо жить из подконтрольных СМИ. Будь организаторы этих показухи поумнее, не злили бы людей. Глядишь еще потерпят и коррупцию и воровство их денег и дураков с дорогами.
Гость
24 октября 2013, 18:23
Они пишут не для нас, а для хозяев в Москве. На нас им глубоко нас...плевать...
Гость
24 октября 2013, 19:30
тогда где логика? у нас хватило денег на пиар а у москвы и питера нет что ли? раз они ниже
Гость
24 октября 2013, 21:53
Гость
24 октября 2013, 21:53
тогда где логика? у нас хватило денег на пиар а у москвы и питера нет что ли? раз они ниже
им не надо оно
Гость
24 октября 2013, 17:16
Среди миллионников(их в России 15) мы-последние-последние-последние...
Гость
24 октября 2013, 17:31
"Санкт-Петербург – на 19-м месте, Москва – на 48-м."
Гость
24 октября 2013, 17:31
Ну да, конечно. Магнитогорск и Сургут само собой миллионники... А рейтинг проводили архитекторы. Ебург удобный город конечно, только все в пробках стоят и не проехать...
Гость
24 октября 2013, 18:57
Гость
24 октября 2013, 18:57
Ну да, конечно. Магнитогорск и Сургут само собой миллионники... А рейтинг проводили архитекторы. Ебург удобный город конечно, только все в пробках стоят и не проехать...
вам же сказали -среди миллионников, причем здесь Магнитка и Сургут? А рейтинги Москвы и Питера со спецом занижены, чтобы мигранты туда не ехали))))
Гость
24 октября 2013, 18:16
Бред, а не рейтинг! В Краснодаре жить - капец! Пробки такие, что Челябинску и не снились. Из всего удобства только куча магазинов, да море в 2-х часах езды. Цены на продукты, практически, что и у нас.
Гость
24 октября 2013, 21:31
А у нас, два часа и на Маяке!
Гость
25 октября 2013, 00:33
насчет моря вы ошибаетесь, за два часа вы в самом лучшем случае до горячего ключа доедете, летом конечно же, зимой же если выезжать будете не через Яблоновку то 2 часа только на дамбе в пробке отстоите и так каждый день, проверено лично. А насчет магазинов это в точку, на этом все достоинства краснодара заканчиваются далее сплошные недостатки, купленое 1 место , но в отличие от нас они радуются первому месту, при этом прекрасно понимая, что они по удобству жития там и в топ-50 не попадают, а вот мы то как раз наверное во втором десятке будем
Гость
25 октября 2013, 09:31
Гость
25 октября 2013, 09:31
насчет моря вы ошибаетесь, за два часа вы в самом лучшем случае до горячего ключа доедете, летом конечно же, зимой же если выезжать будете не через Яблоновку то 2 часа только на дамбе в пробке отстоите и так каждый день, проверено лично. А насчет магазинов это в точку, на этом все достоинства краснодара заканчиваются далее сплошные недостатки, купленое 1 место , но в отличие от нас они радуются первому месту, при этом прекрасно понимая, что они по удобству жития там и в топ-50 не попадают, а вот мы то как раз наверное во втором десятке будем
Да нет. Дамбу закончили реконструировать. Так что, еслине в час пик и без "обочников", то быстро дамбу минуете. А из города лучше через Тургеневский, еслина Новорос.
Гость
24 октября 2013, 19:53
Уважаемые! Если вам плохо живется в Челябинске, переезжайте!! Я жила здесь долгое время, но потом пришлось переехать в Уфу. Это ужасный и жутко не удобный для жизни город!!! Живу здесь около года и до сих пор не могу привыкнуть!! И с каждым днем все больше скучаю по родному Челябинску!! Так что все познается в сравнении! А про цены я вообще молчу(((
Гость
24 октября 2013, 20:18
Представьте что с точностью наоборот вам скажет уфимец, самарец и т.д. описывая Че - об ужасной экологии , свалке в центре города, летающих эскадрильях и как они скучают и хотят обратно в Уфу,Самару и т.д.
24 октября 2013, 20:35
У Вас тонкий юмор, сударыня. Куда советуеть переехать, чтобы полнее почувствовать разницу, в Тагил или Карабаш?
Гость
24 октября 2013, 21:35
Давай, меняться!
Гость
24 октября 2013, 17:31
Категорически не согласен... Интересно что делает в топе Магнитка с Ебургом..Цены на жилье в той же магнитке отнюдь не ниже чем у нас, а в екате еще и выше, экология в той же магнитке возможно даже хуже чем у нас, в ебурге тоже не сахар, тоже промышленный город, про пробки ебурга я вообще молчу, в другой район города 2 часа добираться... А так же отключение в екате уличного освещения по всему городу после часу ночи, цены жкх по однушке в ебурге могут доходить до 6 тыщ рублей в месяц, плюс вода из трубопровода с запахом тухлятины, набираешь ванну, а на дне песочек, красота.... И где же здесь интересно удобство и выйгрышность? Или здесь применимо правило: Кто заказывает рейтинги...?
Гость
24 октября 2013, 21:59
Про цены за ЖКУ до 6 тыщ ты мягко говоря загнул, они такие же как и в Челябинске, вода вонючая да, но не везде так, про отключение освещения после часа ночи тоже неправда, живу тут давно, никогда подобного не наблюдал...
Гость
24 октября 2013, 22:34
Гость
24 октября 2013, 22:34
Про цены за ЖКУ до 6 тыщ ты мягко говоря загнул, они такие же как и в Челябинске, вода вонючая да, но не везде так, про отключение освещения после часа ночи тоже неправда, живу тут давно, никогда подобного не наблюдал...
про пробки забыл в Екате, если что в Челябинске их на порядок меьнше
Гость
25 октября 2013, 08:40
"что делает в топе Магнитка" (с) Объясню :))) Рейтинг составляют чиновники, которые всегда ориентируются исключительно на мнение господина Путина. Поскольку Путин бывал в Магнитогорске уже, наверное, десяток раз, чиновники СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ считают, что Магнитогорск - очень удобный для проживания город. :)))
Гость
24 октября 2013, 21:55
Если сравнивать Че и ЕКБ то Че лучше, даже населением - общался из ЕКБ с людьми слишком все горделивые, под питерцев косят. Ну а самый лучший для жизни город - это Питер, потому что там климат умеренный и город красивый, а по ценам так же как и у нас может чуть дороже в центре специально сравнивал. П.С. В Че жить можно но город нужно делать все таки чистым и без бомбардировщиков и свалку в области сделать. И тыкать меньше панелек :)
Гость
24 октября 2013, 23:17
По вашим словам Ебург плох по причине что ебуржане горделивые и косят под питерцев ( только обрадовался - думал понял почему Че впереди Питера в рейтинге), как вы тут же утверждаете что Питер лучше всех для жизни. Вы как-то определитесь с критериями - по вам же народ равняется и думает куда лыжи вострить..
Гость
25 октября 2013, 00:45
Гость
25 октября 2013, 00:45
По вашим словам Ебург плох по причине что ебуржане горделивые и косят под питерцев ( только обрадовался - думал понял почему Че впереди Питера в рейтинге), как вы тут же утверждаете что Питер лучше всех для жизни. Вы как-то определитесь с критериями - по вам же народ равняется и думает куда лыжи вострить..
Насчет питера полностью соглашусь, город просто великолепный жил там около года по работе, просто влюблен в него, климат там тяжеловат конечно ,но все остальное сплошные +. А вот Ебург не нравится, даже бесит жил там 2 года, хуже его только Краснодар и Сочи, ну это конечно из тех в которых жил не менее полугода.
Гость
25 октября 2013, 01:26
Питер - театральная декорация на болоте, разваливающаяся притом. Город-копирка - немного с Парижа передрали, немного с Вены, Рима и пр. В итоге вышла помпезная чахоточная громадина с гнусным влажным климатом и понтами не по чину. А окраины - ничуть не лучше, а даже и хуже чем у нас, да и бОльшая часть центра - коммуналки с крысами, не ремонтированные со времен Блокады. А вы в какое время в этом чудном месте были? Советую съездить в феврале
Гость
24 октября 2013, 17:37
Да, граждане, любите Вы свой город. Вопрос: "Что Вы лично сделали, чтобы наш город стал лучше?"
Гость
24 октября 2013, 18:22
Настенька, девочка, когда задают такой вопрос, то после него обычно рассказывают что сделал задавший его. Или Вы та женщина, которой очень понравился перенос автовокзала к ДС "Юность"? Тогда извините...
Гость
24 октября 2013, 18:25
А что я ЛИЧНО могу сделать, подскажите? Налоги я уже заплатил.
Гость
24 октября 2013, 18:32
Купили автомобиль
Гость
25 октября 2013, 00:06
Народ кому интересно могу дать сравнение Че и Екб. Сам я челябинский но последние 7 лет в Екб проработал , сюда иногда на выходные. Сейчас волею судеб опять в Чел работаю. Рекомендую не слушать тех ухарей котрорые про пробки дороги и прочее рассказываю как про катастрофу. Все там нормально , утром все на работу пробки вечером все с работы пробки , днем как и куда попаде. И это единственное что доставляет неудобство , все остальное на порядок удобнее комфортнее Чел. Спортзалы коих в Чел просто нет ( Видгофф и Рекком не в счет цены просто дурные). Сьедобных ресторанов в Чел единици (знаю только 5) , про наши отстойные ночные клубы даже говорить неохото (есть парочка за редким исключением) Магазины одежды такие что иные в Чел в обозримом будущем не появятся , При том цены там пониже чем в Чел будут. С работой там проблемм гораздо меньше и з/п раза в 2 повыше чем у нас здесь . Дома строят такие что у нас вобозримом будущем не появятся. Кому интересно могу про Екб и Чел на контрасте побольше рассказать , так сказать на личном опыте. Но Это вовсе не значит что тот или иной город лучше или хуже .... Просто Екб более "столичный" чтоли , а Чел чуть получше чем средний город по России.
Гость
25 октября 2013, 03:20
"С работой там проблемм гораздо меньше и з/п раза в 2 повыше чем у нас здесь ." Ну не знаю... Сомневаюсь что меня ждут в ЕКБ на оклад в 60-80 тыс. руб. Иначе смысла нет ехать работать в ЕКБ. Да еще и за съем квартиры придется отдать 15-20 тыс., так что зарплата нужна в 100 тыс. руб.
Гость
25 октября 2013, 11:05
Гость
25 октября 2013, 11:05
"С работой там проблемм гораздо меньше и з/п раза в 2 повыше чем у нас здесь ." Ну не знаю... Сомневаюсь что меня ждут в ЕКБ на оклад в 60-80 тыс. руб. Иначе смысла нет ехать работать в ЕКБ. Да еще и за съем квартиры придется отдать 15-20 тыс., так что зарплата нужна в 100 тыс. руб.
И правильно что сомневаетесь ..... ибо никого ни где не ждут. Ни в Чел ни в Екб ни в Мск .....Просто нада знать что хочеш, быть лучшим и ехать туда где есть больше возможностей , при условии что вам это нада .... А так для справки могу сказать что з/п продажников в В2В начинается 50 тыр. с всплесками до 100тыр. Но это не оклады , это заработная плата . А по аренде вы несколько оптимистично думаете. 15 тыр это ОЧЕНЬ жесткий вариант. Ценик на нормальный вариант без претензий от 20 тыр + комуналка .
Гость
26 октября 2013, 01:03
Прям Голливуд...или Нью - Йорк по описаниям.был там и ни раз, слабо верится что - то.Ничего я такого не увидел, космического.Дубай ни в какое сравнение прям не идет с домами.Больше субъективная оценка,чем объективная.
Гость
24 октября 2013, 19:38
Уважаемые нытики, читать противно))) езжайте туда, где вам нравится, и не нойте)) Мне не понравилось в ебурге, я приехал в Челябинск, вам не нравится тут, езжайте куда хотите, хоть на кудыкину гору, без вас нам будет гораздо комфортнее))
Гость
24 октября 2013, 21:41
Забыли лимитчиков спросить ,куда нам ехать. А приехал ты не с Еката ,а с Дербишево скорее всего.
Гость
25 октября 2013, 12:09
А чем и почему именно вам будет комфортнее?
Гость
25 октября 2013, 18:59
Гость
25 октября 2013, 18:59
А чем и почему именно вам будет комфортнее?
А он из "понаехавших", видимо
Гость
25 октября 2013, 02:16
Кому не нравится Челябинск, шуруйте хоть на луну.Где живут, там и.....это про вас,вечно недовольные.На себя бы хоть посмотрели в зеркало.Хорошо ли вывыглядите,чтобы ходить по этим улицам, нормально ли общаетесь...Болтуны.Это не нравится, то не нравится.Так это не город такой,а вы.
Гость
25 октября 2013, 10:58
МОЛОДЕЦ! Голосую за вас!
Гость
25 октября 2013, 13:24
А Вас видимо всё устраивает в этой жизни и вы ничем не болеете, на всё у вас средств хватает, тогда что вы делаете на этом форуме? Продолжайте дальше работать и радоваться, теша себя надеждой на светлое будущее и гордясь тем, что Вы не такой болтун, как остальные.
Гость
26 октября 2013, 01:01
Гость
26 октября 2013, 01:01
А Вас видимо всё устраивает в этой жизни и вы ничем не болеете, на всё у вас средств хватает, тогда что вы делаете на этом форуме? Продолжайте дальше работать и радоваться, теша себя надеждой на светлое будущее и гордясь тем, что Вы не такой болтун, как остальные.
Головой точно не болею.А что мне нельзя на форум заходить? Или тут только недовольные сидят?) Будущее у всех разное.Кто - то пьет не просыхая, и сдохнет в канаве,а кто - то хоть где будет его видеть.Вы судя по рассуждениям близки к суициду)))
Гость
25 октября 2013, 09:16
Много где побывала, но Челябинск лучше ВСЕХ! ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД И ГОРЖУСЬ , ЧТО РОДИЛАСЬ ТУТ! А всяких злопыхателей на свалку!
Гость
25 октября 2013, 11:06
нет, туда где лучше!)))
Гость
25 октября 2013, 11:41
Так вы и живете скорее всего на свалке,которая горит круглый год . Лучший город Земли ,где родились там и пригодились ). Как от интоксикации людей плющит ) Кыштым и Коркино по любому лучше.
Гость
25 октября 2013, 14:48
Гость
25 октября 2013, 14:48
Так вы и живете скорее всего на свалке,которая горит круглый год . Лучший город Земли ,где родились там и пригодились ). Как от интоксикации людей плющит ) Кыштым и Коркино по любому лучше.
Каждый кулик своё болото хвалит!
Гость
25 октября 2013, 09:33
Не знаю как в других городах, но Челябинск преображается семимильными шагами в лучшую сторону. Были в гостях немцы из ФРГ, удивлены состоянием дорог, цен на жильё инфраструктуры не только в Челябинске но и в области. Екатеринбург занявший 3 место выглядит большой деревней с торчащими из нищеты небоскребами, вечными пробками на дорогах и сплошными базарами как в попуассии.
Гость
25 октября 2013, 11:10
Вы правильно сказали про Екат что "Выглядит" на самом деле это лиш картинка , когда там поживеш хотяб полгода поймеш какая пропасть отделяет Чел от Екб . Нам еще развиваться и развиватьтся до инфраструктуры Екб. Жаль конечно но факт .
Гость
25 октября 2013, 16:39
Немцы ,наверно бывшие копейчане и впервые приехавшие после распада СССР, то такие могли удивиться. Насчет семимильных шагов - то по сравнению с Копейском наверно так. А если с тем же Ебургом, то к сожалению Че против Ебурга, как Копейск против Челябинска..
Гость
26 октября 2013, 02:49
А чего же не переезжают-то в наш рай земной жить из своей Дойчляндии? Вот и ехали бы, особенно в Копейск, к примеру. К инфраструктуре поближе.
Гость
25 октября 2013, 09:54
У нас в Че ужаснейшая экология, каждый 5-ый - онкобольной, каждый второй имеет хронический тонзилит и плохие зубы, зарплаты низкие, квартиры и продукты дорогущие ( 1 л. разбавленного молока + 250 г. пачка масла = 110 руб. - это нормально?), реальная помощь молодым семьям в получении квартир только на бумаге, а не молодым уже и не надо жильё вовсе...((( Может, дороги в центре и не плохие, но развивается бурно (рост огромного числа панелек по цене кирпича в нормальных городах) у нас только один район города- это Северок, а остальные районы в ж... Народ злой, водятлы ездят без правил, поэтому и гибнет за год на дорогах куча народа...
Гость
25 октября 2013, 11:08
по вашему комменту-вы ничем от других не отличаетесь! Осуждаете сами себя?
Гость
25 октября 2013, 11:51
Гость
25 октября 2013, 11:51
по вашему комменту-вы ничем от других не отличаетесь! Осуждаете сами себя?
Нет, Вас!
Гость
25 октября 2013, 15:05
В Че экология обычная для крупного промышленного центра, не лучше, но и не хуже, плохие зубы это не про нас, съездейте в на юг или север, по северу конечно понятно, болотная вода+ недостаток витаминов, а вот по югу не знаю, может быть сладкого много едят , но плохие зубы там почти у каждого, по онкобольным , их в краснодарском крае ничуть не меньше, просто вы здесь живете и думаете , что все знаете, а это не так. Про жилье вы видимо совсем не в курсе, но мнение имеете, так вот панелек много , но и цены невысоки в сравнению со всеми нашими соседями, да и важно ли молодой семье панелька или монолит, монолит лучше, но где взять лишний лям на которой надо купить в монолите свое жилье и хоть отчего-то оттолкнуться. Ну и главное, что на сегодняшний день считаю самым важным, это уехать на работу и вернуться с нее потратив при этом минимум времени на дорогу, здесь Че вне конкуренции. Жил в Питере, Краснодаре , Сочи , Вологде, Ебурге есть с чем сравнить, а проводить 4-5 часов в пробке дышать отработавшими газами авто, просто просиживать свою жизнь внутри авто, это очень глупо и вредно и не нужны мне никакие рестораны и клубы, я просто спешу к своим детям, а в Че я добираюсь домой быстро и комфортно.
Гость
25 октября 2013, 09:55
Ужасный город! Грязная провинция и никак иначе. И это навсегда. Родилась здесь, но мечтаю свалить отсюда. Хоть это и не так просто сделать. И возраст уже, да и родню, друзей прийдется оставить тут.
Гость
25 октября 2013, 11:05
Как только свалите, город станет лучше! Мечты нужно воплощать в жизнь, любезная Валентина!
Гость
25 октября 2013, 11:19
"Ужасный,грязный город!"- так что ж вы дворником то не идете работать?!
Гость
25 октября 2013, 18:52
Гость
25 октября 2013, 18:52
Как только свалите, город станет лучше! Мечты нужно воплощать в жизнь, любезная Валентина!
Спонсором не желаете поработать? А вам грамоту почетную дадут - за улучшение города
Гость
25 октября 2013, 11:12
Был в этом году в Берлине, Санкт-Петербурге, Москве, Кёльне, Екате, Тюмени, Уренгое, Стамбуле, Праге, Иркутске... продолжать не буду... Скажу просто: Я здесь - в Челябинске! Буду здесь жить дальше!
Гость
25 октября 2013, 11:47
Данил намотался и сон перешел в явь.
Гость
25 октября 2013, 12:16
Гость
25 октября 2013, 12:16
Данил намотался и сон перешел в явь.
Ха-ха , эта пять . Чел вспомнил все города,которые знал . Открыл глаза, и опять Челяба. Сам скорее всего не знает как загранпаспорт выглядит.
Гость
25 октября 2013, 14:28
Гость
25 октября 2013, 14:28
Ха-ха , эта пять . Чел вспомнил все города,которые знал . Открыл глаза, и опять Челяба. Сам скорее всего не знает как загранпаспорт выглядит.
Не надо завидовать! Работайте, зарабатывайте и будет Вам счастье!
Гость
25 октября 2013, 11:10
Все кто не согласен - ВОН ИЗ ГОРОДА!))
Гость
25 октября 2013, 13:28
Так Вы останетесь в гордом одиночестве! Поосторожнее с высказываниями.
Гость
26 октября 2013, 01:37
Гость
26 октября 2013, 01:37
Так Вы останетесь в гордом одиночестве! Поосторожнее с высказываниями.
Хах...главное,чтобы бы Вы не были одиноки,куда вы там собрались ехать.
Гость
26 октября 2013, 02:54
Из Детройта все кто мог свалили -вместо почти двух миллионов осталось 700 тыс. безработных афро и латино на социалке в "инфраструктуре", превращающейся в свалку. Красотень.
Гость
24 октября 2013, 18:45
да хватит читать этот бред, вот не лень же людям делать такие иследования! по мне Челяба самый простой и удобный город, как для проживания так и для передвижения по нему, а ЕКБ просто клоака , в остальных городах не был и не могу ничего сказать больше
Гость
24 октября 2013, 19:15
От всей души хочу поддержать тебя , что Ебург клоака, а остальные города вообще отстой ( я то бывал много где и авторитетно скажу). А как бы ты радовался факту что живешь в Че, если бы увидел города за рубежом. Это вообще полный отстой и клоака вместе взятые - особенно мне жалко пражан, жителей Вены и т.д. А уж как они нам завидуют..
Гость
24 октября 2013, 19:36
я нигде не был все остальное ...!круто
Гость
24 октября 2013, 20:31
то головлёва убирут, то серёдкина, то..да классно в челябе приезжайте....
Гость
25 октября 2013, 01:20
Обоим туда и дорога была. Зарвались дяденьки и свое получили.
Гость
25 октября 2013, 10:48
Гость
25 октября 2013, 10:48
Обоим туда и дорога была. Зарвались дяденьки и свое получили.
И тебе всего хорошего.
24 октября 2013, 23:21
Не знаю кому как, но мне есть с чем сравнивать. Хоть и родился я не в Челябинске, но за 14 лет город этот для меня самый родной и близкий. Единственный город, которому он уступает в моем личном рейтинге это Иркутск, куда бы я не уезжал всегда хотелось обратно в Че.
Гость
25 октября 2013, 00:05
Из ваших слов понятно что вы хорошо знаете Иркутск и Челябинск, но в вашем рейтинге Иркутск выше, а тянет в Челябинск. Интересная логика)..
25 октября 2013, 01:33
Гость
25 октября 2013, 01:33
Из ваших слов понятно что вы хорошо знаете Иркутск и Челябинск, но в вашем рейтинге Иркутск выше, а тянет в Челябинск. Интересная логика)..
Иркутск довольно прекрасный город, но в Че меньше проблем с работой и жилье здесь сделать получилось намного проще. Хотя в жизни бывает всякое, плюну на все махну в Сибирь)))
25 октября 2013, 08:39
ГОРОД НЕ УДОБНЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ ....ПРЕВРАЩАЕТСЯ В РАБОЧУЮ СЛОБОДКУ ...ВОКРУГ ЦЕНТРА КРУГОМ ГЕТТО - ЧКПЗ ,СельМаш...кругом грязь ,от пр-та Леннина влево вправо страшно света во дворах нет ,мусорки перевернуты ..дело здесь не в патриотизме или не любви к родному городу а дело во власти - никто ничего не хочет делать - ни ЖЭК , ни милиция(полиция) - все заняты заработком денег для себя и своих близких.. ни сами мы люди ( к сожалению )..и не надо быть профессором что бы сказать будет еще хуже - так как нет символом нет организаний которые бы искренне несли бы культуру в массу..а Челябинск медленно превращается в Гарлем российского масштаба...
Гость
25 октября 2013, 09:41
Согласна на 100%, только уточню, что не в Гарлем, а в Детройт.
Гость
25 октября 2013, 10:59
Чушь несусветная!
Гость
25 октября 2013, 09:01
А я просто люблю свой родной город!!! Со всеми его недостатками!!!
Гость
25 октября 2013, 09:56
Сочуствую..
Гость
25 октября 2013, 11:05
Я ТОЖЕ! И причем тут ехидное совувствую?! Вам можно посочувствовать, что вы ничего не любите!
Гость
25 октября 2013, 10:32
Ох сколько тут указаний, едь туда... едь сюда, там лучше, там хуже. Да мне по большому счету все равно где и как, я хочу чтобы в Челябинске было хорошо, и жить и работать и отдыхать!
Гость
25 октября 2013, 11:33
Вот это правильная позиция. Вопрос только в том,когда все будет хорошо.
Гость
25 октября 2013, 13:27
Хотеть мало, нужно ещё что-то делать для улучшения жизни в Че, а не сидеть и болтать на форумах!
Гость
24 октября 2013, 17:33
Люди, вы бредите, что ли, я не сторонник власти, но про покупку 18-го места в рейтинге - это просто смешно)
Гость
24 октября 2013, 19:08
ты наивен!
Гость
24 октября 2013, 18:16
Не реагируйте так остро на подобные "рейтинги". Это всего лишь один из четырехсот способов честного от"ема денег по О. Бендеру, только не у населения , а у глав регионов и городов придающих значение подобным рейтингам. Что такого изменилось допустим в Ебурге за год если они сразу скакнули с 15 на 3 место, абсолютно ничего. Это просто свидетельствует о несерьезности данного "института" и соответственно их рейтингов..
Гость
25 октября 2013, 00:01
Поддерживаю!!!!!
Гость
24 октября 2013, 18:27
БОЛЬШАЯ ВОНЮЧАЯ ГОРОДСКАЯ СВАЛКА В ЦЕНТРЕ ГОРОДА-самый лучший город
Гость
25 октября 2013, 09:44
Поддерживаю! И продолжаю: вырубленые деревья в центре, Спортвокзал, отъем органного зала, смог и мусор, страшенные сараи на Российской.. хватит?
Гость
24 октября 2013, 18:27
Из 100 городов рейтинга я был в 22-х. Я бы всем городам, в которых я был дал одну ступень рейтинга. Потому как у каждого города есть плюсы и минусы. А в целом - одинаковая везде жизнь в России, кроме совсем уж забытых мест.
Гость
25 октября 2013, 11:58
Так и есть. Типовые города. Типовая застройка.
Гость
24 октября 2013, 19:07
А еще у нас самый чуткий губернатор. Он поздравляет с баннеров горожан с каждым общественным праздником и с каждым профессиональным праздником. Нигде больше подобного не видел - ни в одном регионе, экономят что ли остальные на таком нужном деле..
Гость
24 октября 2013, 19:25
И сразу же отметаю наветы что он просто пиарится за счет бюджета. Уверен что им просто движет человеческое желание поздравить..
Гость
24 октября 2013, 19:13
Смог, грязь, летающие бомбардировщики над домами, чего ещё надо для счастья?
Гость
24 октября 2013, 21:46
не нравится-переезжайте! никто не держит!
Гость
24 октября 2013, 19:41
Челябинск - это заводы в центре города, это цены на всё дороже чем в других регионах, это белка и стрелка в центре с козликом, это мат и курящие женщины, ЭТО Дно!!!! О людях здесь не кто не думает.
Гость
25 октября 2013, 08:27
А ха ха...., а в остальных городах женщины не курят нееее. Едь в деревню гусей пасти.
Гость
24 октября 2013, 20:20
про Сургут вообще бред какойто.....
Гость
24 октября 2013, 21:38
А вы. были там?
Гость
24 октября 2013, 22:25
Люди, вы что пишете? Я не много попутешествовал по стране. И в своем рейтинге Че 2й по удобности. Краснодар это вообще что то, на авто ехать не возможно, цены дикие, люди ужасные, цены на жилье космические. Я жил неделю в Архангельске, вот там действительно удобно, все рядом, пробок нет. По мне в Че из проблем только экология и самолеты. Зарплаты хорошие, жилье снять не так уж и дорого, инфраструктура на высоте- хоть днем, хоть ночью всегда найдешь где купить покушать или развлечься. В том же Краснодаре ночной магазин поискать надо, и большинство кабаков до 2х ночи. Кто не согласен проверьте сами.
Гость
25 октября 2013, 09:50
Пишут все те, кто нигде не был ... мне доводилось пожить в других городах России и стоит отметить, что я вернулась в Че ... почему? птому, что здесь удобно .. Из минусов я бы добавила общую атмосферу ... какое то напряжение царит в воздухе ... нигде не встречала настолько хамоватых, огрызающихся и озлобленных людей ... а в остальном я довольна своим городом!
Гость
24 октября 2013, 23:01
А мне плевать на Челябинск, я с него деньги вытягиваю. Город донор!!!
Гость
25 октября 2013, 10:46
ветер в голове!...
Гость
24 октября 2013, 23:09
Челябинск - прекрасный город! Но одно "НО" - экология и все вытекающие из этого последствия: болеющие горожане, смертность и т.д.
Гость
25 октября 2013, 01:28
Именно это НО все и перечеркивает.
Гость
24 октября 2013, 23:23
Да все у нас в порядке. И экология тоже. Все лето был в Челябинске. живу на ЧТЗ, работаю в центре, никаких проблем не заметил. заводы это то, что дает смысл существования этого населенного пункта. Уберите заводы - останется деревня. Так что не стоит кусать руку. которая кормит... вот свалка это действительно проблема. но уже определено место куда ее вынесут, в район Козырево И самолеты.... но тут видимо придется дождаться пока один из них не упадет в черте города...
Гость
25 октября 2013, 21:49
Типун вам на язык, пусть летают и не падают.
Гость
24 октября 2013, 23:37
Август-сентябрь провел в командировках в трех городах и прежде там бывал неоднократно чтоб утверждать что эти города я хорошо знаю. Речь об Ебурге, Уфе и Казани. Разумеется это мое суб"ективное мнение, но на сегодняшний день (после Универсиады) Казань не просто выглядит лучше всех, а на голову выше . Реально круто. Дороги новые отличные, развязки , зелень, почти всю старину отреставрировали, новый транспорт - автобусы.троллейбусы, трамваи. Много еще всего остального. Реально стал другой город, не российский, а европейский.
Гость
25 октября 2013, 19:13
Казань - да, впечатляет...
Гость
25 октября 2013, 06:35
А у нас в Че тоже метро строят =). В Екб мне очень понравилось. По поводу дорог-они везде одинаково плохие. Видимо люди оценивают город только по его центральному району. Загляните в Ленинский-увидите качество дорог =)
Гость
25 октября 2013, 09:30
Не надо ничего писать про дороги. Съездите в любой другой город страны, или в соседние областные центры. Дороги Ленинского нормальные.
Гость
25 октября 2013, 10:55
уехал бы, да некуда
Гость
25 октября 2013, 14:50
глупость! Вы что на острове в океане живёте? )))
Гость
25 октября 2013, 11:32
Жизнь в стране есть только в 15-ти городах миллионниках .В остальных нет толком ни работы , молодежь едет в крупные города ,в европейской части РФ - в Москву и Питер. А так везде убогость и безвременье. Про Челябинск- среди миллионников он будет где то в середине само собой после Москвы , СПб, Казани , Н-Новгорода и того же Екб .. Здесь плюс- дороги и относительно доступное жилье в новых панельках. И все. Огромный минус- экология. Ни в одном городе нет ДВУХ меткомбинатов и горсвалки на территории города. Небольшие зарплаты для миллионника и новых современных зданий за 20 лет кроме Мизара ,Челябинск-Сити и Видгоф-Отеля не построили. Обычный большой промгород и ничего более, в который переезжают люди из районов области,где вообще делать нечего , нищей Курганской области и беженцы с северного Казахстана. Больше сюда ни с Севера, ни с центральных регионов , ни тем более с Москвы и Питера , которые в этом смешном рейтинге где то в пятом и шестом десятке , никто не едет и не приедет никогда.
Гость
25 октября 2013, 11:55
Согласна на 100%
Гость
25 октября 2013, 13:00
Кстати, в сравнениях ЕКБ и Че еще забыли о погоде и природе сказать. Касаемо погоды- Че значительно южнее и соответственно в Че теплее и лето немного, но длиннее. В плане природы- екатеринбужцы сами знают что в Челябинской области природа лучше и едут сюда отдыхать и строить дачки, поскольку в Челябинской области много красивых озёр и есть где отдохнуть.
Гость
25 октября 2013, 14:53
Согласна полностью!
Гость
24 октября 2013, 17:18
по всем показателям вроде в порядке,но экология все портит.краснодар,еката не стал бы там жить только потому что дороги полный отстой
Гость
24 октября 2013, 17:21
если по чесноку место 61 у города, чтоб не так всё печально было кто то проплатил из областной казны несколько миллионов чтоб озакрепили за нами 18 место.
Гость
24 октября 2013, 17:21
мда, особенно про нас: уровень преступности, уровень экологического загрязнения, возможность приобретения собственного жилья и уровень расходов на ЖКХ...)
Гость
24 октября 2013, 17:23
Хороший рейтинг. Краснодар на 1 месте, а Питер на 19, прям вслед за Челябинском...
Гость
24 октября 2013, 17:57
"Урбаника" это авторитетный источник информации? Ой не смешите мои тапочки! Институт который не имеет своего здания и располагается в бизнес-центре Питера в одном офисе с одним телефоном и 15 сотрудниками?
Гость
24 октября 2013, 18:23
удобный город с прожиточным минимумом 6215 рублей класс просто и то на 30 дней не считая коммунальных платежей живи не хочу и при этом болеть вообще противопоказано товарищи писаки вы хоть в разные дни пишите такие новости