RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Озерске бизнесмена задержали при «выкупе» у полицейского трех китайцев

В Озерске бизнесмена задержали при «выкупе» у полицейского трех китайцев

В поселке Метлино Озерского городского округа при передаче взятки в размере 15 тысяч рублей сотруднику полиции задержан бизнесмен из Златоуста. Мужчина таким образом пытался освободить от административной ответственности за нарушение режима пребывания на территории ЗАТО трех привезенных им накануне граждан Китая.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона, жителя Златоуста задержали в кабинете начальника пункта полиции в поселке Метлино сразу после передачи денег в среду, 30 октября, операцию провели оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ЗАТО г. Озерск совместно с сотрудниками УФСБ.

Как уточнил руководитель следственного отдела по Озерску СКР Алексей Петров, задержанный оказался индивидуальным предпринимателем. Трех граждан Китая бизнесмен привез в ЗАТО 29 октября для разбора приобретенных им теплиц. «Разрешение на работу у мигрантов было, однако на территории ЗАТО им находиться было запрещено, поскольку в такие города въезд мигрантов ограничен, – рассказал Алексей Петров. – Начальник пункта полиции выявил приезжих, принял меры для их задержания и привлечения к административной ответственности в виде штрафа и выдворения за пределы города. Предприниматель, заинтересованный в нахождении граждан Китая в Метлино, предложил полицейскому 15 тысяч за их освобождение. Сотрудник полиции известил спецслужбы».

В результате в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки). Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения. Следователь готовит в суд ходатайство об избрании для задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Фото: Фото и видео пресс-службы управления ФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления