RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Челябинский облсуд оправдал миасца, обвиняемого в разбое и убийстве

Гость
1 ноября 2013, 14:50
А говорят, оправдательных приговоров не бывает

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2013, 15:46
так посмотрите целая новость, статья и это скорее всего исключение из правил
Гость
1 ноября 2013, 16:24
Гость
1 ноября 2013, 16:24
так посмотрите целая новость, статья и это скорее всего исключение из правил
Согласен - повод для новости. Не по каждому же делу оправдывать. Оправдание и должно быть редкостью. Иначе уволить всех следователей.
Гость
1 ноября 2013, 21:06
Гость
1 ноября 2013, 21:06
Согласен - повод для новости. Не по каждому же делу оправдывать. Оправдание и должно быть редкостью. Иначе уволить всех следователей.
но оправдания должны быть а то не ровень час придет в нашем полицейском государстве 37-год
Гость
1 ноября 2013, 16:18
Ну и правильно! Лучше виновного оправдать, чем невиновного посадить! Все мы "там" ответим!
Гость
2 ноября 2013, 00:52
А, Вы кто??? Суд, свидетель или всевышний, чтоб определять вину???
Гость
2 ноября 2013, 10:47
Гость
2 ноября 2013, 10:47
А, Вы кто??? Суд, свидетель или всевышний, чтоб определять вину???
А вы?
Гость
4 ноября 2013, 13:02
Гость
4 ноября 2013, 13:02
А вы?
Написано же - Михуил он.
Гость
1 ноября 2013, 19:46
Дорогие земляки! Обращаюсь к Вам с большой просьбой. То, что мы видим во всей этой истории - это огромная несправедливость. Увы, виновник уходит от ответственности и суд здесь не причем. К сожалению, следствие велось из рук вон плохо с ошибками и неточностями. Это и дало возможность адвокату легко оправдать обвиняемого. Теперь выходит, что никто и не убивал девушку... Помогите родственникам убитой восстановить справедливость.
Гость
1 ноября 2013, 21:05
Во-первых не адвокат оправдывает, а СУД! Даже если и следствие велось *** - то прокурор вернул бы дело на до следствие и не пошел бы поддерживать обвинение, А все это значит, что следствие изначально отрабатывало не ту версию. Давите на следствие, суд все равно вернул дело обратно.... Причем здесь ЗЕМЛЯКИ....
Гость
1 ноября 2013, 21:32
А родственники откуда знают, кто убил?
2 ноября 2013, 15:30
ДОРОГОЙ ЗЕМЛЯК! а Вы уверены в виновности оправданного? на все 100? помоему не прятались бы тогда за "ГОСТЬ"статусом. не призываю на "ВЫСШИЙ СУД" надеяться, тем более что атеист, а чем мы можем помочь? судом линча???
Гость
1 ноября 2013, 14:40
если суд так благослонен к обвиняемому - наверно он приехал жить в миасс из чечни??
Гость
1 ноября 2013, 14:51
Вам обвинили - так невинного, оправдали - так не спроста
Гость
1 ноября 2013, 15:24
причем здесь Чечня?
Гость
1 ноября 2013, 15:21
Интересно, какая на девушке должна быть металлическая цепочка, чтоб ей можно было задушить? Если тяжёлая из драг металлов, то почему она не фигурирует в похищенных вещах? А если другой металл - то это не реально. По моему, такой мощной бижутерии не бывает!
Гость
3 ноября 2013, 11:40
Тоже самое думаю) фантастика какая то
Гость
7 ноября 2013, 08:58
Ну, почему же не бывает?! Если золотая, грамм на 20, то вполне возможно.
Гость
1 ноября 2013, 16:56
Так планы и планы вот причина этой ошибки. Сейчас конечно виновных нет. А если бы СУДЬИ честнее , то количество оправдательных приговоров на 56% вырост пойдет. В Верховном Суде Башкирии, там часто стали ломать приговоры и при этом на адвокатов идет мощное давление, но они уже стали только по УПК РФ работать и не заигрывают с следователями..а только все честно.. Все дело в бесплатных защитниках, они первые приходят и они плевателски работают.. Поэтому золотое правило терпите угрозы, пытки и т.п. рано или поздно все становиться явью. А туп парень умно сработал, зная связи того с силовиками..он понимал, что может повеситься..., а так сыграл и обыграл всех силовиков и оперов... просто умно спел. и на суде иное дал и адвокат честно сработал. Сейчас еще моральный вред до 4 млн. р. может получить с государства.
4 ноября 2013, 07:04
Ушельский язык какой-то! Извольте говорить яснее. Кто на ком стоял?
Гость
4 ноября 2013, 21:11
4 ноября 2013, 21:11
Ушельский язык какой-то! Извольте говорить яснее. Кто на ком стоял?
Думаю, напрасно Вы просите от человека, который из уголовного права знает лишь слова "судья" "УПК" и "приговор", разъяснить свою позицию и конкретизировать, что именно он хотел сказать. Ведь главное что-нибудь ляпнуть, и как можно громче, а сколько смысла и логики в словах - дело последнее.
Гость
1 ноября 2013, 22:13
Теперь добавлю-почему. После недавней "сертификации" из милиции вынуждены были уйти настоящие опера и все, что было с ними. На смену пришли сопливые пацаны после института или ВШМ, у которых ни опыта, ни агентуры, ничего.Зато гонору-выше крыши. Один так и спросил, придя первый день на работу-"А что я тут могу иметь?" Вопрос-чего такие могут накопать?По делу, в смысле? А авторитет опера нарабатывается не гнутыми пальцами. Результат мы видим сегодня.
Гость
2 ноября 2013, 00:38
Хватит петь про сертификацию. Будто раньше милиция лучше была. Всё тоже самое.
4 ноября 2013, 07:08
Гость
4 ноября 2013, 07:08
Хватит петь про сертификацию. Будто раньше милиция лучше была. Всё тоже самое.
А почему хватит? Только не сертификация, а аттестация. А в милиции, как и сейчас в полиции люди работают, а люди эти, как и везде разные.
Гость
1 ноября 2013, 15:53
Это за ТРИ ГОДА следствие не смогло одного из двоих правильно выбрать. А вы говорите - "аптекарь", "Серёдкины"...
Гость
3 ноября 2013, 17:56
с Середкиными как божий день ситуация ясна. Виновного вычислили и убили меньше чем через месяц.
Гость
1 ноября 2013, 23:16
Уважаемая, Е. Вериго, после Вашей фразы –" Закон обязывает судью при наличии сомнений в виновности подсудимого принимать решение об его оправдании», хотелось бы узнать, за что осужден гр-н Корочкин(серийный убийца в парке Гагарина)?? Не пора ли всё придать огласке, а то главный обвинитель на пенсию собрался?!
Гость
2 ноября 2013, 10:03
То дело только на опознании и все иных улик нет. Но убийства даже и после суда над этим якобы серийным.. как были так шли. Значить не того осудили.Он же не одно признания, оружие вроде читал не найдено.. Но опознание можно грамотно сделать и все ты сядешь. Поэтому пока этот настоящий не попадется и не расскажет, что именно он всех убивал в парке. То сидеть вашему Корочкину вечно..
2 ноября 2013, 11:35
понаберут по объявлению
Гость
3 ноября 2013, 14:30
там по блату
Гость
3 ноября 2013, 12:38
Оправдали все-таки! А телефон удушенной девушки каким-то образом попал в колодец рядом с домом оправданного, не служит доказательством в суде. Причем сам оправданный сообщил, что в именно в этом колодце телефон, назвал его марку, что телефон в исправном состоянии. На следственных мероприятиях говорил, что подбросили. Если подбросили - то откуда ему тогда знать, в какой именно из колодцев, на глубине 2 метров невозможно ничего разглядеть. Посудите сами - имеется ли причастность к преступлению? А второй участник преступления на свободе. Безнаказанность порождает вседозволенность. Сколько еще должно погибнуть девушек, чтобы его посадили? Рано или позже он все-равно попадется. который был найден в колодце рядом с его
Гость
4 ноября 2013, 19:55
Если половина задержанных просто юридически грамотные, то они бы отказ от показа , но они верят и они думая о свободе, дают согласие и их приводят туда куда надо. Не туда куда они сами желают, а именно в места где преступление. Изначально зная где, что найдено ранее. Адвокаты молча играют, ведь они бесплатные.. А вот те кто не разу не приводил и молчал на допросах, они на воле всегда.И не сидят на нарах, они не виноватые и зачем им доказывать это.а ОБЛАСТНОМУ СУДУ спасибо, не стали в угоду СУ СК РФ и обл. прокуратуре выносить приговор. Всем бы судьям в дальнейшем так работать. А бесплатным защитникам, вы позорите честь защитника, молча обрекая невинных на срока.Неужели вы господа адвокаты только ради наживы и готовы честно уПК РФ защиту встать.
Гость
1 ноября 2013, 14:45
скоро всех фабрикаторов дел будут этапировать в москву
Гость
1 ноября 2013, 14:49
Повезло очень, учитывая процент оправдательных приговоров в Рашке.
Гость
1 ноября 2013, 17:53
следаков, которые вели это дело уволить без выходного пособия и за их счет выплатить оправданному "материалку"
Гость
1 ноября 2013, 21:39
"«По словам жителя Миасса, приятель угрожал ему, что тот «долго не протянет», сокамерники и оперативные сотрудники оказывали на него давление, поэтому при первом допросе он взял на себя вину в убийстве», – уточнила Елена Вериго."(с) Т.е. оказания просто выбили без оперативной работы и попытки расследования. Да, органы - это картина маслом... Ладно, хорошо что хоть не стали скрывать и ошибку признали - раньше и о таком не мечтали.
Гость
1 ноября 2013, 22:33
а многие за смертную казнь,в нашем государстве это делать рано.и больше спроса с власти,заставить их работать.
Гость
2 ноября 2013, 00:27
Он в первый раз ушел от ответственности когда обвинили в убийстве -пролезло . Вот и на этот раз специально сказал что шнуром от зарядника хитрый продуманный. Подождите во вкус войдет и третий раз будет . НЕВЕРЮ!!!
Гость
2 ноября 2013, 02:50
висяк
3 ноября 2013, 04:08
Такой оправдательный приговор - всего лишь исключение, показывающее обвинительный уклон всей нашей судебной системы в целом. Скорее всего пришло указание сверху - дать оправдаловку по какому либо более менее резонансному преступлению, что бы люди видели, что у нас сажают не просто так... а только за дело и при наличии весомых доказательств. Но на самом деле это далеко не так к сожалению. Любой более менее грамотный человек поймет - показуха, единичный случай, галочка в отчете для правозащитников и как итог показать миру что мы де демократическое государство где действительно соблюдаются права человека... Да нет у нас для соблюдения этих прав ни желаний ни финансовых возможностей.
Гость
3 ноября 2013, 09:39
очень грустно. теперь думайте что с вашими дочерьми будет вскоре. страна дураков
Гость
3 ноября 2013, 11:05
Зато теперь у всех этих двоечников есть памятник!
Гость
3 ноября 2013, 20:28
все сводится к одному быстрей бы дело закрыть, и сдать а виновен или нет пусть сам доказывает !
Гость
4 ноября 2013, 17:32
вот и носите девушки цепи,да по толще)))
Гость
4 ноября 2013, 20:54
ужас просто как легко можно сесть не за что!
Гость
5 ноября 2013, 10:47
"и оперативные сотрудники оказывали на него давление" - а этих скотов никто судить не собирается? лишний раз убеждаюсь, что сотрудники мвд и т.п. оправдывают все их прозвища...
Гость
5 ноября 2013, 11:13
Дело ясное, что дело темное.
Гость
5 ноября 2013, 13:19
ой ладно всех под одну гребенку, мне милиция помогла, хоть и преступление они проворонили, но виновных поймали и спасибо им за это!!!