Город Валерия Приходкина: сигнал скрыть Толоконникову идет из Москвы

Валерия Приходкина: сигнал скрыть Толоконникову идет из Москвы

«Десятидневный срок, который установило нам руководство ГУФСИН по Челябинской области, истек, а мы так до сих пор и не можем получить внятного ответа – находится или нет участница Pussy Riot Надежда Толоконникова в одном из СИЗО Челябинской области», – рассказала известная правозащитница Валерия Приходкина в интервью телеканалу 74.ru.

Правозащитница утверждает, что сведения о местонахождении заключенной управление скрывает незаконно. «Турбанов ссылается на то, что такую информацию ведомство обязано предоставить одному из его родственников в течение 10 дней. Однако мы не родственники. Наша деятельность приравнена к генеральному прокурору, депутатам и даже президенту. Вы можете себе представить картину: приезжает Путин, а ему говорят: "Через десять дней дадим тебе справку, где находится заключенная"?» – сокрушается правозащитница.

Валерия Приходкина уверена, что сведения о местонахождении Толоконниковой не представляют по команде столичного управления ФСИН. «В законе прописано, что особыми случаями распоряжается Москва. Толоконникова, видимо, особый случай. Наравне с террористами, главарями бандформирований. Сами же своими руками создали международный скандал и продолжают его раздувать. А результат такой – одиннадцатый день барышня находится неведомо где», – подытожила член общественной наблюдательной комиссии за местами принудительного содержания граждан по Челябинской области.

Откуда вообще всплыла информация об этапировании Толоконниковой в Челябинск? Стала ли, по мнению правозащитницы, а по совместительству директора «Школы призывника», более цивилизованной нынешняя призывная кампания на Южном Урале? И сравнимо ли количество солдатских смертей с прошлыми годами? Как Валерия Приходкина оценивает инициативу законодателей ввести дифференциацию подоходного налога в зависимости от доходов населения? И пойдет ли она следующим летом на первый концерт органа в бывший кинотеатр «Родина»? Ответы на эти и другие вопросы смотрите на телеканале 74.ru в итоговой программе «Акценты недели» с Матвеем Кондрашовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления