В Америке в таких местах бочки с водой стоят, чтобы сохранить жизнь людям, в путинской России - бетон (отбойник или столб), чтоб уж наверняка человек убился.
Гость
5 ноября 2013, 11:53
снова Путин виноват))
Гость
5 ноября 2013, 12:02
И правильно! Лучше в отстойник,чем в семью с детьми!
Гость
5 ноября 2013, 12:06
да вам не угодишь. Нет отбойника - почему нет отбойника??? лобовые столкновения... Есть отбойник - смерти нам желаете!!! не нужны отбойники...
Ехать нужно, а не пилотировать.
Гость
5 ноября 2013, 11:10
А ведь там уже далеко не первая авария! И всегда причиной полная темень на этом участке и замечаешь бетонное ограждение в последний момент. А если едешь в первый раз то не удивительно что врезаются в эти блоки.
Гость
5 ноября 2013, 11:27
Ошибаетесь, причина не темень, а несоблюдение скоростного режима. Особенно в условиях недостаточной видимости. И тем более на незнакомой дороге
Гость
5 ноября 2013, 11:32
в такой темноте трудно заметить летящее на тебя бетонное ограждение
Гость
5 ноября 2013, 12:07
Почему-то про трассу не говорят, что там полная темень, а ведь "Меридиан" - это кусочек автотрассы в городе
Гость
5 ноября 2013, 11:44
я там проезжал в то время. Машина просто разорвана на кусочки была. человек на дороге лежил просто пипец. озвонил в 911 еле дозвонился. Поехал до гаи и встретил их под мостами сказал что дтп . В ответ ну и что. Звоните 02. Я говорю там сильное дтп пострадавшие. А он глазками хлоп хлоп и все. Хладнокровный гаец. Так и хотелось ему просто влепить.
Гость
5 ноября 2013, 12:06
ПОЛИЦИЯ!Нургалиев Гений!!!
Гость
5 ноября 2013, 12:12
Не надо ему влеплять! Он - солдат правопорядка, а Вы такое пишете... нехорошо гржданин.
Жалко, уйти так глупо, но хорошо хоть никого за собой не утащил. Вообще власти должны бы уже подумать об освещении, всё-таки это значимый участок в городе. Ах, когда же у нас появятся дорожки как ОАЭ ( четыре а то и пять полос в одном направлении , на разделительной светодиодные прожектора, вдоль обочины сетка от проникновения животных на трассу, разрешённая скор. местами 120-140 км.ч)- это сказка, недавно ехал от Абу-Даби до Фуджейры и восхищался, а ведь какие-то 40 лет назад они жили ещё в хижинах.
Гость
5 ноября 2013, 12:53
Когда в стране будет жить как в Эмиратах 4 миллиона 200 тысяч граждан. Когда завезут песок и включат отопление под всей территорией чтоб лед не намерзал.
Гость
5 ноября 2013, 12:56
дикие они.. у них даже эдринойроссии нету..
Гость
5 ноября 2013, 12:57
с дороги сверните и увидите хижины, а заборы эти для туристов сделали, что бы не сворачивали ))
Гость
5 ноября 2013, 11:58
Там участок дороги просто полная Ж... Тьма кромешная, а спереди от Горок фонари слепят. Кажется, что это дорожные фонари, потому и держат левее прямо в отбойник.
Гость
5 ноября 2013, 12:26
Там нормальный участок дороги. Голову включать надо просто, а не жать тапку в пол на повороте.
Гость
5 ноября 2013, 13:11
Темно? Соблюдай скоростной режим в 20-30 км/час.
Не соблюдай, обращайся в Бюро "Мемориал".
Гость
5 ноября 2013, 15:49
Согласен, там не в темноте дело, а в свете со стороны ленинского. Дорогу не видно из-за встречного света.
Гость
5 ноября 2013, 12:27
такие агрессивные коменты пишут..., я не оправдываю водителя, но это чей-то сын погиб, любимый человек. Жаль, что мы так беспечно относимся к жизни, которая одна... Родителей жаль...
Гость
5 ноября 2013, 13:06
Родителям надо было раньше думать о сыне и воспитывать его. Что воспитали, то и получили. Слава богу, что бетон спас. А то и невинные люди бы пострадать могли.
Гость
5 ноября 2013, 13:34
поддерживаю, винить можно сколько угодно, а человека уже не вернешь. И можно подумать тут собрались все законопослушные водители,советы раздают, куда деваться
Гость
5 ноября 2013, 17:42
Водителя не жаль, т.к. он сам вкусил результат своего поведения. А ещё и потому, что он мог унести с собой чью-то ещё жизнь... того, что случайно оказался рядом в неподходящий момент...
Гость
5 ноября 2013, 13:17
Низкий поклон тем кто сконструировал и сделал это бетонное сооружение. И освещение великолепно продумано. Просто СУПЕР!!! Вот везде бы так, где можно разогнаться (и не вписаться). Как хорошо ряды управлял прочистились бы. И ни суда, ни следствия, ни адвокатов, раз .... и всё. Преступление и тут же - наказание. Причём сразу и соразмерное вине преступления. А в России по другому ни как. Животные и звери они хоть и с медленнее, но понимают и соображают. А те кто за рулём этих самокатов, да же на это не способны. Очень сильно уступают по интеллекту - первым. И такие ловушки на дороге, как мышеловки для крыс. Ещё раз аплодисменты!
Гость
5 ноября 2013, 17:13
Золотые слова!!!! Браво)))
Гость
6 ноября 2013, 13:24
Ну дак ты то и жевотное, которое не дмает о смерти! Как можно так говорить??? и хорошая машина не значит что водитель не прав!! ОН МОНТАЖНИКОМ был и все что имел заработал чисто руками! да и ИНТЕЛЛЕКТА ему хватало раз руками так заробатывал! Путать с менеджорами и посредниками не стоит!
Гость
3 января 2014, 22:01
Гость
6 ноября 2013, 13:24
Ну дак ты то и жевотное, которое не дмает о смерти! Как можно так говорить??? и хорошая машина не значит что водитель не прав!! ОН МОНТАЖНИКОМ был и все что имел заработал чисто руками! да и ИНТЕЛЛЕКТА ему хватало раз руками так заробатывал! Путать с менеджорами и посредниками не стоит!
я его тоже знал,целеустремленный парнишка.а все кто бред пишут завистливые неуд..чники.я работал с ним.зарабатывал деньги везде и как мог.ктото на папины и мамины деньги живут,а он на свои заработанные.царство тебе димон небесное.
Гость
5 ноября 2013, 14:16
Короче!
Все это разговоры в пользу бедных.
Читаю и тошно! Видно что обычная болтовня по еще одному "яркому" ДТП.
Безусловно семье погибшим соболезнования, НО...
Ехал там через 3-5 минут после аварии. Только начали первые машины тормозить.
Парень из девятки сказал просто - машину "разорвало"
И еще раз повторюсь, РАЗОРВАЛО!!!!
Поэтому все кто тут слюни распускает и там не был, и начинает - а каково родственникам или прочее...просто замолчите, так будет правильнее.
Я не эксперт - НО, такого я не видел в жизни. От машины не осталось НИЧЕГО!
Самая большая часть которую я видел - кусок заднего бампера, с куском крышки багажника и крыла.
Машина действительно разлетелась, испарилась а атомы. И кругом ковер и непонятных осколков.
Машина развалилась не по местам стыка металлов, стыкам пластика или "швам".
А просто как будто ее рвали на части. И если б не эмблема на том самом куске багажника сказать что это мерседес невозможно.
Салон разодран по диагонали.
О чем тут вообще можно говорить - 210 км/ч, на любой дороге, на любой машине, это далеко за гранью жизни.
Если не отбойник то проколотое колесо на такой скорости сделает примерно тоже самое.
Поэтому хватит тут ныть - очень жаль и прочее.
Как и - это очень плохой участок дороги, ни света ни покрытия...
ГИБДД - АУ....
Что за БРЕД!
Как будто это оправдывает его скорость.
Вот тут человек сам сделал свой выбор!
Единственное верное - хорошо что один, без никого!
В остальном все обычно! Да простят меня его родственники.
Гость
5 ноября 2013, 16:55
И что ты хотел сказать своим комментарием?
Гость
5 ноября 2013, 17:41
Гость
5 ноября 2013, 16:55
И что ты хотел сказать своим комментарием?
Хотел сказать что вины в дорожном покрытии, ГИБДД, ночном времени суток, мокрой дороге, не прекращающемся ремонте, сложном повороте, отсутствии освещения и еще тысячи причин нет!
Единственная причина голова!
Именно такие аварии должны быть примером, что никаких оправданий нет. Только собственная голова.
Гость
3 января 2014, 22:10
а ты на 60 впишись в темноту.там где фиг знает кто такие дороги спроэктировал.освещения ноль.на трассе то 70 едишь ни разметки,ни света.это не первая авария на этом участке.да и машина давно не новая.то,что она разлетелась это неудивительно.
Гость
5 ноября 2013, 10:40
"По предварительной версии, водитель Mercedes-Benz не справился с управлением и вылетел за пределы проезжей части."
Почему то не написано, что он несся под двести километров в час и , что спидометр у него замер на 210 км/ч. Страшно подумать что бы было если бы он на встречку вылетел!!!! Просто ужас!!
Гость
5 ноября 2013, 11:56
Там физически невозможно на встречку вылететь.
Гость
5 ноября 2013, 14:25
Гость
5 ноября 2013, 11:56
Там физически невозможно на встречку вылететь.
ааааа, ну тогда пусть гоняют
Гость
5 ноября 2013, 11:52
Не освещение виновато,живите в реалии.на трассах тоже нет освещения,даже в городе не везде.Водитель обязан снизить скорость до безопастной(написано так,права имею больше 20 лет,).Мой совет прост!Мозг!!!,не показывать из себя пилота формулы,и соблюдение правил залог вашей жизни и спокойствия в семье!
Гость
5 ноября 2013, 12:56
прям так и написано "до безопастной?"
Гость
5 ноября 2013, 14:51
Гость
5 ноября 2013, 12:56
прям так и написано "до безопастной?"
Вы можете ездить на любой,но я так езжу и вам советую.храбрость проявляете в другом месте,после смерти и лихачества сочувствовать будут родные и друзья пишущие,какой хороший парень был,а через месяц забудут.Вам это надо?
Гость
5 ноября 2013, 16:54
Пусть земля будет пухом! Родным и близким- соболезнования. Наверное адреналина не хватало! Ведь это чей то сын и папа.
это мой бывший муж и отец нашего ребенка очень тяжело в данный момент несудите пожалуйста!
Гость
5 ноября 2013, 11:02
Это-ж как вваливать-то надо чтоб так машину расхлестать? Хорошо что в отбойник ушел, а не в машину другую.
Гость
5 ноября 2013, 11:34
и что вниз на Труда не улетел
Гость
5 ноября 2013, 11:03
а где информация о вчершнем ДТП в районе Алого Поля? примерно в 20.00 там была куча скорых
Гость
5 ноября 2013, 11:57
какую вам инфу надо ? дтп пострадавших 4 человека 2-е мужчин 2 детей порезы от стекол у детей и взрослых , чмт возможно легко отделались
Гость
5 ноября 2013, 11:38
отель Видгоф красиво в темноте смотрица
Гость
5 ноября 2013, 14:29
АДА Кватный комментарий... поддерживаю
Гость
5 ноября 2013, 11:48
согласен давайте соблюдать скорость уважайте себя и других конечно мы все не святые на дороге и иногда нарушаем но не надо играть с судьбой и доказывать всем что ты родился в рубашке а так конечно соболезную родным парня молодой совсем еще вся жизнь в переди была.
Гость
5 ноября 2013, 17:37
вся жизнь в переди была - это он ее догонял, видимо.
Гость
5 ноября 2013, 12:04
Смог наплевать на все законы, кроме законов физики.
Дорогостоящая колесница, еще не гарантия что вы доживете до своего ближайшего юбилея.
Гость
5 ноября 2013, 15:06
Очень правильные слова!мерс еще не гарантия жизни при отсутствии головы.
Гость
5 ноября 2013, 12:50
Если по крайней левой двигаешься ,блоки в последний момент в свете фар возникают.
Надо резко смещаться в право,но т.к. там кромешная тьма сложно оценить боковой интервал
Реально там не видно не чего!
Дорожникам нужно осветить этот долгострой.
Там и на 60 км/ч убиться как два пальца...
Гость
5 ноября 2013, 17:00
да да мы внезапно возникаем
Гость
5 ноября 2013, 13:38
...а ведь многие самоубицы и других участников движения утаскивают на тот свет! теперь городу надо после дорожной революции устроить революцию лежачих полицейских. средняя скорость передвижения по городу при отсутствии пробок стала 120кмч. ГИБДД - АУУУ!
Гость
3 января 2014, 22:03
световую революцию надо устроить.и спрашивать с гор свет.
Гость
5 ноября 2013, 14:28
Вообще не жалко!!! Хорошо что хоть сам, и что больше кроме него не кто не пострадал!!!
Мне сосед рассказывал его это гонщик за километр обогнал, говорит скорость не меньше 170 была. Успел куда-то
Гость
3 января 2014, 22:11
а тебя никто и не спрашивал.жалко тебе или нет.
Гость
5 ноября 2013, 15:09
а про вторую машину что молчат?
Гость
5 ноября 2013, 15:55
А она была?
Гость
5 ноября 2013, 16:16
премию дарвина! везли этот хлам на 2х эвакуаторах, я думал авто через мясорубку пропустили. абсолютно не жалко. спасибо , что никого не прихватил с собой.
Гость
3 января 2014, 22:12
не жалко,тогда промолчи.
Гость
6 ноября 2013, 13:09
Кто взял что скорость 210 ведь ночью в дождь никто не мог так ехать, а особенно Дима!!!!!! Братишь ПОМНИМ, СКОРБИМ, ВЕЧНО ЛЮБИМ! Ты будешь вечно с нами!
Гость
3 января 2014, 22:17
согласен.я его знал,работали вместе.
Гость
5 ноября 2013, 10:30
И повторюсь из предыдущей статьи:"С Добрым утром Челябинск!!!"
Гость
5 ноября 2013, 10:37
самоликвидировался
Гость
5 ноября 2013, 10:48
Побольше бы железобетонных ограждений в городе!!
Гость
5 ноября 2013, 10:48
Как себя не жалеют не дорожат своей жизнью .
Гость
5 ноября 2013, 10:54
Молодец!
Гость
5 ноября 2013, 10:58
по видео, нормально он расхлестался, вся дорога в ошметках!!!
Гость
5 ноября 2013, 11:24
Не в темноте дело. А в скорости, которую все так рьяно защищают. Где 80 разрешено, там и 180 ездят. Радуйтесь, что никого с собой не прихватил.
Гость
5 ноября 2013, 11:30
прохожий-ежели темно или плохая видимость попробуй для начала сбросить скорость,а на месте аварии я был-мерс на атомы разорвало-вопрос-какая у него скорость была?
Гость
5 ноября 2013, 11:34
пусть земля ему будет пухом!
Гость
5 ноября 2013, 11:37
Летите, голуби, летите... (с)
Гость
5 ноября 2013, 12:01
отбойник ? назад когда ремонт меридиана был тоже мерин прям с поворота кило 180 было в маз на обочине просто стоял с асфальтом вошел 3- трупа было , в мерине 2 девушки и мужчина и не было бы маза ушли с моста точно .Скоростной режим ...
Гость
5 ноября 2013, 12:41
гоняют... ни кого не уважают... на дорогах хамят... правила нарушают... результат всегда один! хорошо, если никого с собой не заберет...
Гость
5 ноября 2013, 12:39
Ведущая автострада города-миллионника: темно как на какой-нибудь проселочной дороге в Нагайбакском районе.
Это не столько про эту авто-аварию, сколько про то как часто там пеших выбивают.
Но мэрия экономит на электричестве.
Иногда едешь по городу: большой проспект - не освещен, значит в ведении города. Проулки отлично освещены - значит в ведении жэков.
Гость
5 ноября 2013, 13:19
Откатался
Гость
5 ноября 2013, 13:23
Очень жаль((
Гость
5 ноября 2013, 14:02
Одним гонщиком - меньше!
Спокойнее станет на дорогах челябы.
Гость
5 ноября 2013, 14:34
может чем-то расстроен был
Гость
5 ноября 2013, 15:37
в этот день на мередиане 2 одинаковых аварии чуть дальше в торону чмз белая 99 точно также разорвана была
Гость
5 ноября 2013, 15:42
Понакупят крутых тачек, как многие любят выражаться и летают без тормозов. Себя не жалко, так о близких подумали бы!
Гость
5 ноября 2013, 17:41
Близким соболезнования.. Но как поется в одной песне- каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..
Гость
5 ноября 2013, 18:04
Разве на такой скорости успеешь среагировать? Ехал бы спокойно-остался бы жив. Гонщеги, учитесь на чужих ошибках...Хотя это вряд ли.
Гость
5 ноября 2013, 19:06
скорость была 210 км/ч согласно застывшей стрелке спидометра
Гость
5 ноября 2013, 19:58
откуда подробности о застывшей стрелке!?
Гость
5 ноября 2013, 22:25
парня этого звали дима! земля тебе пухом! куда ты так летел??????????? теперь оставил родителей, братьев и сына одних!
Гость
6 ноября 2013, 13:06
Мы приезжали на этот усаток дороги в ночное время этот ЖБ вообще не видно!
Кто догадался оставить ограждение остреем по движению? ведь во всем мире они стоят чтоб автомобиль бил по касательной и должны спасать а тут УБИВАТЬ и только в РОССИИ по средствам откатной системы могут принимать такие участки дороги СМЕРТИ!
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
746мм 86%Водитель Merсedes насмерть разбился на «Меридиане»