Прокуратура Челябинска требует быстрее сносить нелегальные парковки
7 ноября 2013, 09:36
Гость
7 ноября 2013, 11:05
Вместо того чтобы помочь оформить парковки официально, их надо обязательно снести.
Оставить машину на ночь возле дома - утром можно не досчитаться чего-нибудь внутри или снаружи, оборудованных капитальных парковок в шаговой доступности нет, да и стоимость там соответствующая.
Гость
7 ноября 2013, 11:32
Официально чтоб оформить по закону нужно освободить земельный участок.
ломать (запрещать) - не строить!
Конечно же легче запретить парковки, чтобы больше машин угоняли.
А то правоохренители ПЛАН по посадкам не выполняют.
Гость
7 ноября 2013, 12:48
Гость
7 ноября 2013, 11:32
Официально чтоб оформить по закону нужно освободить земельный участок.
Это не законы, это издевательство, правительство делает законы подстать себе!!!! Если снесут, то там в скором времени появится муниципальная парковка. Вы думаете администрация не положит свою волосатую лапу на такое прибыльное дело?!! о_О ??
Гость
7 ноября 2013, 11:14
Просим снести парковку во дворе домов 4,6. 6а по ул. Вандышева. Есть решение Калининского суда о сносе парковки. 28 октября собственник сам демонтировал ограждение, будку охраны, предъявил судебным приставам. А в ночь на 30 октября всё восстановил, но наверное со "сменой" собственника. Приезжали корреспонденты с ОТВ, 32 канала. Репортаж показали по телевидению, Но ничего не изменилось. Сегодня в ночь были поставлены опоры и подведено электричество. Вообщем, Васька слушает и ест, собака лает, а караван идет. И на таких примерах теряется самое главное для стабильности в обществе - вера в дееспособности власти.
Гость
7 ноября 2013, 12:27
Власть снесет с одним условием: если построит на этом месте детскую площадку, а ты, и все остальные, свои кредитные корыта будешь ставить в другое место, например в цивильный Парк-Кинг.
Гость
7 ноября 2013, 13:24
Гость
7 ноября 2013, 12:27
Власть снесет с одним условием: если построит на этом месте детскую площадку, а ты, и все остальные, свои кредитные корыта будешь ставить в другое место, например в цивильный Парк-Кинг.
Семен, на этой парковке трудишься?
Гость
7 ноября 2013, 13:25
Он не просто восстановил, а расширил, всю ночь сварочный аппарат работал
Гость
7 ноября 2013, 11:20
Заголовок конечно хороший, но статья к сожалению относится лишь к единичному случаю. Почему то с другими парковками бороться как то власти не очень торопятся. около 2 месяцев обивали с соседями порог участкового, чтобы он как то воспрепятстововал неприкрытому вымогательству из жильцов денег за якобы охрану авто , которые мы ставим на придомовой территории. Парковочные места были оборудованны еще застроищиком и мы за них заплатили при покупке квартиры. Администрация района тоже бездействовала. Пока массово письма на губернатора писать не стали никто даже не пошевелился. И таких случаев по городу масса!
Гость
7 ноября 2013, 11:43
куда и кому писали? в приемную губернатора? по электронке? в прокуратуру?
Гость
7 ноября 2013, 13:25
Нашей доблесной Полиции нужно "УПЫРЕЙ" в спортивных костюмах каждый день, всю неделю в обезъянник возить, посидят там с бомжами, полы помоют, так больше и не захотят вымогательствами заниматься.
Гость
11 ноября 2013, 15:31
да я так думаю, если еще раз подобный инцидент повторится, придется самой загрузить полную машину "упырей" и и увезти за пределы Челябинской области, эффекта будет больше, чем от обезьянника
Гость
7 ноября 2013, 14:23
А у нас будка стоянщиков сгорела во дворе. Сразу желание у них пропало работать!!!
Гость
7 ноября 2013, 15:13
Со стоянщиками?:О
Гость
7 ноября 2013, 11:36
Просим снести стоянку на берегу Первого озера!!!!! Мало того, что пляж отгородили - не пройти никогда (!!!), так ещё и машины теперь растительность на берегу вытаптывают!!!! Кстати, такой "пляж" нам тоже не нужен!!! Мы - собственники квартир на побережье имеем полное право, утверждённое законом, проходить к водоёму в любое время суток! Снесите этот пляж!!!
Гость
7 ноября 2013, 11:37
интересно, а сносить парковщиков, которые по всем дворам в старых корытах сидят и деньги с жильцов стригут, будут?
Гость
7 ноября 2013, 11:42
далеко за примером ходить не нужно - Ленинский район, нелегальная парковка, стоит будка на придомовой территории, вокруг ползают малолетние упыри в спортивных костюмах и угрожают сделать что-нибудь с машиной, если не буду платить.Сколько этот беспредел будет продолжаться, власти АУУУУ
Гость
7 ноября 2013, 11:44
А в Южноуральске только строить их начинают...
Гость
7 ноября 2013, 11:46
меня бесит больше то, что на любых парковках эти дельцы стараются уместить как можно больше машин! Из-за этого я отказался от платной официальной парковки в сторону полу-легальной, но более комфортной.
Гость
7 ноября 2013, 12:07
Народ, вы различайте ситуации, когда несанкционированная стоянка расположена на придомовой территории и когда стоянка находится на пустыре за домами. В первом случае есть смысл бороться за снос и жаловаться. Во втором случае, если стоянка никому особо не мешает, произойдет лишь смена собственника. Смена на того, кто более удобен власти и кто будет платить налоги в казну. А, значит, и поднимет цены за машиноместо. Отсюда простой вывод - платить в городскую кассу будете ВЫ. Этого и добивается сити-менеджер и, самое интересное, новый прокурор.
А оно вам нужно?
ПРАВИЛЬНО!!! От одноруких бандитов куда больше дохода, да и за хорошие грошики крышевать приятно....
Гость
7 ноября 2013, 12:48
на Котина 21 теперь нет платной стоянки,собственники жилья въезжают по пропускам на территорию дома.мы за парковку не платим.удобно,что не заезжают постороннии машины. оставьте наш дом в покое.У нас все хорошо.
Гость
7 ноября 2013, 12:50
По ТВ нам впарирают кучу сюжетов о сносе незаконных павильонов и ларьков....и НИ ОДНОГО о сносе стоянки...вывод-все стоянки под хорошей "крышей".
Гость
7 ноября 2013, 12:53
Когда ликвидируют парковку на пр.Победы , д.384 а , собирает деньги председатель ТСЖ " Хозяин" более 5 лет....Решение судов ,жалобы игнорируются всеми. Со стороны ТСЖ "Хозяин" Семеновой Л.Д. предоставляются подложные документы во все инстанции о создании какого-то товарищества автомобилистов, не зарегистрированном ни в ИФНС ,ни в ПФР и т.д. на муниципальной земельном участке. Денежные средства собираются Семеновой , в кассу ТСЖ не вносятся? Участковый одни Постановления об отказе выносит,хотя "налицо" , стоит шлагбаум,охрана. Обратились к депутату , надеемся, что поможет
Гость
7 ноября 2013, 13:08
На Марченко 27 на детской площадке стоянка и не кому нет дела
Гость
7 ноября 2013, 13:21
"Вечная" стоянка на месте стройки у Чичиерина 33В уже достала. Такое чувство, что выгоднее начать строительство чего угодно, поставить забор - и организовать - стоянку!
Гость
7 ноября 2013, 15:40
НАДО НАМ ВСЕ БОРОТЬСЯ С НЕЗАКОННЫМИ ПАРКОВКАМИ И НЕЗАКОННОЙ РАЗМЕЩЕННОЙ РЕКЛАМОЙ В ЛИФТАХ БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКОВ НЕ ТОЛЬКО ВСЕМ МИРОМ ПИСАТЬ ВЕЗДЕ И НА ИМЯ ГУБЕРНАТОРА И ПОЛПРЕДА И ВЫШЕ И САМИМ ВСЕ ЛОМАТЬ НЕ ЗАКОННОЕ ТОЛПОЙ !!!!!!
Гость
7 ноября 2013, 18:06
Незаконные парковки это показатель того , что в городе дефицит паркингов! Ставить машину просто неуда . Живу у Юлии на с/з машинами забиты все дворы!! На месте стоянок дома и ТРК !
Гость
7 ноября 2013, 21:45
ЧЁ ПРОКУРОР ПРОСНУЛСЯ ИЛИ ПИНКА ДАЛИ....
Гость