RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

В Челябинске телефонные мошенники привлекают к «работе» таксистов

Гость
8 ноября 2013, 15:58
Живу на ЧМЗ, звонок по поводу 50 тыс.руб.(якобы сын попал в аварию) был в ночь со 2-го на 3-е ноября 2013 г. Деньни не отдала, но и в полицию не заявляла. Нужно заявить по поводу вымогательства денег? Разговор был длинным и на городской номер, может можно номер вымогателя узнать и его вычислить???
Гость
8 ноября 2013, 16:35
Что бы номер узнать нужно было не ложить трубку на вашем аппарате на базу (положить её рядом не зависимо от того положил ли трубку второй аббонент) и сообщить в полицицию с другого телефона.
Гость
8 ноября 2013, 16:47
Гость
8 ноября 2013, 16:47
Что бы номер узнать нужно было не ложить трубку на вашем аппарате на базу (положить её рядом не зависимо от того положил ли трубку второй аббонент) и сообщить в полицицию с другого телефона.
это не важно, положил, не положил. как связист говорю
Гость
8 ноября 2013, 17:19
Можете написать заявление. Они будут обязаны отреагировать. И будет лучше, если Вы его всетаки напишите. Дальше, если ЗАХОТЯТ найти, то найдут. Могут, конечно, отмазаться как-нибудь. Но я Вас уверяю, если бы у Вас был родственник в ФСБ, например, высокопоставленный - нашли бы за 2 часа. Тут вопрос состоит лишь в том захчочет ли дядя на стуле поднимать попу и подключать соответствующих людей
8 ноября 2013, 21:51
Таксисты, хватит гоняться за лёгкими деньгами, Вас ждут заводы!
Гость
8 ноября 2013, 23:05
А тебя кто ждет? И почему ты решил что у таксистов легкие деньги? Иди, поработай в такси с месяцок хотя бы!
Гость
8 ноября 2013, 23:39
Гость
8 ноября 2013, 23:39
А тебя кто ждет? И почему ты решил что у таксистов легкие деньги? Иди, поработай в такси с месяцок хотя бы!
Поработайте на заводе месяцок хотя бы и поймете, работать таксистом не труднее, машина все-таки не на педальной тяге. А учитывая разницу в доходе, таксисту деньги даются меньшими усилиями.
Гость
8 ноября 2013, 23:43
Гость
8 ноября 2013, 23:43
А тебя кто ждет? И почему ты решил что у таксистов легкие деньги? Иди, поработай в такси с месяцок хотя бы!
Были бы не легкие, не было бы пол города таксистов. Так что не плачьте
Гость
8 ноября 2013, 17:58
Таксисты то тут при чем? А если наркоман ограбит кого-нибудь, и возьмет такси, чтобы доехать до скупщика - таксист уже соучастник ограбления?
Гость
8 ноября 2013, 19:21
Довезти человека с наркотиками (не зная о них) это одно. Но лично забрать деньги и перечислить куда скажут - это соучастие. Что это новая услуга у таксистов появилась безобидная...., а если мешок попросят отвезти за город и закопать, таксисты тоже будут говорить какие они белые и пушистые и ничего не знали.... Забрать можно продукты или лекарства в аптеке, за это надо таксиста привлекать!
Гость
8 ноября 2013, 19:47
Если таксист знал об ограблении,то безусловно соучастник.А тут не нужно быть семи пядей во лбу,чтобы сообразить.
Гость
9 ноября 2013, 08:22
Так то в должностные обязанности у таксера входит перевозить из пункта а в пункт б пассажира, получая при этом деньги и всё. Если его просят перевести что либо то это может либо дурь либо что ещё запрещенное. В противном случае никто не запрещает сообщить о подозрительном предложении владельцу таксёрской конторы или в полицию.
Гость
8 ноября 2013, 20:46
какая полиция?почему сыну самому не приехать и встретить от ВСЕЙ ДУШИ этого курьера.нашли кого разводить
Гость
8 ноября 2013, 23:37
По нашим законам, если сам встретишь со всей душой такого курьера, тебе грозит наказание в соответствии со статьей Ук РФ . Не слушайте таких умников, иначе сами окажетесь на скамье подсудимых.
Гость
9 ноября 2013, 09:21
Гость
9 ноября 2013, 09:21
По нашим законам, если сам встретишь со всей душой такого курьера, тебе грозит наказание в соответствии со статьей Ук РФ . Не слушайте таких умников, иначе сами окажетесь на скамье подсудимых.
если бы он знал что приедет за деньгами и его там душевно встретят -такого бы не было.не знаю как Вас а меня учили защищать своих близких в любом случае
Гость
9 ноября 2013, 13:11
ну встретишь курьера и сломаешь ему руку и челюсть...а еще она заявит что украл у него цепочку залатуююю....2 штуки...и загремишь на 5 лет...та к что ваш вариант - плохой скажем так...лучше придумать вариант как их развести самих на бабло...это уже будет гораздо интереснее...АФЕРА должна быть...можно на фильмах поучиться...и первые это - Ва БАНК...
8 ноября 2013, 19:59
Задолбали эти умники под ником Гость. Ничего не зная, верещат, как потерпевшие. Таксисты - соучастники, врачи - убийцы, полицию - вообще расстрелять, в офисах - бездельники, в магазинах и рынках - спекулянты. Как роза на пастбище коровьем, везде навоз, а я одна вся такая. Пы.Сы. Всех убъю один останусь, короче.
Гость
8 ноября 2013, 23:45
Таксисты-соучастники. Не так? Есть что возразить?
10 ноября 2013, 12:02
Гость
10 ноября 2013, 12:02
Таксисты-соучастники. Не так? Есть что возразить?
Согласен. Все таки надо задумываться таксам какие услуги и для кого они оказывают. Закрыть на пару дней с телефоном-и пусть всем коллегам расскажет о мошенниках.
Гость
8 ноября 2013, 22:40
Анекдот (или реальная история, прочитано в интернете) в тему: Звонят маме телефонные мошенники. Какой-то парень убитым голосом: "Мама, я человека сбил". А сына у моей мамули нет, только дочка. Вот мама и сообразила, в чём дело. Говорит: "Идиот, грохни свидетелей и сваливай!" На том конце кто-то чем-то подавился.
Гость
9 ноября 2013, 00:20
У моей мамы похожая ситуация была:-):-):-):-). Тоже сообразила:-)
Гость
9 ноября 2013, 21:37
Гость
9 ноября 2013, 21:37
У моей мамы похожая ситуация была:-):-):-):-). Тоже сообразила:-)
моему отцу написали смс "МАМА, я в больнице....", он ответил "ну и х.. с тобой" и, похоже, вылечил
Гость
9 ноября 2013, 11:17
тут все понимают - таксисты ни при чем, просто кушать хочется, и потому пойдут на все чтобы добыть денег....вот видите - все это знают даже простые и честные граждане...так и преступники знают - что есть категория граждан которая им всегда поможет в реализации их планофф...если бы не было этой категории - и преступления сократились бы раза в два...но кушать хочется...видно урок таксистам на будущее - хочешь кушать - вози честно хороших людей
Гость
9 ноября 2013, 11:57
Так смешно звучит) получается и мошенники тоже не причем. Им же тоже кушать хочется))) какие то недалекие рассуждения. А если таксиста попросят труп вывезти или наркоту перевезти за вознаграждение, они тут тоже будут не причем?))) тогда у нас и сажать то некого в принципе, все есть хотят.
Гость
11 ноября 2013, 11:24
а могут и убить попросить - вдруг очень сильно таксисту кушать хочется
Гость
10 ноября 2013, 13:51
без лоха и жизнь плоха. Вас отжимат со всех сторон и чтобы не отжимали мозг надо включать и кабиной по сторонам крутить всю жизнь говорят про лохотрон и че все равно идут бараны деньги им несут никоиу веры нет
Гость
11 ноября 2013, 08:44
Посмотрим как вы в 90 лет будете мозги включать
Гость
12 ноября 2013, 21:13
Гость
12 ноября 2013, 21:13
Посмотрим как вы в 90 лет будете мозги включать
если башню раньше не свернут
Гость
8 ноября 2013, 16:41
Надо часто и чуть ли не ежедневно, спокойно объяснять своим родителям об этой опасности. Научить их на уровне автоматизма сразу звонить своим детям. Не верить телефонных звонкам, "сотрудникам" собеса, ходящим по квартирам и прочему. Убедите своих родителей, что никому и никогда они не будут нужны, кроме их детей. Я с трудом, но смог внедрить это в мою маму 82 лет. Ей звонили, она перезвонила мне. Но продолжаю ей говорить об опасности обманов. Старики же как дети малые... Любите их, общайтесь с ними, и "воспитывайте" их в плане безопасности.
Гость
8 ноября 2013, 22:36
Все правильно.
Гость
8 ноября 2013, 17:04
Таксёры прям дети малые. Не в курсе, ЧТО это за деньги. Наказать как соучастников.
Гость
9 ноября 2013, 20:19
по нашим законам не подкопаться, нужен прямой умысел и сговор, это доказать можно только если записать разговор между преступником и таксистом, как юрист говорю
Гость
8 ноября 2013, 17:42
Они и есть сооучастники. Как бы человек ни с того ни с сего стал звонить, чтобы ему кто-то посторонний деньги привез. Наверняка свой и все знал.
Гость
8 ноября 2013, 22:28
конечно знал. таксисты не дети малые. просто легкие деньги глаза застят. под суд однозначно!
Гость
9 ноября 2013, 11:27
в орске такие звонки были года 2- 3 назад...видать они к вам на гастролли поехали...берет мама трубку- - мама( шепотом) я попал в дтп- человека сбил - срочно надо денег..-А ты где? - На вокзале....милиция тут...- А у мамы два сына - один в Москве и без машины- второй рядом с ней стоит, слушает разговор в 3 часа ночи...надо было соглашаться и пригласить сразу милицию-полицию...а кто бы быстрее приехал? Милиция или полиция или курьер? Это БЛИЦ вопрос в передачу - ЧТО-ГДЕ_КАГДА...вотт потому они и звонят...потому что знают ответ кто вперед...потому они знают для чего его сосед пошел в милицию работать
Гость
11 ноября 2013, 08:44
в челябинске такие звонки начались очень давно
Гость
11 ноября 2013, 09:30
просто невозможно не сказать - такое может совершать только отморозки безродные!
Гость
11 ноября 2013, 15:39
хотят откупить родственника якобы от совершенного преступления,в других новостях когда на тротуаре сбивает людей машина,читаешь в коментах всё откупиться,уйдет от справедливости,так в этой ситуации выглядит так что один убивает на машине человека,предлагают можно уладить вопрос на месте за деньги,чтоб ничего не было,вот и отдают деньги,потому что такое воспитание у людей чтоб только откупить,отмазать,чтоб только ничего не было нам,пофиг на других лишь бы нам было бы хорошо,в данных ситуациях мошенники только учат и наказывают людей за плохие умыслы,правильно делают!
Гость
12 ноября 2013, 17:17
Заказы в такси разные бывают. А водитель работает и выполняет заказ. Таксисты не соучастники, а такие жертвы, потому как так же страдают от этих мошенников. Был у меня случай: в десять утра позвонили из уголовного розыска на допрос... Оказалось что накануне я по заявке вез парней, которые убили мужчину как раз в том подъезде, откуда я их забирал. И разве я соучастник этого убийства??? Это к тому, что водители не всегда догадываются об умыслах своих пассажиров.
Гость
16 ноября 2013, 15:16
я тогда вовсе убийцу с тесаком 20-25см (от кисти до локтя) вытащил ***, говорит ща 1 завалил, надо еще 2... я с зоны пришол 12 лет за них- а они меня мусорам такая истерика... ну он мне я те 500+ дам, едем на адресс там менты- ну он не дурак сворачивай(ну куда я денусь...) в итоге увез на др адресс в часный сектор, он пошол- я удрал(позвонил диспечеру- там сказали что не интереует это все!!!! просто закрыли заявку и все...=((((((((()
Гость
8 ноября 2013, 16:45
руку таким отрубать, делов то, тоже звонили на днях, если им ничего не сказать то им и ответить нечего, звонят спросите кто такой откуда что хотел, больше информации и весь этот цирк закрывается
Гость
8 ноября 2013, 17:52
Это конечно кошмар, сами стали жертвами мошенников! Довели до истерики бабушку, сказав, что сын сбил на зебре девочку, попросили 170 тысяч... В полицию позвонили сразу, они приехали составили акт и уехали. Думали, что история на этом закончится, но не тут то было, буквально через час за деньгами пришел курьер. благо к этому времени к бабушке уже приехал сын. Снова вызвали полицию, курьера удалось взять...Сейчас уже отчетливо понимаешь, что это были мошенники, но в тот момент стресс получила вся семья!!! Так что, не верьте звонкам, сразу звоните близким и родственникам и никому не открывайте двери!!!!
Гость
8 ноября 2013, 19:36
таксист должен возить пассажиров на своей машине, а не деньги перечислять бегать непонятно чьи, для него, и не понятно кому. естественно они соучастники, привлекать их так же как и мошенников. пару месяцев назад мне звонят родители около 3-х часов ночи и спрашивают все ли со мной в порядке, их разводили на 120 тысяч рублей, мотивируя так же ДТП с моим участием, несмотря на преклонный возраст у них хватило ума набрать сначала меня и жену, а потом не пускать никого в квартиру. к полиционерам не обращались, на мой взгляд- бесполезно.
Гость
8 ноября 2013, 20:49
Да поймите все одну вещь. Никогда человек, сбивший другого не станет раздавать номера телефонов родственников. А если уж нужны деньги (бывает, не спорю) то надо чтобы родственник (или друг) САМ привез нужную сумму и лично передал. НИКАКИХ ТРЕТЬИХ ЛИЦ.
8 ноября 2013, 22:02
Вот кто занимается такого рода мошеничеством тех надо без суда и следствия уничтожать как класс!такого рода дела просто убийственны для многих пожилых людей.Это в голове просто не укладывается,это не в нашей ментальности Российской это что то пришлое убогое ущербное которое калечит наших ветеранов стариков и просто простых граждан.Жёсткости и неотвратимости и суровости наказаний нам не хватает-многие элементарно потеряли страх,а если в некоторых делах его нет то нет тормозов и люди превращаются в зверей!!!
Гость
9 ноября 2013, 01:04
а может милиция выкинет лица этих ..? глядишь и другия свидетели появятся
Гость
9 ноября 2013, 08:02
С такими темпами деградации общества, неуемной жаждой срубить бабла и полной потерей нравственности мы так лет через двадцать превратимся в клоаку мирового сообщества. Смешно. Таксисты не знали. ..
Гость
9 ноября 2013, 11:54
Ауу, где Вы все законопослушные?))) ..."мажориков откупают их родители"...!!! Обычные пенсионеры (воспитанные в СОВКе) отдают последние гроши, чтобы отмазать своего родственника (даже не разобравшись в чём дело !!!) ))) В своём глазу бревна не видим ... ?
Гость
9 ноября 2013, 12:50
Я сам подрабатываю в такси, не надо говорить что это легкие деньги, поработай сам в иакси и поймешь какая это " легкотня" на счет завода, основная моя работа в строительстве, не легче заводской работы, и большая часть таксистов имеют основную работу...а вам лижбы потрещать, офисный плангтон или домашние сиделки...на счет этой хрени с перевозкой и перечислением бабла, лично я бы не согласился...по моему это бредятина, людей перевещу не вопрос, а с большими деньгами уж как нибудь сами.
Гость
9 ноября 2013, 13:11
мозги таксистам промыть , а делать соучастниками это маразм.
Гость
9 ноября 2013, 13:14
Ну и всё они поймали таксистов!!!!!! они и будут крайними !! как он в конце ролика запел,,,,,,.......
Гость
9 ноября 2013, 13:22
Моей бабушке звонили со словами -бабушка ,ты что не узнаешь это же я твой внук, срочно нужны деньги-Хорошо что бабушка не наивная как многие пенсионеры! Хоть ей уже 80 лет!
Гость
9 ноября 2013, 13:28
головой нужно думать,а не винить кого-то,деньги выкинут кому-то после думают кому отдали,кричат-обманули,в следующий раз будут умнее,а по сути всё правильно,хотят откупить за деньги близких от правосудия(мнимого),в итоге оказываются обманутыми,так им и надо,не нужно их жалеть,пусть отдают деньги дальше,может быть умнее будут,хотя врядли.
Гость
9 ноября 2013, 14:08
Любой гражданин может устроится в такси ,в течении нескольких часов .А работа в такси действительно тяжелая не стабильная часто с риском для здоровья и жизни . На заводе вас много ,а таксист один на один или отражает групповое нападение
Гость
9 ноября 2013, 15:30
Работаю риэтором, была сделка и на следующий день не слишком здоровой матери на сотовый позвонил якобы ее сын, якобы он подрался и ему голову отбили и он еле говорит и находится в полиции и требовали ровно ту сумму, которую сняли со счета и она была дома. К счастью на пороге, когда больная на голову бабуля уже с деньгами пошла отдавать таксисту-пришел сын. Она даже ему позвонить не додумалась, и как только он взял трубку, чтобы побеседовать с вымогателями-таксист и вымогатель исчезли. Сделка была в ИТБ. Откуда утекает информация непонятно или понятно.
Гость
11 ноября 2013, 08:48
Точно число не помню, в октябре такие же звонили, ко мне домой, трубку взяла бабушка, жалостливый голос в трубку сказал: "Мама я в аварию попал, девушку на Доватора сбил, нужны деньги." хорошо, я в этот момент дома был). Бабушка в ответ сказала: сынок, кто-нибудь другой поможет))
Гость
11 ноября 2013, 15:27
был звонок-мама я сбил человека-голос мужской.виталя это ты я.я мама! жена ответила продолжай врать сынок.у нас сыновей нет.
Гость
12 ноября 2013, 02:46
Такой же звонок был. Непонятный голос прикрытый рукой и очень плохая дикция. Мать не стала называть имя, а спрашивала кто это? в ответ это я мама, я. - Да кто я то? Я это мам, не узнаешь что ли? - Да ты скажи кто я то? Мне говорит деньги срочно нужны. А почему номер не знакомый? Да я с чужого телефона звоню. А где твой? Забрали мам. А она хм, странно. А как звать то тебя? В общем наивным голосом наводящие вопросы. Когда на том конце поняли что их раскусили. Бросили трубку. На след день снова та же история. Только перед тем как бросить трубку обматерили. Негодяи. А вообще посмотрите на Ютубе как с зоны действуют мошенники. У них там много всяких интересных способов в арсенале. И сотрудники банка, и сотрудники сотовой связи, и ГИБДД и милиция, но самый распространенный способ это играть на чувствах пожилых людей. Всем мир! Берегите себя и близких!
Гость
12 ноября 2013, 14:53
С чего вы взяли что именно таксисты в этом виноваты ? "Заказывают извозчика по телефону" - по телефону обычно отвечает диспетчер, а диспетчер сообщает извозчику.
Гость
15 ноября 2013, 21:10
Телефонные номера пенсионеров мошенникам сливают сотрудники местных отделений ПФР. Ни о каком подборе речи быть не может.
Гость
16 ноября 2013, 15:05
я таксист 3 года, и после 11 возил несовершеннолетних, и наркоманов всяких... и етественно посылки возил не 1 раз- что внутри... меня не касаеться, стремно всегда было- и переспрашивал не наркота чтобы не взяли с ней как курьера... таксы то непричем -им же не говорят откуда кому зачем....