Детям семьи, погибшей под завалами дома в Челябинске, окажут помощь
9 ноября 2013, 15:13
Гость
9 ноября 2013, 16:53
и где бог?
Гость
9 ноября 2013, 18:01
а Бог здесь при чем?
Гость
9 ноября 2013, 18:24
в отпуске... отдохнёт и разберётся!
Гость
9 ноября 2013, 18:29
Гость
9 ноября 2013, 18:01
а Бог здесь при чем?
не причем, его нет!
Гость
9 ноября 2013, 22:18
Если еще кто надумает спрятать свои кирпичи и шлакоблоки на крыше, примите к сведению, что плита перекрытия по СНиП выдерживает 250 кг/м2. Вес 1 поддона 1500 кг, площадь основания 1 м2. Дружите с головой или станете причиной такой трагедии.
Гость
10 ноября 2013, 00:42
Печально что СНиПы вспоминают только по итогам трагедий.
Гость
10 ноября 2013, 01:26
То есть четырем крепким мужикам нельзя в одном месте стоять?)))))
Гость
10 ноября 2013, 11:25
Гость
10 ноября 2013, 01:26
То есть четырем крепким мужикам нельзя в одном месте стоять?)))))
На одном "квадрате"? Представил. В обнимку что ли?
Гость
10 ноября 2013, 12:16
А кто ГОСТы выложит по толщене кладки и материала?
Если память не изменяет для 2 и выше было 2 кирпечя.
Гость
10 ноября 2013, 12:55
Вы только строительством не занимайтесь, судя по Вашему комментарию - вы будущая жертва СамСтроя)))
Гость
10 ноября 2013, 13:31
GOOGLE в помощь.... Лучше, обратитесь к специалистам. Дом строить - не лампу поменять, хотя и там надо знать технику безопасности.
Гость
10 ноября 2013, 13:44
Все ГОСТы в свободном доступе, нужно только их уметь читать
Гость
9 ноября 2013, 19:11
Страшное зрелище творится в путинской Розе, где может произойти та же трагедия. Дети и взрослые постоянно находятся на развалинах: то там, то тут скрежет железа, стук топоров, грязь, мусор. Ужас. Ответственных за снос домов не найти.
Гость
10 ноября 2013, 00:37
Причем здесь Путинская? Вы неблагодарные.....
Гость
10 ноября 2013, 03:48
Полностью согласен! Обращаюсь к тому, про кого все заборы кто-то изрисовал, ещё и с ошибками ..... работает - город в парядке!
Город, может и в "порядке", а вот в РОЗЕ скоро произойдет тоже самое! Обратите внимание пожалуйста! Проезжаю часто рядом с этим ветхим "жильем" - или потом начнем под каждый чахлый дом профильные трубы ставить с распорками, чтобы не рухнуло и.т.д. Пока проблема не съест энное число жизней -ей никто не занимается! Как в остановку влетят - столбики, как самолет упал - проверка всех самолетов, мост рухнул - проверка всех мостов, пьяный сбил человека - акция "Трезвый водитель" и.т.д Вообщем все через нужное место!
Гость
11 ноября 2013, 09:03
Гость
10 ноября 2013, 00:37
Причем здесь Путинская? Вы неблагодарные.....
Нам пока не за что благодарить, мы остались ни с чем, но на развалинах
Гость
9 ноября 2013, 21:33
Причем здесь строительная экспертиза, если перекрытие второго этажа по ненесущим стеннам нагрузили 18 тоннами груза?
Гость
9 ноября 2013, 23:18
так кто же Вас услышит?! Здравую мысль сейчас извратят. Наверно, надо детям помочь.... с другой стороны, как честный налогоплательщик, а с какого перепугу я должна оплачивать родительскую тупость и жадность?! Дай Бог всем нам здоровья и удачи...но даже я, "баба-ничего несмыслящая в стройке" и то бы призадумалась над соотношением загружаемого и "крыши"!
Гость
10 ноября 2013, 00:40
Гость
9 ноября 2013, 23:18
так кто же Вас услышит?! Здравую мысль сейчас извратят. Наверно, надо детям помочь.... с другой стороны, как честный налогоплательщик, а с какого перепугу я должна оплачивать родительскую тупость и жадность?! Дай Бог всем нам здоровья и удачи...но даже я, "баба-ничего несмыслящая в стройке" и то бы призадумалась над соотношением загружаемого и "крыши"!
Здраво мыслите, но вас щас тапками закидают и припомнят всех обездоленых детей и инвалидов, проклянут всех чиновников из едра
Гость
10 ноября 2013, 01:07
Гость
9 ноября 2013, 23:18
так кто же Вас услышит?! Здравую мысль сейчас извратят. Наверно, надо детям помочь.... с другой стороны, как честный налогоплательщик, а с какого перепугу я должна оплачивать родительскую тупость и жадность?! Дай Бог всем нам здоровья и удачи...но даже я, "баба-ничего несмыслящая в стройке" и то бы призадумалась над соотношением загружаемого и "крыши"!
Я тоже "баба-ничего несмыслящая в стройке", но этот дом даже своим видом настораживает.
удивительно,но при разрушении ледового дворца молния,ни о каких комиссиях не было слышно.
при том,что подобные объекты в городе не были разрушены и речь шла об огромных бюджетных деньгах.
Гость
10 ноября 2013, 15:05
а в молнии то какую комиссию устраивать? Здание просто не было рассчитано на такую нагрузку, вот и разрушилось наполовину. При расчете на боковую нагрузку учитывают только давление ветра для нашего района плюс коэффициент запаса. Ударная волна превзошла все расчетные нагрузки
Гость
10 ноября 2013, 21:02
Гость
10 ноября 2013, 15:05
а в молнии то какую комиссию устраивать? Здание просто не было рассчитано на такую нагрузку, вот и разрушилось наполовину. При расчете на боковую нагрузку учитывают только давление ветра для нашего района плюс коэффициент запаса. Ударная волна превзошла все расчетные нагрузки
Вот и ходи во вновь построенные здания
Гость
9 ноября 2013, 20:00
Если не на дороге собьют, так на строительстве собственного дома произойдёт трагедия. Видит Бог что случай неизбежен. Хотя на Бога надейся , а сам не плошай. Однако жалко и погибших и осиротевших детей. Люди Будьте бдительны!!
Гость
10 ноября 2013, 10:14
Дураком не будь и 12 поддонов шлакоблоков на деревянное перекрытие не грузи. Бдительность тут причем?
Гость
10 ноября 2013, 21:25
Гость
10 ноября 2013, 10:14
Дураком не будь и 12 поддонов шлакоблоков на деревянное перекрытие не грузи. Бдительность тут причем?
Хозяин не дурак, он выпускник ЧВАИ, потому и военные туда сбежались, семью сослуживца спасать.
Гость
10 ноября 2013, 10:22
А 3 детям где мамочка погибла при дтп на днях кто поможет? Там ведь совсем малютки остались-папе их еще поднимать нужно. Может счет опубликуете - с миру по нитке...
Гость
10 ноября 2013, 13:44
Соглашусь. Если б власти помогли той семье, думаю никто бы не был против.
Гость
10 ноября 2013, 17:58
Гость
10 ноября 2013, 13:44
Соглашусь. Если б власти помогли той семье, думаю никто бы не был против.
"Власти" карьеры пилят
Гость
10 ноября 2013, 13:30
Явный перегруз плит перекрытия, 12 ПОДДОНОВ ШЛАКОБЛОКА!!!!! Виновен тот кто их туда поставил, или распорядился поставить. На руках таскать тяжело, на каждый поддон кран вызывать дорого. Вот и закинули всё что привезли, "с экономили". Жалко, особенно детей.
Гость
10 ноября 2013, 15:44
мне тож интересно- какой придурок-крановщик сообразил поставить их туда?
Гость
10 ноября 2013, 21:25
Гость
10 ноября 2013, 15:44
мне тож интересно- какой придурок-крановщик сообразил поставить их туда?
А при чем здесь крановщик то?Ему куда сказали,туда и поставил,за то и деньги платят ему.Ну может и поинтересовался(если опытный) :"а выдержит ли перекрытие то?".
Только что ему ответили?
Эй,выдержит я тебе говорю...я сорок лет дома строю.
Гость
10 ноября 2013, 16:01
А что у нас теперь выборочно помогают?? Нет ,я не против пожалуйста, все равно из кармана налогоплательщиков, не из личного. У семьи думаю были деньги отложены, раз дома себе позволяли строить.А вот детям сиротам вообще помочь не хотите???
Гость
10 ноября 2013, 17:41
Ну выискался.. Сиротам хватит уже помогать! Эти сироты уже не знают чего попросить потому что у них всё есть! Задолбали вы со своими сиротами. Если вы волнуетесь за карман налогоплательщиков то успокойтесь, ваших денег там 0 целых 0 десятых. Дома себе люди строят не из за какой-то блажи а потому что жить хотели там большой и дружной семьей! Сил семье погибших.
Гость
11 ноября 2013, 05:27
Гость
10 ноября 2013, 17:41
Ну выискался.. Сиротам хватит уже помогать! Эти сироты уже не знают чего попросить потому что у них всё есть! Задолбали вы со своими сиротами. Если вы волнуетесь за карман налогоплательщиков то успокойтесь, ваших денег там 0 целых 0 десятых. Дома себе люди строят не из за какой-то блажи а потому что жить хотели там большой и дружной семьей! Сил семье погибших.
Не далёким людям не надо давать силу, они не только себя, и страну угробят!
Помощь должна оказываться по законам , а не по понятиям.
Гость
10 ноября 2013, 22:05
Согласен с вами. Еще бы кто прояснил за какие заслуги такая почесть пострадавшим. Здесь скорую то ждать долго приходится, а тут аж 19 единиц спецтехники.
Гость
9 ноября 2013, 18:55
В каком законе пропишешь чтоб не пилили сук на котором сидят?
Гость
9 ноября 2013, 21:24
В законе о моратории на смертную казнь
Гость
9 ноября 2013, 23:45
Люди, что ж вы злые-то такие?! Надо помочь детям, мальчишки остались в одночасье без родителей, они-то в чем виноваты?!
Гость
10 ноября 2013, 11:51
Вы что, не видите, что общество разобщено?
Гость
11 ноября 2013, 08:50
Эти погибшие люди просто хотели улучшить свои жилищные условия! А что делать? За что их ругать? Мы тоже с 4 детьми ютимся в 30 кв. метрах и тоже строим дом, потому что государство нам ничего не даст. Детей жалко (((
Гость
11 ноября 2013, 10:01
Чтобы строить дом необходимо обладать знаниями. А тут элементарное незнание строительных дисциплин. Людей жалко, безусловно, но законы физики на всех без исключения действуют.
Гость
9 ноября 2013, 18:29
Семьдесят человек на завале.
Губернатор, Мурог, Войтович задействованы.
Это кого взорвали-то?
Гость
9 ноября 2013, 18:46
Ну вот что ни трагедия, так повод чиновникам нажиться. Живой пример - столбики "защитные" на Доватора и Энгельса. Давайте теперь вводите проектную документацию, которую, сами знаете, делают в "нужных" конторах, госэкспертизу сюда плюсом. Во сколько строительство частного дома выльется тогда? А потом еще налогом добьют. Молодцы!
Гость
9 ноября 2013, 19:53
ну вот скоро появятся новые поборы при строительстве....
Гость
9 ноября 2013, 21:34
*на семью рухнуло перекрытие второго этажа, на которое накануне загрузили 12 поддонов шлакоблоков.* Ну эт надо ж додуматься,есесно плиты лопнут.
Гость
10 ноября 2013, 00:18
Помогать конечно надо. Но чем эти смерти от головотяпства отличаются от смертей от головотяпства при ДТП, пожарах, утоплениях и многих других?
Почему одним помогают а другим нет? Тогда уж помогать надо всем.
А здесь кроме помощи нужно дело заводить о причинении смерти пусть по неосторожности. Есть на кого
Гость
10 ноября 2013, 01:06
Насколько надо быть беспечным и не думать о том что ты делаешь, русское "авось". Трагедия для всей семьи.
Гость
10 ноября 2013, 01:09
Ёмаё, ещё и дети осиротели! Люди, будьте осторожны и цените свою и другие жизни!
Гость
10 ноября 2013, 10:45
Бедные дети... Такая трагедия... потерять всех близких... Дай Бог им справиться с этим горем, не сломиться. Очень хорошо, что администрация области не оставила без внимания их дальнейшую судьбу. Вот бы еще и в других случаях наша власть помогала людям, оказавшимся в сложных ситуациях!
Гость
10 ноября 2013, 11:42
https://www.youtube.com/watch?v=2CFhpiSHYfM
Гость
10 ноября 2013, 12:08
"Доморощенные строители" - большая часть населения. Каждый считает - Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить.
А сколько таких в многоэтажках живет и ломает без разбора несущие стены.
Мне не жалко глупых людей, если каждый по своей дурости будет гибнуть и травмироваться, а мы их начнем жалеть, то сами станем дураками.
Дети остались сиротами - ВЫЖИЛИ это главное! Хорошо, что эта горе стройка не забрала жизни - прохожих, соседей..... одним словом невиновных.
Гость
10 ноября 2013, 13:32
Все от отсутствия элементарных знаний.
Гость
10 ноября 2013, 15:28
Ума нет - считай калека... калека в лучшем случае
Гость
11 ноября 2013, 09:22
Показуха, на горе других ввести из-за одного частного случая дополнительные поборы!!!Щас они помощь окажут из бюджета, потом введут обязательные экспертизы, и через эти экспертизы уже будет пополнятся не бюджет, а карман чиновника для нового дома на Татьяничевой, или еще оной красной ферарри!
Гость
11 ноября 2013, 10:48
"Рабочая группа рассмотрит ситуацию и предложит меры, в том числе связанные с изменением законодательства, которые давали бы возможность обеспечить безопасность при строительстве таких объектов" - все скорей на стройку, скоро наши умные головы протолкнуть закон, по которому для постройки туалета в саду нужны будут проекты утвержденные администрацией города.
Сейчас-5°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -9
0 м/c,
723мм 100%Детям семьи, погибшей под завалами дома в Челябинске, окажут помощь