Суд отказал челябинкам в выплате страховки за ущерб от падения болида
11 ноября 2013, 14:28
Гость
12 ноября 2013, 11:20
договор-это когда обе стороны предлагают друг другу свои требования, а после останавливаются на взаимовыгодных из этих требований. Когда приходите страховаться, вносите свои требования?Нет....Тогда это называется не договор,а принятие вами выгодных для другой стороны(страхов.компания) требований.
Гость
12 ноября 2013, 10:09
Бредовое, озлобленное население, которое вообще не разбирается в страховой бизнесе (((( грустно. А кто-то помнит времена, когда после ДТП , люди продавали квартиры, чтобы возместить ущерб. Устраивали бои на дорогах. Сейчас такое есть? А вы все страховые - хаете...
Гость
22 ноября 2013, 10:20
Дык, а нынешних 120 тыров на что хватит? Вляпаешься в бентлю какую-нибудь - по-любому квартиру придется продавать. )))
Гость
12 ноября 2013, 10:00
страховку в челябинске оформляет практически каждая семья, т. к. почти в каждой семье имеется автомобиль. страховых компаний великое множество, а страхование ОСАГО закреплено законодательно, то есть нас вынудили покупать этот продукт. сейчас ситуация похлеще, кроме обязательного полиса страховые компании вынуждают покупать дополнительные полисы, страхуя от чего угодно, пользуясь тем, что ты никуда не денешься и полис купишь. зашел я на неделе в компанию росгосстрах, оформить осаго, официальная цена этого полиса с учетом моего стажа, количества л.с. и региона проживания 4356 руб. мне они насчитали почти 8 тысяч, мотивируя тем,что я должен пройти у них техосмотр, несмотря на имеющийся у меня и не просроченный, и купить еще ДОСАГО. и такая страховая не одна. кто сталкивался, тот меня поймет. ни один частник не будет работать себе в убыток, их задача выжать как можно больше денег, а при наступлении страхового случая вильнуть хвостом. опять же, кто сталкивался с проблемой выплаты по ОСАГО меня поймет. цену ущерба занижают, находят миллион причин отбрехаться от клиента .....
Гость
12 ноября 2013, 09:52
Вполне справедливое решение. Если страховка от пожара, то повреждения от наводнения возмещаться не будут.
Если бы в страховке был пункт "повреждение дома от оружия дальнего поражения вероятного противника" или "нанесение ущерба вследствие действия неодолимой силы (например принятие новых законов ГД РФ, высадка инопланетян...)", то тогда можно было требовать возмещение.
Гость
12 ноября 2013, 09:49
Получал по КАСКО в СК "Ренесанс".Заплатил 55т.р. выплатили ремонтом, по 2 случаям 52т.р.(стекло лоб,бампер царапина-замена).Доволен.
Но, на следующий год страховался не у них...т.к. запросили 85т.р.
Гость
12 ноября 2013, 09:12
Главное, чтоб эти женщины руки не опускали, а шли дальше в ВЕРХОВНЫЙ СУД СРАЗУ!!!
Гость
12 ноября 2013, 09:06
Очень хорошая реклама для страховых фирм. Платите им деньги, а они всегда найдут лазейку, чтобы кинуть вас и оставить в беде. А наш гуманный суд им в этом поможет!
Гость
12 ноября 2013, 09:35
Совершенно верно. Это и страхования от несчастных случаев касается. Нашему ребенку наложили шов на голове в результате несчастного случая в садике. Они замеряли сантиметром шов: не хватило нескольких миллиметров для выплаты страховки. И не выплатили.
Гость
12 ноября 2013, 01:02
Не так часто в нашей жизни возникают страховые случаи... Падение метеорита - безусловно один из тех случаев, которые ДОЛЖНЫ быть оплачены страховой компанией. А иначе - зачем и от чего тогда страховаться? НИЧЕГО И НИГДЕ СТРАХОВАТЬ НЕ НАДО, кроме обязаловки! Интересно, какая компания отказала в выплате?
Гость
11 ноября 2013, 23:16
Вообще это форс мажор и в этом случае они обязаны выплатить компенсацию по возмещению ущерба!!! А в целом они просто вывернулись: – Опасность, от которой производилось страхование, должна являться непосредственной причиной вреда. Ударная волна вследствие падения болида (яркого метеорита) договором страхования по риску «Стихийные бедствия» не предусмотрена. Стороны самостоятельно согласовали и перечислили в договоре риски, от которых производится страхование».
Гость
12 ноября 2013, 07:55
Кот, вы поймите, страхование от конкретных рисков производится, а не от форс-мажора. Среди застрахованных рисков нет риска падения метеорита, о чем после этого говорить?
Гость
11 ноября 2013, 23:12
Слушай сюда, люд уважаемый:
1. Заключая договор страхования платите вы десятые доли процента за конкретный прописанный перечень рисков. Метеорита в нем не было. Кстати те, кто пишет, что в США отказать бы не позволили-ни фига не смыслит, поскольку там отказывают чаще чем у нас, но и культура отношентй там выше. Так вот хочешь, люд, чтобы платили за все, тогда цена будет не сотые доли, а целые проценты.
2. Практика о отжиманий страховых на сегодняшний день такова, что у каждого есть знакомый (а некоторые и сами являюося таковыми) кто может сказать:" я нормально страховую отжал- на ркмонт хватило, да еще и осталось немного"
3. Если ты, люд, не голословно будешь кричать, а попробуешь разобраться в вопросе, ро поймешь, что средняя доходность страховых компаний уже ниже, чем в реальном секторе экономики. При подобной тенденции вскоре отрасль перестанет существовать.
4. А еще хочется отметить, что при заключении договора страхования наши граждане смеются даже над риском "падение летательных аппаратов", а не то что бы падение метеорита. А случилось- так сразу все закричали "страховые виноваты". Хотите обезопасить себя - читайте услоуия договора, а какие хотите в нем увидеть риски- договаривайтесь об их внесении.
Короче все в ваших руках и не надо тут бесполезные комменты разводить.
Гость
11 ноября 2013, 22:34
Интересно, а кто=то страхуется от метеорита, наводнения и пр. катаклизмов? Нет, в основном от пожара. Т.к. нужно за дополнительные пункты доплачивать. За границей то же самое, никакие страховщики дополнительные риски не указанные в договоре оплачивать не будут, поэтому не надо искать рай, там где его нет.
Гость
11 ноября 2013, 21:51
вот поэтому я НИКОГДА в страховую компанию не пойду и страховать ничего не буду...
Гость
11 ноября 2013, 23:08
Да у меня и нету ничего...
Гость
12 ноября 2013, 15:20
Гость
11 ноября 2013, 23:08
Да у меня и нету ничего...
вот раньше...
Гость
11 ноября 2013, 20:53
это говорит о том,не надо страховаться,или у вас деньги лишние?
не возместят вам не когда ваш страховой случай,для них он не страховой))))))
и не когда не станет.))))
Гость
11 ноября 2013, 22:29
О великий мудрец, а как защитить себя от убытков, например, в результате ДТП или угона авто? Страховщики не ангелы, но по авто практически в 100% случаев можно по суд деньги отбить, если обидели и компания из ТОП 10. А по метеору все четко, платить надо за те риски, которые застрахованы и прописаны в договоре. Или вы о договоре предпочитаете вспоминать тогда, когда это выгодно только вам?)
Гость
13 ноября 2013, 10:11
Гость
11 ноября 2013, 22:29
О великий мудрец, а как защитить себя от убытков, например, в результате ДТП или угона авто? Страховщики не ангелы, но по авто практически в 100% случаев можно по суд деньги отбить, если обидели и компания из ТОП 10. А по метеору все четко, платить надо за те риски, которые застрахованы и прописаны в договоре. Или вы о договоре предпочитаете вспоминать тогда, когда это выгодно только вам?)
да, да, именно поэтому страховщики сейчас готовят и пытаются протолкнуть единую систему оценки убытков авто, чтобы потом в суде ничего нельзя было оспорить.
Гость
11 ноября 2013, 20:08
договор внимательно читайте обиженные вы наши
Гость
11 ноября 2013, 20:59
Из страховой компании,что ли?
Гость
11 ноября 2013, 21:13
У бандитов правда, что дышло. Куда повернул - туда и вышло.
Гость
11 ноября 2013, 19:01
Ну теперь точно ничего нигде страховать не буду. Разве что машину:(
Гость
11 ноября 2013, 18:36
Читаешь комменты и поражаешься. Страховая компания не нашла оснований для выплаты (считаю обоснованно), и СУД встал на сторону страховщика (что, согласитесь редкость в наше время). И вы верещите, что плохие страховщики. А вопросов к судам у вас, комментаторы, нет?
Гость
11 ноября 2013, 17:50
Не страхуйте ничего, кроме авто (и то, потому что обязали)! Лучше копите деньги, делайте вклады в банке - гораздо надежнее будет.
Гость
11 ноября 2013, 17:33
Страна жулья и ворья! А суд - для прикрытия беззакония!
Гость
11 ноября 2013, 17:31
"Возмещение в размере 163 тысячи рублей страхователь добровольно выплатить отказался".
Может всётаки страовщик(страховая компания)?
Или для автора это одно и тоже?
Гость
11 ноября 2013, 17:07
Да все эти страховые кампании просто жулье одно, условия их договоров составлены таким образом, что бы всегда находить лазейку для не выплат компенсаций. В банке потребовали застраховаться перед получением кредита на случай смерти или болезни, при этом условия составлены так, что понятно, выплаты никогда не будут осуществлены. Страховыми случаями не являются хронические болезни, а также вирусные и инфекционные заболевания, психические расстройства также являются поводом не выплачивать. Все эти отговорки позволяют любую ситуацию притянуть к тому, что бы не выплачивать компенсацию. Но почему то брать деньги на страховку они могут с любых людей.
Гость
11 ноября 2013, 17:53
Это вы несете деньги на страховку
Гость
11 ноября 2013, 17:02
Например страховая МСК. Не надо туда даже заходить!
Гость
11 ноября 2013, 19:44
+10000. Страховала у них машину, 2 года по КАСКО. Ни разу не обращалась. А тут, сама поцарапала себе бампер. Ну, решила обратиться. Пришла туда, а там в коридоре людей очень много. Ни одного стула, даже заявление заполнять нужно стоя. А я жду ребенка, причем срок уже серьезный. Заполнила, отстояла 40 мин. Захожу в кабинет, а мне говорят так как машина кредитная, нужна копия ПТС-ки с синей печатаю банка. Не могли сразу, по телефону сказать уакие документы понадобятся. Причем копия у меня была, но не заверенная банком. Видимо, понадеялись что больше не вернусь... А хотела ведь продлять
у них договор. В общем, ощущения не очень... Если даже, к безубыточным клиентам по КАСКО такое отношение...
Гость
11 ноября 2013, 19:46
это точно. Сделают все, лишь бы не платить. Сталкивалась-знаю
Гость
11 ноября 2013, 22:54
Гость
11 ноября 2013, 19:44
+10000. Страховала у них машину, 2 года по КАСКО. Ни разу не обращалась. А тут, сама поцарапала себе бампер. Ну, решила обратиться. Пришла туда, а там в коридоре людей очень много. Ни одного стула, даже заявление заполнять нужно стоя. А я жду ребенка, причем срок уже серьезный. Заполнила, отстояла 40 мин. Захожу в кабинет, а мне говорят так как машина кредитная, нужна копия ПТС-ки с синей печатаю банка. Не могли сразу, по телефону сказать уакие документы понадобятся. Причем копия у меня была, но не заверенная банком. Видимо, понадеялись что больше не вернусь... А хотела ведь продлять
у них договор. В общем, ощущения не очень... Если даже, к безубыточным клиентам по КАСКО такое отношение...
Я там 7 ЧАСОВ стояла в очередь по КАСКО через 2 месяца еле дозвонилась, а они мне Вам отказано звоните юристам узнавайте почему вам письмо не пришло об отказе. Люди не ходите в МСК
Гость
11 ноября 2013, 16:52
НАдо названия писать таких страховых, чтобы люди знали. Мне кажется, что предупредить жителей о возможных проблемах местные СМИ могут. Иначе для кого они работают? Или они сейчас работают только для одного человека?
Гость
11 ноября 2013, 16:40
Ну так-то на халяву тетеньки хотели потрескавшиеся домишки отремонтировать. В Сосновском р-не, наверное, даже и стекол-то мало побило, а здесь аж дом потрескался)))
сосновский район граничит с чебаркульским. Как раз все населенные пункты вдоль границы и на пути следования метеорита пострадали. Причем сильно
Гость
12 ноября 2013, 15:18
сам-то небось в тылу отсиделся
Гость
11 ноября 2013, 16:38
Попробовали бы в США страховые компании после урагана не выплатить ущерб... где бы они были, а у нас можно.
Гость
11 ноября 2013, 17:51
Где бы они были?
Гость
12 ноября 2013, 09:39
Гость
11 ноября 2013, 17:51
Где бы они были?
Их бы вытрехнули из их офисов, поваляли бы по асфальту и такая компания перестала бы существовать на следующий день !
Гость
11 ноября 2013, 16:37
Сейчас, говорят, опять боженька появился-вот у него и просите страховку! Это он камушек уронил нечаянно!
Гость
11 ноября 2013, 16:27
Названия бы таких страховых писали бы в сми сразу бы все выплачивать стали, а то как рекламу давать так название свое на каждой страничке пропишут, а как по делу выплатить так сразу название теряется....
Гость
11 ноября 2013, 17:50
На сайт областного суда зайдите да посмотрите
Гость
12 ноября 2013, 21:57
ресо гарантия
Гость
11 ноября 2013, 16:23
Ну и какой смысл страховаться? И после этого еще удивляются - "А почему у нас никто не страхуется?"
Гость
11 ноября 2013, 21:45
50 на 50 как повезет. Все больше убеждаешься, что нет смысла, просто на нас таким образом наживаютсяя
А если с вами произойдет несчастный случай, то страховые и тут докажут, что это была всего лишь звуковая волна от группы "Несчастный случай", поэтому, в выплатах - отказать.
Гость
11 ноября 2013, 16:10
Ударная волна, это не ударная а волна, это порыв ветра со скорростью 330 м/с
Ни когда в жизни ни страховался в Российских страховых компаниях и не держу карточек и не имею дел с банками (Российскими). Помните, как у Маяковского: "Мы говорим Ленин - подразумеваем - партия. Мы говорим партия - подразумеваем - Ленин". Вот так и тут: Мы говорим Росийский(я) ..... - подразумеваем - бандиты. Мы говорим - бандиты, подразумеваем - Российские .....
"не предусмотрено такого страхового риска среди стихийных бедствий, как ударная волна от падения метеорита." И кто потом страховаться будет?
Гость
11 ноября 2013, 22:42
Правильно!
Если ты застраховал свою жизнь, и тебе на голову упал кирпич, то это не будет страховым случаем, потому что в договоре ничего не написано именно про кирпич.
Но если же этот же кирпич упадет на голову чиновника, то ему сразу выплатят десятки миллионов рублей и без договора страхования.
Всем все ясно и понятно.
Гость
12 ноября 2013, 09:49
Гость
11 ноября 2013, 22:42
Правильно!
Если ты застраховал свою жизнь, и тебе на голову упал кирпич, то это не будет страховым случаем, потому что в договоре ничего не написано именно про кирпич.
Но если же этот же кирпич упадет на голову чиновника, то ему сразу выплатят десятки миллионов рублей и без договора страхования.
Всем все ясно и понятно.
Что за бред. Прежде чем такое писать , ознакомьтесь с полисными условиями в страховой компании. Кирпич - входит в риск "несчастный случай" Падение метеорита - это не стихийное бедствие. А форс-мажорные обстоятельства
Гость
22 ноября 2013, 10:12
Гость
12 ноября 2013, 09:49
Что за бред. Прежде чем такое писать , ознакомьтесь с полисными условиями в страховой компании. Кирпич - входит в риск "несчастный случай" Падение метеорита - это не стихийное бедствие. А форс-мажорные обстоятельства
А град с неба - это тоже не стихийное бедствие получается?
Достижения
Свой среди своих