RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

При поликлинике №7 в Челябинске открылся офис врача общей практики

Гость
13 ноября 2013, 09:08
для тех кто не в курсе. это не хорошая новость, а плохая, те кто теперь относится к этому офису вынуждены метаться от него к поликлинике, . к. карточки в офисе, а специалисты в поликлинике. какой идиот это придумал???? зачем убрали поликлинику с утеса???? кому она мешала? что это за оптимизация ради оптимизации, а не людей!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2013, 11:07
А это вы у федералов спросите. Думаю в курсе, что клиника ЮУГМУ федеральная. В своё время не проводилась доплата федеральным участковым и ВОПам, когда у муниципалов была прибавка. Вот и перевели в штат другой поликлиники, а вместе с врачами "перешли" и пациенты.
Гость
13 ноября 2013, 11:01
У нас любая оптимизация (модернизация) делается не для людей, а для блага чиновников. Самое главное затраты минимальные. Поставить стол и стул в кабинет "врача-недоучки", оснастить его устаревшим и списанным оборудованием, чем построить современную клинику с новым оборудованием и обучить специалистов и самое интересное- страховая компания будет так же платить за каждого больного, поменьше конечно, но как говорил Раскольников: "...пять бабок- это уже рубль"). А поскольку денежки нужны чиновникам пока они при власти- это очень выгодное предприятие. Развитие "земской" медицины- удел стран третьего мира (...а в принципе мы уже наверное "добились" права так называться). Весь цивилизованный мир приближает и делает более доступной для населения специализированную медицинскую помощь и высокотехнологичные методы лечения. А у нас скоро шаманов в штат поликлиники введут!!!
Гость
13 ноября 2013, 14:31
хохохо! хохохо! ты за бугром-то был хоть раз? ты в курсе, сколько стоит поболеть в европах и америках? приём у врача меньше 100 евро не видел, больничная койка - от 1000 евро в день, бесплатных соцпрограмм мало, лекарства дороже, чем в России, многие привычные нам лекарства запрещены. хорошо и не слишком дорого лечат только разве на Кубе да в Израиле, в остальных странах так любимого тобой цивилизованного мира хорошая медицина только за очень хорошие деньги. и да, учись мыслить конструктивно и позитивно, меньше болеть будешь.
12 ноября 2013, 21:57
Уверен, что в кремлёвской поликлинике нет подобной оптимизации, на себе они не экономят.
Гость
12 ноября 2013, 23:52
Ужас, за день до этой новости уже столкнулись с проблемой, в поисках анализов объездили весь район, почему-то все отправляли кто куда????
Гость
13 ноября 2013, 08:36
Из поликлиники карточки проживающих рядом с этим пунктом отвезли туда. Прихожу в поликлинику. отстояла очередь в регистратуру, а там отправляют неизвестно куда. Настояла на приеме в поликлинике - там все в одном месте: и врачи, и узкие специалисты и анлизы можно сдать. А из этого пункта все равно отправляют в поликлинику. потому что не могут полностью обследовать. Лучше ездить чуть подальше(тем более, что транспорт нормально ходит), лечиться в одном месте, чем бегать больным по району.
Гость
13 ноября 2013, 08:44
Дааа сейчас в общее опасно ходить к врачам им на столько пофиг на ваше здоровье проще уже самолечением заниматься
Гость
13 ноября 2013, 08:59
Открытие офисов врачей общей практики - бесполезная трата (или опять "распил"?) денег. Создание видимости бурной деятельности. В реале ничего не меняется. Как не было доступной и квалифицированной бесплатной мед. помощи населению, так и нет.