Жилин попросил активистов «Веселой горки» покинуть палаточный лагерь
14 ноября 2013, 09:31
Гость
14 ноября 2013, 13:04
Обмануть, такое в Химках уже было, якобы согласие, а итоги, все вырубили..В Златоусте земли много, но именно лесные участки элите и нуворишам местным для жизни надобны. Там не дома для бедных, а именно элитные котеджи с угодьями желали построить. Знакомый думал сразу три дома на 145 сотках, но не дали пока ему строить там. себе, дочке и внучке 8 летней. Денег у элиты там много..По числу подпольных миллионеров Златоуст 3 место в области.. Рядом в Башкирии тоже элита , там они разрешения получили, прямо в тайге поселки строят.. вот это шикарно..леса в аренды взяли..на 49 лет..с правом выкупа..Вот там пусть и берут леса и строять сколько желают элитных поселков..
Гость
14 ноября 2013, 17:58
А почему "элита" должна послушать Вас и построить там, где Вы укажете? Златоуст в целом пока еще третий город по области, так почему бы ему не быть третьим в том числе и по количеству миллионеров? В Златоусте земля есть, но вот тоже как ни странно с деревьями. Как быть? И еще там думали ТК строить, не самая бесполезная вещь.. А на самом деле, людям просто обидно, что не смогут из подъезда сразу в лес выходить. В этот замусоренный лес.
Гость
18 ноября 2013, 04:05
Гость
14 ноября 2013, 17:58
А почему "элита" должна послушать Вас и построить там, где Вы укажете? Златоуст в целом пока еще третий город по области, так почему бы ему не быть третьим в том числе и по количеству миллионеров? В Златоусте земля есть, но вот тоже как ни странно с деревьями. Как быть? И еще там думали ТК строить, не самая бесполезная вещь.. А на самом деле, людям просто обидно, что не смогут из подъезда сразу в лес выходить. В этот замусоренный лес.
Марина, Вы из "элиты"?? И чего плохого, что можно из подъезда сразу в лес? И еще к Вашему сведению туда едут из других районов города, на Веселой горке дети катаются, зимой из ближайших школ школьники идут туда с лыжами (всю мою школьную пору там круги наматывали на физкультуре, хорошее было время). ТК можно и в другом месте построить, кому нужно в него на доберутся в любую точку города, а вот школьники и дети окрестные, пенсионеры уже не смогут запросто пойти и погулять на свежем воздухе.
Гость
20 ноября 2013, 11:55
Гость
18 ноября 2013, 04:05
Марина, Вы из "элиты"?? И чего плохого, что можно из подъезда сразу в лес? И еще к Вашему сведению туда едут из других районов города, на Веселой горке дети катаются, зимой из ближайших школ школьники идут туда с лыжами (всю мою школьную пору там круги наматывали на физкультуре, хорошее было время). ТК можно и в другом месте построить, кому нужно в него на доберутся в любую точку города, а вот школьники и дети окрестные, пенсионеры уже не смогут запросто пойти и погулять на свежем воздухе.
поддерживаю! Все детство там катался на лыжах. Это прикольное место, там сразу несколько горок разной величины соединяются в низине. Рядом ключик хороший, многие ходят туда за водой. Очень часто школьников приводят на различные мероприятия.
Мне совершенно не ясно почему выбрали именно это место. Ни дороги, ни коммуникаций там вроде бы нет.
Зато в златоусте есть две гигантские недостроенные больницы, лучше бы ими занялись.
Гость
14 ноября 2013, 12:50
да там эти-же жители своими псинами всё загадили, и мусор там складируют. какой парк!?
Гость
14 ноября 2013, 14:13
это точно!
Гость
14 ноября 2013, 11:22
Достойно уважения
Гость
14 ноября 2013, 11:43
Неужели в России земли мало, что приходится леса вырубать?
Гость
14 ноября 2013, 12:02
дождутся холодов и начнут строить, держитесь)
Гость
14 ноября 2013, 12:05
МОЛОДЦЫ!
Гость
14 ноября 2013, 12:40
Полностью поддерживаю активистов.не сдавайтесь иначе нельзя все продажные.
Гость
14 ноября 2013, 12:39
Численность Златоуста упала с 90-Х на 20%, и ежегодно падает. Народ бежит из города т.к. нет работы, достойной медицины и образования, скоро закроют последний работающий мет.завод останутся только тюрьмы. Квартиры в СВЕЖИХ (потому что новых там нет) домах не могут продать из расчета 17-20 т.рублей за квадрат, о каком СТРОИТЕЛЬСТВЕ может идти речь. А вот вырубить ВСЕ, если не получится продать муниципалитету этот участок по стоимости в 1 миллиард 200 миллионов рублей, как раньше озвучивал Сергей Лемешевский это запросто.
Гость
14 ноября 2013, 12:46
"Пока нам не предоставят официальные документы, в которых будет четко указано о прекращении вырубки деревьев и гарантии сохранения леса, лагерь будет оставаться на месте."
Правильно! МОЛОДЦЫ!!!
Гость
14 ноября 2013, 13:36
такая ерунда прям капец...есть же конкретные виновные...конкретные фамилии..в результате действий которых лес оказался в собственности...под застройкау...в челябинске так делаю депутаты для себя или для денег- дружков...и зонирование к публичным слушаньям как относица...
глава же сам подписал постановление..щас чот бегает...точ нее его посылают на переговоры...
а чтоб разрушить апазицию нада ее возглавить...
Гость
14 ноября 2013, 14:54
Как же можно так ненавидеть свою страну, чтобы так ее уродовать? Превратить ее в хлам и свалить с деньгами за границу.
Гость
14 ноября 2013, 16:35
Предлагаю ни чего не строить в Златоусте, развалить его и жить в трущобах, соседний Миасс хорошо застраивается, поедем туда жить, а Златоуст родной покинем, пусть правозащитники в лесу в землянках живут))) а там и кино снимут - Я легенда (версия Златоуста).
Перспективы у города есть, нужно в него вкладывать и строиться больше!!! Кому нужен лес рядом много деревень езжайте туда, там и воздух почище.
Хочу красивый, обновляющийся, строящийся и развивающийся город!
"Активистам также предложили принять участие в очистке лесного массива от мусора." - Простите, я немного не в теме, а откуда в ЛЕСУ мусор? Это же ЛЕС! там же чистота, красота и свежий воздух! Интересно, а жители этого палаточного городка в защиту леса, куда девают отходы своей жизнидеятельности? рядом с лагерем выбрасывают или в город отвозят?
Гость
15 ноября 2013, 12:30
Активисты,держитесь!! всё правильно делаете. Власть готова всю природу уничтожить,ради выгоды!
Гость
15 ноября 2013, 18:24
если оставить такой хороший лес в центре Златоуста, то невозможно будет строить прекрасные коттеджи малообеспеченным чиновникам!
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
737мм 74%Жилин попросил активистов «Веселой горки» покинуть палаточный лагерь