RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

729мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Суд не стал рассматривать «дело Малиновки» из-за ошибок следствия

18 ноября 2013, 09:00
Гость
18 ноября 2013, 10:55
Ну что будет со следователями и прокурором, которые просто бездельничают, играя чужими судьбами?
Гость
18 ноября 2013, 11:13
а представьте ни чего... разве может сравниться дисциплинарное взыскание следователя или прокурора, который направил это дело в суд, с теми страданиями, которые перенесли потерпевшие по делу
Гость
18 ноября 2013, 17:26
повышение получат и награды, через пару лет, и будут говорить на всех углах какие они хорошие
Гость
18 ноября 2013, 11:07
Вы посмотрите, у нас созданы все условия для мошенников, еще немного и вовсе "закроют", за давностью..
Гость
18 ноября 2013, 11:53
... именно по этой причине, большинство обвиняемых имеют высокопоставленные должности в органах государственной власти!
Гость
18 ноября 2013, 12:56
Гость
18 ноября 2013, 11:53
... именно по этой причине, большинство обвиняемых имеют высокопоставленные должности в органах государственной власти!
обманутые ещё и извиняться будут - это воровские законы для госслужащих
"экс-руководитель территориального управления Роснедвижимости по Челябинской области Валерий Кожеуров в декабре прошлого года в рамках международного розыска был задержан в Чикаго" Каждый день чиновники обливают грязью США... "госдеп" тут, "госдеп" там... а как что случается, так первым делом бегут туда на ПМЖ. Так вопрос: кто у нас работает на "госдеп"? Оппозиция, или экс-чиновники бегущие на ПМЖ в США?
Гость
18 ноября 2013, 17:24
для сша у нас не правовое государство, и сдесь много заказных дел, у них правосудие более не пристрасное и не делает что-то под давлением общественного мнения или указки сверху, качество следствия там выше а оправдательных приговоров больше-потому туда выгодно бежать, просто так не выдадут(и сомневаюсь что они жаждут выдовать после того как у нас приютили црушника)
Гость
18 ноября 2013, 12:44
Не везде все успевает зам.прокурора Лопин, видимо просто устал, помню не одно дело он читал лично и всегда возвращал. Тем более если дело оплаченное, то конечно следствию выгодно так не раз делать.В нашей жизни связи и пачки с денежками.. и перевчисления на некие счета это и есть законность.Самое обидное кадры совсем не те, умные сами уходят с следствия, а молодые им стаж надобен и в судьи сразу уходят и поэтому такое качество следствия.Читал парен с большого города с СУ СК РФ без проверок и т.п. по блату был устроен ст. следователем, жилье получил в Московской области сразу, а попался на педофилии и изнасиловании. Кроме того за ним куча нераскрытых по месту жительства ...В органах сейчас опытных мало, все просто ради зарплаты и стажа идут. Но если новый председатель областного суда, будет более принципиальный и все по УПК РФ, то примерно 80% уголовных дел возвращение или оправдание пойдут. Тем более Верховный Суд дал добро на оправдательные и не наказывает судей за это решение.. В США любой наш до 60 лет свободно может уехать жить, а молодым они особо приглашают.У них с кадрами нашими туго и они готовы сами все сделать, лишь бы человек пожелал выезд из РФ и смог за собой еще своих знакомых и родных пригласить.
18 ноября 2013, 16:41
Что за бред Вы пишете? Ни одного конструктивного замечания. обо всем и ни о чем. Все безграмотные и коррупционеры. одни адвокаты образцы для подражания
Гость
18 ноября 2013, 10:32
Прямо саботаж следствия какой-то!
Гость
18 ноября 2013, 10:45
Ни украсть, ни покараулить .
18 ноября 2013, 12:07
часто такие новости стали, то оправдают, то вернут дело. Как так недобросовестно можно работать то , а ведь скорее всего делом занимались особо важные отделы