RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Михаил Юревич поручил помочь родственникам челябинки, погибшей в Казани

Гость
18 ноября 2013, 12:35
как это не жестоко и цинично звучит, но есть вопрос: "Почему помогают не всем? или смерть в самолёте почетнее смерти в автомобиле или от болезни/старости?" или опять популизм? Я понимаю надо людям помочь, но тогда давайте будем всем помогать, а не толшько тем о которых знает вся страна.............. Соболезную родственникам погибших
Гость
18 ноября 2013, 12:44
Скорее всего, основным моментом, влияющим на решение об оказании помощи, является массовость смертей одномоментно. Вспомните громкие катастрофы автобусов, поездов, пароходов...
Гость
18 ноября 2013, 12:47
Я полностью с тобой согласна, все трансляции по телевизору заостряют моменты, что погиб сын президента, но почему то не делают акцент, что там были такие же живые люди как и сын президента, но о них молчат, соболезную всем родным и близким, крепитесь дорогие...
18 ноября 2013, 12:48
Такое понятие, как "популизм" ни кто не отменял.
Гость
18 ноября 2013, 12:54
Видимо, тетечка была "непростая" раз сам Юревич копошится за нее.
Гость
18 ноября 2013, 13:17
Вам не стыдно за свои слова????
Гость
18 ноября 2013, 13:21
Что за глупость?
Гость
18 ноября 2013, 13:56
простая, обыкновенная, сама челябинка, потом в Москве работала.
Гость
18 ноября 2013, 14:20
Люди! С ума не сходите! Там тела соскребают с асфальта.... А вы тут развели "своя" "Не своя".!!! Это ужасно страшно, то что происходит на дорогах, в небе,на воде... Да не важно где!! Общество ничем не отличается от дикарей! Будьте людьми, не дай Бог такое пережить кому либо...
18 ноября 2013, 14:45
Не с асфальта. Самолёт упал на грунт между взлётно-посадочной и рулёжной полосами.
Гость
18 ноября 2013, 15:05
"Там тела соскребают с асфальта" - в Казани и полосы, и рулёжки, и перрон - всё цементобетон, не говоря уж про то, что воронка - в земле.
Гость
18 ноября 2013, 15:25
Гость
18 ноября 2013, 15:25
"Там тела соскребают с асфальта" - в Казани и полосы, и рулёжки, и перрон - всё цементобетон, не говоря уж про то, что воронка - в земле.
Абсолютно неуместное замечание! Что вы к словам цепляетесь!
18 ноября 2013, 15:40
Мы досих пор в аэропорту челябинска, никуда мы не улетели, на протяжении 13 часов никакой информации, в прессе одна лож, ни психологов, ни какой либо помощи предоставлено небыло !!! Мчс челябинска связалась с моей семьей спустя 8 часов после трагедии ....
Гость
18 ноября 2013, 15:52
Илья , держитесь!!
Гость
18 ноября 2013, 15:55
Примите пожалуйста соболезнования.
Гость
18 ноября 2013, 15:57
Илья, держитесь! Царствие небесное Виктории!
Гость
18 ноября 2013, 13:38
Не дай бог оказаться сейчас на месте семьи и близких людей Виктории. Кто сейчас пишет глумливые каомментарии , вам должно быть сейчас очень стыдно за ваши слова. Любая момщь сейчас пригодится семье. И губернатор не могу остатся в стороне. Просто по человечески не мог И дай бог им пережить близким то, что случилось
Гость
18 ноября 2013, 13:54
Никто тут ничего глумливого не написал . Выражают соболезнования и рассуждают, что уж если помогать, так помогать всем в сложных ситуациях. Тем более губернатор это делает не из своего кармана.
Гость
18 ноября 2013, 13:55
Да какое тут глумление! Получается просто все равны, но кто то ровнее. Не смог остаться в стороне в такой громкой новости, а в остальных не популярных в СМИ случаях очень даже смог!
Гость
18 ноября 2013, 14:26
Гость
18 ноября 2013, 14:26
Никто тут ничего глумливого не написал . Выражают соболезнования и рассуждают, что уж если помогать, так помогать всем в сложных ситуациях. Тем более губернатор это делает не из своего кармана.
Всем помочь невозможно. Но он не может не оказать помощь в этой громкой трагедии
Гость
18 ноября 2013, 13:13
это нормально быть авиакомпанией с 4 самолетами ? http://www.tatarstan.aero/company/planes/ уже с тремя я так думаю все в лизинге как и тот которого не стало какая может быть техническая и прочие базы ? зачем такие авиакомпании? вопрос государству и регулирующим ведосмтвам
Гость
18 ноября 2013, 13:41
Бывает и с двумя самолетами. Укрупнять надо, но еще больше нужно следить за тех. состоянием самолетов, проходить своевременно ТО и техосмотры по-честному...
Гость
18 ноября 2013, 13:57
Они планировали с Ак Барсом слияние и от всех Боингов отказаться... А вообще дела компании шли из рук вон плохо...
Гость
18 ноября 2013, 14:45
да у них больше самолетов....это просто 4 типа
Гость
18 ноября 2013, 14:20
Боже…. Все так пишут об этих деньгах, такое впечатление, что люди завидуют семье погибшей и думают, что же это у меня ни кто там не погиб, а так бы и мне дали денег!!! Я уверенна, ее сын готов сейчас отдать все, что у него есть, лишь бы мама была рядом!!! Выражаю искреннее и глубокое соболезнование все семьям, у кого погибли близкие в этой катастрофе!!!!
Гость
18 ноября 2013, 14:39
Дама, зачем вы передёргиваете? Вы сейчас чем занимаетесь, как не кощунствуете, приписывая людям мысли, которых у них нет и в помине? Речь идёт о СПРАВЕДЛИВОСТИ и НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ, которые проявляются в трагические моменты. Чем, действительно, простые смертные хуже випов?
Гость
18 ноября 2013, 14:52
Гость
18 ноября 2013, 14:52
Дама, зачем вы передёргиваете? Вы сейчас чем занимаетесь, как не кощунствуете, приписывая людям мысли, которых у них нет и в помине? Речь идёт о СПРАВЕДЛИВОСТИ и НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ, которые проявляются в трагические моменты. Чем, действительно, простые смертные хуже випов?
да с чего вы взяли,что она вип, я ее знала прекрасно, обыкновенный человек
Гость
18 ноября 2013, 15:43
Гость
18 ноября 2013, 15:43
Дама, зачем вы передёргиваете? Вы сейчас чем занимаетесь, как не кощунствуете, приписывая людям мысли, которых у них нет и в помине? Речь идёт о СПРАВЕДЛИВОСТИ и НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ, которые проявляются в трагические моменты. Чем, действительно, простые смертные хуже випов?
просто заниматься популизмом на тему "о СПРАВЕДЛИВОСТИ и НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ" в данной теме неуместно, занимайтесь этим на кухне там у нас все умные сидят
Гость
18 ноября 2013, 13:00
да сколько же можно? Все разворовали с молчаливого согласия правительства, вот и летаем на самолетах, выработавших свой ресурс. Упаси Боже оказаться на месте этих пассажиров и их родственников. Пора уже привлекать к ответственности не только "стрелочников", но и высшее руководство - их стремление к обогащению приводит к таким плачевным последствиям! Соболезную родственникам погибших...
Гость
18 ноября 2013, 15:16
Вы совершено правы,пока у власти будет правительство что сейчас, (клоунада и коррупция) человеческая жизнь ничего не будет стоить .
Гость
18 ноября 2013, 15:20
Еще и комментарии проверяет модератор,а вдруг кто правду напишет-черт с вами,сколько бы вы нам рот не затыкали,я все равно скажу как есть.Надо разогнать к чертовой матери весь кабинет правления-потому что для этих чиновников человеческая жизнь НИЧЕГО НЕ СТОИТ. Выражаю самые глубокие соболезнования семьям и друзьям погибших.
Гость
18 ноября 2013, 16:03
Да, согласна. На всем сэкономили, хоть не садись ни в самолет, ни в автобус. А потом эти посмертные компенсации вместо регулярного ремонта и обновления транспорта.
Гость
18 ноября 2013, 13:12
Чудовищная трагедия,но она не первая.Вспомните "Булгарию",команду"Локомотив",подлодку"Курск"и т.д. и т.п.Пока в России не прекратиться тотальная коррупция,истоки которой завуалированы в верхних эшелонах власти,к сожалению, ничего не изменится.Так и будут покупать допотопное .... за границей а выделенные деньги на покупку новой техники тупо красть.
Гость
18 ноября 2013, 14:38
золотые слова. может быть этот случай, который напрямую коснулся правящих верхов, как это не кощунственно звучит, даст им понять, что нельзя строить государство на тотальной коррупции
Гость
18 ноября 2013, 15:07
хромую кобылу и саяно-шушинскую забыл упомянуть, в нашей стране в упадке ВСЕ.
Гость
18 ноября 2013, 15:38
не подскажите у кого купили "за границей" АПЛ Курск, ЯК-42? Ладно хоть с Булгарией не ошиблись, правда брали ее новой хоть и давно... просто не нужно на человеческом горе кричать громких баррикадных речей
Гость
18 ноября 2013, 13:20
господин Юревич, ПОМОГАТЬ НУЖНО ЖИВЫМ!!!
Гость
18 ноября 2013, 13:47
И ПОМОГАТЬ И ЛЮБИТЬ, И ЖАЛЕТЬ ЖИВЫХ, ПОТОМ ВСЕ ПОЗДНО ДА И НЕ НАДО! ЛИЦЕМЕРИЕ И ЛОЖЬ ОДНА. У ЦВЕТАЕВОЙ ХОРОШО СКАЗАНО " ПОСЛУШАЙТЕ,ЕЩЕ МЕНЯ ЛЮБИТЕ ЗА ТО ЧТО Я УМРУ!"
Гость
18 ноября 2013, 14:24
Гость
18 ноября 2013, 14:24
И ПОМОГАТЬ И ЛЮБИТЬ, И ЖАЛЕТЬ ЖИВЫХ, ПОТОМ ВСЕ ПОЗДНО ДА И НЕ НАДО! ЛИЦЕМЕРИЕ И ЛОЖЬ ОДНА. У ЦВЕТАЕВОЙ ХОРОШО СКАЗАНО " ПОСЛУШАЙТЕ,ЕЩЕ МЕНЯ ЛЮБИТЕ ЗА ТО ЧТО Я УМРУ!"
что вы говорите
Гость
18 ноября 2013, 14:44
Родственники погибшей живы, им и помогут.
Гость
18 ноября 2013, 13:23
Бедные люди.Проклятое государство.
Гость
18 ноября 2013, 14:46
При чём здесь государство? К чему эта необоснованая истерика?
Гость
18 ноября 2013, 15:07
Гость
18 ноября 2013, 15:07
При чём здесь государство? К чему эта необоснованая истерика?
А к тому, что как раз в стране большинство искренне не понимающих ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ГОСУДАРСТВО? Как все это печалит и когда кончится!
Гость
18 ноября 2013, 15:40
Гость
18 ноября 2013, 15:40
А к тому, что как раз в стране большинство искренне не понимающих ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ГОСУДАРСТВО? Как все это печалит и когда кончится!
больше печалит, что все "понимающие" и знающие "как надо" только могут писать под ником "Гость"
Гость
18 ноября 2013, 12:43
а кто такая виктория згурская
Гость
18 ноября 2013, 15:05
Исполнительный директор компании Дом кафеля...
Гость
18 ноября 2013, 15:39
Гость
18 ноября 2013, 15:39
Исполнительный директор компании Дом кафеля...
Вот уж кому помощь действительно необходима
Гость
18 ноября 2013, 13:03
Да хоть кому то помогают , лучше, чем вообще никому. И сейчас неуместны эти разговоры, у людей токое горе, слов нет (( Мои соболезнования Как все это страшно. Сколько еще у нас будут летать списанные Боинги? (((( Как можно вообще выпускать в рейс самолет , которому больше 20 лет!?!!!!!
Гость
18 ноября 2013, 13:53
Вам не угодить, Туполя были отечественные и старые, не комфортные. Заменили на древние Боинги- тоже плохо. Смирится с тем , что денег покупать новые и современные у нас нет тоже не хотите.
Гость
18 ноября 2013, 15:29
Причем тут 20 лет, возраст самолета не мерится годом выпуска, самолет имел Сертификат летной годности и не один здравомыслящий руководитель не выпустит на линию неисправную машину. Банальный человеческий фактор.
Гость
18 ноября 2013, 13:10
Как вы до сих пор не поймёте? Помогают только СВОИМ.
Гость
18 ноября 2013, 14:03
По-любому
Гость
18 ноября 2013, 14:22
всегда помогают родственникам погибших в авиокатастрофах. не знаю в реале, но по крайней мере на словах всегда обещают
Гость
18 ноября 2013, 13:35
Кршмар чего они натерпелись , что они пережили, что думали на тот момент! Это просто ужас((((((((((((( Соболезную(
Гость
18 ноября 2013, 14:57
В 19.25 мск произошла эта трагедия, "в контакте" последний выход онлайн с мобильного у Виктории зафиксирован 19.25...
Гость
18 ноября 2013, 15:42
Гость
18 ноября 2013, 15:42
В 19.25 мск произошла эта трагедия, "в контакте" последний выход онлайн с мобильного у Виктории зафиксирован 19.25...
Ага, вот так то мобильниками пользоваться при посадке...
Гость
18 ноября 2013, 14:05
Соболезную всем родственникам погибших в авиакатастрофе... "Виктория Згурская исполнительный директор компании «Дом кафеля» "
Гость
18 ноября 2013, 14:17
была, давно там не работала
Гость
18 ноября 2013, 14:24
вместе с Юревичем пропиариться решили?
Гость
18 ноября 2013, 15:17
очень опасно летать самолётом = стараемся не летать самолётом а если и летаем то только ЭРАФЛОТАМ там хоть что то от тех дисциплины СССР осталось
Гость
18 ноября 2013, 15:34
надеюсь, это была не реклама?!
Гость
18 ноября 2013, 23:29
Гость
18 ноября 2013, 23:29
надеюсь, это была не реклама?!
да уж.... аэрофлотом и правда спокойнее
Гость
18 ноября 2013, 15:58
Памяти погибших: Вот голос командира прозвучал: "... мы пребываем в аэропорт Казани" В это мгновение еще никто не знал, Что жизнь стремительно летела к грани! Вот захватило дух от изменения высот А вот и звук глухой от вышедших шасси Тут мальчик крикнул: "Дяденька пилот..." "Тсс" - мама прошептала - не шуми! Всего четыре напряженные минуты И свист колес закончит общий страх Но что такое?! - Изменение маршурта?! Подъем опять - и снова в облаках. Уже костями ощутимое волнение, Как-будто что-то страшное сейчас произойдет, Но стюардесса улыбнулась и на мгновение Поверил - это лишний страх,- сейчас пройдет! Но голос из динамика с тревогою заметной, Просил нас голову к коленям приклонить, Молились все - мечте одной заветной! Вступить на землю, чтобы дальше жить! Секунд 15 длилась бесконечность, Об ужасе не стоит и писать!!! Износ металла или же беспечность, Какая разница..., когда погибла Мать!
Гость
18 ноября 2013, 16:17
Слезы....
Гость
18 ноября 2013, 16:34
Слезы на глазах...
18 ноября 2013, 13:06
Мои соболезнования. Но почему помошь только своим, а солдатики умершие в чвакуше и чебаркуле? Которых "забрала" наша родина.
Гость
18 ноября 2013, 14:21
кто в чвакуше умирал?
Гость
18 ноября 2013, 13:11
вы совершенно правы.Соболезнования родственникам погибшим. Но Юревичь опять на публику высказался, если помогать решися-помогай всем!!!Если погибший в новости не попал, это не значит что на его семью наплевать нужно....
Гость
18 ноября 2013, 16:51
Что вы все в действиях губернатора ищете подоплёку? Абсолютно адекватная реакция руководителя такого уровня. Что мешать все трагедии и упрекать что не всем помогает?Пишете сами не понимая ни масштаб трагедии, ни позицию губернатора.
Гость
18 ноября 2013, 13:51
Компенсацию зато получат
Гость
18 ноября 2013, 14:44
Никакая компенсация не заменит родного и близкого человека. Я из погибших никого не знаю, но душа болит...Все мы под Богом ходим...
Гость
18 ноября 2013, 14:41
Про помощь -популлистика в чистом виде. Два миллиона, о которых нам рассказывают в СМИ, действительно будут выплачены, но не государством, а страховой компанией, в которой за страховала авиакомпания свою ответственность перед пассажирами. Об этом официально заявил руководитель страховой, название писАть не буду, сочтут за рекламу, инфаркт есть в интернете. Если государство поможет с транспортом, захоронением и быстро той оформления необходимых документов, будет уже большая помощь близким. Мальчику и маме погибшей наши соболезнования, берегите себя!
Гость
18 ноября 2013, 15:06
ччччиво есть в интернете? инфаркт?:)))
Гость
18 ноября 2013, 14:42
на олимпиаду столько денег вбухали, а теперь и огонек по всей стране "гуляет", лучше бы на эти деньги новые самолеты купили. Соболезнования родным и близким всех погибших
Гость
18 ноября 2013, 15:06
Вообще-то "огонек" всегда гуляет перед олимпиадой в странах где она проходит.. эта давняя традиция и она здесь по-моему не причем!
Гость
18 ноября 2013, 15:33
хочю в СССР
Гость
19 ноября 2013, 08:37
Северная Корея и Беларусь... велком
Гость
18 ноября 2013, 15:41
Билет есть на 2 января в СПб, думаю на поезд что ли поменять
Гость
18 ноября 2013, 16:14
а поезда сходят с рельс
Гость
18 ноября 2013, 16:00
Лозунг "летайте самолетами Аэоофлота " актуален всегда ! неудивительно , что татарские авиалинии долетались . Мелкая конторка , самолеты - старье , пилоты - неизвестно кто ...
Гость
18 ноября 2013, 16:35
Вроде же, как раз известно - переученные пару лет назад штурман и бортинженер.
Гость
18 ноября 2013, 12:35
Соболезнования всем родным и близким
18 ноября 2013, 12:42
Самая искренняя помощь та, о которой не кричат на каждом углу и не трубят в прессе, делая официальные заявления для публики. Тем более, что деньги - не из своего кармана.
Гость
18 ноября 2013, 12:42
Ужасная трагедия! Пускай земля ей будет пухом. Мне вот интересно, а чем отличается авиакатастрофа от автомобильной например? Почему Губернатор не поручает помогать родственникам погибших в автокатастрофах людей?
Гость
18 ноября 2013, 12:41
очень жаль, что так все произошло.....
Гость
18 ноября 2013, 12:58
Илюш держмсь, мы с тобой!!!
Гость
18 ноября 2013, 12:58
В принципе согласен. За год на дорогах России погибает 22 000 человек в среднем. Из них, 50% - не по своей вине, из них 20% - насмерть сбивают на пешеходных переходах. Но Траур объявляют только из-за 40 человек, и соответственно родственникам помогают. Это ужасно, популизм и только. Соболезную всем, кто потерял близких.
Гость
18 ноября 2013, 12:56
догонит и ещё поможет. 3 тыщи даст, и будет в грудь себя бить: "я помог!"
Гость
18 ноября 2013, 13:06
Нет, давайте лучше будем помогать Африке, как это почетно всегда выглядит, там просто свои интересы. А свои жители РФ не настолько все почетны, что им всем помогать, не доросли многие до разного рода помощи...
Гость
18 ноября 2013, 13:04
Не приведи Господи пережить такую страшную трагедию. Соболезнование родным и близким.Земля им пухом,царство небесное погибшим.
Гость
18 ноября 2013, 13:13
пусть земля ей будет пухом
Гость
18 ноября 2013, 13:15
пусть земля ей будет пухом
Гость
18 ноября 2013, 13:28
Тоже удивляет избирательность властей в оказании помощи гражданам. Ну должна быть какая-то система, порядок назначения пособия всем, попавшим в трагические обстоятельства.
Гость
18 ноября 2013, 13:34
конечно это все пиарГУБЕРНАТОРА НИКОМУ И НЕКОГДА ДО ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ ДЕЛА НЕТ
Гость
18 ноября 2013, 13:38
НЕ НАДО ХОЗЯКВАМ ПОКУПАТЬ СПИСАнные самолеты, а деньги пропивать за границей, многие россияне так думают. Тайга
Гость
18 ноября 2013, 13:38
СОБОЛЕЗНУЮ ВСЕМ РОДСТВЕННИКАМ И БЛИЗКИМ; ДЕРЖИТЕСЬ,,,,,,
Гость
18 ноября 2013, 13:45
Соболезную родственникам, чьи родные погибли в такой жуткой авиакатастрофе. Не приведи господь, такая страшная смерть, люди ведь все понимали в момент аварии, и детки там были маленькие, каково матери в такой момент.........Очень страшно. ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ИМ БУДЕТ ПУХОМ.
Гость
18 ноября 2013, 13:43
Соболезнования родным и близким Виктории! Страшная трагедия! На самом деле самолет был очень старым. Моя коллега летела этим самолетом в тот же день из Казани, говорит, что садился очень тяжело, вся жизнь пролетела перед глазами, а на обратном пути и случилась эта трагедия. Авиакомпания, по слухам, не очень благополучная, маленькие зп и те с задержками, видимо так же и относились к обслуживанию самолетов. Надеется остается на честное расследование, только потому, что там был сын Президента Татарстана и глава ФСБ.
Гость
18 ноября 2013, 13:49
Очень жалко погибших. Ведь второй раз никто не будет жить.
18 ноября 2013, 13:56
Я в Анталию летал Татарскими авиалиниями, капец
Гость
18 ноября 2013, 13:56
Мне вот интересно, у этой страны предел есть? Самолет закупили после эксплуатации в т.ч. какой то там уганды!!! Отходы вот сейчас привезут из какой то там Узбекии!!!
Гость
18 ноября 2013, 14:57
летали мы татарстанэрлайнз в турцию,впечатления поганые. самолет старый, кресел напихано мама не горюй- деньги они так зарабатывают. напротив аварийных выходов - и то кресла стоят!!! много раз много через кого летали но в “ татарстане“ бардак побил все рекорды. мои соболезнования семьям, страшное горе, в списках сплошь молодые люди....
Гость
18 ноября 2013, 15:03
" своих не бросим...." А что с тем таможенником,которого удар хватил и не могли вывезти его на родину,всем миром деньги собирали,что бы заплатить долг больнице? Очень,очень печально! Жуткая смерть.
Гость
18 ноября 2013, 15:16
сколько уже можно летать на металлоломе!!! или для этого еще парочке самолетов нужно упасть?
Гость
18 ноября 2013, 15:34
Разнылись, все самолеты технически проверяют перед полетом!!! ,каждые 3 секудны в мире взлетает и садиться самолет. Это самый безопасный вид транспорта. От несчастного случая никто не застрахован.