RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Велодорожку на северо-западе Челябинска продлят в следующем году

Гость
18 ноября 2013, 14:51
Протяженность дорожки 5,8 метров? А чаво так мало? (((
Гость
18 ноября 2013, 16:22
Исправили ))) А то правда уж больно короткая получалась...
Гость
19 ноября 2013, 01:00
Краска на размету кончилась - рисовать не чем...
Гость
18 ноября 2013, 14:22
Перед мостом на ул.Худякова, на развязке Худякова-Унив. Набережная никакой велодорожкой вообще не пахнет. С момента открытия моста просто присыпали почву дресвой - и всё! Теперь там уже нарос кустарник. На самом мосту дорожка есть , а перед ним - уже нет!
Гость
18 ноября 2013, 15:39
Точно! а на Унив.Набережной вообще "капец" нет не велодорожек, так еще на проезжей части то ремонт, то "раскопки" дресьва на проезжей чати не убрана, машины попортили уже себе и стекла лобовые и лакокраску, а пешеходы только успевают уворачиваться от летящей дресьвы!
Гость
18 ноября 2013, 15:29
Протяженность первой очереди велосипедной дорожки составляет 5,8 м. ЖЖОШШ...
Гость
18 ноября 2013, 19:54
Первый раз правду написали (5,8 м)!!!
18 ноября 2013, 21:26
Всегда считал, что велодорожка это часть проезжей части, выделенная полоса движения, так сказать. Но мы пошли другим путем - тупо нарисовали разметку на тротуаре, где и так всегда велосипедисты катались. Это даже не показуха, слов нет приличных
Гость
19 ноября 2013, 08:15
Ну теперь они будут там ездить, как законопослушные граждане)
Гость
18 ноября 2013, 14:27
В ленинском бы просто дорожки сделали.....
Гость
18 ноября 2013, 14:38
"Велодорожку на северо-западе Челябинска продлят в следующем году" Тоесть полоску на асфальте нарисуют. И знаков через трафарет..))
18 ноября 2013, 14:51
А как на нее попасть после нового моста?
Гость
18 ноября 2013, 15:18
Это да - в муниципальном стиле: / Скромно по обочине катайся, / А чинуш везут автомобили... / Если бы начальники срулили / Все куда подальше. Слышь, начальство?!
Гость
18 ноября 2013, 16:44
Для информации: подобная дорожка проложена в старом городе Вильнюса. Там даже можно оформить велосипед в аренду для прогулки по городу.
Гость
18 ноября 2013, 17:28
Еще не все освоено. Но тяжелые времена заставляют крутиться чиновника. Благо есть еще тротуары на которых за миллионы можно нанести рисунки велосипеда и потом гордо отчитаться о новых велодорожках, положив деньги в карман.
Гость
18 ноября 2013, 19:31
Чего-то не видно где ее уже построили, в пятницу еще работы велись!Обещание было до конца октября!еще вопрос, будут ли ее продлять вдоль университетской набережной до родниковкого моста?
Гость
18 ноября 2013, 19:57
Мне интересно, кто придумал велодорожку с одной стороны нового моста, а после нового моста, с другой. Как там перейти дорогу? Кто ответит за эту безалаберность (самое простое, что мог написть) за это????
Гость
18 ноября 2013, 21:53
Таким же образом можно на проезжей части делать тротуары, очертил черту и нарисовал знак пешехода. Зачем реальные тротуары строить, так проще деньги осваивать.