RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

В Челябинске ньюфаундленд загрыз пенсионера

18 ноября 2013, 16:26
Гость
18 ноября 2013, 18:00
Вести налог на владельцев собак в размере 25000 в месяц! Тогда таких меньше будет и хозяева задумаются. Как сводки с фронта, сколько уже людей покалечено или загрызано псами ненужными людям.Зверь он и есть зверь
Гость
18 ноября 2013, 18:57
Бред несёте, животные здесь совершенно не при чем, весь вопрос, во владельцах, порой неадекватных. А собаки по природе своей не хищники.
18 ноября 2013, 19:15
Гость
18 ноября 2013, 18:57
Бред несёте, животные здесь совершенно не при чем, весь вопрос, во владельцах, порой неадекватных. А собаки по природе своей не хищники.
а-ха-хааааа! травоядные, наверное?
Гость
18 ноября 2013, 19:26
Гость
18 ноября 2013, 18:57
Бред несёте, животные здесь совершенно не при чем, весь вопрос, во владельцах, порой неадекватных. А собаки по природе своей не хищники.
точно, собаки травоядные же!
Гость
18 ноября 2013, 19:12
Каждой собаке индивидуальный номер, занести в общую базу. Нагадила во дворе-хозяину штраф, покусала людей-собаку усыпили, хозяина посадили. Остальных бродячих собак всех вытравить до минимально возможного числа. И пусть дебилы знают, что приобретая собаку, они берут на себя серьезную ответственность...
Гость
18 ноября 2013, 19:45
Полностью поддерживаю.
Гость
18 ноября 2013, 21:45
кусают собаки по разным причинам, не лезьте к чужим собакам, и детей учите не тянуть руки, даже к маленьким собачкам. Себя усыпите ... легче станет
Гость
18 ноября 2013, 23:18
Гость
18 ноября 2013, 19:45
Полностью поддерживаю.
платить за это всё, Вы будете? Или выть начнете, что налоги платите?
Гость
18 ноября 2013, 19:18
Автор статьи не ошибся с породой собаки? Такие собак в принципе даже и укусить не могут. Это наидобрейшие собаки, тем более в Че их вообще мало, единицы. А в этой ситуации собака, пишу собака, потому что не верю что напала именно эта порода, либо мужчина был с запахом алкоголя, и лез к собаке, что спровоцировало ее, либо собака изначально воспиталась хозяином как агрессор, ну или конечно бешенство. Ну не кинется собака просто так на человека.
Гость
18 ноября 2013, 20:02
Ну, не скажите. Знавала прежде одну семью, которая держала ньюфаундленда, так он их регулярно кусал. Они с перебинтованными руками-ногами по очереди ходили.
Гость
18 ноября 2013, 20:06
никто ведь не знает кто загрыз, какая собака, а ньюф оказался рядом не в то время не в тот час........ ньюф покусать не мог, да еще и насмерть!!! исключено!!!!!
18 ноября 2013, 20:51
Гость
18 ноября 2013, 20:02
Ну, не скажите. Знавала прежде одну семью, которая держала ньюфаундленда, так он их регулярно кусал. Они с перебинтованными руками-ногами по очереди ходили.
помесь была, ну не мог ньюф кусаться так, либо над собакой издевались, что тот вынужден был защищаться вопреки.
18 ноября 2013, 19:16
"Ньюфаундленд" и "агрессивный" понятия совершенно не совместимые. Собаки спасатели, няньки, да они не то, чтобы кусаться, лаять толком не умеют. как сторожевые они просто никакие. Здесь либо собака с кровями бульдога, то есть непородистая, а лишь похожа внешне, либо человеческий фактор. Даже в голове не укладывается, что такого нужно было сделать с НЬЮФОМ?, чтобы он загрыз человека, нужно было не собаку, а хозяина расстрелять.
Гость
18 ноября 2013, 20:04
у меня жил ньюф 10 лет, ну не умеет он кусаться!!!!!!!
18 ноября 2013, 20:49
Гость
18 ноября 2013, 20:04
у меня жил ньюф 10 лет, ну не умеет он кусаться!!!!!!!
Я знаю, у меня тоже жил, причем тогда еще и сын маленький был, уж что он только с бедным собаченцием не делал, тот на него даже не рыкнул!
Гость
18 ноября 2013, 21:26
Гость
18 ноября 2013, 20:04
у меня жил ньюф 10 лет, ну не умеет он кусаться!!!!!!!
Полностью согласна, они как переросшая болонка, добрейшая порода. Это все равно, что колли, агрессия отсутствует. Что произошло не понимаю.
18 ноября 2013, 19:21
Я отказываюсь понимать, почему для покупки оружия я должен собрать кучу бумаг и сейф, а при покупки собаки ничего. Требую усложнения процедуры получения разрешения на собаку или дайте мне возможность покупать оружие только по справке психиатра и нарколога. А потом я хочу право спокойно это оружие применять. Собаки вон спокойно кусаются.
Гость
18 ноября 2013, 19:43
Точно странный тип.....
Гость
18 ноября 2013, 20:29
Согласен полностью
Гость
18 ноября 2013, 21:41
Гость
18 ноября 2013, 20:29
Согласен полностью
С чем согласен? Чтобы на болонку разрешение получать как на оружие? Вы с этим типом не только странные, но и опасные.
Гость
18 ноября 2013, 21:11
"Бойцовский" ньюфаундленд, находясь в самой лучшей "бойцовской" форме не задумываясь бросился и поверг в нокдаун, путем загрызания, бесконечно доброго и отзывчивого 71-летнего оппонента, поставив новый мировой рекорд загрызании до смерти соперника.
Гость
19 ноября 2013, 00:41
Цинизм собаководов просто поражает!!!
Гость
19 ноября 2013, 06:55
Гость
19 ноября 2013, 00:41
Цинизм собаководов просто поражает!!!
Это не цинизм, это бездумное поведение людей, выводящее собак из себя.
Гость
19 ноября 2013, 11:00
Гость
19 ноября 2013, 06:55
Это не цинизм, это бездумное поведение людей, выводящее собак из себя.
Да-да. Ходят рядом с собачками, СМОТРЯТ! Ужасные, ужасные люди! Есть же правило: увидел собачку - прячься и не отсвечивай: вдруг из себя выведешь.
Гость
18 ноября 2013, 19:55
Ньюф загрыз до смерти??? Наверное это первый случай в мире будет, если порода подтвердится...
Гость
18 ноября 2013, 20:20
До смерти и кролик загрызть может, если его довести
Гость
18 ноября 2013, 21:15
Гость
18 ноября 2013, 20:20
До смерти и кролик загрызть может, если его довести
Особенно проголодавшегося....
Гость
18 ноября 2013, 21:52
Гость
18 ноября 2013, 20:20
До смерти и кролик загрызть может, если его довести
вы с мухами то тоже поаккуратней, мало ли что ...
19 ноября 2013, 01:32
Собака - враг человека.
Гость
19 ноября 2013, 06:56
Человек - враг собаки.
Гость
19 ноября 2013, 10:42
Гость
19 ноября 2013, 06:56
Человек - враг собаки.
Пешеход - враг автомобилиста, Мужчина - враг женщины и т.д. и т.п.
Гость
20 ноября 2013, 03:07
Гость
19 ноября 2013, 06:56
Человек - враг собаки.
Человек-собака, враг.
Гость
18 ноября 2013, 18:06
Проверить наличие алкоголя в крови потерпевшего - в первую очередь...
Гость
18 ноября 2013, 19:50
и если выясниться что старик рюмку выпил для обогрева в саду то собаке и ее хозяину присудить 100000 рублей компенсации? в первую очередь собака должна быть как минимум под присмотром. или на цепи если такая большая и неадекватная. для собачников собака всегда дороже жизни человека. (((
Гость
19 ноября 2013, 05:52
А у нас что в России за это полагается казнь через зверский загрыз???
Гость
18 ноября 2013, 18:25
невероятно! эти собаки добрейшей души животные!эту породу выводили для спасения людей из воды. имела дело с такими собаками - невероятно умные и добрые животные. значит неспроста она на него накинулась!!!или дед есобаку чем-то доставал или хозяин идиот - испортил такое животное!!!!!!!!!!!
Гость
19 ноября 2013, 09:00
Согласен полностью. Очень удивительно чтобы ньюф кинулся на человека.
Гость
19 ноября 2013, 12:30
А вдруг это не чистопородный ньюфаундлен,может в нём намешано дополнительно агрессивных собак
Гость
18 ноября 2013, 18:31
Ньюфаундленд!!!??? Они в принципе кусаться не умеют!!! Может и правда, заражён бешенством? А может не эта собака? Жаль дядечку, конечно...
Гость
19 ноября 2013, 05:54
Не умеют? Да с чего Вы это взяли то.. Еще как умеют - не только взрослых но и детей. Тоже мне нашли самую добрую собаку! Это порода, если специально не выдрессирована на помощь людям. может быть очень агрессивна!
Гость
30 ноября 2013, 14:29
Гость
19 ноября 2013, 05:54
Не умеют? Да с чего Вы это взяли то.. Еще как умеют - не только взрослых но и детей. Тоже мне нашли самую добрую собаку! Это порода, если специально не выдрессирована на помощь людям. может быть очень агрессивна!
да ты что? а как докажешь свои слова а?
Гость
18 ноября 2013, 18:53
Щас набежит зоощиза и расскажет что собак плохих не бывает - плохими бывают только люди. А этот пенс вероятно плохо подумал про собаку.. или того хуже - криво на неё посмотрел. Вот она его и загрызла.
Гость
18 ноября 2013, 19:14
Челябинск - город для животных
Гость
19 ноября 2013, 10:19
Ну а разве ни так? Вы в ответе за такого кого приручили!
Гость
18 ноября 2013, 19:20
Быстрые выводы сделали. В садах очень много диких собака бегает, никто не видел что именно этот пес загрыз пенсионера. Может пес отвязался и просто бегал рядом а его быстренько застрелили. А если экспертиза покажет что это не его укусы? стражи порядка подарят хозяину нового пса или просто забудут извиниться?!
Гость
18 ноября 2013, 20:35
У нас дебильная страна с дебильной правоохранительной системой, поэтому вряд ли ему что-нибудь подарят.
Гость
18 ноября 2013, 20:52
Если хозяин сделает независимую экспертизу, и в суде докажет что не его собака съела соседа..... может и подарят. Хотя если собака была на свободном выгуле, не думаю что ему вообще нужна была эта собака......
Гость
18 ноября 2013, 20:21
Ни разу не видел агрессивных ньюфаундлендов....
Гость
18 ноября 2013, 21:14
а я не разу не видел вменяемых собаководов, все поголовно думают, что у них какой-то ангел на четырех лапах
Гость
14 апреля 2017, 10:50
Гость
18 ноября 2013, 21:14
а я не разу не видел вменяемых собаководов, все поголовно думают, что у них какой-то ангел на четырех лапах
Приходите знакомиться)))) Я свою собаку отнюдь ангелом не считаю, и понимаю, для чего и с какими характеристиками выводилась порода, владелицей которой я являюсь, Потому чень серьезно подхожу к ее воспитанию и дрессировке (и, да - вообще не смешиваю эти понятия, потому как дрессированная собака может быть весьма невоспитанной, и наоборот), а также обеспечиваю безопасность других людей, выгуливая ее в наморднике и на коротком поводке в местах присутствия людей (даже будучи уверенной в ней). Я к тому, что не гребите всех под одну гребенку, пожалуйста: люди разные есть и ответственность у всех разная)))
Гость
18 ноября 2013, 20:25
Да-да, точно "а этот нож был специально заточен под нарезку колбасы, не могу поверить, что им смогли зарезать человека". Безумные любители собак реально достали со своей круговой порукой. Никто из псин у них никогда ничего не мог, а все вокруг - жестокие люди; только как посоветуешь элементарно намордник надеть на свою собаку, столько "хорошего" о себе услышишь.
Гость
18 ноября 2013, 21:23
При выгуле собаки на поводке с лицом старше 14 лет намордник является обязательным если порода собаки внесена в соответствующий список.
Гость
18 ноября 2013, 21:41
ньюфаундленды по природе своей могут лишь до смерти зализать, дело тут не в любви или нелюбви к собакам, а в знании поведенческих особенностей пород. Даже воспитание агрессии и защитных механизмов обычным способом на ньюфаундлендов просто не действуют. Они самостоятельно способны принимать решения и отличают бутафорскую опасность от настоящей. Можно сколько угодно махать у него перед носом руками, он и не рявкнет. А вот спасти, даже чужого человека, от настоящей опасности могут и без команды хозяина. Потому, очень уж неправдоподобно звучит, что именно ньюфаундленд загрыз человека (хотя бывает всякое). Собак очень много в садах. Живу в Чурилово, тут их тьма тьмущая ... так что сначала собаку убили, а потом будут выяснять, если, конечно, вообще будут.
Гость
18 ноября 2013, 21:28
Мои четверо детей выросли с такой собакой, спали ,купались, дурили вместе, никогда даже намёка на укус не было, даже муж если выпил, на него не обращала внимания, а тут ньюф загрыз до смерти, не поверю, или человек агрессию проявил против собаки, может пнул, или палкой ударил, да мало ли что могло произойти, но такая собака это же сама доброта!Пенсионера очень жаль может всё таки другая какая-то собака покусала ,но ньюфаундленд не верится жаль...и собаку
Гость
19 ноября 2013, 01:59
Поверьте для начала в то, что это была НЕ ВАША собака. "Не верится", блин. Как это кто-то может убить, если Я!!! живу душа в душу с ребёнком и ни разу никого не убил?
Гость
14 апреля 2017, 10:58
Вы знаете, вот мой черный терьер тоже дурит с детьми, бесится, играет, и даже намека не было на агрессию. НО!!! Я никогда не поведу его мимо чужих людей без короткого поводка и намордника! А уж про самовыгул я вообще молчу! Потому что это собака, и ее поведение с членами семьи отнюдь не одно и то же, что поведение с чужими людьми! Да и люди, вы знаете, могут просто бояться собак, особенно больших. Ну, на фига, спрашивается, пугать людей, с одной стороны, и провоцировать ненависть к любимой собаке со стороны других людей - с другой? Ответственно надо относиться к содержанию животного, тогда ни люди, ни эти самые животные страдать не будут...
Гость
18 ноября 2013, 22:20
Ньюф? Вот зализать до смерти - это пожалуйста, а вот укусить человека - нет! Их няньками к детям берут! А вот провокация со стороны пенсионера - однозначно! Если это вообще был ньюф!
Гость
19 ноября 2013, 02:01
Ну да, о чем и говорили в первом же комментарии. Собаченьки неуиноуны по определению.
Гость
20 ноября 2013, 03:00
Каким психом надо быть, что бы собаку нянькой к ребенку взять?!
Гость
18 ноября 2013, 23:42
Бред или не бред тут пишут-а факт остается фактом: человек покусан. Собака ликвидирована. Воспитывают собак люди. Вопрос: а что за люди их воспитывают? Всем ли это можно разрешить? Я больших и маленьких собак боюсь. Пусть надо мной смеются, но такса рвала велосипеднок сиденье, болонка вцеплялась в голень, овчарка прокусила зимние теплые штаны и порвала икроножную мышцу. При этом все происходило при владельцах и все они кричали примерно одно:" не бойтесь, собака не кусается". Вопрос: ( ко всем) как мне теперь относиться в собакам и их владельцам? Один раз-это случайность, нк дура собаа. Три раза-это уже система. PS: представляю, что сейчас услышу в свой адрес...Могу предположить, что во всех случаях виноватым окажусь я...
Гость
19 ноября 2013, 02:15
У меня две собаки и были ещё до этого, но что то я не помню случая, что бы они в принципе пытались кого то укусить, максимум могли порычать, да и то если поздно вечером и если человек проходящий рядом пьян. В нескольких дворах вокруг немало собак разных, но за 14 лет жизни в этом месте, ни разу не было случая, когда собака кусала человека, максимум между собой дрались.... так что видимо все же дело в вас.... может как то карму почистить и перестать ненавидеть животных?
Гость
19 ноября 2013, 09:34
Гость
19 ноября 2013, 02:15
У меня две собаки и были ещё до этого, но что то я не помню случая, что бы они в принципе пытались кого то укусить, максимум могли порычать, да и то если поздно вечером и если человек проходящий рядом пьян. В нескольких дворах вокруг немало собак разных, но за 14 лет жизни в этом месте, ни разу не было случая, когда собака кусала человека, максимум между собой дрались.... так что видимо все же дело в вас.... может как то карму почистить и перестать ненавидеть животных?
А может, вам перестать считать, что все собачки - такие же, как ваши?
Гость
18 ноября 2013, 18:00
Ну сейчас начнется... какая плохая собака... во всем виноваты только хозяева!!! пожилого человека конечно очень жалко, но в первую очередь наказать нужно нерадивых хозяев! собака лишь пластилин... какой её хозяин воспитает, такая они и будет! хозяина посадить!
Гость
18 ноября 2013, 18:55
Наоборот, сейчас начнётся "бедненькая собаченька, старик сам виноват - может, посмотрел не так, собаченька расстроилась и неможечко тяпнула..."
Гость
18 ноября 2013, 19:24
Эта порода вообще-то спасатели, но никак не убийцы! А вот сюжетов когда люди за километр увидев собаку бьются в истерике, машут руками и ногами, орут и т.п., провоцируя животное - сплошь и рядом. Не понятно почему крупная соба бегала сама по себе, где был хозяин. Очень часто бывает когда нерадивые хозяева оставляют на зиму собаку жить в саду или вообще бросают на произвол судьбы, а что с ними там происходит и как собака должна понять и смириться, что ее бросили их не волнует. Однозначно, много вопросов к хозяину. А потом не факт, что человек пострадал именно от этой собаки, в садах много голодных, так называемых, "садовых" брошенок.
19 ноября 2013, 08:43
Да и так уж ходим на цыпочках, когда видим собаку, крупнее болонки...Но в ньюфаундлендом ситуация не понятна, не та порода,что бы нападать, или вырожденец. Иногда их путают с черным терьером.
Гость
18 ноября 2013, 19:37
Это хозяина надо под суд, в тюрьму или "устранить"!!!!! Я еще понимаю у стафов бывает агрессия, но у этой-то породы!!!! Когда уже станем мы нормальной европейской страной, нужно ввести налог на содержание животных!!!! У меня у самой дома 2 животных и я готова платить за них, но быть спокойной за то, что люди животных дома держат осознанно, а не просто так...
Гость
19 ноября 2013, 00:32
мы никогда не станем европейской страной! В Европе, не травят собак за просто так..потому что ... порезвится хочется... Гнилье одно...
Гость
18 ноября 2013, 19:39
Породистый ньюф? Бегал беспризорно? Вообще история невероятная, хочется больше информации
Гость
18 ноября 2013, 20:07
сколько всего ньюфов в челябинске? 3? 4?
Гость
18 ноября 2013, 20:46
ну и на фига намордник в саду? вряд ли эта собака загрызла человека и осталась сидеть рядом. еще неизвестно, сколько (и каких) собак обитает в саду и могли ли они загрызть. возможно "собака-спасатель" обнаружила тело и хотела помочь. А ее пристрелили. нашим только дай оружие в руки. герои ...!
Гость
19 ноября 2013, 10:25
Держать надо своих собок на поводке и в наморднике,тогда никто их не убьет
Гость
18 ноября 2013, 21:21
А может это просто обычная Утка, какой ажиотаж создаётся
Гость
19 ноября 2013, 01:58
Да-да, это заговор госдепа против ньюфов. Хватит раскачивать лодку!!
Гость
18 ноября 2013, 21:37
Не надо обобщать и делать скоропалительные выводы.... И с той, и с другой стороны хватает ... И среди владельцев собак встречаются такие отморозки, от которых страдают все остальные собаковладельцы. Только вот не надо по ним судить обо всех. Для тех, кто винит именно собак, а не владельцев: вы ж не будете крушить автомобиль, из-за того, что он кого-то покалечил? Полагаю, в суд обратитесь и предъявите иск водителю? Странно даже... а надо бы автомобиль разнести по вашей логике. Все эти ситуации - это так или иначе плод человеческой деятельности, нашей с вами. Вот не вообще - а конкретно каждого из вас, даже здесь отписавшихся. Тех, кто не бывши там, не видя своими глазами происшедшего (и происшедшего ли вообще), уже лучше всех знает как, что и почему случилось. Мало того, что знает, - делает далеко идущие выводы и хуже всего - выдаёт всё это за истину и тиражирует налево и направо. Есть такая категория людей. И собаки тут ни при чём, эти люди ведут себя подобным образом в любой ситуации, связанной с чем угодно. Ну а эта ситуация вызывает массу сомнений. Надо сначала разобраться, поискать свидетелей, а уж потом ярлыки развешивать. Только сдаётся мне, что это всё очередная "заказуха". Надо отвлечь людей от чего-то. Вот и ищите, от чего. Может, коммуналку в очередной раз повысили? :)
Гость
19 ноября 2013, 10:27
Собаководы такие собаководы..то собаки как дети, то как машины..вы определитесь
Гость
18 ноября 2013, 21:57
У меня пятый год Ньюф живёт. Так он даже с кошками заигрывает. А что-бы на человека бросился.... Бред!!!
Гость
19 ноября 2013, 13:13
Поддерживаю! Ньюфы просто не способны на такое!
Гость
19 ноября 2013, 03:56
А кто определил что именно эта собака загрызла человека? Кто определил уровень агрессивности? Может она напротив привлекала внимание, что здесь лежит человек. Что в садах на привязи держат собак не есть хорошо, кормят раз в неделю, цепи короткие, редко кто будку сделает, наказывать нужно таких людей. А про ньюфа не верю, скорее всего просто прибежал к человеку, а операм лишь бы отчитаться.
19 ноября 2013, 15:30
Полностью согласна, что собака, если и лаяла (что не факт, а тоже предположение. Ведь в статье дважды пишется о собаке: 1 раз - просто ""бегала неподалеку", 2 - "Агрессивная собака бегала неподалеку" ), то только чтобы привлечь внимание людей к пенсионеру.
Гость
19 ноября 2013, 09:23
Необходимо разрешение на свободную продажу оружия и свободное применение его по собакам НЕ на поводке и НЕ на специально огороженной территории. Если при этом присутствует агрессивное поведение собаковода, то и по собаководам тоже.
Гость
19 ноября 2013, 12:57
Ахахахахах, вот заморил)))))
Гость
19 ноября 2013, 11:14
Бред полный!!!! У меня ньюф живет 4 года и он любимец детей со всех дворов рядом. Эта порода в принципе лишена агрессии. А тем кто написал эту статью совет хоть бы почитали бы где о них прежде чем такое писать. Человека однозначно жаль.
Гость
19 ноября 2013, 11:59
У меня два лабрика)это тоже самое что ньюф тока размеры разные,иногда даже мечтаю чтоб мои хоть лаять умели на людей а не облизывать!иногда всяких пьяниц обходить страшно,а эти трусишки вперед меня на дерево залезут,кавоуж там загрызут ага
Гость
18 ноября 2013, 18:07
а почему собственно квалифицировать по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)? самая что ни на есть специальная акция по убийству человека! хозяина убийцы под суд!
Гость
18 ноября 2013, 18:19
Соседа не устранили?
Гость
18 ноября 2013, 19:13
А что говорит патологоанатом? И почему, если дело было ещё 6 числа, рассказываете только 18го?
Гость
18 ноября 2013, 19:52
Ньюфы же не агрессивные собаки.Может не ньюф покусал? Странно как-то это....
Гость
18 ноября 2013, 20:20
Погибшего очень жаль. Совершенно не вероятно для собаки-спасателя - "загрыз до смерти". Наказывать хозяина надо в любом случае.
Гость
18 ноября 2013, 20:23
РАЗРЕШИТЬ ОТСТРЕЛ (ОТЛОВ)БЕСПРИЗОРНЫХ СОБАК! И ШТРАФОВАТЬ ХОЗЯЕВ ТЕХ СОБАК, НА КОТОРЫХ НЕТ НАМОРДНИКОВ.
Гость
18 ноября 2013, 20:23
А если бы мозг Спинозы? ...
Гость
18 ноября 2013, 20:35
Ньюфаундленд - добрейшая собака.
Гость
18 ноября 2013, 20:46
Написано в статье что агрессивная собака бегала неподалеку и представляла опасность. Что значит не та собака покусала? Ньюфаундленд что не зверь? Тем более смотря как хозяин воспитал.
Гость
18 ноября 2013, 20:59
Кто сказал что это был породистый Ньюф? У него документы с собой были? И вообще с чего решили что это именно она по кусала соседа???
18 ноября 2013, 21:03
На фото ньюф с похмелья!
Гость
18 ноября 2013, 21:17
скорее всего это не ньюф, а какой-то метис, ну не будут благородную собаку подобной породы на привязи в саду держать, да еще и бесконтрольно, таких собак не заводят"случайно"
Гость
18 ноября 2013, 21:21
можно долго здесь ... ни о чем, только где доказательства, что это была именно эта собака? А что касаемо намордников, так большинству людей точно не повредит на себя примерить.
Гость
18 ноября 2013, 21:43
такие крупные собаки сейчас очень большая редкость, да еще и без присмотра. ньюфаундленд -добрейшее существо. авторы что-то с породой напутали. может не эта собака искусала, может они черного терьера пристрелили, или просто большую черную дворнягу.
Гость
18 ноября 2013, 21:44
В садах собак разводят сами садоводы, прикармливают их, а сами на зиму уезжают в город и собаки бегают без присмотра, да даже у хозяев во дворе собаки бегают без привязи, и бросаются на проходящих мимо людей, а если не дай бог вырвется на улицу то точно покусает до смерти. В нашем снт "Уралец" живут такие жильцы и зимой и летом и собаки у них не на привязи. Таких хозяев надо штрафовать. Или убивать таких собак.
Гость
18 ноября 2013, 21:47
Не верю!
Гость
18 ноября 2013, 21:57
У меня такое чувство, что ГНР не очень то и сведущи в вопросах пород собак. Большая и лохматая, это могла быть какая угодно собака. Сначала застрелили, потом видимо издали рассмотрели, и новость выдали. Требую заключение Карена по данному случаю.
Гость
18 ноября 2013, 22:06
Бред какой то, ньюфы этого сделать не могут...
18 ноября 2013, 22:12
Дикая страна, дикая смерть.
Гость
18 ноября 2013, 22:18
Что скажешь, жалко человека. Но думаю что собаку пристрелили все таки не ту или реально бешенство, потому и убежала от хозяина и бегала сама по себе. Нормальный здоровый Ньюф не кинулся бы, хорошая добрая порода, может только зализать до смерти. А те у кого собаки ни когда не было, не надо писать ерунду вроде того, что пострелять всех собак по городу и всем владельцам выдать номера на собаку как на машину повесить. Тем кому оружие по справке надо, себе намордник наденьте и номер на лоб прибейте, каждый день таких по телеку в дежурной части показывают, да и сам на улице вижу, то по мордам друг другу лупят, то стреляют за то, что тот перестроился перед ним без поворотника, плечом толкнул случайно в переходе, или не дай бог не уступил его кредитному жджипу крайнюю правую полосу.
Гость
18 ноября 2013, 22:41
когда владельцы собак наконец-то оденут намордники на своих питомцев? Только за последние полгода на меня трижды бросались собаки в городском бору. Я вообще-то собак люблю и сама держала собаку. Но сейчас просто какой-то произвол, агрессивные хозяева и собаки под стать им, из дома выйти страшно.