RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

На Южном Урале отмечен новый подъем заболеваемости ОРВИ

Гость
19 ноября 2013, 19:53
"Не последствия прививок?" А ПОСЛЕДСТВИЯ ЖИВОЙ ВАКЦИНЫ ГРИПОЛ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2013, 21:10
Вакцина между прочим очень хорошая.
Гость
19 ноября 2013, 22:49
Гость
19 ноября 2013, 21:10
Вакцина между прочим очень хорошая.
Для всех и каждого, не смотря на то, что каждый организм индивидуален, вы сами ее производите что ли...так и пишите тогда, что она для Вас хорошая...
Гость
20 ноября 2013, 08:59
Гриппол - НЕ ЖИВАЯ вакцина, а ИНАКТИВИРОВАННАЯ! Читаем инструкцию: Гриппол - вакцина гриппозная тривалентная инактивированная полимер-субъединичная представляет собой протективные антигены (гемагглютинин и нейраминидаза), выделенные из очищенных вирусов гриппа типов А и В, выращенных на куриных эмбрионах, связанные с водорастворимым высокомолекулярным иммуноадъювантом N-оксидированным производным поли-1,4-этиленпиперазина (Полиоксидоний®, МНН — Азоксимера бромид). Антигенный состав вакцины изменяется каждый год в соответствии с эпидемической ситуацией и рекомендациями ВОЗ. Вакцина Гриппол хорошо переносится детьми и взрослыми, формирует высокий специфический иммунитет против гриппа. После вакцинации антитела появляются через 8-12 дней, иммунитет сохраняется до 12 месяцев, в том числе и у пожилых лиц. Защитные титры антител к вирусам гриппа после вакцинации лиц разного возраста определяются у 75-92 % вакцинированных. Включение в вакцинный препарат иммуномодулятора полиоксидоний (азоксимера бромид), обладающего широким спектром иммунофармакологического действия, обеспечивает увеличение иммуногенности и стабильности антигенов, позволяет повысить иммунологическую память, существенно снизить прививочную дозу антигенов, повысить устойчивость организма к другим инфекциям за счет коррекции иммунного статуса. Вакцинацию проводят ежегодно в осенне-зимний период. Возможна вакцинация в начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом.
Гость
19 ноября 2013, 20:30
Прививки всегда провоцируют заболевание.Двйоная прибыль фарм.компаний-сначала заражают(прививками)потом лечат на свои лекартства)))
Гость
19 ноября 2013, 21:09
Прививка не может спровоцировать заболевание
Гость
19 ноября 2013, 22:51
Гость
19 ноября 2013, 21:09
Прививка не может спровоцировать заболевание
Да ладно вам, а то, что она ссадит сперва иммунитет или на вас действует по другому)
Гость
20 ноября 2013, 09:01
Гость
19 ноября 2013, 22:51
Да ладно вам, а то, что она ссадит сперва иммунитет или на вас действует по другому)
Глупость и невежество несусветные... Грусть, печаль...
Гость
19 ноября 2013, 20:52
Да как-то странно...У меня оба ребёнка были привиты в один день,а теперь заболели в один день.Хотя один школьник,другой ходит в дет.сад,да и одеваются они тепло и по погоде!!!Наверное и правда прививки это не есть хорошо(((ИМХО
Гость
19 ноября 2013, 22:13
Вакцинация не призвана обеспечивать защиту на 100%, она призвана сгладить симптоматику в случае болезни.
Гость
20 ноября 2013, 09:03
Гость
19 ноября 2013, 22:13
Вакцинация не призвана обеспечивать защиту на 100%, она призвана сгладить симптоматику в случае болезни.
Все правильно. Вакцина дает шанс избежать тяжелых (иногда - летальных) осложнений в случае заболевания.
Гость
20 ноября 2013, 06:33
Занимайтесь спортом, утром принимайте контрастный душ. Перестаньте бухать. И действительно, хватит делать прибыль фармацевтическим компаниям. Здоровый организм справится сам с ОРВИ и гриппом, главное ему дать позволить это сделать и не начинать раньше времени жрать антибиотики горстями. Экология у нас конечно ужасная. И это к сожалению, здоровья нашим организмам не добавляет. А прививки во всех нормальных странах делают после изучения иммунограммы, индивидуально. Со многими болячками организм справится сам и без вакцины. Просто надо знать с какими, а от каких прививка действительно нужна. У нас по старинке ставят всем и все. Берегите печень :)
Гость
20 ноября 2013, 09:57
1. Занятия физкультурой (не спортом!), закаливание, здоровое питание, чистая экология, хорошая наследственность (=изначально сильный иммунитет), социально-психологический комфорт - слагаемые здоровья, но не гарантия от заболевания гриппом. Прививки тоже входят в этот перечень. А если с экологией, наследственностью и прочим не повезло, то исключать прививки тем более опрометчиво. 2. Антибиотики при гриппе и ОРВИ не применяют, пора уже это выучить. 3. Кто мешает всем желающим делать иммунограммы и регулярно посещать иммунолога? Однократное исследование ни о чем не говорит, - только отслеживая динамику показателей (причем с рождения!) можно делать какие-то выводы. А что делать тем, кому за 50, есть букет хронических заболеваний, высокий риск заболеть гриппом и нет иммунологического паспорта с первых лет жизни? Никогда не прививаться? Уповать на Божью милость или все-таки защититься вакциной?
Гость
20 ноября 2013, 11:56
Гость
20 ноября 2013, 09:57
1. Занятия физкультурой (не спортом!), закаливание, здоровое питание, чистая экология, хорошая наследственность (=изначально сильный иммунитет), социально-психологический комфорт - слагаемые здоровья, но не гарантия от заболевания гриппом. Прививки тоже входят в этот перечень. А если с экологией, наследственностью и прочим не повезло, то исключать прививки тем более опрометчиво. 2. Антибиотики при гриппе и ОРВИ не применяют, пора уже это выучить. 3. Кто мешает всем желающим делать иммунограммы и регулярно посещать иммунолога? Однократное исследование ни о чем не говорит, - только отслеживая динамику показателей (причем с рождения!) можно делать какие-то выводы. А что делать тем, кому за 50, есть букет хронических заболеваний, высокий риск заболеть гриппом и нет иммунологического паспорта с первых лет жизни? Никогда не прививаться? Уповать на Божью милость или все-таки защититься вакциной?
СМП, я знаю, что антибиотики не принимают при ОРВИ и гриппе, но многие это делают, причем на вирусной стадии, когда еще можно лечиться противовирусными препаратами. Антибиотики прописывают тогда, когда вирусная стадия запущена, и уже перешла в бактериальную. Тогда только антибиотики, к сожалению.
19 ноября 2013, 20:35
Туман, потом ОРВИ, и постоянно то вертолеты кружат, то самолеты.
Гость
19 ноября 2013, 21:54
во-во, а мы на прошлой неделе попали с обструктивным бронхитом в больницу - то ли погода ветренная и непонятная, а накануне был туман. Отделение в семерке переполнены - и у большинства те же симптомы: кашель, одышка, и температура 38, либо бронхит, либо пневмония. Пора уже перестать нас травить и орви (и то что под ним ставят) глядишь меньше станет...
Гость
20 ноября 2013, 07:11
прививка это смесь ДНК животных,полуживых бактерий,РТУТИ и АЛЮМИНИЯ!!!
Гость
20 ноября 2013, 09:58
Скажите сразу уж - ЦИАНИСТОГО КАЛИЯ, да и все. Чего слова лишние писать.
Гость
19 ноября 2013, 17:56
сейчас все заболеют. а потом сделают карантин
Гость
19 ноября 2013, 18:32
нинада лапшу вешать!
19 ноября 2013, 19:16
Последствия прививок?
Гость
19 ноября 2013, 20:10
одевайте шапки брюки потеплее и не будете болеть!!!
Гость
19 ноября 2013, 20:32
Раздули прям эпидемия чумы пришла.
Гость
20 ноября 2013, 07:07
каждый год 70% населения прививаеца от гриппа и каждый год эпидемия)))Раньше прививался-постоянно болел...10 лет не прививаюсь и ни разу не заболел))))
Гость
20 ноября 2013, 09:39
Максим ты прав абсолютно! Прививки ставятся индивидуально. На нас в очередной раз кто-то очень хочет заработать.