RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Южноуральцы стали чаще «просто так» обращаться к психологам

Гость
22 ноября 2013, 14:44
Психолог — НЕ ВРАЧ, то есть не имеет специального медицинского образования; соответственно не ставит медицинских диагнозов, не лечит, не выписывает и не назначает лекарственных препаратов.Психолог работает с психически здоровыми людьми (клиентами, а не больными), имеющими какие-то трудности или попавшими в сложную жизненную ситуацию. Психотерапевт – это врач. Человек, который получил высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии.Он имеет широкое представление о психике человека и может лечить пациентов как медикаментозными, так и не медикаментозными средствами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 ноября 2013, 15:22
. Специальность 030404 – Клиническая психология Квалификация – Специалист Специальность утверждена приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.12.2010 г. № 2057. Нормативный срок освоения основной образовательной программы подготовки по специальности 030404 – Клиническая психология при очной форме обучения 5лет. Квалификационная характеристика выпускника. Область профессиональной деятельности клинического психолога включает научную и практическую деятельность на основании специальных психологических знаний и компетенций в учреждениях здравоохранения, образования и социальной помощи населению, а также в сфере частной практики. Клинический психолог – специалист, решающий научно-теоретические и практические задачи в сфере охраны и укрепления здоровья населения. Клинический психолог участвует в оказании специализированной помощи лицам, страдающим психическими и соматическими заболеваниями, лицам с трудностями адаптации и самореализации, связанными с их состоянием здоровья. Клинический психолог – уникальный специалист, владеющий широким спектром навыков оказания помощи людям с особыми потребностями, связанными с их состоянием здоровья.
Гость
22 ноября 2013, 16:30
Гость
22 ноября 2013, 15:22
. Специальность 030404 – Клиническая психология Квалификация – Специалист Специальность утверждена приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.12.2010 г. № 2057. Нормативный срок освоения основной образовательной программы подготовки по специальности 030404 – Клиническая психология при очной форме обучения 5лет. Квалификационная характеристика выпускника. Область профессиональной деятельности клинического психолога включает научную и практическую деятельность на основании специальных психологических знаний и компетенций в учреждениях здравоохранения, образования и социальной помощи населению, а также в сфере частной практики. Клинический психолог – специалист, решающий научно-теоретические и практические задачи в сфере охраны и укрепления здоровья населения. Клинический психолог участвует в оказании специализированной помощи лицам, страдающим психическими и соматическими заболеваниями, лицам с трудностями адаптации и самореализации, связанными с их состоянием здоровья. Клинический психолог – уникальный специалист, владеющий широким спектром навыков оказания помощи людям с особыми потребностями, связанными с их состоянием здоровья.
К чему вы расписали все это? В статье психолога назвали врачом, но психолог не врач,у него нет мед.образования.В любом ВУЗе,где есть "Психология", можно получить специальность- психолог. А если есть мед.образование("лечебное дело",психиатрия,психология)-то это ПСИХОТЕРАПЕВТ, и он ВРАЧ. Психологов с праздником! Терпения вам в решении чужих проблем.
Гость
22 ноября 2013, 16:52
Гость
22 ноября 2013, 15:22
. Специальность 030404 – Клиническая психология Квалификация – Специалист Специальность утверждена приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.12.2010 г. № 2057. Нормативный срок освоения основной образовательной программы подготовки по специальности 030404 – Клиническая психология при очной форме обучения 5лет. Квалификационная характеристика выпускника. Область профессиональной деятельности клинического психолога включает научную и практическую деятельность на основании специальных психологических знаний и компетенций в учреждениях здравоохранения, образования и социальной помощи населению, а также в сфере частной практики. Клинический психолог – специалист, решающий научно-теоретические и практические задачи в сфере охраны и укрепления здоровья населения. Клинический психолог участвует в оказании специализированной помощи лицам, страдающим психическими и соматическими заболеваниями, лицам с трудностями адаптации и самореализации, связанными с их состоянием здоровья. Клинический психолог – уникальный специалист, владеющий широким спектром навыков оказания помощи людям с особыми потребностями, связанными с их состоянием здоровья.
...и давно это с вами ? :)
Гость
22 ноября 2013, 16:00
А, можно никуда не обращаться ,а вызвать симпатичного психолога, женского рода на дом, "просто так"?
Гость
22 ноября 2013, 16:33
Так она, "симпатичная", "просто так" без денег не приедет, а если не повезет, то потом еще и на лекарства много денег уйдет....
Гость
22 ноября 2013, 17:45
А вы уверены что к вам симпатичная приедет?
Гость
22 ноября 2013, 17:47
Да еще и за просто так))) наивный албанский школьник))))
Гость
22 ноября 2013, 14:21
Раньше никогда не понимала, для чего они нужны. А вот сейчас сложиласть такая ситуация, что мне срочно нужна помощь психолога. Где можно получить бесплатную помощь, потому, что в настоящий момент денег нет совсем.
Гость
22 ноября 2013, 15:17
Что все так плохо?
Гость
22 ноября 2013, 15:41
я бы тоже обратилась (есть фобия) но денег нема.....
Гость
24 ноября 2013, 09:55
можете обратиться ко мне ...постараюсь помочь..
Гость
22 ноября 2013, 15:09
Каждому нужен бликий человек, а не психолог! Психолог свою потребность описал тут для того, что бы не очень далекие люди поверили в его место быть в России! Не надо и эту дурь брать с Америки.
Гость
22 ноября 2013, 16:03
Близкий Человек нужен всем!!! Это вы верно сказали!!!..... поэтому БЕРЕГИТЕ и ЖАЛЕЙТЕ своего близкого человека, и "имейте" своего личного Психолога, а когда уже жалко своего личного Психолога, то "имейте" еще одного (не личного) Психолога ;))) С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ПСИХОЛОГИ!!!)))
Гость
22 ноября 2013, 16:08
Психолог может помочь лишь на ранней стадии... Сейчас нашему обществу требуется психиатр с шоковой терапией, а не близкий-собутыльник)))))))))))))
Гость
22 ноября 2013, 14:51
Бред не пишите, консультации бесплатные проводятся в Кризисном центре. Для тех кто не знал пожалуйста телефон 8-800-2000-122 работает круглосуточно. ВСЕХ С ДНЕМ ПСИХОЛОГА!!! НАШ ПРАЗДНИК!!!
Гость
23 ноября 2013, 02:15
Детский телефон доверия....шутка не уместна ваша
Гость
22 ноября 2013, 15:50
.....бить -нельзя их , а не вникнут - обьяснять............. .....да я ж по ихнему ни слова , ни в дугу и ни в ту ю.... молот мне - так я любого в своего перекую.............
Гость
22 ноября 2013, 16:11
Ой это что я ниго не поняла из вашего кментария
Гость
22 ноября 2013, 15:54
Я для своих друзей психолог :)) все приходят за советами) хотя по профессии я программист автоматизатор) Какой вывод? всем нужны близкие которые поддержат дадут совет и настроят на верный лад!
Гость
22 ноября 2013, 16:46
врагов имеет в жизни всяк но от друзей спаси нас боже... уж мне они друзья друзья... о них не даром вспомнил я...
Гость
22 ноября 2013, 14:21
Желающих было бы гораздо больше, если услуги психологов и психотерапевтов стоили гораздо меньше. По сути, психолог/психотерапевт нужен практически каждому.
Гость
22 ноября 2013, 15:22
Вы о чем какой психолог я не понимаю,он ваши проблемы не решит решаете их вы сами. мне кажется психологи сами не уровновешанные люди .
Гость
22 ноября 2013, 19:49
Конечно. К психологам, к юристам - жизнь такая тяжелая, такая запутанная, ну как не разобраться самостоятельно с возникшими вопросами. А вот вам простой вопрос: "А может нам специально так жизнь усложняют и путают, чтобы мы разучились решать самостоятельно возникшие вопросы и нести ответственность за принятые решения?" Умные люди договариваются
Гость
22 ноября 2013, 20:19
конечно нужны - если каждый день нар.депы предлагают ввести крепостное право, а каждую неделю принимают по антинародному закону.
Гость
22 ноября 2013, 20:33
Гы. Денег что ли много стало?
Гость
23 ноября 2013, 19:34
По 70 грамм, не больше , и вопросы сняты.