RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Николай Сандаков: коррупция стала ключевой темой недоверия к власти

Гость
26 ноября 2013, 17:40
Вот Черномырдин речи толкал- да, по простому, не складно, а в точку, Чуров- очень умно, витеевато, но понятно. О чем говорит тов. Сандаков, что то вообще непонятно. Каким уж та языком он там выражается, что он там проводит, я не понял. А что за местное население? Или приезжее население и его в том числе ничего не волнует и все устраивает?
Гость
26 ноября 2013, 17:51
Написано - см.подробнее в другом разделе
Гость
26 ноября 2013, 17:55
Да все понятно вроде сказал: социальная напряженность, возникающая на почве недоверия к власти - это модно, как и коррупция. Нехорошо местному населению быть модным.
Гость
26 ноября 2013, 18:03
читайте книги, анилитику, не смотрите ТНТ может быть тогда понятней будет
Гость
26 ноября 2013, 17:53
Местный, а по моему все предельно ясно... У нас область одна из немногих, кто именно в след.году переходит на новую ситсему. И нужно максимально подготовить все для безболезненного перехода. плюс новый заон позволяет максимально исключить возможность коррупции. Ровно об этом речь
Гость
26 ноября 2013, 18:30
Причём здесь область? Вся страна переходит, закон федеральный.
Гость
26 ноября 2013, 21:09
Гость
26 ноября 2013, 21:09
Причём здесь область? Вся страна переходит, закон федеральный.
Закон полностью вступает в силу с 1 января 2016 года, а с 1 января 2014' только поряду статей на всей территории страны. Сандаков понятия не имеет о госзакупках - он ими никогда не занимался. Коррупцию закон вообще не исключает - у заказчика до 01.01.2015 нет обязанности обоснования обекта закупки, например. О какой "безболезненности" идет речь - для реализации нового закона не сделано ничего: нет еис, нет контрактных служб, нет ни одного регионального подзаконного акта, нет единых перечней, требований к нормированию, предельных цен и т.п.
Гость
26 ноября 2013, 22:57
Гость
26 ноября 2013, 22:57
Закон полностью вступает в силу с 1 января 2016 года, а с 1 января 2014' только поряду статей на всей территории страны. Сандаков понятия не имеет о госзакупках - он ими никогда не занимался. Коррупцию закон вообще не исключает - у заказчика до 01.01.2015 нет обязанности обоснования обекта закупки, например. О какой "безболезненности" идет речь - для реализации нового закона не сделано ничего: нет еис, нет контрактных служб, нет ни одного регионального подзаконного акта, нет единых перечней, требований к нормированию, предельных цен и т.п.
О каких законах вы говорите? Как маленькие, прямо..
Гость
26 ноября 2013, 17:52
"По мнению Николая Сандакова, власть часто попрекают в нерациональном расходовании бюджетных средств из-за того, что люди стали ассоциировать себя с налогоплательщиками, имеющими право принимать участие в формировании расходов." Нашел виноватых))) оказывается виноваты люди которые хотят иметь право принимать участие в формировании расходов!
Гость
26 ноября 2013, 20:34
В расходах участие принимать любой дурак горазд =))
Гость
26 ноября 2013, 21:19
Гость
26 ноября 2013, 21:19
В расходах участие принимать любой дурак горазд =))
А только тот, кому доходы позволяют )
Гость
26 ноября 2013, 18:05
разговаривал с людьми, которые непосредственно занимаются госзакупками, так они только рады новому закону! говорят, с ним реально проблем меньше будет
Гость
26 ноября 2013, 21:11
Эти люди не занимаются закупками. Человек в теме такую глупость не скажет.
Гость
27 ноября 2013, 08:33
Те, кто занимается госзакупками, а именно выступающие Заказчиками, повеситься готовы, потому что не готово ни чего! Ни о каком "безболезненном переходе" и речи быть не может! Одно спасение, что, традиционно, в первом квартале бюджетных денег выделяется на закупки мало!
Гость
26 ноября 2013, 18:40
предлагаю, продать имущество гос. думы и все депутатов переквалифицировать в комбайнеров
Гость
26 ноября 2013, 21:06
в комбайнеров переквалифицируешь - нажнут, в дворники - наметут. Незадача.
Гость
26 ноября 2013, 21:20
А зачем? Думаете качество закона, принятого в поле, будет выше?
26 ноября 2013, 18:59
"... с местным населением" только оккупанты связь налаживают.
Гость
26 ноября 2013, 21:22
Аплодирую стоя!
Гость
27 ноября 2013, 03:36
А метко!
Гость
26 ноября 2013, 21:03
Сбер последнее время кредиты выдает, жуть какая-то, попросили с мужем 2 000 000 в ипотеку, одобрили 4 000 000, доход на двоих составлял 50000 рублей, правда кредитная история у нас очень хорошая. Так головой подумать, если люди не расчитают все свои риски по выплатам и хапнут 4 млн. вместо 2-х, вот вам и плохие кредиты. Страховку свою впаривают просто на УРА, русский стандарт отдыхает, и попробуй эту страховку не купи у них, хотя страхвка у них выше чем в других страховых в 3 раза. Я политику банков понять не могу. А про Челиндбанк могу сказать очень хороший. Сестра зарплатником является, так потребительские кредиты всегда там брала, все чисто и прозрачно, страховок и комиссий нет, и процент 16 годовых. И просто так не выдают, работают на совесть. МОЛОДЦЫ!!!
26 ноября 2013, 21:51
При чем здесь ваша ипотека?
Гость
27 ноября 2013, 16:16
27 ноября 2013, 16:16
При чем здесь ваша ипотека?
где то же нужно светиться "очень хорошим" банкам, почему не здесь...
Гость
27 ноября 2013, 09:15
Странно, откуда он знает про "социальную напряженность"? Если по городу пешком не ходит, в общественом транспорте не ездит, обедает отдельно от людских глаз.
Гость
27 ноября 2013, 10:17
Книжки читает.
Гость
27 ноября 2013, 10:46
Гость
27 ноября 2013, 10:46
Книжки читает.
Книжками рассмешил
Гость
26 ноября 2013, 17:47
Хорошо, если все так и будет. Вообщем эксперты как раз говорят, что хоть ФЗ-44 и не недоработан, но в антикоррупционной части все решено грамотно
Гость
26 ноября 2013, 20:59
А вы читали этот закон? К вопросу об "антикоррупционной части";) это где там?
Гость
26 ноября 2013, 18:06
ну так-то в этом законе действительно главное, чтобы не было ни малейшей лазейки для воровства и коррупции, если это действительно так, здорово!
Гость
26 ноября 2013, 21:18
Их столько же, сколько было в 94фз. Вваодимые 44фз "антидемпинговые меры" существенно увеличат маржу участников торгов, уменьшит процент экономии бюджетных средств. Существующая экономическая ситуация не приемлима для введения 44фз. У нас нет 1. Единого государственного контрольного органа качества товаров, работ, услуг 2. Стабильных рыночных цен. А без этого плановая экономика, для чего собственно и введен этот закон, не бывает.
Гость
26 ноября 2013, 18:32
А ты Грек и есть Сандаков что-ли? Так то похож.
Гость
26 ноября 2013, 21:19
+10000 и гости такие же
Гость
26 ноября 2013, 18:41
Уберите от кормушки смотрящих из администрации за госпредприятиями
Гость
26 ноября 2013, 21:21
А разве в россии власть когда-нибудь была отделена от собственности?
26 ноября 2013, 19:52
Помимо коррупции проблема еще в эффективности расходования бюджетных средств. Ну закупят новых автомобилей для чиновников без откатов, при дыре в бюджете, области то от этого особо легче не станет.
Гость
26 ноября 2013, 21:23
Точно подмечено.
Гость
26 ноября 2013, 21:40
Не открою ничего нового, но суть так массово разошедшегося слова "коррупция" в том, что сейчас выгодно инициировать массовые коррупционные скандалы в разных регионах, чтобы отвлечь от главного театра политических действий - от Москвы.
Гость
26 ноября 2013, 23:56
Как сейчас помню слова учительницы истории в школе: Ключевым моментом в провалах многочисленных восстаний на Руси являлась привязанность крестьян в земле и вера в доброго царя. Они верили, что царь просто не знает всей ситуации, что корень зла - помещики. Подняв на вилы помещика, крестьяне возвращались к своему труду, из центра приходили войска, казнили зачинщиков, назначался новый помещик и все возвращалось на круги своя. Прошло несколько сотен лет, а мы все обсуждаем коррупцию на местах и не можем понять прописной истины - рыба гниет с головы.
Гость
26 ноября 2013, 22:13
Ребята, а под шумок ОНИ лишают медиков доплат за работу в ночь, интенсивность - напряженность, за вредность и дополнительных отпусков..... Понимаю, что эта тема не нова и надоела.... Но видимо скоро, больнички приватизируют как промышленность в 90-е.... Вот тогда мало не покажется....
Гость
26 ноября 2013, 23:17
У меня уже забрали дополнительный отпуск
Гость
27 ноября 2013, 09:01
Подскажите, а когда-нибудь это доверие к власти было?
Гость
27 ноября 2013, 10:15
Было, в прошлом..
Гость
26 ноября 2013, 18:25
"Контрактная система должна помочь наладить диалог в том числе и с местным населением" а вертолет, БМВ и дорогая охрана не помешают построению диалога? За местной властью пока диалога с жителями не замечалось. Скорее монологи о том, как все хорошо и как вы все жители счастливы под руководством такой мудрой и порядочной власти.
Гость
26 ноября 2013, 18:53
У нас власть сейчас полностью ассоциируется с этим термином, про который говорит г-н Сандаков. Интерестно,почему так?!
26 ноября 2013, 19:05
крысы против сыра воевать не будут, деньги из бюджета нам не отдадут, а на ваши уши лишь лапшу повесят, да и ту,что скушать сами не хотят...
Гость
26 ноября 2013, 19:31
Недоверие - сказочная разница в доходах, а коррупция есть сращивание власти с преступным элементом. На всех законных основаниях такую власть надо менять.
Гость
26 ноября 2013, 19:40
Конференция проводится в том числе и для того, чтобы люди начали понимать – мы начинаем жить в новых условиях. подчеркнул Николай Сандаков. А население пускай живёт по старому. Не очень удачный момент для новой жизни с такими бесполезными затратами из гос. бюджета в момент всемирного кризиса.
Гость
26 ноября 2013, 20:13
Модное слово - коррупция! Все ругают и все занимаются и оправдывают когда надо им! Пример - Попов! И ещё: с малых годов в школе и в поликлинике ребёнок видит систему " дал - взял", то есть смешение государственного кармана с личным на базе использования государственного инвентаря, ресурсов. И это уже в крови - это никакими новыми Законами о закупках не изменишь. Вся жизнь, все СМИ пропитаны примерами безнаказанного обогащения с использованием государственного ресурса. Это уже пандемия .....и витаминами тут не обойтись.
Гость
26 ноября 2013, 21:10
несбалансированная система финансирования тех или иных муниципальных нужд и полномочий (С) Круто, надо запомнить..
Гость
26 ноября 2013, 21:42
ФЗ-44 вводится вот по всей России почти. А ведь сколько уже пересудов, что закон сырой, недоработанный... Понятно, что не в области его разработали, но и область с ним хлебнет еще. Вообще непонятно как с ним и по нему работать...
Гость
26 ноября 2013, 22:18
Вот потеха! Серьезное лицо, типо " умные" слова... Только ленивый не знает как оно все обстоит на самом деле. Не умничали бы, смешно ей богу!
Гость
26 ноября 2013, 22:24
И кто бы вы думали об этом рассказывает нам?
27 ноября 2013, 08:39
Про местное население отлично сказано! У них своя жизнь, а у нас совсем другая - воруй, пока дают, и вали, если успеешь.
Гость
27 ноября 2013, 08:49
Значит он не относится к местному населению. ..."чтобы люди начали понимать – мы начинаем жить в новых условиях" - уточнили бы, как следует жить в новых условиях.
Гость
27 ноября 2013, 08:51
Власть думает, что местное население про них ничего не знает и поэтому здесь такую чушь можно писать
Гость
27 ноября 2013, 08:55
на фото - самый честный чиновник!
Гость
27 ноября 2013, 08:58
Снова поговорят поговорят, составят план на будушие 5 лет, а исполнять, как всегда не кто не будет.
27 ноября 2013, 09:14
На фото самые честные глаза......... И его земляки продолжают пополнять ряды областной власти, видимо наша область в отличии от астраханской не перестала рождать честны и правдивых людей:)))))))))))))))))
Гость
27 ноября 2013, 09:22
Взял взятку ,значит дискредитировал власть ,а не нашкодил, не оступился,не ошибся карманом .иначе господа ни хрена нам не светит ,не ужель не понятно уже в тупик пришли .
Гость
27 ноября 2013, 09:49
"Люди стали ассоциировать себя с налогоплательщиками"- это как? Разве люди не налогоплательщики?
Гость
27 ноября 2013, 09:53
Забороть ветряную мельницу - нет более достойного подвига. Ерунда. Посмотрите на текущие аукционы, там же черным по белому дается описание уникального товара, уникальной услуги. ))) т.е. под своих. А прочие получат всякую копеечную ерунду, не понятно какого качества и происхождения. Глупости. Жулики всегда найдут способ нажулить с выгодой для себя.
Гость
27 ноября 2013, 16:02
"По мнению Николая Сандакова, власть часто попрекают в нерациональном расходовании бюджетных средств из-за того, что люди стали ассоциировать себя с налогоплательщиками, имеющими право принимать участие в формировании расходов." Да как мы смеем ассоциировать себя, и не с кем-нибудь, а с налогоплательщиками!! совсем уже от рук стали отбиваться!! даже осмелились попрекнуть власть, что в корне недопустимо!! распаясались мы граждане, по мнению господина Сандакова...
Гость
28 ноября 2013, 15:23
"По мнению Николая Сандакова, власть часто попрекают в нерациональном расходовании бюджетных средств из-за того, что люди стали ассоциировать себя с налогоплательщиками, имеющими право принимать участие в формировании расходов". Не являясь ярым поклонником действующей власти в целом и варяга Сандакова в частности, хочу отметить, что вышеуказанная фраза в контектсте статьи не взята в кавычки. Это наводит на мысль о произвольном толковании автором статьи слов Сандакова. При этом мой опыт общения с чиновниками подсказывает мне, что я ошибась в своих словах. Что касается такого малого количества комментариев, уверен, что причина в модераторе, который просто "забанил" откровенный великий и могучий русский мат в адрес Сандакова. Зря. Окуппанты должны знать свое место.