перейти к публикации

40 ответов к публикации

Рядом с ЮУрГУ в Челябинске построят подземную парковку

Гость
26 ноября 2013, 12:15
Надо строить многоуровневые паркинги, подземные парковки проблему не решат. На многоуровневой парковке многократно можно увеличить количество парковочных мест, по сравнению с площадью, занимаемой подземной парковкой (количество мест увеличивается кратно этажности). Сейчас за Теоремой строят подземную парковку, она не решит проблему с уменьшающимся количеством парковочных мест из-за застройки прилегающих территорий жилыми домами и ликвидации открытых стоянок. Да и кто будет выкупать за безумные деньги места в подземной стоянке, а сдавать в аренду парковочные места в подземных стоянках не практикуется в нашем городе. На многоуравневой парковке можно делать и неотапливаемые площадки, что сэкономит деньги при её эксплуатации.
Гость
26 ноября 2013, 12:47
Надо не строить многоуровневые паркинги, а делать отлично работающий, комфортный и безопасный общественный транспорт, обязательно с выделенными полосами, чтобы он не стоял в пробках, как и делают во всём мире. Только такие меры спасут от пробок, улучшат экологию и комфортность проживания в городе. Меньше будет машин, значит будет больше места под скверы, кафешки, спортивные центры. Огромная многоярусная на 3 000 мест парковка около ЮУрГУ устроит настоящий транспортный каллапс в этом районе. При этом во всех ближайших дворах на газонах и тротурах так и будут парковаться за бесплатно водилы-чудаки Советую почитать: Парковки занимают очень много площади. Одно парковочное место занимает минимум 15 квадратных метров. Для сравнения, одно рабочее место в офисе занимает примерно 10 квадратных метров. В Москве в среднем на одного человека приходится около 25 квадратных метров жилой площади. Выходит, что парковочное место занимает 150% площади офиса и 60% от площади жилья. Для размещения всех желающих припарковаться около 20-ти этажного жилого дома должна стоять 12-ти этажная парковка. А около 20-ти этажного офисного здания — 30-ти этажная. http://maxkatz.livejournal.com/88115.html
Гость
26 ноября 2013, 15:41
Гость
26 ноября 2013, 15:41
Надо не строить многоуровневые паркинги, а делать отлично работающий, комфортный и безопасный общественный транспорт, обязательно с выделенными полосами, чтобы он не стоял в пробках, как и делают во всём мире. Только такие меры спасут от пробок, улучшат экологию и комфортность проживания в городе. Меньше будет машин, значит будет больше места под скверы, кафешки, спортивные центры. Огромная многоярусная на 3 000 мест парковка около ЮУрГУ устроит настоящий транспортный каллапс в этом районе. При этом во всех ближайших дворах на газонах и тротурах так и будут парковаться за бесплатно водилы-чудаки Советую почитать: Парковки занимают очень много площади. Одно парковочное место занимает минимум 15 квадратных метров. Для сравнения, одно рабочее место в офисе занимает примерно 10 квадратных метров. В Москве в среднем на одного человека приходится около 25 квадратных метров жилой площади. Выходит, что парковочное место занимает 150% площади офиса и 60% от площади жилья. Для размещения всех желающих припарковаться около 20-ти этажного жилого дома должна стоять 12-ти этажная парковка. А около 20-ти этажного офисного здания — 30-ти этажная. http://maxkatz.livejournal.com/88115.html
не волнует. Нужен собственный автомобиль. Есть люди,которым он не нужен, тогда будьте любезны. Лично я фанатею от автосферы и автомобилей и не представляю себя без авто.
Гость
27 ноября 2013, 00:57
Гость
27 ноября 2013, 00:57
не волнует. Нужен собственный автомобиль. Есть люди,которым он не нужен, тогда будьте любезны. Лично я фанатею от автосферы и автомобилей и не представляю себя без авто.
А сделают платный въезд в центр, как в Москве - заволнует? Или на фанатение от автосферы последние штаны снимете?
Гость
26 ноября 2013, 11:53
какой общепит говорили будет спортшкола опять трк строят когда же вы власть емущие нажретесь
Гость
26 ноября 2013, 12:24
аналогичный вопрос к вам. Только адресован к вашей внимательности. Какая спортшкола?Где вы это вычитали?Никогда не видел подобной новости.Про общепит говорилось и не раз.
Гость
26 ноября 2013, 13:13
Слышу звон, да не знаю где он?
Гость
26 ноября 2013, 13:30
Не говорили ничего про спортшколу. И про ТРК ничего не говорят. Откуда у вас такие фантазии?
Гость
26 ноября 2013, 12:11
Вместо того, чтобы облагородить сквер, пространство между голубыми елями, обновить плитку, отреставрировать фонтаны - все под нож! Потому. что порковаццо видите ли,надо! Как и везде впрочем. Это какой-то крестовый поход администрации против зеленых насаждений и объектов инфраструктуры рекреационного назначения, какое-то маниакальное упорство по их искоренению. Где надо строить эти подземные парковки, типа ул. Чичерина, занимаются уплотнительной застройкой, сгоняя автомашины с наземных парковок во дворы многоэтажек. Где не надо - уничтожают скверы и зеленые насаждения. Это не градостроительная политика, считаю, а вредительство. Решить проблему перегруженных улиц центра города, вполне можно посредством ограничения движения по ним транспортных средств в определенное время,а не так.
Гость
26 ноября 2013, 13:33
Слышь, товарищ. В рабочее время как-нибудь съезди к ЮУрГУ, посчитай машины на парковках, на прилегающих дорогах и во дворах ближайших к университету домов. Потом рассуждай. А я там живу. И точно знаю, что парковка нужна.
Гость
26 ноября 2013, 15:01
Слышь, товарищ. В рабочее время как-нибудь съезди к ЮУрГУ, посчитай машины на парковках, на прилегающих дорогах и во дворах ближайших к университету домов. Потом рассуждай. А я там живу. И точно знаю, что парковка нужна.
Давай снесем один из корпусов ЮУрГУ?!? Место много освободиться! Один ф** на уровень образования не повлияете, как бездари студенты были, так и остались :) А если хорошо разойтись, то можно под снос и бассейн пустить... зачем нам здоровая нация?))
Гость
26 ноября 2013, 18:35
Давай снесем один из корпусов ЮУрГУ?!? Место много освободиться! Один ф** на уровень образования не повлияете, как бездари студенты были, так и остались :) А если хорошо разойтись, то можно под снос и бассейн пустить... зачем нам здоровая нация?))
Сносите, я не против. В бассейн я хожу. Общее количество посетителей на нацию как-то не тянет.
Гость
26 ноября 2013, 12:57
Напомним, расширенная парковка возле ЮУрГУ появится на площади перед памятником Курчатову. В этом месте также будут расположены полуподземный многофункциональный комплекс с заведениями общепита. О-паа.. она оказывается уже полуподземная. Тоесть перед курчатовым теперь киоски будут.
Гость
26 ноября 2013, 13:36
Ну да, женский и мужской роды придуманы врагами, их можно не замечать. ПолуподземнЫЙ МФК. РасширеннАЯ парковка. Из чего следует, что парковка полуподземная? Из чего следует, что будут киоски?
Гость
26 ноября 2013, 18:49
Гость
26 ноября 2013, 18:49
Ну да, женский и мужской роды придуманы врагами, их можно не замечать. ПолуподземнЫЙ МФК. РасширеннАЯ парковка. Из чего следует, что парковка полуподземная? Из чего следует, что будут киоски?
Грамотей доморощенный.. читать-бы для начала научился: "Напомним, расширенная парковка" - "она оказывается уже полуподземная."
Гость
26 ноября 2013, 11:53
бедный Курчатов
Гость
26 ноября 2013, 13:29
При чём тут Курчатов?
Гость
26 ноября 2013, 12:33
речь о парковке жилого комплекса "дом на лесопарковой" она так то выкопана уже наполовину. и сквера там никакого нет. его хотели застройщики сделать 2 на 2 метра. так что никаких потерь
Гость
26 ноября 2013, 13:08
Вы про место на территории Полета, где аллея из елей? А их не жалко? Вообще про этот микрорайон, мы из окон наблюдаем, завод Полет крыши кроет на корпусах, евроокна, наружная отделка стен. Полет никуда не улетает
Гость
26 ноября 2013, 13:46
Тернопольская 6, нет такого дома.А напротив Лесопарковая 7, давно уже всё, почти построено под подземную парковку.Опять пудрят мозг. Есть совесть?
Гость
26 ноября 2013, 15:14
Тернопольская, 6 - бывшее 3-этажное (а теперь - 4-эт.) и 11-этажное (теперь 14-эт.) здание "Полета. Теперь это офис-центр "Полет". Так что не надо в таком тоне о том, чего не знаете.
Гость
26 ноября 2013, 14:28
Это будет примерно как бассейн строили на Комсомольском проспекте. Так и тут. Начнут строить парковку, а построят торговый комплекс "Аля Никитинский". А потом скажут: " По проекту парковка почему то не вместилась".
Гость
26 ноября 2013, 17:00
А вы готовы взять оружие в руки и с ним наперевес начать борьбу со строителями-обманщиками, парковщиками-бандитами и прочее? Нееет? А вот они готовы. Готовы всех кто против их строительства и прибылей упрятать для начала в психушку, а могут и в тюрьму. Хотя с одиночками проще бороться автоавариями, ну а если вы депутат, то и авиакатастрофа подойдёт. Вот поэтому, они всегда побеждают. Их 10, нас 1000, их 10 с ружями, на с ружьём готов встать только 1. Если бы хотяб 100, да даже 50 или 20. Но нет. Поэтому смотрим что вырастет вместо парковки )))
Гость
26 ноября 2013, 17:20
Это не строители обманщики. Это наша Страна. У нас народ ведется на подобное. С нами как со стадом. Потому что все молчат. Потому что каждый сам за себя. Все не живут, а выживают.
Гость
26 ноября 2013, 18:28
По-любому
Гость
26 ноября 2013, 11:32
Парковка - это конечно хорошо, но РУКИ ПРОЧЬ ОТ СКВЕРА!
Гость
26 ноября 2013, 11:35
Подземную построят, а наземную уберут!
Гость
26 ноября 2013, 11:37
Только не в придачу к парковке полуподземный МФК, а наоборот.
Гость
26 ноября 2013, 11:50
Тернопольская, 6 - это на бывшей территории радиозавода? Если это так, то зачем нужны публичные слушания - там территория под застройку, что хотят, то и пусть делают. А если пытаются залезть в сквер со спиливанием елей, то Бегеба ничем не лучше Дмитрука.
Гость
26 ноября 2013, 12:32
Парковка на территории нового жилого комплекса http://www.domlespark.ru/complex/parking/base/ Зачем писать про ЮУрГУ и сквер?
Гость
26 ноября 2013, 12:47
А почему бы не построить на первых 2-3 этажах запланированных жилых домов парковки? Это дешевле, выгоднее и безопасней чем подземная парковка. В Китае давно так строят.
Гость
26 ноября 2013, 15:25
Пардон, конечно Но мне кажется и что то мне подсказывает что мне даже и не кажется, а видится, что вся эта муть с парковкой затеяна тупо ради той конторы, что в метро ковыряется. Ну типа там финансирование урезали, а своих людей без работы оставлять нельзя. Т.е., первична не парковка, ну а раз так, то получите вы всё что угодно, но не то что обещано.
Гость
26 ноября 2013, 15:35
Тернопольская 6 / Сони кривой 83 это одно и тоже здание, маленькая стоянка всю жизнь была там между Полётом и общагой 8-ой, судя по всему если Нам с Вами "не делают голову", то вместо этой стоянки !
Гость
26 ноября 2013, 15:39
Перед Курчатовым подземной парковки не будет - будети мини ТРК : http://chel.ru/text/business_news/698010.html
Гость
26 ноября 2013, 16:53
Всё просто: снести гос.накоконтроль, ноходящийся в одном из бывших корпусов универа, а вместо него построить парковку, стоянку, столовку, сауну и магазин, а на площади возле курчатова эшафот для коррумпированных чиновников и депутатов!
Гость
26 ноября 2013, 18:28
А мож метро, которое уже выкопано, в асфальт закатать, и машины туда пустить?
Гость
26 ноября 2013, 19:42
КАК МЕТРО?
Гость