Наступила ночь, машины разъехались, пошел дождь и город заволокло привычной вонью. Выходил сейчас во двор - УЖАС! Вонь, туман. Пр. Ленина 28. Гады! Убийцы! Фашисты!
Гость
28 ноября 2013, 00:57
На Свободе-Российской дышать нечем((( запах то ли гари, то ли резины паленой. Специально под дождик выбросили((
Гость
27 ноября 2013, 23:57
Я хочу, чтобы инженеру, отключающему газоочистку, каждый встречный говорил, что ничем он не отличается от фашиста, закрывающего дверь газовой камеры.
Гость
28 ноября 2013, 01:16
Да говорите что хотите,болт они положили на нас.Капитализм,ничего личного!
Гость
28 ноября 2013, 08:33
Гость
28 ноября 2013, 01:16
Да говорите что хотите,болт они положили на нас.Капитализм,ничего личного!
Нет, это не капитализм, это.., ведь тот же инженер свою семью и травит
Гость
28 ноября 2013, 09:12
Гость
28 ноября 2013, 08:33
Нет, это не капитализм, это.., ведь тот же инженер свою семью и травит
И что Вы предлагаете этому инженеру делать? Уволиться? Все вопросы к руководству.
Гость
28 ноября 2013, 10:40
Растворимые химические соединения, скопившиеся в городском воздухе за дни безветренной погоды, в первые часы дождя стали взаимодействовать с частицами влаги с образованием кислот и щелочей. Тот же самый четырехвалентный оксид серы (сернистый газ), к примеру, при взаимодействии с водой образует сернистую кислоту, а различные формы триоксида серы - серную кислоту. За счет увеличения средневзвешенного количества частиц смеси в единице объема воздуха образуется удушающий туман. Это было прекрасно заметно в первые часы вчерашнего дождя.
По мере "вымывания" активных газов и частиц из воздуха, а также благодаря возникшей рециркуляции, происходит очистка воздуха и к утру дышать стало легче.
Если население города не предпримет действий по нормализации экологической обстановки, которая, несмотря на сворачивание многих типов производств, продолжает ухудшаться вследствие того, что оставшиеся на плаву предприятия все больше экономят на экологии, то это население попросту вымрет.
Гость
28 ноября 2013, 12:09
Не поспоришь.
Гость
28 ноября 2013, 13:16
Население должно предпринять меры????? Самое лучшее, что население может сделать, это уехать из Челябинска.
Гость
27 ноября 2013, 18:56
15 ноября обещали метели, снег.... Эх, снежок, ты где?
Гость
27 ноября 2013, 19:47
Дня жестянщика ждете?
Гость
27 ноября 2013, 20:10
Гость
27 ноября 2013, 19:47
Дня жестянщика ждете?
Поменяйте резину и не гоняйте как ужаленные, и не будет вам дня жестянщика. Снег нужен для того, чтобы хотя бы прибить к земле эту пыль с заводов, машина покрыта какой то серой пылью с металлическим отблеском, и дышать невозможно
Гость
27 ноября 2013, 21:22
Гость
27 ноября 2013, 20:10
Поменяйте резину и не гоняйте как ужаленные, и не будет вам дня жестянщика. Снег нужен для того, чтобы хотя бы прибить к земле эту пыль с заводов, машина покрыта какой то серой пылью с металлическим отблеском, и дышать невозможно
У меня нормальная зимняя резина и с мозгами порядок, но где гарантия, что в меня не прилетит какое-нибудь корыто на лысой резине? Вот и будет день жестянщика. А пыль с дорог обязаны убирать коммунальные службы города.
Гость
28 ноября 2013, 09:41
ТИПАСубаристам для начала водить надо научиться. А то тапку жать все мастера...Позорите только марку...3350А потом в суде плакаться-не виноватые мы!!!
Гость
28 ноября 2013, 10:42
Про своих детей вспоминают еще. А пока - "280 кобыл, ...я рулю".
Гость
27 ноября 2013, 23:24
А снег то вонючий(( опять травят чем-то.. В Ленинском дышать невозможно, а форточки открыть и подавно..
Гость
28 ноября 2013, 07:40
я уже вам не верю. то снег то дождь ... точно даже сказать не можете
Гость
28 ноября 2013, 09:28
А за окном то дождь, то снег.... А ты из подземелья что-ли пишешь?
Гость
28 ноября 2013, 09:28
А за окном то дождь, то снег.... А ты из подземелья что-ли пишешь?
Гость
28 ноября 2013, 09:46
В окошко глянь.. Дождь....
Гость
28 ноября 2013, 11:58
Кабы не было замы в городах и селах, никогда-б не знали мы этих дней веселых. Все будет, верьте! Вон Москву два дня засыпало, через пару дней и у нас будет...
Гость
28 ноября 2013, 16:44
Как у нас журналисты любят слово "аномальный". Готовы по любому поводу его лепить, аномалия какая-то!
Гость
27 ноября 2013, 20:32
пыль о которой Вы пишите- пыль от трмозных колодок машин.
Всех Субаристов поздравляю со снегом и с гололедом! Веселье начинается!
Гость
27 ноября 2013, 22:31
Взаимно. Subaru Рулит
Гость
28 ноября 2013, 00:28
Гость
27 ноября 2013, 22:31
Взаимно. Subaru Рулит
Обоснуй пожалуйста, почему же рулит?
Гость
28 ноября 2013, 02:06
Гость
27 ноября 2013, 22:31
Взаимно. Subaru Рулит
Все субарасты в сборе?
Гость
28 ноября 2013, 11:16
В Кременкуле утечка газа,жители ЗАКРОЙТЕ ОКНА И НЕ ВЫХОДИТЕ НА УЛИЦУ
Гость
28 ноября 2013, 12:08
спасибо, добрый человек!
Гость
28 ноября 2013, 18:42
источник пожалуйста....
Гость
27 ноября 2013, 21:44
дождались! снег пошел!
Гость
27 ноября 2013, 22:07
Уже дождь пошел.
Гость
28 ноября 2013, 10:36
Надо писать призиденту
Гость
28 ноября 2013, 13:19
А президент сказал, что всё нормально у нас, ему его люди докладывали...
Гость
28 ноября 2013, 11:21
"население попросту вымрет"
А кто сказал, что планете от этого станет хуже?
И не не было снега(((( Кода он уже выпадет! Или за осень и лето отдала природа свое в виде дождя!
Гость
28 ноября 2013, 15:49
А что на Цинковом заводе случилось, кто знает?
Гость
29 ноября 2013, 03:16
наверно на погоду в области повлиял метеорит)))) Челябинская область -метеорит. Челябинская область - аномальная для зимы плюсовая температура. Через месяц новый год, а снега и льда для детских городков нет. В Белорецке люди уже на лыжах катаются, а в Магнитогорске автолюбители стирают шипы о голый асфальт
Гость
28 ноября 2013, 17:07
Совсем не нужен этот снег! Скорее бы лето!
Гость
28 ноября 2013, 18:26
Ты о природе подумай немножко,студент.В школе основы природоведения специально преподают что бы в будущем подобные тебе не несли пурги.....)))
Гость
28 ноября 2013, 18:54
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе.
Зимы ждала, ждала природа-
Снег выпал только в ......(?)
(На третье, в ночь...)
Гость
2 декабря 2013, 14:15
...январе! Тоже постоянно вспоминаю это место из "Евг. Онегина".
Но Ларины не на Урале жили!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
6 м/c,
южн.
751мм 69%Зима в Челябинске: отложенный старт