Прожиточный минимум южноуральских пенсионеров подняли до 6215 рублей
2 декабря 2013, 14:49
Гость
24 октября 2013, 16:41
Как всегда, негатив в комментариях направлен совершенно не туда, куда надо. Почему предприниматели отчисляют такие гроши в ПФ? Вот о чём надо говорить. После выхода на пенсию с работы на бизнесмена люди получают гроши, и только благодаря Государству (которое индексирует пенсии) они получают нормальные человеческие деньги.
Гость
24 октября 2013, 17:15
отчисляют гроши, потому что зарабатывают гроши, уважаемый, вы нас с Америкой не перепутали?
Гость
24 октября 2013, 17:18
сказочник дождешься от государства подаяний как же
Гость
24 октября 2013, 18:08
У вас с душевным здоровьем все в порядке? Государство тратит миллиарды долларов на никому не нужные, показушные проекты, сколько разворовывается из бюджета на всех уровнях - даже говорить не буду, а людям, всю жизнь проработавшим на это государство кидают корку хлеба. Как называется "по государственному, по российски" время с момента выхода человека на пенсию? Срок ДОЖИТИЯ! Доживайте скорее! - говорит государство такой пенсией.
Гость
24 октября 2013, 16:59
КАК ПРОЖИТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ??? Если они должны заплатить за квартиру, сад (а в сад ого-го сколько нужно!: удобрения, земля, песок, дресьва), а еще хочется кушать! Получается, что брошены старики на произвол...и никому нет дела. Как говорится, сытый-голодного не разумеет.
Гость
24 октября 2013, 17:17
да пенсионеры лучше работяг живут в новостях постоянно передают там обворовали на 30 тыщ тут на 50 тыщ откуда у них столько денег
Гость
24 октября 2013, 18:33
Гость
24 октября 2013, 17:17
да пенсионеры лучше работяг живут в новостях постоянно передают там обворовали на 30 тыщ тут на 50 тыщ откуда у них столько денег
не уместно такое писать они эти 30-50 тыщ по не одному году копят отказывая себе во всем и помогая детям в виде тебя ((((((((((((( спасибо правителям что в москве что тут на месте
Гость
24 октября 2013, 18:44
Гость
24 октября 2013, 17:17
да пенсионеры лучше работяг живут в новостях постоянно передают там обворовали на 30 тыщ тут на 50 тыщ откуда у них столько денег
Дурья твоя бошка, Гость 17;17-- это ГРОБОВЫЕ деньги!
Гость
24 октября 2013, 16:46
у меня бабушке 82 года, хотела оформить опекунство, не разрешил суд, говорят надо признать её недееспособной.бред какой!А про пенсию я вообще молчу, она её получает и плачет полдня потом!!! ;-((
Гость
24 октября 2013, 19:32
Как жалко таких бабулечек. Как дорого стоят их слёзы...
Гость
24 октября 2013, 19:41
Оформляйте смело,после 80 лет не имеют права!
Гость
24 октября 2013, 21:25
Что за ерунда? Опекунство спокойно оформляется. Главное, чтоб у вас не было официального трудоустройства. Никакой недееспособности не надо оформлять. Опять слухов нахватались ,а в нужное ведомство сами поленились сходить.
Гость
24 октября 2013, 19:24
Если бы не мои близкие на пенсию я бы не прожила. Во-первых - услуги ЖКХ, во-вторых, простите не на свалке продукты покупаю. Обувь из кожзама -никогда не покупала, а кожаная стоит недёшево , и тд и т.п.
1000рублей -это скромное посещение "Ашана".
У меня до выхода на пенсию всегда была хорошая и, разумеется, "белая" з/плата. Когда стала оформлять пенсию мне сказали, что я -"негосударственный служащий, постов никаких не занимала". Поэтому, считали пенсию, ограничив коэффициентом -1,2( одна целая и две десятых) Пенсионеры меня поймут, что это такое.
В результате - смешная пенсия. Одно не могу понять, ЧЕМ же пенсионер отличается от людей. Нам, что не нужно есть, одеваться, выезжать из города на отдых? Мы, разве не читаем книги, не пользуемся интернетом, не делаем ремонт? Разве у пенсионера нет желания сменить мебель, купить хороший кожаный диван, сделать красивую прихожую, купить электронную книгу?
Это просто дискриминация по возрасту!!! Мне просто неловко за такое отношение к пенсионерам: чувствуешь себя неполноценным существом...Это всё унизительно. Молодость быстротечна, старение - естественный процесс, он коснётся любого живого существа.
Гость
24 октября 2013, 20:09
Я полностью согласна с Вами, они пенсионеров берут на измор, чем меньше платят , тем меньше живут.
Гость
24 октября 2013, 20:27
Официальный период дожития 19 лет,а многие пенсионеры,особенно пенсионерки имеют "наглость" намного дольше переживать этот,рассчитанный нашим "добрым и родным" государством,период! А вы говорите про то,чем отличается пенсионер от обычных людей и что он еще что то хочет(книги,интернет,ремонт)! Государству побыстрее бы отделаться от вас и это все,что оно хочет! А вы все живете и живете... Одни проблемы от вас!
Гость
24 октября 2013, 21:32
Вот ещё одно подтверждение, что те кто работают на ЧП и ИП получают маленькие пенсии, а кто на Государство - приличные. Так кто виноват? Ответ очевиден: спрашивайте с работодателя-частника. Желательно это всё проверять очень задолго до выхода на пенсию. А то может оказаться, что вам вообще ничего не отчисляли, что вы нигде не работали и т.п.
Гость
24 октября 2013, 16:22
Депутатам жить на эти деньги, а то более 100 тысяч и все мало
Гость
24 октября 2013, 21:34
Эта цифра - прожиточный минимум. Реальные пенсии, естественно, выше. Или вы не отличаете горячее от белого?
Гость
24 октября 2013, 22:36
Гость
24 октября 2013, 21:34
Эта цифра - прожиточный минимум. Реальные пенсии, естественно, выше. Или вы не отличаете горячее от белого?
Это кто тебе поведал, что реальные пенсии выше??? есть и ниже.
Гость
25 октября 2013, 02:06
Гость
24 октября 2013, 21:34
Эта цифра - прожиточный минимум. Реальные пенсии, естественно, выше. Или вы не отличаете горячее от белого?
у меня почти 4300!!! и как ....
Гость
24 октября 2013, 19:21
Валить от сюда нужно! Старость и нищета в нашей стране синонимы!
Гость
24 октября 2013, 21:30
Давай вали. Там за бугром вообще отсутствует такое понятие как соцгарантии. Боже, какие наивные люди... И ведь сколько халявы ни давай, всё равно недовольны.
Гость
24 октября 2013, 22:31
Гость
24 октября 2013, 21:30
Давай вали. Там за бугром вообще отсутствует такое понятие как соцгарантии. Боже, какие наивные люди... И ведь сколько халявы ни давай, всё равно недовольны.
Не пркидывайся, что не видел сытых ипутешествующих по миру пенсионеров из развитых стран. Я училась 17 лет и работала за копейки 32года, а на пенсии доживаю уныло.
Гость
24 октября 2013, 22:39
Гость
24 октября 2013, 21:30
Давай вали. Там за бугром вообще отсутствует такое понятие как соцгарантии. Боже, какие наивные люди... И ведь сколько халявы ни давай, всё равно недовольны.
Не сочиняй в нормальных странах выход на пенсию выше, но и пенсии достойные.
Гость
24 октября 2013, 16:53
спасибо ввп и единой россии за нашу счасливую старость-- аж слезы на глазах....вот.
Гость
24 октября 2013, 21:26
Благодаря ВВП как раз пенсии и растут. Только благодаря ему. А за "щедрые" пенсии скажите спасибо своему работодателю. Господи, такие близорукие и экономически неграмотные люди - ещё удивляются, что их кидают...
Гость
25 октября 2013, 09:46
Гость
24 октября 2013, 21:26
Благодаря ВВП как раз пенсии и растут. Только благодаря ему. А за "щедрые" пенсии скажите спасибо своему работодателю. Господи, такие близорукие и экономически неграмотные люди - ещё удивляются, что их кидают...
Ну,ну...,вот такие грамотные экономисты как Вы "заэкономили" Страну по самое нехочу.Если бы у нас было нормальное правительство,чёрных зарплат небыло бы вообще.А такие экономы как вы,умеете пользовать деньги как вам угодно.,а эти мизерные подачки к пенсии нельзя назвать повышением.Нет в нашей стране сильной экономики.
Гость
25 октября 2013, 12:13
Гость
24 октября 2013, 21:26
Благодаря ВВП как раз пенсии и растут. Только благодаря ему. А за "щедрые" пенсии скажите спасибо своему работодателю. Господи, такие близорукие и экономически неграмотные люди - ещё удивляются, что их кидают...
Вы бы по ушам старикам не раскатывали! "Экономист"
Гость
24 октября 2013, 18:15
Может я не умный, объясните: а почему прожиточный минимум для пенсионера меньше, чем для человека трудоспособного возраста? Пенсионерам скидки в продуктовых магазинах, аптеках и пр.? Или квартплата снижается после выхода на пенсию? Или вышел если вышел на пенсию, то положено с трехразового на двухразовое питание переходить?
- Все, дорогая, мне 60, я больше не ужинаю....
Гость
24 октября 2013, 21:28
Вообще-то пенсионерам льготы и скидки на всё. Причём включая работающих пенсионеров.
Гость
24 октября 2013, 22:31
Гость
24 октября 2013, 21:28
Вообще-то пенсионерам льготы и скидки на всё. Причём включая работающих пенсионеров.
какие? ветерана труда отменили, тока тем у кого медальки и особые заслуги. мама моя в деревне, выйдет на пенсию - льгота на проезд только в городе. там нет. какие льготы?
Гость
25 октября 2013, 06:48
Гость
24 октября 2013, 21:28
Вообще-то пенсионерам льготы и скидки на всё. Причём включая работающих пенсионеров.
Мама вышла год назад на пенсию. Никаких льгот нет.
Гость
24 октября 2013, 16:07
Призываю граждан писать только положительные комментарии к данной новости.
Гость
24 октября 2013, 16:29
Эх, сейчас пенсионеры по-настоящему заживут! Заграница там, красная икорка. Такой подойдет?
Положительного - пенсия не может быть меньше этой цифры. Т.е. у тех пенсионеров, которые имели сосиальную пенсию добавится чуть чуть. Остальных это не коснётся.
Гость
24 октября 2013, 18:00
Хочется пожелать нашим депутатам самим жить на эти копейки! И как можно дольше
Гость
24 октября 2013, 21:28
Не депутатам, а бизнесменам, которые яхты и коттеджи покупают, а на пенсию копейки выделяют своим работникам. Пока вы не будете разбираться в вопросах, которые затрагиваете, вас бесконечно будут обманывать.
Гость
25 октября 2013, 09:51
Гость
24 октября 2013, 21:28
Не депутатам, а бизнесменам, которые яхты и коттеджи покупают, а на пенсию копейки выделяют своим работникам. Пока вы не будете разбираться в вопросах, которые затрагиваете, вас бесконечно будут обманывать.
Ну если посмотреть правильно,то большинство бизнесменов,бывшие депутаты,их родственники и прочие приближённые.И тогда вопрос-зачем нам тогда такие депутаты,которые не могут всё подвести под букву закона по выплате всеми белой зарплаты?
Гость
24 октября 2013, 18:51
в смысле??? прожиточный минимум поднят до 7340р. что значит поднимут до 6215 в 2014 году?? че за обман опять??
Гость
24 октября 2013, 21:29
Речь о ПЕНСИОНЕРАХ. Да когда уже люди читать научатся?
Гость
24 октября 2013, 22:28
Гость
24 октября 2013, 21:29
Речь о ПЕНСИОНЕРАХ. Да когда уже люди читать научатся?
Я то как раз читаю)) А вам не грех знать, что по РФ минимум прож. 7300, и у пенсионеров других регионов. А наши посидели и постановили, хватит столько.
Гость
24 октября 2013, 16:24
пускай наши слуги народа поживут на такую пенсию...
Гость
24 октября 2013, 19:37
ДА-ДА,ИХ РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ,КАК И ПЕНСИОНЕРОВ!!!!!
Гость
24 октября 2013, 18:59
а 30 -50 тысяч сумма большая и копят ее не один год и писать что они лучше трудяг живут подло.....уважаемые писаки в тему вспомните о близких и просто старых людях кто вам не безразличен позвоните им и не забывайте о них они вас все же ростили
Гость
24 октября 2013, 21:40
да,старики копят эти деньги! ходят и ругают правительство,власть,что мало им пенсии,а у самих в закромах "накопленное".
Благодаря этому позору у них набиты карманы, и жить они будут долго и счастливо
Гость
24 октября 2013, 16:18
позор!
Гость
24 октября 2013, 17:00
За дурачков нас держат, что ли.Весь год прожиточный минимум пенсионеров отставал от среднедушевого, зато продукты и коммуналку пенсы платят как все среднедушевые.
Гость
24 октября 2013, 18:57
то то сегодня захожу, а картошка не 18 а 21, яйца не 45 а 55 рублей...
Гость
24 октября 2013, 19:03
Это прожиточный минимум только на еду, а если приплюсовать расходы на ЖКХ и хоть немного на одежду.
Гость
24 октября 2013, 19:32
Эх, заживут теперь старики! Пуще прежнего заживут!
Гость
24 октября 2013, 19:36
Спасибо тебе, Россиюшка за заботу! Вот сами посудите- в 70-х эти сегодняшние старики получали каких-то 120 рублей в месяц, а Россиюшка смогла пенсию им назначить в 50 (!) раз больше! Целых 6000 рублей! Смогло правительство исполнить свой долг и сделать пенсию выше заработных плат! Многие врачи и учителя меньше 6000 получают, так что гордится и любить Россиюшку должны пенсионеры! Ура, товарищи!
Гость
24 октября 2013, 21:01
Я счастливая пенсионерка (пока) . С работы не уволили, работаю пока. Как жить на пенсию, без помощи детей не представляю. 10 тыс рублей в месяц и ничем в себе не отказывай
Гость
24 октября 2013, 21:01
Ай да Путин, ай да молодец, ведь может. Да чтоб его дети так жили. Теперь мы можем позволить себе купить лишний пакет молока.
Гость
24 октября 2013, 22:23
10 тыщ? Прожить невозможно? А как инвалиду прожить на 8 тыщ?
Гость
25 октября 2013, 06:39
Чего возмущаться? Сам ведь проголосовали за ВВП...
Гость
25 октября 2013, 08:51
А в Германии средняя пенсия 2500 долларов! Стыдно за наш менеджмент, который управляет страной, ЧТО ПЕНСИОНЕРЫ ПОЛУЧАЮТ пенсию 250-350 долларов в месяц! ПОЗОР!!! Себя, родных, они не забывают и отличные зарплаты и пенсии! Никогда так народ не унижали. Правильно, сделали пенсии и зарплаты военным, чтобы они не возмущались, да чтобы не митинговали, а остальным... А если митингуют, что давят, чтобы не пищали.
Гость
25 октября 2013, 10:10
Хочу ответить тому, кто считает, что пенсия - это "халява" от государства. Пенсионер прежде чем получать пенсию вкалывает 35-45 лет ЕЖЕМЕСЯЧНО НА ПРОТЯЖЕНИИ 35-45 ЛЕТ -отчисляя(через работодателя) средства в пенсионный фонд!!!! Разве это халява? Если сложить все суммы отчислений- то,господа, суммы то получаются куда больше начисленной "халявной выплаты"!!! А некоторые пенсионеры еще "имеют совесть" "слишком долго жить" вместо положенных 19 лет на пенсии как предусмотрено государством.
Гость
25 октября 2013, 12:53
Хоть бы не писали такое не позорились! Стыдно должно быть!
Гость
26 октября 2013, 18:34
ёёё депутаты которые сидят на пятой точке и не ...не делают насчитали прожиточный минимум в 6000 ..так вас гадов посадить на эти деньги и попробуйте заплатить за кв 3000 .и более .купить по жрать на лечение .. слов нет .что творят ..? была бы моя воля депутатов не было бы вообще ...
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
с-з.
738мм 93%Прожиточный минимум южноуральских пенсионеров подняли до 6215 рублей