RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -17

3 м/c,

зап.

737мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Южноуральским льготникам дадут на выбор земельного участка до 10 дней

3 декабря 2013, 11:38
Гость
16 октября 2013, 13:34
Любой вопрос можно сделать хорошим для населения или извратить его - все зависит от властей. Нахожусь в командировке в таком же миллионнике и здесь подано заявлений почти 10 тысяч желающих против 800 наших. Земель свободных действительно нигде нет, но здесь поговорили с бизнесменами владеющими большими участками земли и убедили их БЕСПЛАТНО выделить землю (600 га) в приличных двух местах рядом с городом и с удобной транспортной логистикой. Больше половины ( около шести тысяч) претендентов уже обзавелись участками и до весны и с остальными будет решен вопрос. А власти уже занимаются вопросами решения инфраструктурных моментов - подвод газа электричества и строительства школ и садиков. Ну и сравните с действиями наших властей - формальный подход никакой инициативы и интереса( вот если бы под это дело центр деньги дал - то вот тут бы наши "развернулись")..
Гость
16 октября 2013, 15:20
А не подскажите о каком городе речь? Если не секрет конечно)
Гость
16 октября 2013, 16:35
Гость
16 октября 2013, 15:20
А не подскажите о каком городе речь? Если не секрет конечно)
Казань.
Гость
16 октября 2013, 16:59
Хотел еще добавить что и законы трактовать можно по-разному. Если у нас в Че выделяют только"многодетным малоимущим не имеющим жилья в собственности", то в Казани всем имеющим от 3-х и более детей без каких-либо ограничений .. Отсюда и цифра 10 тысяч..
Гость
16 октября 2013, 13:11
Нормальненько, предложат..., человечки быстренько отказываться будут, ротация по очереди быстрая пойдет. Несколько убогиньких участков подготовить, и все ок. И работа идет и очередь как вертолет крутится
Гость
16 октября 2013, 13:44
Нечего тянуть с выбором. Наоборот, из-за этого другие люди ждут годами. Так что всё верно сделано.
Гость
16 октября 2013, 13:57
особенно "радует", что сразу в конец очереди. А выделяют действительно полный неликвид. Т.е помощь как бы есть многодетным семьям, а на деле пустой звон. Снова надо бы Владимиру Владимировичу в гости приехать к нам, чтоб решить накопившиеся противоречия
Гость
16 октября 2013, 13:59
А год выбирать, это нормально, по-вашему?
Гость
16 октября 2013, 13:47
И отчеты хорошие сдавать будут)
Гость
16 октября 2013, 14:13
когда Челябинским льготникам землю выделять начнут? Или 20 участков в этом году норма и мне ждать лет десять?!
Гость
16 октября 2013, 15:35
Никому ничего не выделят...угомонитесь. Землю дают только МНОГОДЕТНЫМ МАЛОИМУЩИМ НЕ ИМЕЮЩИМ ЖИЛЬЯ В СОБСТВЕННОСТИ (именно вот так - без запятых)!!! То есть - землю получат БОМЖИ и синеботы (что кстати тоже вряд ли). Если хоть что-то из перечисленного не соответствует - до свидания.
Гость
16 октября 2013, 16:48
1. За второго мат.капитал, за третьего и следующих как бы землю, но ее практические невозможно получить, да и не каждому она нужна. 2. Половина строящегося жилья студии либо однушки. 3. Только за этот год к нам в область приехало в гости более 100 тысяч мигрантов. Что то какие то печальные, я бы даже сказал страшные напрашиваются выводы (((( Что происходит ???
Гость
16 октября 2013, 22:17
А нельзя какой нить участок сельхозназначения изьять. как неиспользовавшийся 3 года и провести туда коммуникации и решить проблему разом?