RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Челябинских блогеров призвали активнее следить за тратами чиновников

3 декабря 2013, 19:52
"А теперь вернемся к господину Неверову, с его 16 122 квадратными метрами, и прочим депутатам с ТЫСЯЧАМИ “легально купленных” квадратных метров недвижимости. Я вот понять не могу, как у них хватает смелости, пока страна лежит в руинах, дети умирают и лечить их не на что, старики голодают, сирот в стране 600 тысяч, и будущего у них нет, как они смеют публично жить в домах по тысяче квадратных метров на участках по 16 тысяч квадратных метров?" http://www.echo.msk.ru/blog/aleshru/1210301-echo/

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2013, 20:50
Так ведь не чешется никто, все работают.
Гость
4 декабря 2013, 00:42
Полностью соглашусь с ответом блоггера !!!!! Народ спит или считает - мне то надо зарабатывать а не ерундой заниматься. Вот на этой дурости в мыслях и паразитируют депутаты и прочие псевдо народные избранники. Включать мозг свой пора и не проходить мимо беспредела.
Гость
4 декабря 2013, 08:17
Гость
4 декабря 2013, 00:42
Полностью соглашусь с ответом блоггера !!!!! Народ спит или считает - мне то надо зарабатывать а не ерундой заниматься. Вот на этой дурости в мыслях и паразитируют депутаты и прочие псевдо народные избранники. Включать мозг свой пора и не проходить мимо беспредела.
Просто на горизонте нет ярких лидеров. А народ, как правило, сам не организуется.
Гость
3 декабря 2013, 20:54
Каков процент качества решений и предписаний Вашего ведомства, устоявших при их обжаловании госпожа А. Козлова? Равно как и постановлений о привлечении к административной ответственности? Вряд ли более 50-60 процентов. Вот об этом следовало бы говорить, как представляется. При достаточно низком качестве работы вряд ли есть смысл агитировать за увеличение ее объема. Объем брак не перекроет, в условиях очередного кризиса мирового капитализма все ринутся обжаловать ваши акты, тем более, что пошлины за входной билет в суд копеечные. Так что клиентура сама набежит, сможете ли держать удар? А если концептуально, общество, построенное на принципах конкуренции, доживает последние десятилетия. Наше антимонопольное законодательство, скопированное с антитрестовских законов соединенных государств Америки и частично Германии начала 20 века совершенно не отвечает уровню общественных отношений Росси 21 века. Людям надо не грызться, конкурируя между собой, а использовать лучшие образцы ВОСХОЖДЕНИЯ человека - принципов коллективизма, свойственный российской традиции, взаимопомощи, особой роли государства как высшего арбитра, организатора и регулятора хозяйственных взаимоотношении. Так что в собирании жалоб нет блага. Ни в утилитарно-бюрократическом, ни в концептуальном смысле.
Гость
4 декабря 2013, 11:23
Согласен насчёт коллективизма. Однако, пример должен идти сверху. Чем обусловлены сумасшедшие зарплаты высших чиновников и менеджеров госкорпораций? Что они делают такое чтобы получать такие деньги? Отсюда и идёт неравенство. Известно, что в некоторых штатах Америки учителя получают зарплату выше сенаторов. Чем наш учитель хуже нашего чиновника?
Гость
4 декабря 2013, 13:10
По статистике Челябинское УФАС России проигрывает в суде менее 10% от всех вынесенных решений; так в 2012 году из 147 вынесенных решений по антимонопольному законодательству отменено всего 11; из 69 решений 1 полугодия 2013 года - пока отменено только 2. Из 503 постановлений о наложении штрафа в 2012 году отменено 38, из 293 постановлений 2013 года отменено только 1. При этом некоторые постановления отменяются по причине малозначительности совершенного нарушения.
Гость
4 декабря 2013, 16:43
А где бы днем с огнем найти конкуренцию у нас как раз правит бал коллективизм, основанный на родственных связях. Только конкуренция может расставить все по полочкам. И судебная власть. А так имеем что имеем.
Гость
3 декабря 2013, 20:45
А что кроме блогеров никто не знает,что творится в стране?Самый плохонький чиновник тащит в свою норку кусок любого пирога и это на глазах всей страны. Зачем призывать блогеров? Может просто сменить власть?
Гость
3 декабря 2013, 21:49
Давай, удачи)))
Гость
3 декабря 2013, 22:07
Гость
3 декабря 2013, 21:49
Давай, удачи)))
Это Вам ребята удача вскоре потребуется...
Гость
3 декабря 2013, 21:40
а толку воздух сотрясать воз и ныне там
Гость
4 декабря 2013, 11:03
это что-то вроде подачки.... "возможность" поиграть в демократию)
Гость
3 декабря 2013, 22:12
а за блоггерами будут еще активнее следить компетентные органы - чтоб выявлять протестантов и за решетку.
Гость
4 декабря 2013, 03:34
в точку!!!!!!!!
Гость
4 декабря 2013, 11:11
Мне порой кажется, что даже тогда, когда населению уже не на что будет купить себе продукты, оно так и будет смотреть 1 канал, голосовать как ему скажут и выполнять все наказы президента со скрупулёзной точностью. Это какая-то безнадежность, господа.
Гость
4 декабря 2013, 18:44
Полностью согласен. К сожалению, в России понты - дороже не только денег, а дороже всего.
Гость
3 декабря 2013, 19:40
А работать их заставят когда-нибудь?
Гость
3 декабря 2013, 20:49
А что толку от этого? Прокуратура и суды карманные,все останется как есть,пока не смениться власть.
Гость
3 декабря 2013, 21:03
да наши чиновники каждый год обновляют автомобильный парк за счёт бюджета тратя сотни миллионов , при этом сотням тысяч человек предлагают гонять на полу разваливающихся 30 летних, но уже типа "наномодернезированных" трамваях и троллейбусах. Почему бы для чиновникам также не начать модернизировать старые волги, а не покупать современные комфортные авто?
Гость
3 декабря 2013, 21:58
А счётная палата зачем? Полиция? Жесть какая то!!!
3 декабря 2013, 23:28
завести блог для любого - плевое дело: НУ ЗАВЕДУ - И как СЛЕДИТЬ? "активнее"?! мне кушать надо, семью кормить. есть очевидные и известные вФсем факты, НО ЗАДУКОМЕНТИРОВАТЬ! нет денег. факты накапливаются а доказательства испаряются. увы? не декабрист(дворянин), что б на каторге доходов не лишиться
Гость
4 декабря 2013, 09:17
Ой вей, просто провокатор да и только. Мадам однако не в курсях, что Дума приняла закон, который защищает ворьё и их траты от общественного контроля. Дама просто решила толкнуть народ в тюрьму. Я понимаю ещё московские блогеры, их не так просто отправить в места не столь отдалённые, хотя даже такого человека как Навального, пытались и не раз, да и не только его, а на местах расправится с блогером властям плёвое дело.
Гость
4 декабря 2013, 09:28
Мне вообще смешны такие посылы, как и болтовня власти по борьбе с коррупцией. Сотрясание воздуха и выявление "неблагонадёжных" людей, осмелившихся перечить системе, да и только.
Гость
4 декабря 2013, 10:19
ох давно так не смеялся... вертолет, майбахи в гараже обл и гор. администрации. поголовное переселение чиновников в котеджи, многомилионные затраты на охрану чиновников от "выбравшего" их народа, яхты и дома в испании, черногории, италии - купленные на скромную заоплату слуг народа... что за этим следить? это и так всем известно. просто пока терпение не кончилось у российского народа. не обнищал он до конца. и в крепостные его еще не совмем загнали.
Гость
4 декабря 2013, 10:27
Блогеры-супермены, спасите Россею, больше некому..